Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Меня Платинум заитересовао,чисто курсом, вчера пошла,а у них выходной
     
  2. Vitysli
    Offline Vitysli Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    01.12.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор
    Сегодня оформил гривневую карту в юникредит банке. Цена 100грн (виза голд 800грн). Заберу после 15 числа тогда отпишусь. Покупки делаю в Японии. По этому конвертация гривны в японские ены будет осуществляться по курсу мастеркарда + 3% комисия банка (так мне сказали в отделении банка). Как будет на самом деле отпишусь. Курс у Юникредита поприятнее чем у Привата.
     
    Люда27, HansiDe, ElenaV и 5 другим нравится это.
  3. Vitysli
    Offline Vitysli Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    01.12.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Виктор
    В кредит агреголь курс доллара по платежным картам 19.250. Почти приват
     
    ElenaV и Trykaterina нравится это.
  4. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    В Надра я бы не советовала, их в любой момент могут закрыть...
     
  5. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Я заходила в ощад. У нас новое отделение и они вообще мало понимают про интернет банкинг и платежи.
    После 30 мин перерыва перезвонили и ответили следующее:
    Блокируют по курсу Ощад, списывают по курсу нацбанка + 1% .:crazy: Где у них такие цифры?
    Если брать вариант наибольшего подсчета со всеми двойными конвертациями, то выходит при курсе 16,53 в банке примерно 17.4 в интернет (это чисто мои подсчеты).
    Карта обычная стоит 30 грн к ней подключается виртуалка 20 грн. Ждать карту около 2 х недель(((

    Так что отзовитесь те, кто пользуется ощадом. Как у них на практике все???

    П.с. Сегодня подруга первый раз выкупила некст картой ощада, сняло ровно столько сколько на сайте в грн. Что вылезет, как отшипят - посмотрим.
     
    HansiDe, МаруськаZP и Vatalina нравится это.
  6. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Vatalina, банк довольно нестабильный давно, я всё понимаю. И если учесть, что Фирташа надежды нет. Но вот закинуть туда н-ную сумму и сразу потратить.. Почему б и нет. Lyale4ka,
    Найдется другой более разумный банк буду только рада.
     
  7. Lyale4ka
    Offline Lyale4ka ШопоЗнаток
    Сообщения:
    502
    Благодарности:
    137
    Регистрация:
    24.12.2012
    Откуда:
    Киев
    Даже сразу потратив не факт, что не вылезет что то.
    Вот вам мой пример с Дельтой. Покупала форевер, отшипили 2мя частями. Полная сумма денег осталась в блоке, так как списало по новой. Подала 3 запроса на разблокировку средств - ни один не обработался. Пришлось ждать 30 дней пока автоматически разблокируют. 30 дней прошло, сумма стала доступной, а банк взял и заблочил все карты. Лежит теперь мои 1490 грн и снять почти не реально. По 100-300грн в день дают, в очередях 40-50 человек. Я больше на дорогу к банку прокатаю, когда сниму.
    Второй момент, банк заблочил сумму по курсу 15.7, потом доллар резко скаканул, + банк принял решение изменить % конвертации с 1 на 5%. Ну и естественно в других банках списание суммы происходит позже, чем в Приват. В итоге мне вышло при расчете 17.3 грн за доллар, когда в привате был 16.2. Опять убытки. Муж меня сразу предупреждал что с Дельтой будут проблемы, ему кто то на хвосте новость принес. Я не верила, мне надо было что б карту быстро дали. Хотела сэкономить, а в итоге вышли убытки. Даже 100 грн оплаченные за карту не окупились... Так что лучше принять во внимание все факты!
     
    tanuxa, happy mom, Trykaterina и 2 другим нравится это.
  8. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    Lyale4ka, час от часу не легче(
    Спасибо за урок, такого в голове не придумаешь))
     
  9. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Lyale4ka, у меня была похожая ситуация с ОТП Банком.
    Когда начал расти курс, решила попробовать купить через ОТП. Купила на 16 долл. На след. день пошла узнавать условия, оказалось все прекрасно. Комиссии нет, снялась сумма по курсу меньшему чем в Привате. Дело было в конце октября. В начале ноября я на радостях начала оплачивать все покупки подряд через ОТП, а когда увидела выписку - прозрела. Курс был выше или на уровне Привата, + еще и 1% за конвертацию ввели.
    Поэтому при выборе банка будьте внимательны. Много подводных камней.
    Сейчас все ругают Приват, но мне кажется просто опыта по другим банкам у нас нет, а там все так же +-
     
    Shy, ElenaV и Vatalina нравится это.
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Отпишусь еще тут, может пригодится: перебрасывала ч\з ПП в Аваль, списание по курсу ПП
     
    tanuxa, HansiDe, ElenaV и 4 другим нравится это.
  11. miloviza
    Offline miloviza ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.766
    Благодарности:
    1.287
    Регистрация:
    16.07.2014
    Откуда:
    Киевская область
    Имя:
    Елена
    У них уже проблемы. Банкиры поговаривают, что будет хуже Дельты дела.
     
    tanuxa и Trykaterina нравится это.
  12. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Кто нибудь слышал про условия укргазбанка, у меня там до декрета зарплатная была - вроде ниче так, держится. Может еще его попробовать?
     
  13. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    184
    Регистрация:
    18.09.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    В Пумбе курс около 18,5 + 5% от стоимости покупки блочат. Снятие блока автоматом, через 30-45 дней. Снять по запросу, как в Привате нельзя.
     
    tanuxa, demetra и Alioko нравится это.
  14. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    а как у них с оплатой по курсу Амазона/ПП/Некст?
     
  15. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Я покупала Чилдренплейс картой Пумба Виза классик 1 января на сумму 9,28 $,заблокировало по курсу 18,89, а 6 января списало такую же сумму ,как и висела 175,86. И никаких 5% не сняли. Оплата прошла по ком.курсу банка,как мне и сказал оператор. На 1 января 18,90 как мне озвучили.
     
  16. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    5% от суммы платежа банк блокирует на случай увеличения курса в момент списания. Чтобы не загонять карту в минус.
     
  17. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Платила услуги форварда через пейпал ,дай думаю проверю на маленькой сумме,сделала оплату маленького хвостика в центах,выставляла галочку в пейпале,чтобы считало по курсу пейпала. Как мне и сказал оператор,что если я выставлю по курсу пейпала будет двойная конвертация. Я не поверила,и решила проверить:) вот,скопировала выписку
    4 25.12.2014 16:59 30.12.2014 Покупка (оплата) з використанням платіжної картки (по карте: *5330) PAYPAL *DNIPRO LLC 402...33 NJUS 3,52 UAH -2,97 UAH 0,00 UAH
    5 01.01.2015 15:41 01.01.2015 Переказ Internet Banking (по счету) Поповнення власного рахунку 200,00 UAH 200,00 UAH 0,00 UAH
    6 03.01.2015 0:00 06.01.2015 Покупка (оплата) з використанням платіжної картки (по карте: *5330) THECHILDRENSPLACE.COM 2015....83 NJUS 175,86 UAH -9,28 USD 0,00 UAH. Доплачивала инвойс я тогда при пом. Привата,мне тогда дешевле там выходило. Хотела по курсу пейпала выставить,да малая проснулась (на мне спит днем), и я не выставила и оплатила по курсу банка тогда по 19 ,30 что-ли. Короче расстроилась тогда не много, думала,лучше уж пумбовской доплатила по 18,5. Но хотела тогда съэкономить немного,и протупила. А потом эта заваруха по привату началась....думаю,и хорошо!что сразу по курсу банка списало. В общем,все это уже в прошлом. Надо будет теперь юникредит опробовать,заказать карту,еще один инвойс оплатить предстоит.
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    мм, сорри, но я ничего из копии не поняла :confusion2:списалась сумма больше, чем было указано в ПП при оформлении оплаты?
     
  19. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    Да,чуть больше. Пейпал выставил к оплате 2,97 грн по своему курсу, а пумб списал по ком.курсу 3,52 грн. Оплатила тогда пумб 18 центов.
     
    ElenaV, Alioko и demetra нравится это.
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    тогда вычеркиваем ПУМБ ;D
     
Поделиться этой страницей