Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. АНЮТОЧКА
    Offline АНЮТОЧКА ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    307
    Регистрация:
    31.08.2012
    Откуда:
    город роз
    Имя:
    Анна
    Лидия, я вот тоже не поняла немного, это теперь терминал не только гивну берет, но и доллоры, к пополнению???
     
  2. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Я честно говоря в замешательстве от таких советов...
    То открой акк на 6пм постороннему человеку (это ничего, что удалил все данные и поменял пароли, а как же история покупок, в которой отображается и адреса и последние цифры карт), теперь новая фишка - открой доступ к своей валютной карте...
    Может я неправа или сильно недоверчива, но я быстрее постоянным клиентам выкуплю без предоплаты, чем открою карту. И тут даже дело не в людях, а в прикола банка :) Если как пишите, банк даже не знал о возможностях пополнения долл., то вы думаете, что они смогут предусмотреть все возможные действиях с вашей картой и обезопасить ее? Вариантов наверняка много: от оплатить какой-то счет, до под видом смс на вход замутить смс на снятие денег с Вашей карты.
     
    tanuxa, N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем и 8 другим нравится это.
  3. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Инфа устаревшая ,через терминал можно уже пол года точно пополнить .
    Заинтриговали и я списалась сегодня с приватом вот их ответы.
    1.
    --- Добавлено, 10 Сентябрь 2014 ---
    Но я все равно пополняю через кассу свою карту ,мне лично так спокойнее.
    С смс на телефон привязанный к карте :bally:и своими данными для кого то постороннего точно играться не буду.
     
    tanuxa, Юлия Дем, Businka и 8 другим нравится это.
  4. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    А я вам говорю о ваших понятиях удобства :)
    Все эти ваши "ноу-хау" до первой пропажи крупной суммы денег. Потом будете рвать на себе волосы и кричать "аа, что делать? с карты сняли деньги и в банке ничего не могут сделать с этим!"
    А самое плохое в этом, что вашим советом может воспользоваться какой-то новичок и в результате вляпаться в крупные неприятности.
     
    N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем, ElenaV и 5 другим нравится это.
  5. Shy
    Offline Shy ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.253
    Благодарности:
    682
    Регистрация:
    07.06.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юля
    Поддерживаю вызванное негодование. Не нужно раздавать такие советы на открытом форуме, где полно новичков. Множество случаев отъема денег с пластиковых карт в совершенно, казалось бы, непредсказуемых случаях, а тут фактически вручается факел у руки мошенникам.
     
    ElenaV, Марина, Anicha и 4 другим нравится это.
  6. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    А я не пойму чего так накинулись на человека. Для меня ее информация была очень полезной. А поводу давать номер с СМС так она ж просто сказала что она так делает, а у каждого своя голова на плечах, даже новички, я думаю сами смогут проанализировать и решить стоит ли удобство риска.
     
    ОДЕВАЙ-КА нравится это.
  7. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Да потому накинулись, что подача информации несколько неправильная.

    Вот если бы она написала, что в терминале Приват-банка можно пополнить свою валютную карту наличными долларами - это да, это информация полезна.
    Но какая была подача помните? То, что пополнять может кто угодно без карты, вы только озвучьте смс ему. А то что в мире таким способом зарабатывают массы мошенников, она не подумала.

    Вы знаете, я очень мало пишу на форуме, в основном читаю общение модераторов с новичками.. Так вот чаще всего их вопросы и обоснования говорят об отсутствии не то, чтобы головы, но мозга - 100%, чего тут только не начитаешься :facepalm2:

    А потом недовольные будут писать на форум, Администрации, что, мол, мне тут сказали, что так можно, а у меня деньги увели! Я к вам за помощью пришел, а вы меня обманули! Вы, видимо, в сговоре с мошенниками!
     
    tanuxa, N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем и 7 другим нравится это.
  8. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Дюдюка, Дюдюкочка, как всегда, в самое яблочко....
     
    ElenaV, _Инна_ и Дюдюка нравится это.
  9. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Карты American Express доступны для украинцев?
    Что думаете по поводу статьи? А может кто уже рискнул и заказал?
     
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    смущает формулировка,"предназначена для клиентов категории VIP, т.е. клиентов, которые имеют высокий уровень доходов, соответствующий социальний статус и обслуживаются в банке не менее года."
    что означает соответствующий соц.статус? Т.е. ты должен быть как минимум директором или учредителем крупной фин.организации?
     
  11. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    я думаю там достаточно
    а по ходу, можно оплатить 750 грн, документы отправят на подтверждения и потом от ворот поворот...
    у меня не открывается этот сайта дополнительный информационный веб-сайт www.iccpartner.com. может там что-то подробнее написано
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Smesharik, не открывается тоже
     
  13. Буратино
    Offline Буратино ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    02.01.2013
    Аминь!
     
  14. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    _Инна_ моя доллоровая карта видна в моих картах на терминале, но пополнить ее не получаеться, написано "не возможно совершать операции такого типа", поэтому я пополняю через кассу. Нужно попробдовать еще раз, последний раз пробовала 3 мес. назад. Тоже слышала что можно.
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Открывая VIP карту, интересовалась по поводу пополнения валютных карт, сказали, что только через кассу можно пополниться валютой. Но, попытка не пытка. Тоже при возможности попробую )
     
    _Инна_ нравится это.
  16. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    • Не надо кричать и использовать красный цвет. Красный цвет - цвет администрации!
    Я не соглашусь!

    Информация подтверждена банком!!!!

    1 смс - БЕЗОПАСНАЯ - для в хода в аккаунт и только - клиент может только пополнить
    2 смс - НЕ БЕЗОПАСНАЯ - на любую расходную операцию по оплате коммунальных, заказу "экстренных денег", по полнению мобилки, перевода с карты на карту, терминал попросит ВТОРУЮ СМС - которая прийдет на мой номер и которую Я ЕСТЕСТВЕННО НЕ ДАЮ!!!

    р.c. Терминалы наличку не выдают, у них нет такой функции
    --- Добавлено, 10 Сентябрь 2014 ---
    нет, не доступны

    Нам родичи предоставили карту
     
    Последнее редактирование: 10 Сентябрь 2014
  17. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    ВАЛЮТУ ПРИНИМАЮТ ТОЛЬКО НОВЫЕ ТЕРМИНАЛЫ С ЧЕРНЫМ ВЕРХОМ, практически везде именно они
    У терминалов старого образца верхняя часть зеленого цвета, то есть они полностью зеленые:)

    При вводе номера валютной карты терминалы бывает пишут "ошибка выбора валюты", это бывает из-за переполненного терминала, или из-за сбоя в системе

    у меня была ситуация, что написал "ошибка выбора валюты" и я пошла в магазин за покупками, а когда пришла к тому же терминалу минут через 15, то все ок, деньги скушал :)

    смс о пополнении приходят сразу
     
    Nelsi нравится это.
  18. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    разницы нет:)
    просто иногда очередь или выходной или конец рабочего дня, а пополнить нужно

    Тут уж выбирать не приходится

    р.с. При пополнении в кассе Вы можете заплатить комиссию за пополнение в гривнах, а терминал снимает комиссию с внесенной Вами суммы
     
  19. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    По первой части о 6рм, не знаю как в Николаеве, а в Одессе между посредниками любовь и дружба, а нас много и я не пойму что может случится с историей покупок:) и как можно использовать последние цифры карты:)
    мы такой способ давно практикуем общие выкупы на купоны и не только по 6рм
    например на аккаунт с бесплатной доставкой с зулилли подписано 5 человек и карты висят и адреса и никогда небыло даже попыток использовать чужую карту
    если мне не будет хватать на выкуп, я пишу девочкам подсобите с денажкой и кто может страхует переводом(на края выкуплю АМЕХ), но чтоб чужую карту и без спроса, такое не практикуется

    По второй части о терминале - отвечала выше, как себя обезопасить и что ни чего не может случится с Вашими деньгами без Вашего участия, а то что в Привате не всегда работают профессионалы, так где такого не бывает, хотя в Привате это скорее норма, а не исключение:):):)
     
  20. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    да, принимают обе валюты и гривну и доллар
     
Поделиться этой страницей