1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.

1. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.921
    Оля
    Девочки, а у кого- то еще есть виртуалки привата со сроком действия до 2024 года? Открыла себе новую, и как теперь ее реквизиты вписывать при оплате, если максимум до 2023 года есть поля для выбора

2. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Благодарности:
    86
    alex1816, положила немного больше как требовалось и транзакция прошла как появнснили мне в саппорте уникредита, это бывает редко и зависит от системы магазина ( то есть банка, к которому он привязан). сумма блокируется , а по факт списывается именно сумма которая требуется, блокируемая сумма возвращается спустя 2-3 дня

alex1816 нравится это.
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    Читала о таком то ли в теме Привата, то ли Картерса. В общем, писали письмо в магазин с просьбой добавить год.

4. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Благодарности:
    30
    Лидуся
    Сегодня придумали способ пополнять приватовскую карту долларами

уже около месяца при наличии валютной карты можно пополнять через терминалы долларами, но только свою карту

клиенты при входе в терминал вводят мой номер телефона, мне приходит СМС, я его даю клиенту и он входит в мою учетную запись и без проблем пополняет мою валютную карту

УДОБНО!!! не нужно ни куда ехать, тратить время, раз и все:)

alex1816 нравится это.
  5. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Благодарности:
    440
    Что ж у вас всё так "удобно"-то?
    То чтобы поделится кодом надо передать аккаунт, вычистить его предварительно, пароли потом поменять, но по вашему это удобно.
    Теперь чтобы пополнить карту надо весь день быть на связи с клиентом (на ввод пароля дается то ли 10, то ли 20 секунд).

Какое-то у вас понимание удобства странное... o_O

Forsage, Юлия Дем, ElenaV и 3 другим нравится это.
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Благодарности:
    4.439
    Elena
    кроме операции пополнения баланса клиент может какие-либо еще действия проделать с картой, не выходя из аккаунта?

7. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоПрофи
    Благодарности:
    1.603
    ЛИДИЯ ваш клиент может не только вашу карту пополнить, но и перекинуть ваши денежки на какую либо другаю карту, я бы так не рисковала.

Если для вас это такое неудобство, откройте себе гривневую карту. Я с началом этих проблемм перешла сразу на гривневые карты. Ни в одном магазине проблемм не было с оплатой.

8. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Благодарности:
    27
    как раз с этими перепадами курса лучше все в долларах держать, есть магазины, которые не сразу снимают деньги и не известно какой курс будет в момент снятия.
    Да и некоторые клиенты хотят долларами рассчитываться.

9. Gdalinka
    Благодарности:
    1.603
    Mira у меня за 6 мес. ни разу не было проблемм. Все магазины с которыми я работаю, блокируют деньги сразу, их же потом и списывают(я не держу на карте свободных денег). И даже когда у меня были возвраты по покупкам, суммы были возвращены те что снимались а не по текущему курсу.
    У меня было три отмены по 2 заказам Carters на момент заказа курс был 13,6, а в день возврата уже 12,9. Вернули по 13,6.

Покрайней мере этот вариант однозначно безопаснее чем вариант сообщения паролей и кодов для кредитных карт...

10. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Благодарности:
    125
    У меня был рефунд по пайпалу (платил с гривневой карточки) - получил в гривнях по текущему на момент возврата курсу. То есть платил по курсу около 8грн, вернули через месяц около 9грн. Типа заработал.

Ну да ладно. Здесь вопрос не в том откуда платить, а как все таки получить на карточку то чем можно платить или не платить.
    Из сообщения по поводу терминала, паролей и тп ничего не понял..
    Кто такой терминал, какой там аккаунт, и как на терминале можно пополнить СВОЮ карточку не имея ее на руках???
    Если карточка виртуальная - я в кассе давал другую гривневую (хотя может и не обязательно).
    Через терминал не пополнял.

Если можно - уточните кто знает что да как.

А по поводу безопасности - это другой вопрос. Всякие ситуации случаются: Может и баланс нулевой быть, бывают и люди надежные (просто деньги передать нужно).

11. ОДЕВАЙ-КА
    Благодарности:
    30
    Лидуся
    в Украине запрещены переводы валюты между физ лицами:)
    Но спасибо:)

гривневая карта у меня есть, но с марта вынуждены были открыть и валютную из-за скачков курса

мы много выкупаем американской картой и нам вообще вопрос с курсом очень болезнен
    так как пополнять AMEX нужно раз в месяц, а курс может подвести

Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2014
  12. Gdalinka
    Благодарности:
    1.603
    alex1816 через терминал можно поплнить свою карту по номеру, не имея ее на руках. Пэйпал это другое, у них система не такая не много. Я расчитываюсь только гривнами с гривневой виртуалки и никаких проблем. Все деньги под расчет, на карте деньги не храняться, работаю по 100% предоплате. Заплатили сразу же выкупила и все.

ЛИДИЯ Умельцев много как воспользоваться вашими данными. Но конечно решать вам.

13. ОДЕВАЙ-КА
    Благодарности:
    30
    Лидуся
    мы говорим о пополнении через терминал, там паролей нет, только смс для входа, клиенту не нужно тратить время и ехать ко мне что бы отдать валюту

а мне совсем не сложно снять трубку и сказать три цыфры для входа пришедшие ко мне в смс
    --- Добавлено, 9 Сентябрь 2014 ---

Сори, я думала Вы мне писали, запуталась кто кому пишет, не привыкла еще к этому форуму:) только сегодня зарегистрировалась тут :)

14. ОДЕВАЙ-КА
    Благодарности:
    30
    Лидуся

Есть терминалы пополнения у ПРИВАТ БАНКА, стоят во всех крупных магазинах и в отделениях приватбанка

если у Вас карта приват банка, то войти в него можно используя карту, так же можно ввести номер телефона и прийдет смс для входа

я как раз писала о втором способе через смс вход

Я не знаю по поводу виртуальной(у меня ее нет), но обычные пополняются и гривна и доллар

с гривневой вообще проблем нет, клиенты ее без проблем пополняли, как через терминал, так и через приват24, а вот с долларовой были до сегодня, валюту приходилось везти налом, а это не всегда удобно:)

alex1816 нравится это.
  15. ОДЕВАЙ-КА
    Благодарности:
    30
    Лидуся
    согласна на 100%

клиент говорит - приехать не могу, но у меня доллары

а ты как хочешь так и выкручивай выкуп, а постоянным не откажешь:)

Mira нравится это.
  16. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Благодарности:
    125
    Спасибо. Примерно понял. А что там можно плохого сделать?
    То есть пришел иван иванович к примеру к терминалу, набрал мой номер телефона , ввел код с моей смс и в терминале.

Какие операции иван иванович сможет совершить дополнительно? (если у меня к телефону привязано несколько карточек например)?
    Без вставляния карточки в терминал с нее можно сделать оплату или перевод? (отъем моих денег).

17. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Благодарности:
    27
    полезная информация, я такого не знала! Интересно еще узнать можно ли свою виртуальную долларовую карту пополнять через терминал.

18. Gdalinka
    Благодарности:
    1.603
    Mira виртуалка доллоровая только через кассу, гривневую можно через терминал по номеру карты.

19. ОДЕВАЙ-КА
    Благодарности:
    30
    Лидуся
    я проверю завтра, что можно сделать без карты
    --- Добавлено, 10 Сентябрь 2014 ---
    Вы не знали, это понять можно, но вот когда на меня сотрудники банка сегодня смотрели КВАДРАТНЫМИ глазами впервые об этом слышали, я чуть не упала:) Приват, это что-то:):):)

про виртуалку тоже спрошу, раз буду у них
    --- Добавлено, 10 Сентябрь 2014 ---
    я про виртуалку не знаю, но по валютке обычной могу сказать, что ее я с собой не ношу и пополняю без проблем входя в терминал через гривневую карту

20. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    5.458
    Иван иваныч получает полный доступ к вашим всем картам и операциям с ними

happy mom, Gdalinka, Nelsi и 3 другим нравится это.
Поделиться этой страницей