Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Девочки, а у кого- то еще есть виртуалки привата со сроком действия до 2024 года? Открыла себе новую, и как теперь ее реквизиты вписывать при оплате, если максимум до 2023 года есть поля для выбора
     
  2. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    alex1816, положила немного больше как требовалось и транзакция прошла как появнснили мне в саппорте уникредита, это бывает редко и зависит от системы магазина ( то есть банка, к которому он привязан). сумма блокируется , а по факт списывается именно сумма которая требуется, блокируемая сумма возвращается спустя 2-3 дня
     
    alex1816 нравится это.
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Читала о таком то ли в теме Привата, то ли Картерса. В общем, писали письмо в магазин с просьбой добавить год.
     
  4. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    Сегодня придумали способ пополнять приватовскую карту долларами

    уже около месяца при наличии валютной карты можно пополнять через терминалы долларами, но только свою карту


    клиенты при входе в терминал вводят мой номер телефона, мне приходит СМС, я его даю клиенту и он входит в мою учетную запись и без проблем пополняет мою валютную карту

    УДОБНО!!! не нужно ни куда ехать, тратить время, раз и все:)
     
    alex1816 нравится это.
  5. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Что ж у вас всё так "удобно"-то?
    То чтобы поделится кодом надо передать аккаунт, вычистить его предварительно, пароли потом поменять, но по вашему это удобно.
    Теперь чтобы пополнить карту надо весь день быть на связи с клиентом (на ввод пароля дается то ли 10, то ли 20 секунд).

    Какое-то у вас понимание удобства странное... o_O
     
    Forsage, Юлия Дем, ElenaV и 3 другим нравится это.
  6. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    кроме операции пополнения баланса клиент может какие-либо еще действия проделать с картой, не выходя из аккаунта?
     
  7. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    ЛИДИЯ ваш клиент может не только вашу карту пополнить, но и перекинуть ваши денежки на какую либо другаю карту, я бы так не рисковала.

    Если для вас это такое неудобство, откройте себе гривневую карту. Я с началом этих проблемм перешла сразу на гривневые карты. Ни в одном магазине проблемм не было с оплатой.
     
  8. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    как раз с этими перепадами курса лучше все в долларах держать, есть магазины, которые не сразу снимают деньги и не известно какой курс будет в момент снятия.
    Да и некоторые клиенты хотят долларами рассчитываться.
     
  9. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Mira у меня за 6 мес. ни разу не было проблемм. Все магазины с которыми я работаю, блокируют деньги сразу, их же потом и списывают(я не держу на карте свободных денег). И даже когда у меня были возвраты по покупкам, суммы были возвращены те что снимались а не по текущему курсу.
    У меня было три отмены по 2 заказам Carters на момент заказа курс был 13,6, а в день возврата уже 12,9. Вернули по 13,6.

    Покрайней мере этот вариант однозначно безопаснее чем вариант сообщения паролей и кодов для кредитных карт...
     
  10. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    У меня был рефунд по пайпалу (платил с гривневой карточки) - получил в гривнях по текущему на момент возврата курсу. То есть платил по курсу около 8грн, вернули через месяц около 9грн. Типа заработал.

    Ну да ладно. Здесь вопрос не в том откуда платить, а как все таки получить на карточку то чем можно платить или не платить.
    Из сообщения по поводу терминала, паролей и тп ничего не понял..
    Кто такой терминал, какой там аккаунт, и как на терминале можно пополнить СВОЮ карточку не имея ее на руках???
    Если карточка виртуальная - я в кассе давал другую гривневую (хотя может и не обязательно).
    Через терминал не пополнял.

    Если можно - уточните кто знает что да как.

    А по поводу безопасности - это другой вопрос. Всякие ситуации случаются: Может и баланс нулевой быть, бывают и люди надежные (просто деньги передать нужно).
     
  11. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    в Украине запрещены переводы валюты между физ лицами:)
    Но спасибо:)

    гривневая карта у меня есть, но с марта вынуждены были открыть и валютную из-за скачков курса

    мы много выкупаем американской картой и нам вообще вопрос с курсом очень болезнен
    так как пополнять AMEX нужно раз в месяц, а курс может подвести
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2014
  12. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    alex1816 через терминал можно поплнить свою карту по номеру, не имея ее на руках. Пэйпал это другое, у них система не такая не много. Я расчитываюсь только гривнами с гривневой виртуалки и никаких проблем. Все деньги под расчет, на карте деньги не храняться, работаю по 100% предоплате. Заплатили сразу же выкупила и все.

    ЛИДИЯ Умельцев много как воспользоваться вашими данными. Но конечно решать вам.
     
  13. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    мы говорим о пополнении через терминал, там паролей нет, только смс для входа, клиенту не нужно тратить время и ехать ко мне что бы отдать валюту

    а мне совсем не сложно снять трубку и сказать три цыфры для входа пришедшие ко мне в смс
    --- Добавлено, 9 Сентябрь 2014 ---

    Сори, я думала Вы мне писали, запуталась кто кому пишет, не привыкла еще к этому форуму:) только сегодня зарегистрировалась тут :)
     
  14. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся

    Есть терминалы пополнения у ПРИВАТ БАНКА, стоят во всех крупных магазинах и в отделениях приватбанка

    если у Вас карта приват банка, то войти в него можно используя карту, так же можно ввести номер телефона и прийдет смс для входа

    я как раз писала о втором способе через смс вход


    Я не знаю по поводу виртуальной(у меня ее нет), но обычные пополняются и гривна и доллар

    с гривневой вообще проблем нет, клиенты ее без проблем пополняли, как через терминал, так и через приват24, а вот с долларовой были до сегодня, валюту приходилось везти налом, а это не всегда удобно:)
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2014
    alex1816 нравится это.
  15. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    согласна на 100%

    клиент говорит - приехать не могу, но у меня доллары

    а ты как хочешь так и выкручивай выкуп, а постоянным не откажешь:)
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2014
    Mira нравится это.
  16. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Спасибо. Примерно понял. А что там можно плохого сделать?
    То есть пришел иван иванович к примеру к терминалу, набрал мой номер телефона , ввел код с моей смс и в терминале.

    Какие операции иван иванович сможет совершить дополнительно? (если у меня к телефону привязано несколько карточек например)?
    Без вставляния карточки в терминал с нее можно сделать оплату или перевод? (отъем моих денег).
     
  17. Mira
    Offline Mira ШопоФанат
    Сообщения:
    348
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Украина
    полезная информация, я такого не знала! Интересно еще узнать можно ли свою виртуальную долларовую карту пополнять через терминал.
     
  18. Gdalinka
    Offline Gdalinka ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.009
    Благодарности:
    1.980
    Регистрация:
    16.10.2013
    Откуда:
    UA
    Mira виртуалка доллоровая только через кассу, гривневую можно через терминал по номеру карты.
     
  19. ОДЕВАЙ-КА
    Offline ОДЕВАЙ-КА ШопоНафт
    Сообщения:
    96
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    09.09.2014
    Откуда:
    ОДЕССА
    Имя:
    Лидуся
    я проверю завтра, что можно сделать без карты
    --- Добавлено, 10 Сентябрь 2014 ---
    Вы не знали, это понять можно, но вот когда на меня сотрудники банка сегодня смотрели КВАДРАТНЫМИ глазами впервые об этом слышали, я чуть не упала:) Приват, это что-то:):):)

    про виртуалку тоже спрошу, раз буду у них
    --- Добавлено, 10 Сентябрь 2014 ---
    я про виртуалку не знаю, но по валютке обычной могу сказать, что ее я с собой не ношу и пополняю без проблем входя в терминал через гривневую карту
     
  20. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Иван иваныч получает полный доступ к вашим всем картам и операциям с ними
     
    happy mom, Gdalinka, Nelsi и 3 другим нравится это.
Поделиться этой страницей