Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Сегодня оплачивала 6пм виртуалкой от Дельта Банка! С недавних пор у них появилась такая услуга:)
    Мне понравилось!
    пополнение между картами без комиссий, снятие тоже
    Порадовал курс доллара 10.03 :) на момент оплаты!
     
    Марина, Anicha и WindR нравится это.
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А в чем суть бивалютной карты?
     
  3. WindR
    Offline WindR ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.02.2013
    К карте привязаны два счёта, соответственно можно пополнять и оплачивать как долларами так и гривнами.
     
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А с определяется в какой валюте и с какой карты снимаются деньги при оплате в магазинах?
     
  5. WindR
    Offline WindR ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.02.2013
    В первую очередь деньги снимаются с того счёта, в валюте которого идёт запрос от продавца.
     
  6. Admiral
    Offline Admiral ШопоНафт
    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    17.05.2013
    По поводу Крыма. В Крыму заблокировали все счета тех людей, кто открыл карты в Крыму. Нет возможности даже перекинуть на виртуальную карту, и что-то оплатить. В один миг люди остались без возможности оплатить что либо. Осталась лишь возможность снять 500 гривен в сутки, с карт для выплаты пенсий, зп и.т.д. Универсальные карты тоже остались без поддержки.
     
  7. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Встречайте "Лохушку года" !
    И так! Дельта банк с виртуальным счетом это отличная возможность опередить время!
    На момент покупки курс привата был 10.3 в дельта 10.03.... Ура, подумала я и стала юзать карту в зад и в перед...
    Так как при оформлении карты все числилось как "бесплатное", у меня и в мыслях не было , что это Сыр:)
    так вот:
    сумма покупки 180дол
    сумма подтверждения платежа в смс 1805.4грн
    сумма оплаты на момент списания 2016 грн - по курсу 11.2
    Плюс 1% Гашение конвертационных расходов с СКС
    При обращении с службу поддержки дама ответила, что банк списывает сумму больше, чем сумма покупки на случай разницы курса валют! И курс валют разный в банке и для виртуалок! Ну если я готова была смириться с тем, что курс будут считать на момент списания( в то время как ПБ считает по факту), то стем что у виртуалок он другой и это нигде не отображается и о 1 ни слова - меня убило!
    На момент списания первой покупки курс банка был 10.75, а курс виртуалки составил 11.2( в то время как, эту же покупку в ПБ мне посчитали бы по курсу 10.3)
    вторая покупка курс виртуалки 11.45, а третья 12.5...
    Скупой платит дважды...
    НО уроки - дорогое удовольствие:) спасибо за это Дельта Банку... с вами же делюсь бесплатно своим дорого оплаченным опытом...
     
    liliali, demetra, Юлия Дем и 4 другим нравится это.
  8. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Виртуалка Дельта-банка была гривневая?
    Если да, то похоже на правду.
    Например в аваль или юникредит(может и остальных тоже так же).
    смс приходит с заблокированной суммой по курсу международного банка, а потом списание по факту по курсу банка на момент списания.
    По поводу 1проц за конвертацию - в юникредитбанке отсчитывают точно, за приват, аваль - точно не скажу, но похоже так же.
    Если карточка долларовая - то здесь уже никто ничего не конвертирует, при правильных настройках пайпал, и тп.
     
  9. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    да, виртуалка в нац валюте. для оформления в дол. нужен основной валютный счет
     
  10. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Если карта виртуальная и реальная в гривнях отличается курсами, и плюс списывают дополнительные деньги за нестабильность курса(не блокируют, а списывают) - это уже выглядит как нарушение всех законов, норм и правил.

    Что то мне кажется, что барышня в поддержке наговорила совсем что-то далекое от истины.
    Я бы посоветовал перезвонить еще раз, чтобы попасть на другого человека и задать конкретно несколько вопросов примерно так:
    1. Какой курс блокировки валюты и какая сумма приходит в смс?
    2. Какой курс(на какой момент) списания валюты? и когда (дату время) это списание произошло, чтобы сравнить потом?
    И чтобы объяснили по вашей конкретной операции что к чему.
    3. Ну и по поводу конвертации с реальной и виртуальной карточки ?

    И добивать поддержку как положено. Я звонил и наезжал, то если что не знали - у других спрашивали, но в конце концов близкое к правде рассказали.
    Удачи.
     
  11. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
  12. happy mom
    Offline happy mom ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.863
    Благодарности:
    1.659
    Регистрация:
    12.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Да-да, все эти вопросы я поставила и получила на них ответы более менее вразумительные, хотя дама явно не в курсе... самый распространенный ответ - "Мы не можем предоставить такую информацию!"
    Почему? кто может? - "Мы не владеем такой информацией!"
    по факту нужно обращаться в отделение за разъяснением! Но мне и самой все более чем предельно ясно что к чему! Сумма блокируется в валюте карты, а не конвертируется при резерве в дол. от того и зависит от курса! а курс считают международный а не банковский! Плохо что эти тонкости не прописаны в договоре
     
  13. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Аналогичная практика и в Укрсиббе, блокируют по курсу международного банка, списывают блокировку уже с курсовой разницей, которая сейчас выливается в огого. Так что гривневую карту пока прочь!
     
    happy mom нравится это.
  14. dimentiyyy
    Offline dimentiyyy ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.03.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Дмитрий
    Подскажите плиз! заказал себе карту приват банка и мне сказали что billing adress вот этот PrivatBank, 50, Naberezhnaya Pobedy St., Dnepropetrovsk, Ukraine, 49094. То есть при покупках мне нужно указывать именно этот адрес, а не адрес своего проживания? И в РР тоже его указывать?
     
  15. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    да нет, я вроди бы свой адрес указывал.
    А в некоторых магазинах штатовских вообще писал адрес склада в США как билинг адрес, так как укр билинг не проходил(не везде такое проходит, но бывает).
     
  16. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    У меня прикреплена долларовая виртуалка в ПП,указан домашний адрес,на русском языке. Когда нужно вводить биллинг(если можно украинский) на сайтах,указываю его же,только в транслитерации.Все нормально.
     
  17. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Обзавелась Uncredit Virtuon в евро валюте. Столкнулась с таким неприятным моментом. Была первая транзакция. Магазин европейский, соответственно цены в евро. оплачиваю ПП, магазин компания эмитент отклоняет транзакцию. Звоню в техподдержку банка, оказывается по+ причине того что карта евровая Виза система долларовая, оно тем себе что то конвертирует и требует больше указанной суммы на баланс. то есть имея 100 евро, я не могу купить зв 100 евро что -либо, обязательно должно быть немного больше . В техподдержке сказали что такое бывает с некоторыми магазинами. Но у меня всегда была виза в евро и никогда такого не было. Или это действительно специфика магазина и его банка ?
     
  18. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Осмелюсь спросить: А двойная конвертации в пайпал отключена?
    [​IMG]

    Ну еще пару бредовых идей типа: сняли доллар для проверки карточки и денег не хватает, или лимит не позволяет(хотя все это в банке увидели бы быстро и поэтому мало вероятно).
    Если это все простое не поможет - тогда надо дальше разбираться.
     
    Последнее редактирование: 11 Апрель 2014
  19. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    нееее, это я первым дело отключила. Даже просто оплата картой не катила. как объяснили мне в саппорте система там себе что то конвертирует (поскольку система долларовая, они делают блок на определенную сумму), а снимает в евро сколько надо по факту.
     
  20. alex1816
    Offline alex1816 ШопоФанат
    Сообщения:
    349
    Благодарности:
    133
    Регистрация:
    11.09.2012
    Может быть и такое. раньше в этой теме обсуждали тему конвертации с гривни на евро или типа того.
    То оказалось, что в разных банках разная валюта банка.
    К примеру аваль - доллар, юникредит тоже.
    Тогда наверное блокировка идет по курсу международного банка в валюте бакна.
    в конце концов думаю снимут 100евро, но для проплаты надо иметь пару евро лишних на счете.
    Наверное так и есть.
    Проплатите, то посмотрите выписку и отпишитесь здесь.
     
Поделиться этой страницей