Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Юрий777
    Offline Юрий777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    30.01.2013
    конвертация в некоторых случаях увеличивается от курса банка в +, если платиш не той валютой.
    С лимитом тоже вчера интересная штука получилась - для оплаты 105$ нужно было поставить лимит от 850$
     
  2. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    Все уточнила, действительно лимит
     
  3. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    У меня остаток на карте и по выпискам совсем разный в привате24. Перевожу с универсальной карты на виртуальную доллароую. В чате сказали, что они блокируют сумму, а потом ее списывают за 3-5 дней. Это у всех так, что суммы разные?
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да, выписке по карте чаще всего не отображают корректную информацию
     
  5. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Помогите, захожу в приват 24 в виза классик интернет, управление картой, потом в изменение кредитного лимита и мне светится, что карта не подключена к возможности оплаты в интернет и светится зеленым окошко "подклюсить к интернету". но карта ведь изначально подключена к интернету и делала с нее покупки и все прошло. Это табличка просто так? Запуталась :rolleyes::'(
     
  6. romaha_xxx1986
    Offline romaha_xxx1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.05.2013
    Был только что в приватбанке, хотел пополнить виртуальный счет. Терминал мне выдал системную ошибку, а в кассе сказали, что они не могут пополнить виртуальный счет наличными, они только могут перекинуть с карточки на виртуальный счет.
     
  7. Lera_sun
    Offline Lera_sun ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    181
    Регистрация:
    18.03.2013
    Откуда:
    Винницкая обл.
    Имя:
    Лариса
    Была только-что в привате, пополнила виртуальную без проблем ;)
    А Вы когда открыли виртуальный счет? Я смогла пополнить через терминал только спустя 3 дня после открытия
     
  8. romaha_xxx1986
    Offline romaha_xxx1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.05.2013
    Сегодня третий день. В терминале нужно пополнять через пункт меню по номеру карточки?
     
  9. romaha_xxx1986
    Offline romaha_xxx1986 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.05.2013
    действительно нужно ждать 3 дня что бы пополнить виртуальный счет, хотя даже в службе поддержки приватбанка не могли разобраться в чем проблема
     
  10. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Блокируется сумма в гривнах по курсу на момент перевода.(Оплачивать покупку можно уже сразу после появления денег на счету).А реальное зачисление денег на карту происходит через 3-5 дней и уже по тому курсу,который установлен в этот момент.А он может быть выше или ниже,чем в день списания.Вот поэтому и несовпадения.
     
  11. KarolinaNik
    Offline KarolinaNik ШопоФанат
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    338
    Регистрация:
    11.02.2013
    Откуда:
    Лондон
    Имя:
    Александра
    Может кто-то ткнет, где почитать об отмене заказа и возврате денег на приват карту, встречала, вроде, на форуме, но сейчас не могу найти.
    Сегодня пришлось отменить заказ джимбори. Оплачивала долларовой виртуалкой привата. Деньги списались.
    Какая дальше процедура? Я жду пока джимбори отменит заказ, вернет деньги, и приват их зачислит обратно через N дней? Или надо в приват писать, звонить по этому поводу?
     
  12. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Если ваш платеж проведен,то нужно обратиться к продавцу с просьбой об отмене заказа и возврате денег.Если вы уже связывались с продавцом и решили вопрос с отменой заказа,то ждите возврата денег.
     
  13. KarolinaNik
    Offline KarolinaNik ШопоФанат
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    338
    Регистрация:
    11.02.2013
    Откуда:
    Лондон
    Имя:
    Александра
    Да, когда делается "cancel order" у джимбори, то запускается процедура отмены заказа и возврата денег. Был опыт, но с другой картой, совершенно другого банка. Деньги вернулись дней за 10.
    Но с приватом всегда всё немного не так удобно ;D
     
  14. Meris
    Offline Meris ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2012
    Назрел вопрос по платежным картам: обычному украинцу можно сделать собственную карту American Express? Как? :-X
     
  15. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    У АО «Укрексимбанк» есть договор с Американ Экспресс.Еще вроде Актабанк делает.Но насколько я знаю,карты выдают компаниям или частным лицам - людям с большим доходом.Эти карты имеют безграничный лимит,36% годовых и дорогие в обслуживании.Чтобы узнать инфо по Американ Экспресс нужно звонить менеджерам банков и обговаривать все напрямую.Сомневаюсь,что такая карта будет доступна нам,"смертным"???
     
  16. Meris
    Offline Meris ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2012
    Ясно, спасибо, что поделились опытом. :)
     
  17. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Да не за что,в принципе.Это всего лишь общая информация,которую я знаю.
    А если вас действительно этот вопрос заинтересовал,то может стоит все же узнать подробнее от менеджеров банка...Может то,что я знала до сих пор уже не является фактом...:-\ Удачи вам в этом вопросе;)
     
  18. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    Впервые слышу что American Express "вип карта". Просто ввиду ее малой распространенности на территории страны в лице продавцов банки ее практически не предлагают.
     
  19. fancier
    Offline fancier ШопоФанат
    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    149
    Регистрация:
    15.05.2013
    Откуда:
    Новомосковск
    Что это "вип карта" никто не говорил вроде.Однако у официального представителя АЭ на сайте вот как написано:
    "American Express Company – компанія, заснована 1850 року; забезпечує надійність операцій за платіжними картами заможних іноземців, які володіють певним фінансовим і соціальним статусом, відповідає високим вимогам сервісу елітних клієнтів. На сьогодні American Express уклала 131 партнерську угоду на ринках 130 країн світу.
    Компанія надає ексклюзивні послуги для своїх подорожуючих клієнтів, володіє власним туристичним бізнесом, випускає власні дорожні чеки, кредитні картки, тому одним із стратегічних завдань є організація належного сервісу у будь-якій країні світу. Саме тому АТ «Укрексімбанк» обрано як єдиний банк з еквайрингу платіжних карт American Express в Україні."
    Плюс информация на форумах России и т.п...После этого сложилось определенное мнение о карте.И на данный момент весь интерес к ней пропал.
    Но если вы знаете более подробную информацию или может у вас есть такая карта и вы имеете опыт ее использования,подеоитесь информацией со всеми.Ведь этот вопрос может заинтересовать многих форумчан.
     
  20. Tori
    Offline Tori ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    20.05.2013
    Добрый день!
    Подскажите, а чтобы заказать Интернет-карту нужно сначала заказать универсальную карту?
    http://privatbank.ua/platezhnie-karty/internet-karta/
    А виртуальный счет в грн. заказать можно при оформлении Интернет-карты?
    У меня просто вообще еще нет никакой карты, поэтому такой вопрос. :-[
    А хочется сделать покупки по интернету.
     
Поделиться этой страницей