Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Вайфайка
    Offline Вайфайка ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2013
    Знающие шопоголики здраствуйте! поскажыте какую карту открыть для магазинов крейзи, картерс, олдневи и 6рм? можно какуюто одну открыть для них все? и надо я так понимаю валютную?
     
  2. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Знающие шопоголики написали об этом 22 страницы. Использовать можно либо пластиковые карты укрсоц или укрсиб банков, либо виртуальные привата. В случае привата - есть исключения. Вариант, который будет работать 100% для указанных магазинов - укрсоц Visa Classic.
     
  3. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    Приват запустил свои виртуалки (visa internet) в евро и грн. Имейте ввиду.
     
  4. KarolinaNik
    Offline KarolinaNik ШопоФанат
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    338
    Регистрация:
    11.02.2013
    Откуда:
    Лондон
    Имя:
    Александра
    Кто-то пользуется голд от привата долларовой?
    Интересуют покупки на 6пм.
     
  5. lenmarinel
    Offline lenmarinel ШопоБолтун
    Сообщения:
    181
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    21.03.2013
    Доброй ночи! Я столкнулась со следущей проблемой: после регистрации, получения виртуальной карты на приват перебросила необходимую сумму в доларах для покупки в магазине олдневи, но при оплате за товар не понимаю какой номер карты (кредитки или виртуальной) указывать и какой секьюрити код? Помогите пожалуйста:rolleyes:
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    lenmarinel, это cvv код, узнать его можно в ЛС в приват 24
    там в письме будет номер, срок годности и этот код
     
  7. KarolinaNik
    Offline KarolinaNik ШопоФанат
    Сообщения:
    483
    Благодарности:
    338
    Регистрация:
    11.02.2013
    Откуда:
    Лондон
    Имя:
    Александра
    Как раз на днях делала эту карту.
    На свв код надо делать заявку в приват24 (в ЛС так и ответили).
    Пункт меню: Еще - Настройки - Карты - CVV2-код карты
    Инструкции тут: https://docs.google.com/presentation/d/ ... slide=id.p

    А срок действия виден в заявке карты, когда она обработана:
    "Срок действия карты – 3 года. Вы можете просмотреть срок действия карты в архиве меню заказа карт"
    https://privat24.privatbank.ua/p24/orde ... er/archive
     
  8. Igor
    Offline Igor ШопоНовичок
    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.12.2012
    Подскажите пожалуйста, могут ли мои знакомые расплачиваться своими картами (используя свой биллинг), а отсылать на мое имя в УкрЕкспрес, не будет ли проблем с биллинг и шип адресами, а также с разными именами?. Возможен ли такой вариант и с ПайПал. Может кто то сталкивался?
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Igor, если в общем, то да, ваши знакомые могут расплачиваться своими картами, указывать свой биллинг, а отправлять вам на УЕ. Но это если в общем, т.к. есть магазины, которые не отправляют на форвардов (в том числе и УЕ, даже не смотря на карту)
    т.е. оплата через РР американской картой и отправка на УЕ? Вряд ли.. Разве только на Ebay, но он и наши карты принимает спокойно.
    А в магазинах если указан возможный способ оплаты РР, то чаще всего шип-адрес берут автоматом биллинг, т.е. адрес ваших знакомых.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
  10. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    Здравствуйте! Очень прошу подсказать. У меня Виза классик карта личная (грн и доллары указано на сайте Приватбанка). Приватбанк. Никогда еще ничего не оплачивала за границей, а только учусь. Очень бы хотелось, кто знает, узнать сам процесс. Так как пыталась вчера в Приватбанке узнать, но толком ничего не подсказали мне. На карте лежат гривни, но если я буду платить (сейчас пока хочу 6pm проплатить) гривни в доллары сами как-то переведутся или что-то до этого еще нужно сделать (например положить деньги на счет или получить cvv код (не знаю что это такое, но читала в этой теме про это)? Я очень извиняюсь, перебрала кучу информации, но мне не дошло. Помогите новичку пожалуйта!
     
  11. portos
    Offline portos Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.02.2013
    Желательно иметь Виза интернет для оплаты в интернете.
    Если на карточке гривны то банк сам переведёт в нужную валюту.
    CVV код должен быть на обратной стороне карточки трёхзначное число.
     
  12. Lera_sun
    Offline Lera_sun ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    181
    Регистрация:
    18.03.2013
    Откуда:
    Винницкая обл.
    Имя:
    Лариса
    Если Вы хотите оплатить картой Visa, с CVV то надо позвонить в банк и отключить CVV на пару часов, что бы магазин мог снять деньги, это необходимо сделать до начала оплаты. Рекомендую открыть виртуальную карту Visa ПриватБанка (открывается за 10 мин в чате), там не нужно отключать CVV и можно использовать ее для других покупок в США
     
  13. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    Спасибо всем за помощь, определилась :przdn2:
    Буду заказывать виртуальную карту Visa ПриватБанка долларовую. Скажите, у кого долларовая карта, как пополнять ее можна (варианты), можна ли доллары сразу отнести например в ближайшее отделение ПриватБанка и положить на счет или гривни надо ложить, а они конвертируются. И как выгоднее?
     
  14. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    Виртуалка привязывается к основной карте, открывается и пополняется через приват24.
     
  15. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    Только гривней пополняется основная карта классик, или же карту классик можна пополнять грн и долларами? А затем сбрасывать на интернет-карту для покупок?
     
  16. Lera_sun
    Offline Lera_sun ШопоБолтун
    Сообщения:
    272
    Благодарности:
    181
    Регистрация:
    18.03.2013
    Откуда:
    Винницкая обл.
    Имя:
    Лариса
    Вы как пополняете обычную карту(та которая пластиковая, не виртуалка)? Вы пополняете свою карту как обычно, например грн.(через терминал или кассу), а потом через приват 24 перекидываете на виртуальную (происходит конвертация валют)
     
  17. Ринами
    Offline Ринами ШопоНафт
    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев, Теремки
    Пополняла грн только, долларами не пополняла (через терминал и через кассу), а долларами не пополняла, интересовал именно момент, можна ли отнести в кассу доллары, положить на карточку и первести доллары на виртуалку. Теперь поняла, что работаем только с гривней, а валюта уже конвертируется из грн, которые я перечисляю на долларовую карту и перечислять доллары нельзя...
     
  18. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    Если у вас есть классик долларовый, то можно нести доллары ну или любая карта привата в долларах. Если нет то перевод с гривневой карты на долларовую будет произведен по курсу продажи долларов привата.
     
  19. alexalex
    Offline alexalex ШопоЗнаток
    Сообщения:
    546
    Благодарности:
    103
    Регистрация:
    16.04.2013
    Откуда:
    Киев
    Подскажите пожалуйста, если я открыла интернет виза классик, попросила свв код, мне надо еще запрос делать о реквизитах карты для покупок? Мне понадобятся имя и фамилия на латинице, именно как в банке заполнили и где мне их попросить? И еще мне открыли виртуальный счет приват 24 (у меня кредитка универсальная), может его лучше пополнять, чтобы не снимало 1% за перевод между своими счетами, когда я буду делать перевод в доллары? Вот запутано объяснила...
     
  20. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    Виза классик и Виза интернет это 2 разные карты. Вам открыли Виза интернет, ее номер вы видите в приват 24, по запросу получите срок действия и СВВ код этого достаточно для оплаты в интернет. Имя и фамилию можно спросить в чате либо письмом из приват24. Пополнять конечно лучше текущий там нет % за перевод между своими счетами как на универсальной.
     
Поделиться этой страницей