Карты для оплаты в Интернете

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Leksi, 7 Сентябрь 2011.


  1. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    девочки, только что пообщалась с оператором по телефону, спросила насчет блокировки карты, она говорит что карта не заблокирована , а насчет минус 250 долларов нужно писать в приват чат письмо о возврате суммы. А 31 декабря я связывалась в прватчате с оператором он сказал что карта заблокирована , так как она не персонифицирована и это нарушает закон Украины о банковской деятельности ( а раньше типа не нарушала) а по поводу минуса, что это банк снял комиссию 211 долларов согласно договора ( неизвестно какого, ничего не подписывала),но они мне ее вернут 03.01 ,но на карту гривневую ! в выписках этот минус был обозначен как "перевод (дебетная часть)" , оставшиеся 40 долларов минуса - это я не рассчитала и покупала в минус ( не понятно как ,но говорят там есть типа овердрафта).
     
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    цитировали-то мое сообщение :D

    вот Викуся всех напугала ;D
     
  3. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Викуся, с ними лучше в чате общаться с дальнейшей отправкой диалога на е-мейл. Чтобы потом их же носом в их информацию ткнуть. По поводу "неперсонифицированности" - вообще не поняла. Как она может быть не персонифицирована, если привязана через приват24 к конкретному клиенту банка ???
    Наверное, на всякий случай еще и укрсибовскую нужно открыть. Мало ли...
     
  4. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    12:54
    Вы
    а что это вообще такое,что деньги снимаются,потом возвращаются, для чего это вообще делать, мне непонятно, это что ваша бухгалтерия так закрывает дырки в балансе на конец года? такой хороший банк , с такой поддержкой и так подводите, я сейчас вынуждена идти открывать в другом банке дополнительно карту для расчетов в интернете, потому как ждать до после третьего ,не могу, и когда конкретно это будет, 3-го или 20 го, скажите пожалуйста
    12:56
    Лабуткин Игорь
    сроков на данный момент нет. возвраты будут проводится после 3 января по заявкам на карты , которые были указаны
    списание связано с тем
    что все неперсонализированные карты были закрыты.
    Остатки, списанные с таких карт будут возвращаться на карту клиента по его обращению.

    следите за обновлениями в приват24 или уточняйте информацию у нас в чате после 15 января, станет известна эта информация.
    сейчас заказ новых карт виза интернет закрыт
    старые карты будут закрываться.
    как будет происходить перевыпуск или заказ новых интернет карт станет известно в январе. на сегодня информации нет. вопрос на согласовании
     
  5. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    скопировала переписку в чате
     
  6. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    пишут, что все таки старые виртуальные карты будут закрыты, может кому пригодится информация
     
  7. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Вчера покупала Визой Интернет... Странная история...
     
  8. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    сегодня мне ответили что визу интернет я могу использовать ,что она не заблокирована, хотя ранее говорили обратное и ссылались на закон,но в связи с тем что на ней минус 250 долларов,мне нужно его покрыть собственными деньгами,пока приват мне не вернет на гривневую эту сумму, но в ближайшее время сказали что эти карты закроют и будет перевыпуск, когда не знают.вопрос на рассмотрении. Много непонятного...
     
  9. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    посоветовали пока использовать кредитку , сказали что доп.комиссий не будет,только конвертация по курсу продажа привата и все, по поводу 6 пм сказали что тоже она подойдет, буду пробовать ,о результатах отпишусь.
     
  10. АНЮТОЧКА
    Offline АНЮТОЧКА ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.278
    Благодарности:
    307
    Регистрация:
    31.08.2012
    Откуда:
    город роз
    Имя:
    Анна
    вот задалась вопросом ???, если карточку долларовую заводить, то и ложить на нее валюту надо??? а если в гривне то конвертацию платить надо? это не тоже самое что в обменке поменять и потом положить на карту?ни чего не пойму :wall:
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    конечно, если у вас будет валютная карта, пополнять её нужно будет валютой (или сразу в кассе давать доллары, или оформлять в кассе покупку валюты и ложить сразу её на карту)

    если открывать гривневую карту, то её пополнять можно гривней, но при оплате в магазинах будет другой курс конвертации, чем в наших банках, зависит он от того, какая карта
     
  12. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    сегодня пробовала рассчитаться на 6 пм кредиткой привата, курс получился 8.287 ,рассчитывала на 8.08 заявленный приватом, в чате сказали что по таким картам берется курс международной платежной системы виза, а он на порядок выше. Ну если уж очень нужно ,то можно, а для массовых оплат конечно дороговато. До сих пор не вернули мне, подлецы сумму списанную 27 декабря , долларовая виза интернет до сих пор в минус 250 долларов, поэтому и экспериментирую ;D
     
  13. sumyshoes
    Offline sumyshoes ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.12.2012
    Кто пользовался Карта VISAVirtual АО “Сбербанк России»?да и вообще картами этого банка для оплаты в интернете?а то вот думал привата карту брать ,теперь думаю над этим вариантом
     
  14. sumyshoes
    Offline sumyshoes ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.12.2012
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Слышала сто Сбербанк России неплохой банк. Но заппос и не только можно покупать любой картой с возможностью оплаты в интернет. А как выгодно по тарифам - это индивидуально, кому-то и карты голд очень выгодные, а для кого-то виртуалки лучше.
    Лично я предпочитаю укрссиббанк - он-лайн банкинг есть в пакетах олл ин клюзив, и немножко неудобный по сравнению с приватом. Но обслуживание в разы лучше. Ну или Укрсоц. Это если выбирать не Приват :)
     
  16. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Пользуюсь как подстраховкой картой УкрСиба пакет ОлИнклюзив. Обслуживание в разы лучше, чем у Привата. И удобно - мультивалютная. А к интернет-банкингу можно привыкнуть
     
  17. sumyshoes
    Offline sumyshoes ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.12.2012
    карта укр сиба оплатит запос и 6пм?а то сдесь говорили что не подходит виза классик и голд для этих сайтов
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да, оплатит

    не подходят карты виза и голд Приватбанка
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну не говорили такого, не говорили. Про классик говорили только от Привата, карты остальных банков эти магазины хавают на ура :) Не вводите себя же в заблуждение. Карты укрсибба, укрсоца и ПУМБа эти магазины принимают на ура - крест на пузе, ага :)
     
  20. sumyshoes
    Offline sumyshoes ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.12.2012
    был сегодня в отделении укрсиба ,спросил насчет конвертации с гривны в доллар -ответили невнятно,сказали конверт будет идти по курсу нбу,так ли это?
    разве не по курсу банка или мастеркард?спасибо
     
Поделиться этой страницей