Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 6 Декабрь 2011.


Метки:
?

Каким банком вы пользуетесь?

  1. ПриватБанк

    80,3%
    167 голосов
  2. ПУМБ

    8,2%
    17 голосов
  3. УкрСиббанк

    9,1%
    19 голосов
  4. Unicredit bank (УкрСоцбанк)

    6,3%
    13 голосов
  5. Альфа-Банк

    2,9%
    6 голосов
  6. Райффайзен Банк Аваль

    13,0%
    27 голосов
  7. ОТП Банк

    3,4%
    7 голосов
  8. ВТБ

    0,5%
    1 голосов
  9. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole)

    8,7%
    18 голосов
  10. Укрэксимбанк (Ukr EXM bank)

    1,0%
    2 голосов
  11. Сбербанк

    1,4%
    3 голосов
  12. Правэкс-Банк

    0,0%
    0 голосов
  13. Ощадбанк

    1,0%
    2 голосов
  14. А-Банк

    1,4%
    3 голосов
  15. Свой вариант...

    1,4%
    3 голосов
  16. Монобанк

    1,4%
    3 голосов
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    вроде завтра должна быть.
     
  2. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    развеете все наши сомнения )
     
  3. udo
    Offline udo ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.10.2012
    Откуда:
    Севастополь
    Имя:
    Дмитрий
    Это точно, сомнения надо нам развеить, если Приват банк не смог этого сделать !
    Будем вам признательны !
     
  4. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Как сделать карту американского банка? :))
     
  5. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Вот думаю, к своей карте привязать американский адрес, говорят банки такое делают, с пометкой проверки адреса, может тогда покорятся нам магазины? Кто-то такое делал?
     
  6. udo
    Offline udo ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.10.2012
    Откуда:
    Севастополь
    Имя:
    Дмитрий
    Сегодня говорил с человеком который жил в штатах, он сказал что карту можно получить только приехав в штаты и с личным присутствием её оформить, говорит что по другому ни как !
    Хотя хз, может есть и другие пути.
     
  7. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Есть есть, вот проверю на себе - отпишусь. Пока читаю, много инфы полезной. Уже надыбала два варианта.
     
  8. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    сегодня ходила в приват банк. ох, мудаки, но это не по теме.

    внутренний сайт приват банка от внешнего отличается кардинально. ничего из списка предложенного на сайте оформить не могут. в общем, карта о которой мы говорили, прав был udo, VISA Universal. она действительно именная, с фотографией на обороте, с защитой. но, она кредитная, счет открыть можно в гривне (т.е. нужно будет конвертировать по курсу банка-эмитента), за внесение средств на счет снимает 1% (на тот момент уже начала откровенно злиться, так что могла перепутать. но вроде так).

    про Visa Classic Free Design. что это за карта никто объяснить не смог. в одном отделении мне сказали, что такие карты не выпускают. я спросила, как такое может быть, если они только появились на смену Visa Classic, но ответить не смогли. во втором отделении мне пытались рассказать, что эта карта ни что иное, как Visa Gold. на вопрос почему они представлены в разных рубриках, называются по-разному и имеют разные свойства, не ответили. так что вопрос открыт, очень интересно узнать в чем там суть.

    да делают как-то люди. но чревато же это все. сомневаюсь, что есть законные пути.
     
  9. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Tangera, знающие говорят, что есть возможность привязки нескольких биллингов, не знаю как на счет привата ???
     
  10. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    буду рада если у вас все получится и вы поделитесь своим успехом с нами )
     
  11. udo
    Offline udo ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.10.2012
    Откуда:
    Севастополь
    Имя:
    Дмитрий
    Не могу пока утверждать, но считаю что 1% это за снятие при покупке,а при пополнении проценты не должны сниматься !
     
  12. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    муж пол года назад оформлял карту,сейчас не скажу какую. так вот за обналичивание средств процент не снимался. а вот при пополнении от 0,5% до 1%, в зависимости от суммы.

    они и при покупке снять могут, и за перевод, за все на свете )
     
  13. udo
    Offline udo ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.10.2012
    Откуда:
    Севастополь
    Имя:
    Дмитрий
    Не, ну на ВИЗУ КЛАССИК я кладу деньги без каких либо комиссий а при снятии или покупке, да снимают процент !
    По идее и ВИЗА УНИВЕРСАЛ должна быть такой.
     
  14. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    поживем - увидим )
     
  15. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    Visa Classic Free Design не выпускают. интересно, когда успели?
     
  16. Miss-tery
    Offline Miss-tery ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.03.2012
    Откуда:
    Украина, Хмельницкий
    Перечитала всю темку и решила вставить свои 5 копеек :)
    Я, как работник, Райффайзен Банка Аваль, долгое время использовала для покупок в США свою гривневую з/п карту Мастеркард, но решила попробовать "поработать" с Приватом, т.к. мне на карту вносят деньги третьи лица, и тут, равных Привату по кол-ву терминалов/отделений нет, ну и плюс тарифы более лояльны.
    Пару дней назад получила свою гривневую Мастекард классик В Привате, почему-то все пишут тут про Визу, а мне сотрудник Привата объяснил, что на сегодняшний день разницы особой нет, что Мастеркард, что Виза.
    За выпуск именной карты с фоткой заплатила 50грн. При этом мне объяснили, что если рассчитаться в течении 30 дней с момента активации карты в 6 торговых точках (при этом сумма покупки должна составлять не менее 50грн.), то этих же 50 грн. вернутся на счет (правда не на основной, а на бонусный, который надо активировать на сайте банка).
    И тут появились мои первые вопросы по Привату.
    Оплатив покупку в американском Carter's, я так и не поняла по какому курсу Приватбанк мне проконвертировал валюту. На сайте Привата толковой информации по таким операциям и тарифов не нашла. Общение с операторами техподдержки вообще вогнало меня в тупик, я им рассказала, кажется больше информации, чем они мне. Как я поняла, что курс списания приблизительно такой, как курс продажи банка на момент операции. Но, судя по выписке в Приват24, с меня гривну списало по курсу меньшему даже курса покупки банка. По логике такого ж быть не может.
    В общем, если кто-то рассчитывается, как и я, гривневыми картами, прошу подсказать мне по какому же курсу Приватбанк конвертирует валюту по платежным картам? И есть ли еще какие-то доп.комиссии при этом? Буду очень благодарна.
     
  17. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    А Вам и не могут консультанты предоставить информацию. Так как конвертация идет не по внутреннему курсу ПриватБанка, а по курсу банка-эмитента, т.е. они его знать не могут. На карте виза интернет снимает 0,35 за каждую транзикцию. Как на универсальной кредитке, не знаю.
     
  18. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    На универсальной 1% за обнал, оплата любая тоже обналом считается, ну и 50коп за перевод, если так сказать вручную переводить, а не магазин снимает.
     
  19. Miss-tery
    Offline Miss-tery ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.03.2012
    Откуда:
    Украина, Хмельницкий
    Tangera, как это не могут предоставить? Приватбанк и есть эмитентом карты и именно он проводит конвертацию валюты. К примеру, на сайте того же Райффайзена четко прописаны курсы конвертации валюты по платежным картам и ккомиссия 1% за конвертацию.
    А сотрудники Привата мне в один голос утверждают, что никакие комиссии не взымаются по моей Карте Универсальной при рассчетах в торговых точках и комиссии за конвертацию тоже нет. А вот с курсом прямо беда у них какая-то, общалась с 3-мя людьми и никто не объяснит норально.
     
  20. udo
    Offline udo ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.10.2012
    Откуда:
    Севастополь
    Имя:
    Дмитрий
    Могу сказать, всё верно, при покупках в наших магазинах приват банк не снимает комиссию, а вот при покупках в интернет магазинах и зарубежём они снимают 1% !
    Уже год оплачиваю покупки, и заметил именно то что снимают именно по курсу продажи валюты а он каждый день может быть разным !
     
Поделиться этой страницей