Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 6 Декабрь 2011.


Метки:
?

Каким банком вы пользуетесь?

  1. ПриватБанк

    80,3%
    167 голосов
  2. ПУМБ

    8,2%
    17 голосов
  3. УкрСиббанк

    9,1%
    19 голосов
  4. Unicredit bank (УкрСоцбанк)

    6,3%
    13 голосов
  5. Альфа-Банк

    2,9%
    6 голосов
  6. Райффайзен Банк Аваль

    13,0%
    27 голосов
  7. ОТП Банк

    3,4%
    7 голосов
  8. ВТБ

    0,5%
    1 голосов
  9. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole)

    8,7%
    18 голосов
  10. Укрэксимбанк (Ukr EXM bank)

    1,0%
    2 голосов
  11. Сбербанк

    1,4%
    3 голосов
  12. Правэкс-Банк

    0,0%
    0 голосов
  13. Ощадбанк

    1,0%
    2 голосов
  14. А-Банк

    1,4%
    3 голосов
  15. Свой вариант...

    1,4%
    3 голосов
  16. Монобанк

    1,4%
    3 голосов
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    ок, рассказываю все по порядку. А парня этого откопала на слободке по выходу из псих.больницы на Воробьева есть отделение приватбанка,там на перекрестке небольшое отделение такое есть в виде будки )
    Значит я пришла тоже ничего не знаю и вот , что мне обьяснили :
    Сначала нужно открыть мгновенную карту Visa, вам её открывают на месте, она бесплатная и обслуживание бесплатное, ждать не надо, сразу на месте выдают. НО : не забудьте взять паспорт и код, т.к. нужны будут данные для оформления.Открывать нужно ее обязательно, если хотите заказать визу Классик ( она же именная карта).
    Далее на месте же вам оформляют заявку на Visa Classik. эта карта стоит 50 гр., Отсюда и вытекает потребность мгновенной карты Виза, т.к. на нее вы должны положить 50 гр, и они уйдут как бы на оформление карты Виза классик. ( денюжку на месте даете парню, он ее при вас кладет вам на счет)
    Потом Вы благополучно уходите домой и ждете 2 недели , потом вам приходит на телефон смс, что карта ваша пришла и ждет вас) обслуживание этой карты бесплатное !

    И еще, при себе нужно иметь телефон ваш действующий, на который придет пароль от вашей карты мгновенной, которую вам на месте выдадут. пароль этот для ее активации. Вам там все расскажут и обьяснят подробно еще все.

    Вроде как все. Если что-то интересует, не стесняйтесь- спрашивайте, подскажу_
     
  2. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Хмм, вот это да! А я 20 баксов в год плачу за долларовый классик...
     
  3. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    так это гривневый классик, долларовый таки да, обслуживание 3 доллара в месяц.
     
  4. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    увы, консультант в онлайн чате сказал, что это карта не виза классик, а виза электрон. а на сколько я понимаю, эта карта для оплаты в интернет-магазинах америки не подходит (поправьте, если не права. очень хочу заблуждаться на этот счет). открыть ее можно только в гривне. при оплате идет конвертация по внутреннему курсу банка, курс этот станет доступен уже после завершения конвертации и соответственно оплаты. вот как-то так. :(
     
  5. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    Что хочу сказать, виза электрон, как я поняла, это Вы просто открываете через приват24, т.е. даже не идете в банк, а виза классик-это другое. Мне именно откроют визу классик, как я поняла, вам тоже должны ее открыть. А на счет визы электрон , увы, всех подробностей не знаю.

    и п.с. я там выше в сообщении писала месторасположение банка моего города, забыв, что я не на форуме своего города ))))) так что, Вам не подойдет)
     
  6. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Виза Электрон не подходит для покупок в Америке и мне кажется что идёт путаница электрон-интернет)))
     
  7. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Visa Electron — самый простой вид карт. Не имеет выпуклых элементов, что ограничивает возможность использования этого вида карт в терминалах, основанных на снятии оттиска с карты (механическое копирование без подключения к базе данных). Как правило, установлены минимальные лимиты на операции и минимальные гарантии.
    Visa Virtual card — карта для совершения платежей через интернет. Порой «выпускается» без физической выдачи карты. Фактически, это предоставление владельцу лишь реквизитов карты (номер, CVV2-код, дата действия и т. п.), которые можно использовать для оплаты через Интернет. Удешевляется эмиссия карты, но снижается защищённость. Обычно являются предоплаченными в момент эмиссии и не предусматривают возможность пополнения. Могут быть анонимными, что иногда вызывает трудности при обработке в платёжных системах с обязательной верификацией имени владельца.
    Visa Classic — карта со стандартным набором функций. Сюда входят платежи в большинстве торговых точек, принимающих карты, бронирование различных товаров и услуг в Интернете, страхование находящихся на счету денег и т. д.
    Visa Gold — карта, которая имеет дополнительные гарантии платёжеспособности держателя, более высокие платёжные и кредитные лимиты по сравнению с Classic, а также ряд дополнительных сервисов, среди которых экспресс-выдача наличных и экстренная замена карты в случае утери или кражи карты вдали от банка-эмитента, дополнительные скидки и привилегии в таких сферах, как путешествия, прокат автомобилей, покупки эксклюзивных товаров и услуг. Как правило, вместе с обязательными привилегиями от платёжной системы, банки-эмитенты карт предлагают собственные дополнительные услуги для держателей карт Gold и более высокого уровня.
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не все не подходят, некоторые банки сделали возможность что этими картами можно в интернете расплачиваться. Но в целом ты права :)
     
  9. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я тоже так думала. Пока мой муж не купил какую-то фигню на подарок с прямой доставкой к нам.
    Оплатил зарплатной визой электрон, чему я была удивлена.
    Понятно, что массовых закупок он обычно не делает, но те покупки, что делал, прошли без проблем.
    Карта Юниверсал Банка.
     
  10. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Может-может, но для постоянных покупок я б на неё не надеялась)))
     
  11. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    через приват24 не идя в банк можно открыть визу интернет. расскажите пожалуйста, как оформляли заявку на виза классик. может вчера меня консультант не так понял, или вы открываете другую карту.

    да какая разница какой город. банк же один на всю страну, значит и порядок должен быть один во всех отделениях.
     
  12. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    ну Вы ж меня спросили, где я нашла такого парня, который мне все популярно обьяснил, вот я Вам и ответила. Потом я увидела, что мы с вами с разных городов, и написала это. А на счет оформления карты не говорила, что по-разному в разных городах. Везед система оформления одна. Я вам выше уже написала, как оформлять визу классик. Приходите, оформляете мгновенную карту, и говорите, что хотите заказать именную карту Втза классик, работник банка оформляет заявку и Вы ждете 2 недели, потом ее забираете.
     
  13. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    да я не наезжаю на вас. просто пытаюсь понять неужели работники банка в моем городе настолько неинформированы. а может ошибся в терминологии чудо-парень который вам встретился. мне уже 2 раза отказали в оформлении карты по предложенному вами способу. а мне бы очень хотелось получить визу классик. я пытаюсь понять чем могу оперировать чтобы не получить 3ий отказ.
     
  14. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    ок, я завтра пойду спрошу еще раз, какую мне карту там оформляют.

    Т.е. мне могут Оформлять не обычную визу классик, а визу классик электрон, или как???
     
  15. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    я просто помню, что в моем заказе звучало постоянно слово "классик", слово электрон даже не было сказано.. можете есть разновидности классика...
     
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Виза классик и виза электрон - разные вещи
    Виза классик электрон не существует.
     
  17. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    спасибо.

    скажите, кто оформлял визу электрон, платили 50 гр ?
    а какие у этой карты полномочия? она именная или нет?
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    если я правильно помню, то виза електрон - это обычная расчетная карта, она не подходит для интернет-покупок с заграничных сайтов
     
  19. Doctornatam
    Offline Doctornatam ШопоФанат
    Сообщения:
    327
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.10.2012
    аа если так, то тогда это тоже самое, что и митетва карта Виза, которая бесплатная, ей только можно оплачивать по Украине, в магазинах и тд..
     
  20. Tangera
    Offline Tangera ШопоНафт
    Сообщения:
    109
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    10.10.2012
    именно так. держим за вас кулаки. надеюсь, что в обработке именно виза классик.
     
Поделиться этой страницей