Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 6 Декабрь 2011.


Метки:
?

Каким банком вы пользуетесь?

  1. ПриватБанк

    80,3%
    167 голосов
  2. ПУМБ

    8,2%
    17 голосов
  3. УкрСиббанк

    9,1%
    19 голосов
  4. Unicredit bank (УкрСоцбанк)

    6,3%
    13 голосов
  5. Альфа-Банк

    2,9%
    6 голосов
  6. Райффайзен Банк Аваль

    13,0%
    27 голосов
  7. ОТП Банк

    3,4%
    7 голосов
  8. ВТБ

    0,5%
    1 голосов
  9. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole)

    8,7%
    18 голосов
  10. Укрэксимбанк (Ukr EXM bank)

    1,0%
    2 голосов
  11. Сбербанк

    1,4%
    3 голосов
  12. Правэкс-Банк

    0,0%
    0 голосов
  13. Ощадбанк

    1,0%
    2 голосов
  14. А-Банк

    1,4%
    3 голосов
  15. Свой вариант...

    1,4%
    3 голосов
  16. Монобанк

    1,4%
    3 голосов
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Hickey
    Offline Hickey ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.05.2012
    Меня Укрсоцбанк устраивает. Пополняю сразу в валюте карты через депозитный банкомат или через кассу. Пополнение мгновенное. Если пополняю в кассе - не приходится ждать долго в очереди, в отличии от больших очередей в привате.
    Кстати если написать заявление в отделении банка - можно снять лимит на снятие денег. Также есть интернет-банкинг, где можно посмотреть выписку.
     
    #61
  2. remontcenter
    Offline remontcenter ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.06.2012
    Для оплаты через Paypal пользуюсь Visa Internet от ПриватБанка.
    Для меня удобно тем что получаю ЗП на основную карту, а потом нужную сумму через приват24 перевожу на Visa Internet, снимают 50 коп. за перевод, зато ничем не рискую)
     
    #62
  3. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    ну и при оплате будут снимать 35 центов за каждую операцию, а если будут шипить частями (ОлдНЕви и Gap практически всегда шипят 2-3 частями например, да и не только они), то за каждую часть придется заплатить по 35 центов. Вроде как и некритичная сумма, но если много покупать...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #63
  4. lacoste
    Offline lacoste ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.07.2012
    подскажите пожалуйста, Виза Интернет подходит для всех зарубежных магазинов (интересуют в основном сайты косметики), как я поняла, она не будет закреплена конкретно за мной?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    #64
  5. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Не для всех.
     
    #65
  6. remontcenter
    Offline remontcenter ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.06.2012
    Оплачиваю через Paypal, за пару сотен покупок пропадания 35 центов замечено ни разу не было)
     
    #66
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    remontcenter, хорошая у вас карта, особенная :) У меня всегда при оплате снимает 35 центов, хоть через ПП, хоть напрямую картой. Даже в ПриватБанке есть этот пункт когда совершаешь перевод... Просто часто бывает, что после совершения операции в выписках появляется сумма по инвойсу, сколько сняли, а потом в последней графе меняется на сколько сняли + комиссия за снятие/перевод. И вообще в Привате выписки нестабильные, как попало :)
     
    #67
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А вы внимательнее гляньте. Даже за перевод денег с Визы Интернет берут дополнительно 35 центов кроме обычной комиссии.
     
    #68
  9. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Я для покупок оформила долларовую визу классик в ПУМБе, очень довольна, никаких комиссий, очередей в кассу при пополнении. Мужу на этот же лицевой счет оформила карту, чтоб он мог мне пополнять счет. Из минусов, карту могу пополнить только я и муж, с паспортом, но так как я покупаю только для себя, то для меня это несущественный минус.
     
    #69
  10. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    у меня виза виртуон от OTP ... пересмотев все тарифы муж сказал что там выгоднее всего...так и сделали..есть еще приват мыттева- так чтоб была .вот сейчас дилема у меня...хочу в америк. магазине купит кое-что...вычитала что они принимают наши карты но не отправляют нам - но с босмиксом это же не проблема?! привычным мне PP нельзя оплачивать... только вводить реквизиты своей карточки... девочка одна мне описала что ее приватовскую карточку принимает...какая вероятность что OTP-карту не примет??? и что тогда будет? деньги спишут?
     
    #70
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    какая вероятность тут вам вряд ли ответят, т.к. у каждого магазина свои "заморочки" :)
    а если карту не примут, то и деньги не спишут ;)

    у меня приватовская классик - ею и покупаю, хотя есть и виртуалка (заводила специально для 6пм, но у меня он её не принимает, хотя у многих берет) :)
     
    #71
  12. Viktoriia
    Offline Viktoriia ШопоБолтун
    Сообщения:
    173
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.04.2012
    Alioko, спасибо, хоть немножко успокоили - не примут-не спишут...хух...но все равно не люблю когда что-то не получается...с амерекосами это так напряжно(((
     
    #72
  13. Буська
    Offline Буська Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.08.2012
    я сделала себе Visa Classic Internet от ПриватБанка
    зарегистрировала в PayPal
    правда пока еще не совершала покупок...
     
    #73
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ну первый шаг, можно сказать, главный, уже сделан :)
     
    #74
  15. Буська
    Offline Буська Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.08.2012
    честно говоря впервые нашла такой шикарный форум! спасибо Вам за его создание и модерирование!

    а когда спрашивала у сотрудников ПриватБанка, то все как один только кредитку советовали ^-^
     
    #75
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Буська, ну кредитка у Привата святое, ее всегда и всем пытаются втулить :)
     
    #76
  17. Буська
    Offline Буська Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.08.2012
    это понятно) просто удивляет, что на вопрос - какие карты подходят для оплаты товаров в долларе через инт-нет, у них только один ответ "кредитка. можно с нулевым балансом. в гривне" >:D
     
    #77
  18. yarema84
    Offline yarema84 ШопоНафт
    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    20.08.2012
    Откуда:
    Киев
    Девочки, а кто-нибудь знает, если открыть самую простую карту в Привате (Миттєва, например) в грн, с нее по Приват24 можно будет на Визу долларовую переводить деньги? ???
    И по какому курсу это будет?

    Прочитав советы на вашем форуме решила пробовать совершить самостоятельные интернет покупки. Пообщавшись с оператором заказала срочную (бесплатную) кредитку в Привате. Придя домой,зарегистрировалась в Приват24 и заказала валютную визу интернет. Радости не было пределов. Но не тут то было. Карты невозможно было прикрепить к paypal. Операторы ничего вразумительного разъяснить не могли. Пришлось идти в отделение. После длительного общения. Прояснилось, что неименная (бесплатная) кредитка не проходит для заруб интернет шопинга. Открыла за 20 грн именную кредитку (так как там нет платы за обслуживания, и я не собираюсь совершать много покупок). И все заработало. Оплачиваю покупки иногда визой интернет, иногда именной кредиткой(через paypal).
    Однако существует множество нюансов при покупках в разных магазинах. Успешно прошла оплата в carters, children's place, ebay. А вот macy's оказывается можно оплачивать только гифткартой, с jcpenney тоже проблемы. Так что еще много нужно узнавать, читать...
     
    #78
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    yarema84, jcpenney принимает наши карты, покрайне мере визу классик от Привата точно.
    На ваш вопрос - ответ да, курс не знаю не следила за ним.
    По поводу привязки карты к ПП - не все карты привязываются к ПП, только открытые для покупок в интернете. Мытеву привязать к ПП нельзя(насчет кредитки не знаю). Для виртуальной карты нужно было сразу включить функцию оплаты в интернете. Виртуальную я привязывала нормально к ПП, раньше не могла ( но то мой косяк, руки-крюки ;D ).
    Нюансы при покупка есть всегда и везде, не все магазины принимают наши карты, не все шлют на ту или иную компанию. Поэтому и создаются целые форумы и темы по отдельным магазинам и с подробными рекомендациями как купить :)
     
    #79
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    yarema84, вы с кредиткой осторожнее. Некоторые магазины любят делать двойные блокировки. Если в момент второй блокировки на карте не будет достаточно денег, заблокируется сумма из кредитного лимита. За использование суммы из кредитного лимита начнут начислять проценты, что не очень приятно.

    Мыттеву карту можно открыть, и с нее можно переводить на долларовую карту деньги с помощью Приват24, но, насколько я помню, за перевод с мыттевой карты на классик берется комиссия 1%. Нужно уточнять в банке.
     
    #80
Поделиться этой страницей