Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 6 Декабрь 2011.


Метки:
?

Каким банком вы пользуетесь?

  1. ПриватБанк

    80,3%
    167 голосов
  2. ПУМБ

    8,2%
    17 голосов
  3. УкрСиббанк

    9,1%
    19 голосов
  4. Unicredit bank (УкрСоцбанк)

    6,3%
    13 голосов
  5. Альфа-Банк

    2,9%
    6 голосов
  6. Райффайзен Банк Аваль

    13,0%
    27 голосов
  7. ОТП Банк

    3,4%
    7 голосов
  8. ВТБ

    0,5%
    1 голосов
  9. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole)

    8,7%
    18 голосов
  10. Укрэксимбанк (Ukr EXM bank)

    1,0%
    2 голосов
  11. Сбербанк

    1,4%
    3 голосов
  12. Правэкс-Банк

    0,0%
    0 голосов
  13. Ощадбанк

    1,0%
    2 голосов
  14. А-Банк

    1,4%
    3 голосов
  15. Свой вариант...

    1,4%
    3 голосов
  16. Монобанк

    1,4%
    3 голосов
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да мяла я их уже. Потом жалела что утюг в сумочку не положила :)) Но это такое, мелочи, главное чтоб банк работал и выполнял свои обязательства.
    Но мне понравилась их система входа к круглосуточному банкомату - умно :)
     
  2. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Ну это вы уже слишком умно. Зачем же брать деньги в кассе, если потом их ложить на карту?
    Рассказываю способ, который помогает, даже, если в кассе нет наличных долларов.
    Говорите, что вам купить и положить сразу на карту. В кассе оформляют покупку, проводят вашей картой в считывателе, потом своей картой и зачисляют всю сумму прямо вам на карту.
     
  3. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Это какой это такой человек сказал? ;D

    Странные у вас там банкоматы. У нас стабильно не берет слегка потертые купюры.
    Хрустящие берет "на раз".
     
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Умный! 8)
    Может они у нас более заезженные, черт его знает.
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    а если карта физически находится у жены, а оформлена на мужа? :) пополнить сразу в кассе так, как описали Вы, невозможно, поэтому иногда приходится идти на такие сложности
     
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    ну да, особенно если у мужа и жены фамилия разная, улыбка тут поможет, как же ;D может тогда и свидетельство о браке с собой носить постоянно? ;)
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    да-да, я в курсе про вашу подпись :)
    вообще-то такие операции не законны и то, что вам пополняют карту жены, валютой, в кассе - это скорее уникальный случай, чем гарантированная возможность решения задачи :)
     
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    за что свое? :eek: прям женская истерика какая-то:
    :-\

    совет совету рознь :)
    пополнение валютных карт разрешено ТОЛЬКО владельцами карт, это связано с контролем валюты у населения (ну вы-то со своим опытом, должны это понимать ???)
    поэтому согласие кассира на такую операцию - это прямое нарушение не только инструкций банка, а и закона Украины.. а это вам не с биллингом играться :-\
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Никто не ополчался на ваши слова. А законность действий имеет большое значение, т.к. вы рекомендуете нарушить ЗУ, что само по себе является нарушением,законодательным нарушением.
    Если вы так экономите время - пожалуйста, вас никто останавливать не будет. Но впредь я попрошу вас воздержаться от рекомендация нарушающие законодательство Украины.
    Рекомендую к ознакомлению:

    Об утверждении Изменений в Инструкцию о порядке организации и осуществления валютно-обменных операций на территории Украины

    И судя по вашим ответам создается впечатление, что именно вы воспринимаете слишком близко к сердцу ответы пользователей нашего форума и остро воспринимаете советы и рекомендации других участников ресурса. Но это уже совсем другая истори и об этом мы не будем, правда? ;)
     
  10. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Резюмирую: тем, кого интересует покупка валюты для того, чтобы положить деньги на карту:
    1. Можно купить наличные и положить через банкомат или кассу.
    2. Если в кассе говорят, что наличной валюты нет, то нужно попросить продать с зачислением прямо на карту без выдачи через кассу. В таком варианте даже, если наличных денег в кассе, вам их прекрасно продадут.
    3. И помните, что можно спокойно просить зачислить деньги на карту мужа, сестры, свата и брата, если вы указаны, как доверенное лицо при открытии счета. Никакого нарушения закона тут нет.
     
  11. Вайфайка
    Offline Вайфайка ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2013
    у меня уже голава кругом, читаю вас и уже ничего не понимаю... обегала кучу банков самый приемлеммый оказазался ВТБ чтоб открыть визу класик, может у кого то эсть в этом банке и реальный отзыв? извиняюсь сразу эсли гдето пропустила информацыю в вашей переписке о этом банке.
     
  12. Вайфайка
    Offline Вайфайка ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2013
    В ВТБ открыть карточку стоит 120 грн это виза класик и пользуешся 2 года без всяких доплат иснятийтолько обналичка 3 %, но если ее только оплачивать ..то почему нет?
     
  13. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Потому, что в других банках карты открывают бесплатно.
     
  14. Вайфайка
    Offline Вайфайка ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2013
    ну как же бесплатно? взять приват тотже виза класик 150 грн плюс обслужывание в месяц...или я чтот не понимаю...а виртуальную валютную не страшно открывать? она кажысь бесплатно ..ю многие для покупок ее открывали? и виртуалка к кредитке привязана так?
     
  15. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Страшно. Вообще - жить страшно. Но мы все открываем и как-то живем.
     
  16. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Пользуюсь услугами Привата,много нареканий на работу банка от участников форума,оставлю и я заметку о своем печальном опыте сотрудничества с этим банком:У меня карта интернет-виза для оплат покупок за границей в интернет-магазинах.Вчера пыталась перекинуть свои средства с карты для выплат на интернет-визу.до этого случая деньги очень быстро(в течении минуты)перекидывались,а тут началось:полтора часа на переписку в чате с операторами банка(пишут,мол выборочная проверка,деньги будут через 20мин)Перевод денег между картами занял ,как оказалось уже утром(так как перевода я так и не дождалась,меня позвала малышка,дело было ночью в 22:00,когда началась эпопея спереводом).Итог:покупку я не совершила,так как покупка планировалась на 6pm,а обувь там оставалась в колличестве 1-а пара.Естественно утром уже было поздно покупать! >:D
    Может кому пригодится мой опыт :)
    P.S.с утреца накатала жалобу на сайте Привата.
     
  17. Юльця
    Offline Юльця Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.03.2013
    у мене така карта, тільки Чілдрен я з неї не можу купити, дво рази пройшло і все, сьогодні цілий день відмови(( А карта хороша, чоловік з аліекспресс все купує, все швидко і працівники Сіба адекватні)
     
  18. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Юльця, то дело не в карте а в магазине, почитайте в соответствующей теме
     
  19. Anutyk
    Offline Anutyk ШопоНовичок
    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Харьков
    У меня была точно такая же ситуация несколько месяцев назад, я 3 дня в чате билась, потом пошла в отделение и в итоге только через 5 дней мне вернули мои деньги на карту
     
  20. Lara27
    Offline Lara27 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.04.2013
    Открыла в Укрбизнесбанке. Тарифами довольна. Я уже давно работаю с этим банком. А у них есть карты для постоянных клиентов - на них пополнение и снятие без комиссии. В интернете тоже расплачиваюсь и пока никаких проблем нет. На обычные карты на зачисление 0,75% или на снятие 0,75% - там уже по тарифам, что подходит. Короче, пока все довольна....
     
Поделиться этой страницей