1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 6 Декабрь 2011.

?

Каким банком вы пользуетесь?

1. ПриватБанк

80,8%
    164 голосов
  2. ПУМБ

8,4%
    17 голосов
  3. УкрСиббанк

8,9%
    18 голосов
  4. Unicredit bank (УкрСоцбанк)

6,4%
    13 голосов
  5. Альфа-Банк

3,0%
    6 голосов
  6. Райффайзен Банк Аваль

11,8%
    24 голосов
  7. ОТП Банк

3,4%
    7 голосов
  8. ВТБ

0,5%
    1 голосов
  9. ДельтаБанк

3,0%
    6 голосов
  10. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole)

8,9%
    18 голосов
  11. Укрэксимбанк (Ukr EXM bank)

1,5%
    3 голосов
  12. Сбербанк России

1,5%
    3 голосов
  13. Правэкс-Банк

0,0%
    0 голосов
  14. Ощадбанк

0,5%
    1 голосов
  15. А-Банк

1,5%
    3 голосов
  16. Финансы и Кредит

0,5%
    1 голосов
  17. Мегабанк

0,5%
    1 голосов
  18. Свой вариант...

1,0%
    2 голосов
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Благодарности:
    9
    Единственная печальная новость по привату в том, что все карты которые они сейчас выдают имеют 1% на переводы в системе Приват24. А перевыпуск Visa Classic не возможен.

И пока неясно какие карты относятся к личным, по тарифам которых 1% за перевод нет.

2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
  3. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Благодарности:
    9
    У привата как обычно, одно лечим другое колечим 3-й день не могут снять блокировку суммы с карты виза интернет, что то у них там глючит.

4. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Благодарности:
    76
    Судя по всему и тут "отличился" приват. Во всяком случае головной офис в Днепропетровске наводит на определенные подозрения.

5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    ЛиС, согласна, не так уж много банков зарегестрировано в Днепре

6. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Благодарности:
    129
    Здравствуйте, нужна помощь. не могу разобраться. У меня карта ПУМБ. я сегодня сделала 2 покупки крейзи 8 и картерс. и снялось немного больше чем сумма заказа. например картерс. Сделала заказ с учетом шипа итоговая сумма=148,01. А банк отображает вот что Сумма в валют операции - 149,01 и итоговая сумма 150,55. Почему так?
    И крейзи. заказ 100,36 дол. а банк отображает 101,39. Суммы небольшие, но хочется разобраться, откуда они.

7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    IvaToma, по крейзи первый раз такое вижу, обычно снимает точно до копеечки, а про Картерс - прочитайте тут первое сообщение

А карта у вас в какой валюте? В долларе?

8. IvaToma
    Благодарности:
    129
    Карта в долларе. Картерс я знаю, блокирует. У меня по картерсу такая же ситуация как и крейзи. Сумма картерса 148,01. Он снимает 149,01. а итоговая сумма в банке висит 150,55.

9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    8.392
    Ольга
    просто вы так написали, что создалось впечатление, что вы не понимаете почему картерс заблокировал на 1 долл. больше :)
    а по крейзи я бы написала в магазин письмо - у меня всегда снимают ровно сумму по заказу :)

10. IvaToma
    Благодарности:
    129
    В онлайн банкинге есть 2 графы. В одной отображается колько списал магазин в точности. А во второй графе - та сумма, которая немного больше. в банк звонила. сказали, что согласно платежной системы Виза могут брать до 3% комиссии больше той суммы, на которую произведена операция. и после того как мгазин спишет деньги эти копейки обратно возвращаются.
    Мне крейзи и картерс написали, что мои заказы в обработке. Это значит все впорядке?

11. jarsy
    Offline jarsy ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Пользуюсь картой Укрсоцбанка (Юникредит). Виза классик. Наверное одна из самых недорогих карт в Украине.
    Обслуживание - 10 долларов в год, бесплатно переиздают. Смс банкинг - 3-4 гривны в месяц.
    Нет минимальной суммы на счету. Если делать покупку на больше чем 50$, то нужно звонить на горячую линию что б разблокировали на сутки
    для больших сумм. Можно совем разблокировать, но лень идти писать заявление в цетральном отделении.
    Еще один большой плюс для меня это возможность пополнить из терминала сразу долларами свою карту.
    Карта без проблем вяжеться к пейпалу, манибукерс итд.
    Хочу еще одну карту, другого банка, для большей надежности. Но пока не знаю какой банк выбрать.

12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    78
    Аналогичная была ситуация. Выбирайте дополнительно приватовские виртуальные карты + укрсиб (пакет за 26 грн, если оборот будет больше 5 тыс грн, будет 3 грн в месяц за обслуживание).

13. jarsy
    Благодарности:
    0
    Да, насчет укрсиба я думал. И отделение близко есть.
    А как у них насчет лимитов на покупку в интернете?

14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    78
    Снимаются один раз по звонку навсегда, не то, что в укрсоце на 2 месяца.

15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Оу, укрсоц блин.
    Сегодня нужно было срочно бросить деньги на карту. Банки естественно все выходные, но я нашла круглосуточные банкоматы. Поехала, зашла, тыкаю-тыкаю и ничего. На банкомате написано что он принимает деньги, но в самом банкомате нет функции такой вообще. Пришлось искать другой банкомат - нашла. Принимает деньги - Ура!
    В общем, часть денег я тыкала-тыкала в этот банкомат, а они ему не нравились категорично, выплевывал. А деньги были не ветхие, чистые, ровные, не старые, в общем с ними было все ок.
    Видать у меня не клеется с укрсоцом никак, то в кассе мозг вынесут, то банкомату деньги не нравятся.

16. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Благодарности:
    78
    Марина, я пробовал "тыкать" купюры, которые не принимает банкомат укрсоца в банкомат укрсиба. Модель банкомата была одинакова, поэтому деньги ни тот, ни другой не принял. Только укрсоцевский просто вернул, а укрсибовский сказал, что если я сча не заберу их, то он их не отдаст больше ;D

Один мудрый человек сказал: "Каким вы видите себя, таким и мир предстает перед вами".
    Поэтому и говорится: "если хочешь изменить мир, измени сначала самого себя".
    Банкоматы тут не при чем :)

17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Полностью с вами согласна по всем пунктам, ага :)

Один умный человек как-то сказал: "начни изменения в себе, поставь себя на его место, почувстсвуй себя банкоматом".

18. jarsy
    Благодарности:
    0
    ;D
    Как то в кассе укрсоца я покупал доллары что б пополнить ими карточку. В одной кассе я купил, во вторую меня послали карту пополнять)))
    Но так как во второй была очередь мне предложили кинуть деньги в банкомат. Я согласился, но минуту спустя бегал менял купюры, тоже, не хотел
    банкомат их брать.
    Мне кажеться нужно звонить на горячую линию и после долгих платных минут нам скажут пароль который будет действовать только один час, для того что б банкомат принимал купюры. Ну или могут разблокировать банкомат для таких операций. На сутки не более.

19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Не знаю точно в чем проблема, но дело не всегда в купюрах, а в самих принимающих устройствах. Вот на примере Привата, когда рядом стоит 3 терминала, 1 не хочет принимать деньги и девушка консультант постоянно бегает в кассу чтоб обменять одну купюру на другую. А соседний терминал без проблем принимает туже купюру, которую не захотел "кущать" первый.

20. udo
    Offline udo ШопоНафт
    Благодарности:
    5
    Дмитрий
    Такие банкоматы и у Привата бывают !
    Чтобы такие автоматы принимали свежие деньги их надо слегка превратить в помятые, и будет вам счастье !

Поделиться этой страницей