Каким банком (картой) вы пользуетесь?

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Марина, 6 Декабрь 2011.


Метки:
?

Каким банком вы пользуетесь?

  1. ПриватБанк

    80,3%
    167 голосов
  2. ПУМБ

    8,2%
    17 голосов
  3. УкрСиббанк

    9,1%
    19 голосов
  4. Unicredit bank (УкрСоцбанк)

    6,3%
    13 голосов
  5. Альфа-Банк

    2,9%
    6 голосов
  6. Райффайзен Банк Аваль

    13,0%
    27 голосов
  7. ОТП Банк

    3,4%
    7 голосов
  8. ВТБ

    0,5%
    1 голосов
  9. Креди Агриколь Банк (Credit Agricole)

    8,7%
    18 голосов
  10. Укрэксимбанк (Ukr EXM bank)

    1,0%
    2 голосов
  11. Сбербанк

    1,4%
    3 голосов
  12. Правэкс-Банк

    0,0%
    0 голосов
  13. Ощадбанк

    1,0%
    2 голосов
  14. А-Банк

    1,4%
    3 голосов
  15. Свой вариант...

    1,4%
    3 голосов
  16. Монобанк

    1,4%
    3 голосов
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    Единственная печальная новость по привату в том, что все карты которые они сейчас выдают имеют 1% на переводы в системе Приват24. А перевыпуск Visa Classic не возможен.

    И пока неясно какие карты относятся к личным, по тарифам которых 1% за перевод нет.
     
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
  3. Egory
    Offline Egory ШопоНафт
    Сообщения:
    131
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    26.02.2013
    У привата как обычно, одно лечим другое колечим 3-й день не могут снять блокировку суммы с карты виза интернет, что то у них там глючит.
     
  4. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Судя по всему и тут "отличился" приват. Во всяком случае головной офис в Днепропетровске наводит на определенные подозрения.
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    ЛиС, согласна, не так уж много банков зарегестрировано в Днепре
     
  6. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Здравствуйте, нужна помощь. не могу разобраться. У меня карта ПУМБ. я сегодня сделала 2 покупки крейзи 8 и картерс. и снялось немного больше чем сумма заказа. например картерс. Сделала заказ с учетом шипа итоговая сумма=148,01. А банк отображает вот что Сумма в валют операции - 149,01 и итоговая сумма 150,55. Почему так?
    И крейзи. заказ 100,36 дол. а банк отображает 101,39. Суммы небольшие, но хочется разобраться, откуда они.
     
  7. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    IvaToma, по крейзи первый раз такое вижу, обычно снимает точно до копеечки, а про Картерс - прочитайте тут первое сообщение

    А карта у вас в какой валюте? В долларе?
     
  8. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Карта в долларе. Картерс я знаю, блокирует. У меня по картерсу такая же ситуация как и крейзи. Сумма картерса 148,01. Он снимает 149,01. а итоговая сумма в банке висит 150,55.
     
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    просто вы так написали, что создалось впечатление, что вы не понимаете почему картерс заблокировал на 1 долл. больше :)
    а по крейзи я бы написала в магазин письмо - у меня всегда снимают ровно сумму по заказу :)
     
  10. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    В онлайн банкинге есть 2 графы. В одной отображается колько списал магазин в точности. А во второй графе - та сумма, которая немного больше. в банк звонила. сказали, что согласно платежной системы Виза могут брать до 3% комиссии больше той суммы, на которую произведена операция. и после того как мгазин спишет деньги эти копейки обратно возвращаются.
    Мне крейзи и картерс написали, что мои заказы в обработке. Это значит все впорядке?
     
  11. jarsy
    Offline jarsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.03.2013
    Пользуюсь картой Укрсоцбанка (Юникредит). Виза классик. Наверное одна из самых недорогих карт в Украине.
    Обслуживание - 10 долларов в год, бесплатно переиздают. Смс банкинг - 3-4 гривны в месяц.
    Нет минимальной суммы на счету. Если делать покупку на больше чем 50$, то нужно звонить на горячую линию что б разблокировали на сутки
    для больших сумм. Можно совем разблокировать, но лень идти писать заявление в цетральном отделении.
    Еще один большой плюс для меня это возможность пополнить из терминала сразу долларами свою карту.
    Карта без проблем вяжеться к пейпалу, манибукерс итд.
    Хочу еще одну карту, другого банка, для большей надежности. Но пока не знаю какой банк выбрать.
     
  12. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Аналогичная была ситуация. Выбирайте дополнительно приватовские виртуальные карты + укрсиб (пакет за 26 грн, если оборот будет больше 5 тыс грн, будет 3 грн в месяц за обслуживание).
     
  13. jarsy
    Offline jarsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.03.2013
    Да, насчет укрсиба я думал. И отделение близко есть.
    А как у них насчет лимитов на покупку в интернете?
     
  14. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Снимаются один раз по звонку навсегда, не то, что в укрсоце на 2 месяца.
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Оу, укрсоц блин.
    Сегодня нужно было срочно бросить деньги на карту. Банки естественно все выходные, но я нашла круглосуточные банкоматы. Поехала, зашла, тыкаю-тыкаю и ничего. На банкомате написано что он принимает деньги, но в самом банкомате нет функции такой вообще. Пришлось искать другой банкомат - нашла. Принимает деньги - Ура!
    В общем, часть денег я тыкала-тыкала в этот банкомат, а они ему не нравились категорично, выплевывал. А деньги были не ветхие, чистые, ровные, не старые, в общем с ними было все ок.
    Видать у меня не клеется с укрсоцом никак, то в кассе мозг вынесут, то банкомату деньги не нравятся.
     
  16. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Марина, я пробовал "тыкать" купюры, которые не принимает банкомат укрсоца в банкомат укрсиба. Модель банкомата была одинакова, поэтому деньги ни тот, ни другой не принял. Только укрсоцевский просто вернул, а укрсибовский сказал, что если я сча не заберу их, то он их не отдаст больше ;D

    Один мудрый человек сказал: "Каким вы видите себя, таким и мир предстает перед вами".
    Поэтому и говорится: "если хочешь изменить мир, измени сначала самого себя".
    Банкоматы тут не при чем :)
     
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Полностью с вами согласна по всем пунктам, ага :)

    Один умный человек как-то сказал: "начни изменения в себе, поставь себя на его место, почувстсвуй себя банкоматом".
     
  18. jarsy
    Offline jarsy ШопоНовичок
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.03.2013
    ;D
    Как то в кассе укрсоца я покупал доллары что б пополнить ими карточку. В одной кассе я купил, во вторую меня послали карту пополнять)))
    Но так как во второй была очередь мне предложили кинуть деньги в банкомат. Я согласился, но минуту спустя бегал менял купюры, тоже, не хотел
    банкомат их брать.
    Мне кажеться нужно звонить на горячую линию и после долгих платных минут нам скажут пароль который будет действовать только один час, для того что б банкомат принимал купюры. Ну или могут разблокировать банкомат для таких операций. На сутки не более.
     
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не знаю точно в чем проблема, но дело не всегда в купюрах, а в самих принимающих устройствах. Вот на примере Привата, когда рядом стоит 3 терминала, 1 не хочет принимать деньги и девушка консультант постоянно бегает в кассу чтоб обменять одну купюру на другую. А соседний терминал без проблем принимает туже купюру, которую не захотел "кущать" первый.
     
  20. udo
    Offline udo ШопоНафт
    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    29.10.2012
    Откуда:
    Севастополь
    Имя:
    Дмитрий
    Такие банкоматы и у Привата бывают !
    Чтобы такие автоматы принимали свежие деньги их надо слегка превратить в помятые, и будет вам счастье !
     
Поделиться этой страницей