Как вы относитесь к БАДам?

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Alexander2011, 4 Декабрь 2011.


  1. Alexander2011
    Offline Alexander2011 ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    Очень многие сейчас употребляют в пищу биологически-активные добавки (БАДы). Производители и распространители БАДов обещают покупателям многое от их употребления. Но всегда ли стоит доверять им? Всегда ли состав БАДов, который декларируют производители, соответствует действительности? Ведь контроль за БАДами со стороны государстве ниже, чем за лекарствами, соответственно, и обмануть покупателя становится легче. Что вы думаете по этому поводу?
     
    #1
  2. motosimak
    Offline motosimak ШопоНовичок
    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2011
    БАДы это бомба замедленного действия, не известно когда рванет, они сейчас используются везде, но я к ним отношусь отрицательно), хотя в контексте обычного обывателя, не знаю суть, нельзя делать выводы плохо или хорошо, но я против:)
     
    #2
  3. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Вот именно поэтому я и противник БАДов. Для их регистрации не нужна лицензия как на мед препарат. Знаю даже что некоторые производители медикаментов, после окончания регистрации, переводили свои препараты в категорию БАДов. Так гораздо дешевле регистрировать препарат.
    Так же знаю, что состав БАДа не проверяется. И то, что написано на упаковке может совсем не соответствовать реальному составу.
     
    #3
  4. jenny777
    Offline jenny777 ШопоНафт
    Сообщения:
    124
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2012
    Если уж и решите покупать, то берите от проверенных более менее производителей: Тяньши, Амвей и т.д. Это вам не печенье, которое "вкусное в этом киоске поэтому куплю здесь".
     
    #4
  5. Milawa
    Offline Milawa ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    01.04.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Мила
    ой, у меня как- то были определенные проблемы со здоровьем и БАДы помогли мне от них избавиться) результат не быстрый, конечно, но появился)
     
    #5
  6. Христя
    Offline Христя ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    16.12.2014
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    христина
    негативно
     
    #6
  7. Vita-Min
    Offline Vita-Min Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Здравствуйте!
    А кто что думает о экстрактах и соках из так называемых суперфруктов - мангостина, асаи, годжи и т.п.?
    По содержанию полезных витаминов и минералов они в разы превышают наши более-менее традиционные продукты (лимон, киви, курага и т.д.) и могут быть хорошим элементом оздоравливающей диеты. У кого-то есть опыт?
     
    #7
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Что-то мне подсказывает, что вы как раз пришли нас просветить, а заодно и рассказать где их купить, не так ли?

    ПыСы: кросспостинг запрещен.
     
    #8
    N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  9. Vita-Min
    Offline Vita-Min Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.12.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Дмитрий
    Интересует знает ли кто-то об этом. Форумы ведь и созданы для общения и получения какой-то новой информации.
    По кросспостингу - сорри - не сразу тема нужная нашлась.
     
    #9
  10. asetio
    Offline asetio ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    27.03.2023
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ирина
    Д3 часто пью
     
    #10
Поделиться этой страницей