Как продавать на Amazon

Тема в разделе "Amazon", создана пользователем yuliagal, 28 Январь 2016.


Метки:
  1. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Всем привет!

    Последние 3 года я была активным покупателем в магазинах Америки и у меня даже не возникало мысли о том, что там можно не только тратить деньги, НО и зарабатывать! Зарабатывать в твердой валюте, т.е. в долларах и не зависеть от курсовых колебаний в нашей стране.

    Речь идет о всем известном сайте amazon.com.

    Сразу хочу заметить, что он очень отличается от наших обычных торговых площадок. Если вы хотите выставить на продажу по 1 штучке не подошедших вам товаров, то шансы их продать практически равны 0.


    Что нужно для того, чтобы начать там продавать и зарабатывать:

    1) время! Вначале (наверное, первый месяц) нужно уделять все максимально возможное время. Да и вам самим будет интересно искать товар, который вы захотите продавать.

    2) стартовый капитал! А как же без него?! Товар, который вы выберете для продажи, нужно будет произвести и доставить на склад Амазона (речь идет о сумме от 1750$)

    3) английский язык (хотя знаю пример того, как люди пока прибегают к услугам переводчика, но при этом имеют стабильный доход на Амазоне (п.с. люди из Киева))


    Вам не нужно ломать голову и думать о том где размещать товар, как его хранить и отправлять покупателям – это все вместо вас сделает Амазон. Вы только поставляете товар, который хотите продавать и следите за тем, чтобы он всегда был у вас в наличии, т.е. его отсутствие влияет на ваш рейтинг, а это в свою очередь на продажи….


    Более подробно можно почитать, а еще лучше получить бесплатные уроки и начать разбираться что к чему – *ссылка удалена*


    Немного о себе – узнала я о такой возможности еще летом, но созрела к началу действий только в декабре. Пыталась разобраться сама, информации есть море, но вся на английском. Одно цепляется за другое, а ты ничего в этом не понимаешь… Поэтому я прошла сначала интенсив, потом пошла в мастер группу.

    На данный момент у меня товар выбран, поставщик отобран, образец жду на следующей неделе. В связи с тем, что китайцы со следующей недели уходят на новогодние праздники, массовый запуск товара пока откладывается.

    Буду рада, если кто-то увидит здесь свою возможность улучшить финансовое положение
     
    #1
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    И все таки, как продавать на Амазоне? :)
    Извините, но данное сообщение расцениваю исключительно как рекламу, т.к. полезной информации не нашла в Вашем сообщении.

    Сам сайт...таких полно, советов таких тоже множество. На мой взгляд затея сомнительная, сайт стремный.
    Вы сами еще не пробовали, только собираетесь, но с уверенностью рассказываете о "чудо-сайте" и "чудо-заработке". :-\

    Ваш аккаунт взломали? Удивительно видеть подобные сообщения и темы от бывалого пользователя.

    PS Тему удалю, ей тут не место.
     
    #2
    demetra, ElenaV, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  3. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    нет, аккаунт не взломали
    если считаете нужным, можете удалять

    многие люди о такой возможности, как и я до недавнего, не знают вообще.
    На русском языке этой информации пока крайне мало
    делюсь тем, что действительно работает, а также могу ответить на возникшие вопросы касательно процесса вывода товара на Амазон
     
    #3
  4. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Так вы сами только начинаете, что вы можете рассказывать, через годик ждем отчет?)
     
    #4
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Так расскажите "что действительно работает"! Все будут благодарны, невероятно благодарны.

    Из всего описанного Вами нет ни капли полезной информации, нет ничего того, что раскрывает тему "как продавать на Амазоне", есть только ссылка на сомнительный сайт и Ваши признание в том, что Вы собираетесь начать. Как Вы можете утверждать, что это рабочая схема, если сами еще не начали?!

    Одна вода либо время позднее и я чего-о не понимаю. Всегда за начинания и за новый опыт, но это какой-то разводняк, вы уж простите.

    Нет информации и на сайте клин клином сошелся? Серьезно?! 30 секунд и гугл выдает информацию на более уважаемых ресурсах.

    Вы не убедили меня в том, что это не реклама. Одна вода, сплошная вода и никакой конкретики.
     
    #5
    N-A-T-A-L-K-A и ElenaV нравится это.
  6. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    ну, зачем же ждать год - в среднем 3 месяца до запуска продаж + 2-3 месяца окупаемость. Зависит от выбранного товара и суммы вложений.

    т.е. вы готовы просто сидеть ждать год, чтобы я вам предоставила какую-то информацию вместо того, чтобы что-то предпринимать со своей стороны? Вместо того, чтобы зайти на сайт, получить бесплатно начальную информацию о том как это работает, с чего нужно начинать, определиться в конце концов самому хотите ли вы получить финансовую стабильность или нет?..:)
     
    #6
  7. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Бесплатную начальную информацию ... те потом - платную???
    Потом непонятна сумма именно в $1750, те если будет $1700, я не начну продажи:bye-bye:
    Вообщем у меня ваш пост вызвал больше вопросов, чем уверенности(((( не убедили((((
    По свободе сама напишу Амазону вопрос по поводу продаж, чего-то я им больше доверяю, "сам не знаю почему"(с)
     
    #7
    Vira и demetra нравится это.
  8. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    Я так понимаю вы покупаете партию товара у китайцев и перепродаете на амазоне. А как происходит доставка? Это ведь коммерческая партия. Вам нужно контролировать качество. Для этого нужно товар доставить в Украину. Или доставка сразу на амазон?
     
    #8
  9. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Прежде всего у меня не было никакого намерения здесь кому-то что-то доказывать, убеждать или навязывать. Каждый вправе сам адекватно оценить предоставляемый материал и решить, что с ним дальше делать. Но, похоже, здесь только Вы решаете дать людям право зайти туда и ознакомиться или сразу удалить ссылку «сомнительного сайта».

    «30 секунд и гугл выдает…» - Вы это серьезно? Вы сами вникали в то, что выдал гугл?

    Я делюсь исключительно проверенной информацией, которая работает! Я в этом варюсь уже 2 месяца, поучено и изучено море информации. И это не то этап размышлений/ознокомлений/сомнений. Я ДЕЙСТВУЮ!!!

    Что же это такое и с чем его едят?

    FBA илиFulfilment by Amazon?

    Cервис амазона, который берет на себя обслуживание ваших клиентов. Вам остается только произвести и продать продукт

    FBAВключает в себя:

    • Доставку со склада Amazon до дверей клиента

    • Хранение остатков на складе (при повреждении вам возвращается эквивалент проданной единицы)

    • Обслуживание и сопровождение клиентов (который все так любят)

    • Работа с возвратами

    • Гарантия 30 дней от Амазона


    Вы также на амазоне можете продавать непосредственно и с использованием своего склада, т.е., например, отправлять напрямую из Украины. Но для этого вы будете выбирать то вид доставки, который подешевле, т.к. стоимость доставки включите в стоимость товара. А поскольку вам нужна конкурентная цена, то дорогую доставку будете избегать. Дешевле доставка – дольше идет. Не каждый клиент в США захочет долго ждать


    Как же выбрать товар?

    Для начала нужно выбрать категорию, в которой вам интересно будет работать. Выбрав на сайте ShopbyDepartmentвыпадет страница с 4 колонками. Категории, которые следует рассматривать – 2 правые колонки

    Затем нас интересуют следующие моменты%

    - BSR он же BestSellerRank(все, что ниже 6 000 нам +\- подходит)

    - Цена продажи $15 - $50

    - Вес до 1 кг (чем легче, чем дешевле доставка из Китая)

    -Достаточно маленький чтобы поместиться в коробку из под обуви (чтобы меньше платить комиссий и цену доставки)

    - Ищем похожие товары

    - Обращаем внимание на количество отзывов

    - Можно ли построить вокруг этого продукта бренд?


    Ссылка удалена. Модератор.


    А если по ходу будут возникать какие-то вопросы, рада буду ответить.


    Кого действительно это интересует советую поторопиться, а то опять ссылку удалят.

    Прям как в Советском Союзе – нечего выделяться из толпы. Будьте как все!
     
    #9
  10. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    У меня еще вопрос, зачем вы нужны амазону? Если он сам может купить у китайцев и продавать. Зачем ему еще один посредник?
     
    #10
  11. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Да, все верно. Сначала китайцы делают образец согласно всех наших требования, с нанесением нашего логотипа и пр. Этот образец мы просим выслать нам на утверждение, чтобы воочию потрогать, посмотреть, испытать и пр. Средняя цена 1 образца с доставкой ок. 50 дол. Это пишу для тех, кто еще думает, что это все так хухры-мухры. Типа я тут бла-бла всем, а сама ничего не делаю. Для того, чтобы выбрать одного поставщика желательно запросить образцы у 2-3. После подтверждения образца запускается массовое производство. Контроль качества можно осуществлять на месте по желанию полную или частичную (есть специальные организации - это платно), а также параллельно вы запрашиваете фото/видео прямая трансляция по скайп - что угодно, где вы можете и как вам удобно посмотреть на готовые изделия. Партию всю отправляете в штаты, а себе из всего заказа 1 просите отправить снова для контроля. Доставка идет сразу на Амазон
     
    #11
  12. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Амазон - это торговая площадка, такая как у нас Кидстаф, ОЛХ и пр. Если вы обращали внимание, там не только сам Амазон выступает как продавец. sold by.JPG
    Вот как на фото, например, продается HIG-AIR, а отправку делает FBA. Т.е. товар этого продавца находится на складе Амазона.
    Еще не написала, на все товары, которые продаются FBA автоматически распространяется Прайм и фри шип от 35 дол.
    --- Добавлено, 29 Январь 2016 ---
    Как я уже писала - никого здесь не собираюсь убеждать.
    сумма инвестиций зависит от выбранного товара
     
    #12
  13. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    yuliagal, Юля, механизм продаж для нас (украинцев) не так прост, кто-то готов делиться своим опытом, кто-то готов учиться.
    Если бы описали условия партнерства с Амазоном и свой опыт работы - спасибо! Многим интересна эта информация.
    А настойчивая подача ссылки на сторонний ресурс, выглядит рекламой. Неприятно.
     
    #13
    ElenaV, demetra и Марина нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вы создали тему и сами подняли этот вопрос, Вы должны были быть готовы к вопросам и в связи с формой подачи информации - к жесткой реакции.

    Именно!
    Я и модераторы, а еще пользователи, жалующиеся на подобные сообщения.
    Свою позицию я объяснила и задала Вам конкретные вопросы, которые Вы игнорируете.

    Вы не дали тот самый рецепт - "Как продавать на Амазоне", но уверенно пишите, что тот сайт дает ответы на все вопросы, а Вы готовы ответить и помочь нуждающимся, хотя сами толком опыта не имеете.

    Представьте себе да, я читала и знакомилась с подобной информацией немного ранее. Во всяком случае, там ответов больше, чем в Ваших сообщениях.

    Я Вас не оскорбляла и не обижала, но Вы позволили себе так выразиться и делать публичные выводы о моих действиях и действиях других модераторов.
    Это неприятно и обидно, когда навязывают и пытаются убедить тебя в чем-то, а когда ты не согласен - сравнивать с кем-то (или чем-то) и демонстративно обижаться.

    Юля, думайте что хотите, но Ваши сообщения воспринимаются как реклама и это не только мое мнение.

    Дайте информацию точную, четкую и исчерпывающую, без этих "Действуй!", "Стабильность!", "Уверенность!" и т.д.
    Такой вопрос.
    Как выбирается поставщик? Вы сами его находите или же сотрудники того сайта делятся контактами?

    Ну и еще парочка, которые возникают после прочтения этой темы:
    1. Как Вы оформили этот бизнес в Украине? Ведь это же чистой воды ВЭД.
    2. Как зарегистрировать себя, как продавца на Амазоне? (желательно с инструкцией)
    3. Какова процедуры выплаты за проданный товар?
    4. Какова комиссия Амазона?
    5. Расскажите поэтапный процесс от выбора и заказа товара до выплаты.
    6. Какие санкции применяет Амазон к продавцу, если покупатель недоволен товаром?
    7. Как происходит процедура решения спора на Амазоне между продавцом и покупателем?
    8. Взимается ли налог на покупку?
    9. Какую категорию товаров нельзя продавать на Амазоне?
    10. Каковы расходы на упаковку и доставку товара покупателю?
    11. Какова плата за хранения товара на складе Амазона?
    12. Какой налог на ввоз коммерческой партии товара на территорию штатов и как его оплачивать?
    13. Дайте ссылку где почитать о условиях сотрудничества с Амазоном в качестве продавца. (Ссылку на Амазон.)
    Мне отвечать не надо, ответьте пользователям читающих эту тему.
     
    #14
    Vira, ElenaV, demetra и 3 другим нравится это.
  15. yuliagal
    Offline yuliagal ШопоБолтун
    Сообщения:
    164
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    26.11.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Не сочтите за рекламу. Никого обидеть не хотела. Наверное, я чего-то не понимаю
    --- Добавлено, 29 Январь 2016 ---

    Мне всегда нравился это форум, т.к. мне казалось здесь все уютное, как-то по-домашнему тепло. И, конечно же, имея интересную и полезную информацию, а главное, уже проверенную на себе решила поделиться здесь. Совсем не понимаю ваших нападок в каждом посте, как будто я здесь написала что-то что и на голову не наденешь. Чем же я здесь обидела форумчан, что на меня посыпались жалобы???

    Странно, что сайты, которые дает гугл за 30 секунд не ответили на все Ваши «пару» вопросов. А если бы Вы сами зашли, а также дали возможность другим ознакомиться с этой информацией, о которой я писала, то ответы получили бы не только на эти вопросы, но и на другие, которых у Вас на данный момент еще даже не возникло.

    Как я понимаю, здесь все делятся информацией, а не учат. Я в свое время нашла этот единственный ресурс в рунете, я поделилась. Если человек открыт к этому, то он молча начнет изучать, анализировать и делать свои выводы. Если это вас не задело, значит, это не ваше, или еще не пришло время.

    Это сейчас становится все более актуально и набирает обороты на постсоветском пространстве, и вместо того, чтобы как-то объединять людей вокруг этой темы у себя на ресурсе, начинаете искать какие-то подвохи и пр. Кто заинтересуется и кому это нужно будет, найдут, где это все обсуждать, делиться, советоваться, и жаль, если это будет в итоге на другом ресурсе.

    Что касается «пары вопросов»:

    1. Как Вы оформили этот бизнес в Украине? Ведь это же чистой воды ВЭД. - Данный бизнес совершенно легален.
      Amazon не контролирует уплату налогов продавцами не резидентами США. Уплата налогов согласно законодательства вашей страны — ваша личная ответственность.
    2. Как зарегистрировать себя, как продавца на Амазоне? (желательно с инструкцией) – есть 2 типа продавцов индивидуальный и профессиональный. Лучше второй
    3. Какова процедуры выплаты за проданный товар? – Payoneerили реквизиты любого др. банка из списка Амазона
    4. Какова комиссия Амазона? – 15%
    5. Расскажите поэтапный процесс от выбора и заказа товара до выплаты. – смотрите видео
    6. Какие санкции применяет Амазон к продавцу, если покупатель недоволен товаром? – в 2-х словах не опишешь
    7. Как происходит процедура решения спора на Амазоне между продавцом и покупателем? - в 2-х словах не опишешь
    8. Взимается ли налог на покупку? - нет
    9. Какую категорию товаров нельзя продавать на Амазоне? – наверное, ту, которой нет в списке категорий
    10. Каковы расходы на упаковку и доставку товара покупателю? – 1,06 дол за ед.
    11. Какова плата за хранения товара на складе Амазона? – зависит от размера товара
    12. Какой налог на ввоз коммерческой партии товара на территорию штатов и как его оплачивать? – налог зависит от товара, проверяется по единой базе онлайн, оплата налога зависит от суммы поставки и от способа доставки. Т.е. есть нюансы, когда налог не нужно платить при одном способе доставки и нужно при другом.
    13. Дайте ссылку где почитать о условиях сотрудничества с Амазоном в качестве продавца. (Ссылку на Амазон.) – саппорт Амазона вам в помощь!

    На сим решила с вами досвиданькаться!

    Буду рада, если кому-то подсказала идею для размышления и действий!

    Дальше без меня… Как-то разочаровалась… Жестко не готова…

    Модератор: Сообщение отредактировано для того чтоб цитаты отображались корректно, смысл и содержание самого сообщения не был изменен.
     
    Последнее редактирование модератором: 29 Январь 2016
    #15
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Милая Юля, мне эта информация даром не нужна, т.к. данный вопрос меня не интересует. Вопросы, которые меня интересуют я изучаю максимально досконально, а если и делюсь информацией, то максимально исчерпывающей (почитайте мои темы и статьи, мои инструкции).

    Если бы меня интересовал данный вопрос я бы мир перевернула и узнала ответ, а вот демонстративно обижаться не надо и делать из себя жертву. Я хочу вытащить из Вас максимум информации, полезной информации и задаю наводящие вопросы, чтоб хоть как-то раскрыть тему для пользователей, а Ваши сообщения не выглядели рекламой и не создавали ощущение сетевого маркетинга (причем не самого удачного).

    Вы даже на мои вопросы толком не ответили (и то половину Вы не знаете или посылаете смотреть чудо-видео), а они были весьма логичные и конкретные.

    Да и так, как так получилось, что человек знающий английский язык смог найти информацию только на русскоязычном сайте?! Ну это так, риторический вопрос и на него отвечать не нужно :)

    Я как обычный пользователь задала Вам вопросы, Вы несколько раз повторили, что доказывать ничего никому не собираетесь. Но давайте на чистоту, Вы создали тему с ссылкой на сторонний ресурс, который создан в декабре прошлого года и надеялись на что? Я как администратор и модератор не могу позволить пользователям пользоваться подобной ссылкой, не могу оставить ее на страницах нашего форума, не могу.

    Image 1.

    Я не знаю как донести до Вас мысль, что первое сообщении не информативно и что в таком формате воспринимается как реклама.

    Кстати, первое сообщения я восстановила, а то будете потом рассказывать, что злые модераторы все переврали.

    Мне жаль, что пробыв на нашем форуме столь длительное время Вы не удосужились прочитать правила и вникнуть в порядок создавшийся тут.

    Более свои действия по данному вопросу обсуждать и объяснять не буду.

    Тема закрыта!
     
    Последнее редактирование: 29 Январь 2016
    #16
    Starovec, ElenaV, Anicha и 2 другим нравится это.
  17. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    :facepalm2: - это в целом впечатление) Бесплатные уроки, прошла интенсив, потом в мастер группу :facepalm2:
    Аналогию можно провести с Ebay, но никак не с вышеупомянутыми ресурсами. Доска объявлений тоже торговая площадка, но с несколько другими правами\обязанностями и самое главное - с другой защитой потребителя, скажем так.
    В целом - похоже на рекламу, да. Все разговоры о " людях из Киева, пользующихся переводчиком и имеющих стабильный доход от продажи на Амазоне" - BS, как говорят у нас - во всяком случае, до того момента - как будут приведены конкретные примеры( коих не будет по определению)
     
    #17
    ElenaV, demetra и Anicha нравится это.
  18. Андрей1432
    Offline Андрей1432 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.03.2017
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    андрей
    Мы галерея и торгуем картинами, хотим побывать на амазоне, два вопроса
    1. мы не отправляем картины без 100% оплаты, или предоплаты
    2. мы с можем с Украины отправлять по всему миру заказчикам,
    3. лучше регистрироваться на amazon com или в Европе тоже ?

    Заранее Спасибо
     
    #18
Поделиться этой страницей