Как правильно рассчитать вес посылки

Тема в разделе "Обмен опытом", создана пользователем Валерка33, 18 Июнь 2014.


  1. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Так пишут новоиспеченные посредники, которым еще пока не лень перевзвешивать каждую посылку :)
    Сегодня пришла большая посылка, вышло по 10$/кг, завтра маленькая - получилось по 12$/кг, но они же честные, нет у них скрытых комиссий, вот и пишут, как есть :)
    Не понимают еще, что это только смущает клиента..
    Ничего, со временем они установят единую ставку и не будут страдать ерундой.
     
    #21
    Businka и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  2. monZter
    Offline monZter ШопоЗнаток
    Сообщения:
    555
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    20.09.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    сейчас больше встречаю „1$=100 гр.”
     
    #22
  3. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    По опыту заказов у разных посредников ,обычно,когда пишут 10 дол за кг ,при расчете или сразу написано ,что вес округляется и добавляется коробка на всех .(разбрасывается вес коробки ).
    А вообще вариаций на тему веса много .
    У меня была посредник по Англии,она вообще округляла вес до кг.
     
    Последнее редактирование: 21 Июнь 2014
    #23
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    От большого количества восклицательных знаков вашим собеседникам понятней не станет, а скорее наборот.
    Это я так....на будущее.:)

    Как вам сказали выше, нюансы безусловно есть. Большая часть описана в темах и статьях на нашем форуме. В том числе как считается вес, как и почему посредники устанавливают те или иные условия.
    Мы всегда рады помочь и поделится опытом, но многое уже описано и не один раз. Да и как мне кажется, вполне доступно и простым "матерным" языком :)

    Удачи в шоппинге!
     
    #24
    Businka, Валерка33 и ElenaV нравится это.
  5. Валерка33
    Offline Валерка33 ШопоБолтун
    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    13.03.2014
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    ВАЛЕРИЯ
    подскажите пожалуйста в каком разделе описано как считается вес, как и почему посредники устанавливают те или иные условия?а то я не могу найти!
     
    #25
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В соседнем, в том что за Беседкой, но выше Архива.
     
    #26
    N-A-T-A-L-K-A и Дюдюка нравится это.
  7. Дюдюка
    Offline Дюдюка ШопоФанат
    Сообщения:
    345
    Благодарности:
    439
    Регистрация:
    23.07.2013
    Откуда:
    Вільна Країна
    Послала меня жена за елкой.. Уж послала, так послала! (с) М/ф "Падал прошлогодний снег"
    ;D


    Валерия, да спрашивайте уже тут, чтобы мы по всему форуму одно и тоже не рассказывали.
    Что вам еще непонятно? Постарайтесь понятно сформулировать вопрос.

    Мрина про вес дотошно и правильно расписала тут.

    Что вам еще разъяснить?
    Почему у посредников разная стоимость веса?
    Хорошо, тут всего две причины:
    1) это зависит от стоимости доставки форвардинговых компаний, которыми пользуется посредник (краткий обзор таких компаний есть, почитайте: Краткий обзор самых популярных форвардов (США))
    2) это зависит от совести самого посредника (это, к сожалению, не поддается логическому объяснению)
     
    #27
    Anicha и _Инна_ нравится это.
  8. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Дюдюка очень правильно Вам все написала ,могу только добавить ,что привезите пару посылок себе лично и увидите сколько в реальности стоит в среднем ваша посылка.Это по поводу веса ,но кроме веса могут выплыть еще кучу нюансов о которых люди заказывающие у посредников обычно не знают или не обращают на них внимания.
    И лично мое мнение ,что учиться заказывать самостоятельно надо на своих покупках.
     
    #28
  9. FashionhitUSA
    Offline FashionhitUSA ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    19.08.2014
    Откуда:
    Черновцы
    Имя:
    Ольга
    Девочки, такие нюансы уточняйте у посредника. Я, как посредник, считаю так: беру вес фактический из расчёта 10 дол. за 1 кг веса (эта доставка авиа из Америки). Т.е. если Ваш товар весит 0,3 кг, то платите вы 10 х 0,3 = 3 дол. Морская доставка дешевле - 6 дол. за 1 кг веса. Обувь взвешивается в коробке, так как в коробке приходит и в коробке же отправляется клиенту. Если большая сумма за вес выходит - может и товар тяжёлый? Никаких подводных камней тут нет.))) Приятных покупок!
    --- Добавлено, 20 Август 2014 ---
    Также клиенту в конечном подсчёте всё подробно расписываю - за что и сколько клиент платит (стоимость товара, доставка по Америке (если есть), моя комиссия и доставка из Америки на Украину, т.е. вес).
     
    #29
    maxina нравится это.
  10. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Работала на таких же условиях. Коробок не раскидывала на всех заказчиков - закладывался в стоимость доставки. Но мои знакомые девочки-посредники коробок всегда раскидывали. Я считала чистый вес (все, что отдаю заказчику): если обувь, то в коробке; если товар, который невозможно отдать без упаковки (бьющийся, например), то тоже с упаковкой. Остальное все чистый вес навалом:)
     
    #30
  11. Violet
    Offline Violet ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виолетта
    тоже интересно про 10-12 дол. может при увеличении общего веса посылки стоимость одного кг уменьшается?
     
    #31
  12. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    думаю, что многое зависит именно от "наглости" посредника.
    У меня девочка знакомая всегда берет отдельную плату за коробок. И комиссия у нее на Англию 20%. Тут уже кто на что гаразд.
     
    #32
Поделиться этой страницей