Как отследить посылку по трек-номеру

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Отслеживание перемещения посылок
    Укрпошта
    EMS Украина
    Китайский intmail
    Китайская почта Гонконга
    Корейский EMS(два раза жмём отмена)
    Британский DPD
    Британский UKMail
    Немецкий DHL
    USPS International

    Основные транспортные службы США:
    UPS
    USPS
    Fedex
    Lasership

    Универсальные сервисы:

    trackitonline.ru
    17track.net
    где посылка
    Программа для отслеживания посылок - бесплатная программа для ОС Windows и Android. Краткая инструкция по использованию изложена на сайте разработчиков тут
    post-tracker.ru
    packagetrackr.com
    Пришло-ли? поисковый сайт
    track-trace.com
    Российский edos
    Где посылка. ру
    wheremy.com (Container,EMS, FedEx, UPS, TNT, DHL)
    postabot.ru (EMS(Россия), USPS, TNT, DHL )
    Sao В основном для отслеживания "китайских" отправлений
    boxoh.com (FedEx, UPS, USPS, DHL)
    packagemapping.com


    А теперь расшифровка информации:

    • [*]1. To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A - означает, что информации по данному трек-номеру нет, но не стоит беспокоиться, иногда информация может запаздывать;
      [*]2. Acceptance, March 15, 2010, 12:40 pm - означает, что посылка была принята почтовым отделением к отправке;
      [*]3. Arrival at outward office of exchange 14:19 27-Feb-2010 INTERNATIONAL POST OFFICE или Processed through Sort Facility, March 15, 2010, 3:39 pm - означает, что посылка обрабатывается на сортировке и готовится к отправке через границу;
      [*]4. 15:02 27-Feb-2010 Departure from outward office of exchange или International Dispatch, March 16, 2010, 10:38 am
      или Outward Registered Letter Destination - Russian Federation The item (RT*********HK) left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2010
      - означает, что ваша посылка получила статус экспорта и покинула страну отправителя;
    или такие варианты:

    • [*]1.Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена;
      [*]2.Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу международного обмена;
      [*]3.Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена;
      [*]4.Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]5.Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена;
      [*]6.Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]7.Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр;
      [*]8.Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел;
      [*]9.Final delivery - посылка доставлена по месту назначения;
    Далее ищем посылку по трек-номеру уже в почтовых системах своей страны. Информация будет уже на родном языке и понять суть становится проще. Но рассмотрим возможные нюансы перемещения отправления на таможне и почте получателя:
    • 1. Информация отсутствует. Если с момента экспорта прошло от двух до пяти дней, то это в порядке вещей и беспокоиться не нужно. Если срок уже свыше семи дней, то товар застрял на таможне (скорей всего виновата нерасторопность почты). В таком случае стоит обратиться к Украинскому государственному предприятию почтовой связи "Укрпошта" в Дирекцию обработки и перевозки почты по тел. (044)247-87-17, 247-88-10 либо же к Государственному предприятию специальной связи EMS по тел. (044)235-33-81, 520-11-15, 245-20-56 или в ТОО Пост Интернешнал по тел. (044)501-15-56;
    • 2. Имеется информация о текущей операции. Обновление информации раз в 2-3 дня вполне нормально и не должно вызывать беспокойства.
    • 3. Информация обрывается. Если с моменты появления последней информации о состоянии вашего международного отправления прошло более 11 дней, а на все ваши запросы нет ответа, то нужно писать заявление на розыск посылки. Меньшие сроки отсутствия посылки могут объясняться праздничными днями.

    Всегда следите за тем, чтоб отправитель запоминал и информировал Вас о трек-номере!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 Январь 2018
    #1
    Alioko нравится это.
  2. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Таки магазин ошибся, дали неверный трек:-\
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    А как выяснила? Ukraine Express сказал?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  4. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    ЮЭ прислал мне скан инвойса, и галочками они отметили, что всё есть в наличии.
    Не понравилось, что магазин отнесся так. Они утверждали, что номер трека с Федекса- верный. И что они проверяли на сайте, груз сейчас в Бруклине, доставка стандартная, обращайтесь после 27 го числа, если до этого срока груз не дойдет до склада Юкрейн Экспресс. И в том же письме я указала, что в графе на сайте Федекса, по их номеру трека, стоит приблизительная дата доставки N/A. Это уже должно было насторожить. В итоге, вместо этого пришедший за 3 дня ко мне трек ЮСПС. Я в письме указывала этот номер.
    Когда я оплачивала, у них были скидки хорошие. ГЭП 30% на детское и на Олдневи джинсы по 19 дол. и 20% на еще что-то. Вообщем, ошиблись они. Просто хочется, чтобы корректно на письма отвечали, тщательно все проверяли, а не футболили.:(
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  5. Анел
    Offline Анел ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2012
    Помогите, пожалуйста, разобраться с посылкой RB360176609CN
    48 дней на Украину попасть не может...
    Заранее благодарна за ответы.
     
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Странная посылка.
    Я вижу только что она якобы импортнулась 25,04 и все. Дальше движения никакого.
    Напиши продавцу о том что посылка вами не получена.
     
  7. Анел
    Offline Анел ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2012
    И я только это вижу. Вот и думаю, на сколько это нормально. продавцу сегодня написала, что бы начал поиск в Китае. Звонила по киевскому телефончику указанному в начале темы, там говорят, если не трекается на сайте Укрпочты, значит в Украине её нет, нужно искать в Китае.
     
  8. Анел
    Offline Анел ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.12.2012
    Связалась с отправителем. Почтовые службы в Китае ему отвечают, что посылка покинула Китай, искать нужно в Украине. А мне украинские почтовые службы говорят, раз не трекается на сайте Укрпочты, значит в Украине нет, искать нужно в Китае. Так где же её искать то?
     
  9. Viki
    Offline Viki ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    02.03.2013
    У меня тоже была 1 такая посылка! Ее не было нигде видно в Украине,а где-то на 54 день появилась в Киеве и на 60 день в моем почтовом отделении. Хотя до этого были посылки,которые вылетели на 30 дней позже и прилетели к нам за месяц! Очень надеюсь, что и ваша дойдет.
     
  10. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Девочки,подскажите,пожалуйста,делала заказ на Amazon,заказ был отправлен через USPS.На сайте Amazonа в инвормации о доставке отмечено:
    Status: Delivered
    Ship Carrier: USPS
    Tracking ID: 9400110200793691314824
    Latest Event: East Rutherford NJ
    Delivered - May 25, 2013 9:32:00 AM
    Text Trace: Your package is currently not eligible for Text Trace. Only Amazon fulfilled packages are currently eligible.
    Но Sadko c 25.05 по 27.05 был выходной и соответственно ничего не получал.Что бы это значило(может Delivered означает,что посылка доставлена на склад USPS?)?
     
  11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А не проще ли задать этот вопрос форварду? в вашем случае, Садко? :)
    Delivered - это доставлено адресату.
    На сайте перевозчика тоже указано, что доставлено May 25, 2013 9:32:00 AM
    Может в этот день у Садко кто-то и работал на складе ;)
     
  12. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Так я спрашивала у Садко на что он мне ответил,цитирую:
    Добрый день!
    У нас были выходные три дня, сегодня первый рабочий день на этой неделе. Почта USPS ещё не поступала. Как только
    мы примим вашу посылку Вы сразу получите информацию.
    Спасибо.
    Я понимаю,что Delivered - это доставлено адресату,просто подумала,что на этот раз(допустим конкретно у USPS)это означает,что у них на складе посылка.
    Так что делать,подскажите,пожалуйста,кому писть,по-Вашему мнению?Amazonу?USPS?
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    В первую очередь надо успокоится и подождать до завтрашнего утра, думаю, что сегодня Садко получит посылку и пришлет вам уведомление.
    Если же в течении 2-х дней этого не произойдет, пишите Амазону.
     
  14. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Сообщения:
    828
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    05.02.2013
    Откуда:
    Киевская область
    Да я и не очень нервничала,просто первый раз столкнулась с не соответствием в этом вопросе:)
     
  15. fefet
    Offline fefet Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    04.06.2013
  16. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Всем доброго утра:)
    Опишу ситуацию. Я на днях покупала Левайс. И один заказ, не на всю сумму, решила попробовать оформить. Напутала адреса, шипила на Юкрейн Экспресс. И шиппинг у меня получился смешанный: мой домашний адрес, но город Пассаик))). Вообщем, я начала писать им письма. Они ответили, что мол, пишите на какой шиппинг правильный нужно изменить, пока не поздно,а то отгружают они быстро. А я, пока они отвечали оформила еще один ордер, с правильным шипом. Это им тоже ответила. Они следом еще одно письмо, что свяжутся с директором департамента по шип.операциям, чтобы успели отменить. И не успели. Теперь поехали мои джинсы в Пассаик на Проспект Ленина:eek:
    Интересно, что дальше? Они вернутся на склад? Я написала им письмо, еще жду ответ.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  17. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    конечно, вернут отправителю :)
     
  18. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    девченки ,подскажите пожалуйста, знаю службу которая доставила -USPS и номер трека, как можно узнать вес трека? На мое имя пришел трек ,а я не могу его идентифицировать, подозреваю на Викторию Сикрет, а вдруг не ОНО, я отправлю авиа , а там окажется 10 кг веса ;D спасибо!
     
  19. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    USPS не дает вес, поэтому никак... посмотри у Виктории в аккаунте, вдруг проставили всё-таки номер :)
     
  20. Викуся
    Offline Викуся ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.194
    Благодарности:
    488
    Регистрация:
    08.11.2012
    Откуда:
    Херсон
    Alioko, а отправителя тоже никак не определить? спасибо!
     
  21. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    у меня не получалось :-[ но не исключаю, что я просто не умею :)
     
Поделиться этой страницей