Скрыть объявление

Уважаемые пользователи!

21 -22 июля 2018 на форуме будут проводиться технические работы. В связи с этим форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Как отследить посылку по трек-номеру

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.

1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Благодарности:
    635
    Отслеживание перемещения посылок
    Укрпошта
    EMS Украина
    Китайский intmail
    Китайская почта Гонконга
    Корейский EMS(два раза жмём отмена)
    Британский DPD
    Британский UKMail
    Немецкий DHL
    USPS International

Основные транспортные службы США:
    UPS
    USPS
    Fedex
    Lasership

Универсальные сервисы:

trackitonline.ru
    17track.net
    где посылка
    Программа для отслеживания посылок - бесплатная программа для ОС Windows и Android. Краткая инструкция по использованию изложена на сайте разработчиков тут
    post-tracker.ru
    packagetrackr.com
    Пришло-ли? поисковый сайт
    track-trace.com
    Российский edos
    Где посылка. ру
    wheremy.com (Container,EMS, FedEx, UPS, TNT, DHL)
    postabot.ru (EMS(Россия), USPS, TNT, DHL )
    Sao В основном для отслеживания "китайских" отправлений
    boxoh.com (FedEx, UPS, USPS, DHL)
    packagemapping.com

А теперь расшифровка информации:

• [*]1. To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A - означает, что информации по данному трек-номеру нет, но не стоит беспокоиться, иногда информация может запаздывать;
      [*]2. Acceptance, March 15, 2010, 12:40 pm - означает, что посылка была принята почтовым отделением к отправке;
      [*]3. Arrival at outward office of exchange 14:19 27-Feb-2010 INTERNATIONAL POST OFFICE или Processed through Sort Facility, March 15, 2010, 3:39 pm - означает, что посылка обрабатывается на сортировке и готовится к отправке через границу;
      [*]4. 15:02 27-Feb-2010 Departure from outward office of exchange или International Dispatch, March 16, 2010, 10:38 am
      или Outward Registered Letter Destination - Russian Federation The item (RT*********HK) left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2010
      - означает, что ваша посылка получила статус экспорта и покинула страну отправителя;
    или такие варианты:

• [*]1.Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена;
      [*]2.Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу международного обмена;
      [*]3.Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена;
      [*]4.Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]5.Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена;
      [*]6.Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]7.Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр;
      [*]8.Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел;
      [*]9.Final delivery - посылка доставлена по месту назначения;
    Далее ищем посылку по трек-номеру уже в почтовых системах своей страны. Информация будет уже на родном языке и понять суть становится проще. Но рассмотрим возможные нюансы перемещения отправления на таможне и почте получателя:
    • 1. Информация отсутствует. Если с момента экспорта прошло от двух до пяти дней, то это в порядке вещей и беспокоиться не нужно. Если срок уже свыше семи дней, то товар застрял на таможне (скорей всего виновата нерасторопность почты). В таком случае стоит обратиться к Украинскому государственному предприятию почтовой связи "Укрпошта" в Дирекцию обработки и перевозки почты по тел. (044)247-87-17, 247-88-10 либо же к Государственному предприятию специальной связи EMS по тел. (044)235-33-81, 520-11-15, 245-20-56 или в ТОО Пост Интернешнал по тел. (044)501-15-56;
    • 2. Имеется информация о текущей операции. Обновление информации раз в 2-3 дня вполне нормально и не должно вызывать беспокойства.
    • 3. Информация обрывается. Если с моменты появления последней информации о состоянии вашего международного отправления прошло более 11 дней, а на все ваши запросы нет ответа, то нужно писать заявление на розыск посылки. Меньшие сроки отсутствия посылки могут объясняться праздничными днями.

Всегда следите за тем, чтоб отправитель запоминал и информировал Вас о трек-номере!

Последнее редактирование модератором: 5 Январь 2018
    Alioko нравится это.
  2. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Благодарности:
    130
    Таки магазин ошибся, дали неверный трек:-\

3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
    А как выяснила? Ukraine Express сказал?

Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  4. IvaToma
    Благодарности:
    130
    ЮЭ прислал мне скан инвойса, и галочками они отметили, что всё есть в наличии.
    Не понравилось, что магазин отнесся так. Они утверждали, что номер трека с Федекса- верный. И что они проверяли на сайте, груз сейчас в Бруклине, доставка стандартная, обращайтесь после 27 го числа, если до этого срока груз не дойдет до склада Юкрейн Экспресс. И в том же письме я указала, что в графе на сайте Федекса, по их номеру трека, стоит приблизительная дата доставки N/A. Это уже должно было насторожить. В итоге, вместо этого пришедший за 3 дня ко мне трек ЮСПС. Я в письме указывала этот номер.
    Когда я оплачивала, у них были скидки хорошие. ГЭП 30% на детское и на Олдневи джинсы по 19 дол. и 20% на еще что-то. Вообщем, ошиблись они. Просто хочется, чтобы корректно на письма отвечали, тщательно все проверяли, а не футболили.:(

Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  5. Анел
    Offline Анел ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Помогите, пожалуйста, разобраться с посылкой RB360176609CN
    48 дней на Украину попасть не может...
    Заранее благодарна за ответы.

6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.980
    Странная посылка.
    Я вижу только что она якобы импортнулась 25,04 и все. Дальше движения никакого.
    Напиши продавцу о том что посылка вами не получена.

7. Анел
    Offline Анел ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    И я только это вижу. Вот и думаю, на сколько это нормально. продавцу сегодня написала, что бы начал поиск в Китае. Звонила по киевскому телефончику указанному в начале темы, там говорят, если не трекается на сайте Укрпочты, значит в Украине её нет, нужно искать в Китае.

8. Анел
    Offline Анел ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Связалась с отправителем. Почтовые службы в Китае ему отвечают, что посылка покинула Китай, искать нужно в Украине. А мне украинские почтовые службы говорят, раз не трекается на сайте Укрпочты, значит в Украине нет, искать нужно в Китае. Так где же её искать то?

9. Viki
    Offline Viki ШопоНафт
    Благодарности:
    9
    У меня тоже была 1 такая посылка! Ее не было нигде видно в Украине,а где-то на 54 день появилась в Киеве и на 60 день в моем почтовом отделении. Хотя до этого были посылки,которые вылетели на 30 дней позже и прилетели к нам за месяц! Очень надеюсь, что и ваша дойдет.

10. Светланка
    Offline Светланка ШопоЗнаток
    Благодарности:
    283
    Девочки,подскажите,пожалуйста,делала заказ на Amazon,заказ был отправлен через USPS.На сайте Amazonа в инвормации о доставке отмечено:
    Status: Delivered
    Ship Carrier: USPS
    Tracking ID: 9400110200793691314824
    Latest Event: East Rutherford NJ
    Delivered - May 25, 2013 9:32:00 AM
    Text Trace: Your package is currently not eligible for Text Trace. Only Amazon fulfilled packages are currently eligible.
    Но Sadko c 25.05 по 27.05 был выходной и соответственно ничего не получал.Что бы это значило(может Delivered означает,что посылка доставлена на склад USPS?)?

11. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Благодарности:
    9.027
    Ольга
    А не проще ли задать этот вопрос форварду? в вашем случае, Садко? :)
    Delivered - это доставлено адресату.
    На сайте перевозчика тоже указано, что доставлено May 25, 2013 9:32:00 AM
    Может в этот день у Садко кто-то и работал на складе ;)

12. Светланка
    Благодарности:
    283
    Так я спрашивала у Садко на что он мне ответил,цитирую:
    Добрый день!
    У нас были выходные три дня, сегодня первый рабочий день на этой неделе. Почта USPS ещё не поступала. Как только
    мы примим вашу посылку Вы сразу получите информацию.
    Спасибо.
    Я понимаю,что Delivered - это доставлено адресату,просто подумала,что на этот раз(допустим конкретно у USPS)это означает,что у них на складе посылка.
    Так что делать,подскажите,пожалуйста,кому писть,по-Вашему мнению?Amazonу?USPS?

13. Alioko
    Благодарности:
    9.027
    Ольга
    В первую очередь надо успокоится и подождать до завтрашнего утра, думаю, что сегодня Садко получит посылку и пришлет вам уведомление.
    Если же в течении 2-х дней этого не произойдет, пишите Амазону.

14. Светланка
    Благодарности:
    283
    Да я и не очень нервничала,просто первый раз столкнулась с не соответствием в этом вопросе:)

15. fefet
    Offline fefet Интересующийся
    Благодарности:
    0
  16. IvaToma
    Благодарности:
    130
    Всем доброго утра:)
    Опишу ситуацию. Я на днях покупала Левайс. И один заказ, не на всю сумму, решила попробовать оформить. Напутала адреса, шипила на Юкрейн Экспресс. И шиппинг у меня получился смешанный: мой домашний адрес, но город Пассаик))). Вообщем, я начала писать им письма. Они ответили, что мол, пишите на какой шиппинг правильный нужно изменить, пока не поздно,а то отгружают они быстро. А я, пока они отвечали оформила еще один ордер, с правильным шипом. Это им тоже ответила. Они следом еще одно письмо, что свяжутся с директором департамента по шип.операциям, чтобы успели отменить. И не успели. Теперь поехали мои джинсы в Пассаик на Проспект Ленина:eek:
    Интересно, что дальше? Они вернутся на склад? Я написала им письмо, еще жду ответ.

Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  17. Alioko
    Благодарности:
    9.027
    Ольга
    конечно, вернут отправителю :)

18. Викуся
    Offline Викуся ШопоАктивист
    Благодарности:
    490
    девченки ,подскажите пожалуйста, знаю службу которая доставила -USPS и номер трека, как можно узнать вес трека? На мое имя пришел трек ,а я не могу его идентифицировать, подозреваю на Викторию Сикрет, а вдруг не ОНО, я отправлю авиа , а там окажется 10 кг веса ;D спасибо!

19. Alioko
    Благодарности:
    9.027
    Ольга
    USPS не дает вес, поэтому никак... посмотри у Виктории в аккаунте, вдруг проставили всё-таки номер :)

20. Викуся
    Offline Викуся ШопоАктивист
    Благодарности:
    490
    Alioko, а отправителя тоже никак не определить? спасибо!

21. Alioko
    Благодарности:
    9.027
    Ольга
    у меня не получалось :-[ но не исключаю, что я просто не умею :)

Поделиться этой страницей