Как отследить посылку по трек-номеру

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Отслеживание перемещения посылок
    Укрпошта
    EMS Украина
    Китайский intmail
    Китайская почта Гонконга
    Корейский EMS(два раза жмём отмена)
    Британский DPD
    Британский UKMail
    Немецкий DHL
    USPS International

    Основные транспортные службы США:
    UPS
    USPS
    Fedex
    Lasership

    Универсальные сервисы:

    trackitonline.ru
    17track.net
    где посылка
    Программа для отслеживания посылок - бесплатная программа для ОС Windows и Android. Краткая инструкция по использованию изложена на сайте разработчиков тут
    post-tracker.ru
    packagetrackr.com
    Пришло-ли? поисковый сайт
    track-trace.com
    Российский edos
    Где посылка. ру
    wheremy.com (Container,EMS, FedEx, UPS, TNT, DHL)
    postabot.ru (EMS(Россия), USPS, TNT, DHL )
    Sao В основном для отслеживания "китайских" отправлений
    boxoh.com (FedEx, UPS, USPS, DHL)
    packagemapping.com


    А теперь расшифровка информации:

    • [*]1. To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A - означает, что информации по данному трек-номеру нет, но не стоит беспокоиться, иногда информация может запаздывать;
      [*]2. Acceptance, March 15, 2010, 12:40 pm - означает, что посылка была принята почтовым отделением к отправке;
      [*]3. Arrival at outward office of exchange 14:19 27-Feb-2010 INTERNATIONAL POST OFFICE или Processed through Sort Facility, March 15, 2010, 3:39 pm - означает, что посылка обрабатывается на сортировке и готовится к отправке через границу;
      [*]4. 15:02 27-Feb-2010 Departure from outward office of exchange или International Dispatch, March 16, 2010, 10:38 am
      или Outward Registered Letter Destination - Russian Federation The item (RT*********HK) left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2010
      - означает, что ваша посылка получила статус экспорта и покинула страну отправителя;
    или такие варианты:

    • [*]1.Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена;
      [*]2.Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу международного обмена;
      [*]3.Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена;
      [*]4.Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]5.Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена;
      [*]6.Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]7.Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр;
      [*]8.Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел;
      [*]9.Final delivery - посылка доставлена по месту назначения;
    Далее ищем посылку по трек-номеру уже в почтовых системах своей страны. Информация будет уже на родном языке и понять суть становится проще. Но рассмотрим возможные нюансы перемещения отправления на таможне и почте получателя:
    • 1. Информация отсутствует. Если с момента экспорта прошло от двух до пяти дней, то это в порядке вещей и беспокоиться не нужно. Если срок уже свыше семи дней, то товар застрял на таможне (скорей всего виновата нерасторопность почты). В таком случае стоит обратиться к Украинскому государственному предприятию почтовой связи "Укрпошта" в Дирекцию обработки и перевозки почты по тел. (044)247-87-17, 247-88-10 либо же к Государственному предприятию специальной связи EMS по тел. (044)235-33-81, 520-11-15, 245-20-56 или в ТОО Пост Интернешнал по тел. (044)501-15-56;
    • 2. Имеется информация о текущей операции. Обновление информации раз в 2-3 дня вполне нормально и не должно вызывать беспокойства.
    • 3. Информация обрывается. Если с моменты появления последней информации о состоянии вашего международного отправления прошло более 11 дней, а на все ваши запросы нет ответа, то нужно писать заявление на розыск посылки. Меньшие сроки отсутствия посылки могут объясняться праздничными днями.

    Всегда следите за тем, чтоб отправитель запоминал и информировал Вас о трек-номере!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 Январь 2018
    #1
    Alioko нравится это.
  2. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Добрый всем день!
    Не знаю по адресу ли.
    Купила Колс, отпшипили мне 4мя треками. Последние 2 трека шипили ЮСПС. С самого начала не могу отследить их. Пишет, что нет такого трека. На склад форвадера они еще не приходили. Наверное, нужно писать в магазин? Или звонить на ЮСПС?
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вика, ну как, что-то решилось?
    Мне тоже Колс отшипил часть заказа 12 апреля ЮСПСом и тоже до сих пор не могу отследить :-\

    написала в магазин, пришел ответ:

    We will research your order through our fulfillment center. A trace will be initiated through the carrier. When we are contacted with the results, which could take 2-3 weeks, we will provide you with further information. I apologize for any inconvenience you have experienced as a result of not yet receiving your order.
    :-\
     
  4. maxina
    Offline maxina ШопоЗнаток
    Сообщения:
    575
    Благодарности:
    40
    Регистрация:
    25.08.2012
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Виктория
    Тоже писала. Сказали, что отправили. Если не дойдет, пишите, будем разбираться. Прикол в том, что отправили совсем другими треками и мне об этом не сообщили, и в аккаунте их нигде нет. Пришлось у форвадера выяснять. короче, геморрой еще тот. Накрутили, мягко говоря. Теперь не знаю влезла ли я в лимит наш таможенный или нет :-\
    Не было ни у кого такой ситуации: из-за разницы курса доллара/евро превышает на 1-3 д лимит посылка? Не знаю ЧТО и ждет меня... Чтоб этот Колс долго жил...Какие позиции в этих треках были по стоимости???? Как в наперстках - выиграешь или проиграешь...
     
  5. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    о, и мне на форварда сегодня трек неопознанный пришел, спросила - говорят Колс :mail:
     
  6. Tatyana78
    Offline Tatyana78 ШопоБолтун
    Сообщения:
    220
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    24.09.2012
    Откуда:
    Днепродзержинск
    Здравствуйте. Такой вопрос:делала заказ на ТестКореа 10.03.13. До сих пор не получила. 8) Все что отслеживается по треку[​IMG]
    На сайте Укрпочты трек не трекается....И почему написано Destination country : RUSSIAN FEDERATION? ???
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  7. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    Потому что едет через Россию, а не напрямую.
     
  8. Elena H
    Offline Elena H Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.11.2012
    Девочки, пожалуйста, помогите!
    Может быть вопрос не по адресу, но я не знаю куда писать, подскажите если не та тема. куда писать?
    Вопрос:
    Сделала покупку на Gmarket 09.04.2013 г., 15.04.2013 ее уже передали авиаперевозчику, с тех пор все время висит в состоянии INCHEON:
    Я не одна такая потерялись посылки, которые попали в диспатч 163.
    Я каждый день пишу письма продавцу, с требованием подать в розыск потерявшуюся посылку, ответы не вразумительные.
    Сегодня пришел очередной ответ:

    Dear. Customer,
    Thank you for shopping on Gmarket.
    Dear Customer,
    Thank you for contacting us.
    Regarding your inquiry of EMS tracking number EM218753355KR.
    you already submitted the delivery inquify to the EMS corporation.
    In order to deal with this, we need the email from the EMS.
    Therefore, please kinldy send it to us in English.
    As soon as we get the message from you, we will give you some helpable advice for you.
    If you have any other question, please contact us by going to "Contact us" in "CustomerService" section at the top of the page.
    (http://english.gmarket.co.kr/challen...contact_us.asp) after logging.
    Thank you.

    Я плохо знаю английский, подскажите, они мне, что ли предлагают составить текст претензии к международному ЕМС?
    Кто-нибудь писал такие письма? очень надеюсь на помощь!!!
    Может нужно открывать диспут в PayPal, пока не прошло 45 дней?
    Что делать в такой ситуации???
     
  9. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Насколько я поняла, им нужно подтверждение от ЕМС что посылка утеряна.
    Я б открыла диспут где-то на 42-й день, чтоб оставить время на чудо, что посылка все же доберется до получателя.
     
  10. Elena H
    Offline Elena H Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.11.2012
    Спасибо, за ответ. а можно еще спрошу
    От международной ЕМС? На Украину она не попала!
    А если открыть диспут, реально вернуть деньги? Все вернут или за вычетом доставки по Корее и международной доставки? Как быстро вернут? В чудо уже не верю, на Шопохелп народ тоже пишет, что именно этот диспатч 163 не приехал:-[
     
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Elena H, Не сталкивалась с таким н Джиме.
    Но при открытии диспута деньги должны вернуть столько сколько было снято с карты.
     
  12. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    Сегодня в 12:00 моя посылка будет на складе MEEST (по крайней мере, так пишут). Мне успеют её отправить во вторник?
     
  13. Natasha
    Offline Natasha ШопоФанат
    Сообщения:
    478
    Благодарности:
    319
    Регистрация:
    11.03.2013
    Девочки, помогите мне, пожалуйста, узнать судьбу моей посылки. Вот что пишут на сайте Миста: Міст Америка 2013.05.14 Відправлено з США; ММПО 2013.05.15 17:05:57 зареєстровано. Уже 21 мая, а движений нету:( Очень переживаю... CV045889754US.
     
  14. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Девочки, подскажите, пожалуйста! я у себя в кабинете обнаружила неизвестный трек 420116919241990100130219198395. Я так понимаю это юспс. откуда он взялся? как это можно узнать? какой магазин? я прошлась по электронке своей, у меня все зафиксировано, есть вся шип.инфа по моим посылкам. такого трека нет нигде. даже частями не шипил никто. ???
     
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    IvaToma, может у вас была покупка и продавец/магазин не дал трек?
    По треку видно, что посылка отправлена 16 мая. Может это вам что-то скажет. Попробуйте написать форварду и узнать что в этой посылке.
     
  16. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Написала письмо магазину. За проверку содержимого 3 дол.:-\
    Написали, что посылка от ГЭПа. 15 мая мне отшипили Gap с олдневи одним треком(федексом). я проверила количество товаров в ордер статусе на сайте и количество товаров в своей элетронке, когда магазин прислал, что отшипил. Частичного шиппинга нигде не обнаружено. что ж теперь делать? платить им 3 доллара пусть проверяют?
    Муж говорит, может это подарок от ГЭПа? ;D
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
  17. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Скажите, а магазин может дать неправильный трек-номер? потому что, тот что дали мне олдневи с гэпом 9261290100152117806498, до сих пор не пришел на Юкрейн Экспресс. Был отправлен 15 мая. и на федексе дата доставки стоит N/A. Зато вместо этого, ко мне пришел другой трек с юспс от гэпа, который я в предыдущем сообщении указала.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 Февраль 2014
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Очень редко, но такое бывает.
    Я б на вашем месте не сильно переживала. Когда получите посылку, тогда и будете принимать необходимые меры. Если трек не ваш, будете искать владельца, зачем тратить сейчас 3 бакса?
     
  19. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Марина, спасибо! только у меня не видно, сколько стоит посылка и какой у нее вес? как мне узнать об этом?
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Не подскажу :(
     
  21. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Написала письмо магазину, ответили,что трек,который они указали верный. Пусть Ukraine Express проверяет тогда. И вес указывают,стоимость по инвойсу и содержимое. :-\
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
Поделиться этой страницей