Как отследить посылку по трек-номеру

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Отслеживание перемещения посылок
    Укрпошта
    EMS Украина
    Китайский intmail
    Китайская почта Гонконга
    Корейский EMS(два раза жмём отмена)
    Британский DPD
    Британский UKMail
    Немецкий DHL
    USPS International

    Основные транспортные службы США:
    UPS
    USPS
    Fedex
    Lasership

    Универсальные сервисы:

    trackitonline.ru
    17track.net
    где посылка
    Программа для отслеживания посылок - бесплатная программа для ОС Windows и Android. Краткая инструкция по использованию изложена на сайте разработчиков тут
    post-tracker.ru
    packagetrackr.com
    Пришло-ли? поисковый сайт
    track-trace.com
    Российский edos
    Где посылка. ру
    wheremy.com (Container,EMS, FedEx, UPS, TNT, DHL)
    postabot.ru (EMS(Россия), USPS, TNT, DHL )
    Sao В основном для отслеживания "китайских" отправлений
    boxoh.com (FedEx, UPS, USPS, DHL)
    packagemapping.com


    А теперь расшифровка информации:

    • [*]1. To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A - означает, что информации по данному трек-номеру нет, но не стоит беспокоиться, иногда информация может запаздывать;
      [*]2. Acceptance, March 15, 2010, 12:40 pm - означает, что посылка была принята почтовым отделением к отправке;
      [*]3. Arrival at outward office of exchange 14:19 27-Feb-2010 INTERNATIONAL POST OFFICE или Processed through Sort Facility, March 15, 2010, 3:39 pm - означает, что посылка обрабатывается на сортировке и готовится к отправке через границу;
      [*]4. 15:02 27-Feb-2010 Departure from outward office of exchange или International Dispatch, March 16, 2010, 10:38 am
      или Outward Registered Letter Destination - Russian Federation The item (RT*********HK) left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2010
      - означает, что ваша посылка получила статус экспорта и покинула страну отправителя;
    или такие варианты:

    • [*]1.Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена;
      [*]2.Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу международного обмена;
      [*]3.Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена;
      [*]4.Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]5.Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена;
      [*]6.Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]7.Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр;
      [*]8.Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел;
      [*]9.Final delivery - посылка доставлена по месту назначения;
    Далее ищем посылку по трек-номеру уже в почтовых системах своей страны. Информация будет уже на родном языке и понять суть становится проще. Но рассмотрим возможные нюансы перемещения отправления на таможне и почте получателя:
    • 1. Информация отсутствует. Если с момента экспорта прошло от двух до пяти дней, то это в порядке вещей и беспокоиться не нужно. Если срок уже свыше семи дней, то товар застрял на таможне (скорей всего виновата нерасторопность почты). В таком случае стоит обратиться к Украинскому государственному предприятию почтовой связи "Укрпошта" в Дирекцию обработки и перевозки почты по тел. (044)247-87-17, 247-88-10 либо же к Государственному предприятию специальной связи EMS по тел. (044)235-33-81, 520-11-15, 245-20-56 или в ТОО Пост Интернешнал по тел. (044)501-15-56;
    • 2. Имеется информация о текущей операции. Обновление информации раз в 2-3 дня вполне нормально и не должно вызывать беспокойства.
    • 3. Информация обрывается. Если с моменты появления последней информации о состоянии вашего международного отправления прошло более 11 дней, а на все ваши запросы нет ответа, то нужно писать заявление на розыск посылки. Меньшие сроки отсутствия посылки могут объясняться праздничными днями.

    Всегда следите за тем, чтоб отправитель запоминал и информировал Вас о трек-номере!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 Январь 2018
    #1
    Alioko нравится это.
  2. Tanya USA
    Offline Tanya USA ШопоЗнаток
    Сообщения:
    641
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    17.10.2011
    Откуда:
    Харьков
    у меня был такой статус, тоже перепугалась, но мне обьяснили, что все ок, она идет своим чередом, просто документы как-то отдельно.. но это вас не касается)
     
  3. dejurin
    Offline dejurin Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.12.2012
  4. Ирина-Д
    Offline Ирина-Д ШопоБолтун
    Сообщения:
    287
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    06.02.2012
    Откуда:
    Черкассы
    Добрый день! Подскажите, может быть правда не здесь писать, но не нашла-куда именно. 22.11.12 и 23.11.12 покупала товары в магазине Crazy8, данные заказы были отправлены службами ups и fedex на Мист, я как обычно внесла трек номера в личный кабинет на Мист, когда статус данных посылок поменялся-на получено, соответственно сформировала бокс и отправила посылки на Украину. Вчера курьер принёс посылку домой, сегодня распаковала коробку и обнаружила, что доброй половины вещей нет в наличии, хотя по документам всё значится, как есть. Таможня посылку не вскрывала, ничего не забирали. Я в ужасе стала звонить на Мист в США, там мне ответили...что я ничего не поняла, или просто сейчас в таком состоянии, что ничего не соображаю. Из всего, что я поняла, что не все товары из двух моих ордеров были доставлены на Мист, часть пришла на Мист, а часть ещё в пути. По трек номерам я смотрю, что всё доставлено...кто сталкивался с такой ситуацией? Что делать дальше? Как посмотреть, что ещё не доставлено? Где посмотреть? Как потом эти вещи добавить на Мист? В общем я ничего не понимаю...
     
  5. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Ирина-Д, прежде всего надо успокоиться, может стоит написать на Крейзи? еще позвонить на Мист и уточнить как получилось что, треки доставлены, а вещей нет. Думаю, что все найдется.
     
  6. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    а кто-нибудь сталкивался с почтовой службой RMAIR?
    стоит добивать продавца, чтобы дал трек, или бросить эту затею и ждать, когда посылка прийдет к форварду?
     
  7. ianchik
    Offline ianchik ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    Посылка на Bosmix, отправленная РОСАН, имеет такой трек: BOAR-770579? Как ее отследить? На сайте РОСАН нужен какой-то код агента - где его взять?
    Спасибо.
     
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    ianchik, это не трек, а номер посылки по этому номеру отследить посылку навряд ли получится.
     
  9. ianchik
    Offline ianchik ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2012
    а как народ отслеживает посылки, отправленные bosmix, через Rosan, никто не в курсе что ли?
     
  10. bym4
    Offline bym4 ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    01.12.2012
    Откуда:
    КиевОдесса
    Отследить посылки можно после поступления в Украину на сайте http://rosan.com.ua (код агента для США вводите moo или mai, для посылок из Германии - mger).
     
  11. Nikaletta
    Offline Nikaletta Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    18.02.2013
    Приветствую всех участников форума ;)
    Я новичек не только в вашей дружной компании, но и в иностранном шопинге =) Поэтому с нетерпение жду свою премьерную посылочку с Алиекспресс =) согласно первому посту этой темы, посылка покинула пункт международного обмена 7 февраля. статус сейчас opening; location 10010200 20130207 1339.

    Может быть кто-то более опытный подскажет что, где, когда :rolleyes: спасибо!


    P.S.В частности интересует это статус opening, что это значит?
     
  12. позитивная
    Offline позитивная ШопоНафт
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.02.2013
    пришло мне что-то неизвестное с длиннющим трекинг номером,спаковали в посылку

    это хвост какого-то моего заказа или,может,что чужое? ???
     
  13. dkmurcr
    Offline dkmurcr Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.03.2013
    не могли бы вы подсказать где сейчас находится посылка RU242414865GB??? а то на сайте royal-mail она уже отправлена в Украину.
     
  14. sand61
    Offline sand61 ШопоНафт
    Сообщения:
    86
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    27.02.2012
    Откуда:
    Феодосия Крым
    Где можно отследить посылку отправленную через Росан украина в Германию?
    на сайте Росан уже висит две недели-находиться на филии во Львове-диспетчер Росан говорит,что еще 5 марта отправлена в Германию,концов не найти.Мне нужно отслеживать ее, в посылке возврат некачественного товара и если не будет отслеживания,чтобы убедиться,что получатель ее получил-мне РР не вернет деньги.На каком ресурсе можно отследить посылку отправленную через Росан с № cv*********ua?
     
  15. Мама Лисёнка
    Offline Мама Лисёнка ШопоБолтун
    Сообщения:
    198
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    14.10.2012
    Откуда:
    Одесса
    Подскажите, кто знает:
    шла посылка с мейсиса, и на каком то этапе статус при отслеживании стал Delivery exception, перевозится Fedex.Я проверила инфо по адресу, случайно ошиблась при вводе индекса города, куда может написать для уточнения адресу или что делать. Заранее спасибо!
     
  16. kvim
    Offline kvim ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.03.2013
    еще сервис, работает со всеми основными странами.

    http://www.17track.net/
     
  17. miss anyta
    Offline miss anyta ШопоФанат
    Сообщения:
    313
    Благодарности:
    47
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Одеситка :)
    Здравствуйте! Помогите пожалуйста разобраться как отследить треки!
    rb220342821cn, RB220342781CN, CFB1544514.2
    Посылки отшипили 03.12.2013г
    На УкрПочте не трекаются значит ещё не прошли таможню...
    А как отследить не пойму(
    Я перепробовала все сайты кот. в теме приводили и ничего( Может я что-то не то делаю...
    http://www.trackitonline.ru/index.php?s ... k&CCode=UA На этом сайте вообще не могу зарегистрироваться ??? Ввожу данные,а оно опять выбрасывает на регистрацию :stars:
    Посылки с сайта Байонкоинс Пишут что доставляет Hong Kong Post (на их сйте тоже пыталась отследить и что-то не пойму, там нужно заполнять какую-то форму?)
    Буду благодарна за помощь! :rolleyes:
     
  18. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    miss anyta
    Какая-то путаница с датами и с номерами, похоже, тоже.

    На трекитонлайн регистрироваться не обязательно.
    17 марта вылетели, теперь ждите, когда на Укрпочте трекнутся.

    С третьим номером - не поняла, что это.

    От БиК трековые посылки могут ползти долго, у меня как-то больше 2.5 месяцев шла. Последняя безтрековая меньше 2-х недель.
     
  19. Romashka
    Offline Romashka ШопоБолтун
    Сообщения:
    151
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    05.01.2013
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Юлия
    Заказала вещи с джимбори, сегодня пришла информация о трекинге. Переходжу по ссылке номеру - фидекс пишет Not found
    No record of this tracking number can be found. For more information, please contact Customer Service at 1.800.GoFedEx 1.800.463.3339. Кто нибудь знает что делать? Я в панике:wall:
     
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Romashka, обычно трек появляется кв системе и можно отследить, в течении суток после получения трека. А иногда это данимает пару дней.
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Немного систематизировала первый пост. Добавила новые ссылки универсальный сайтов для отслеживания.
     
Поделиться этой страницей