Как отследить посылку по трек-номеру

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Отслеживание перемещения посылок
    Укрпошта
    EMS Украина
    Китайский intmail
    Китайская почта Гонконга
    Корейский EMS(два раза жмём отмена)
    Британский DPD
    Британский UKMail
    Немецкий DHL
    USPS International

    Основные транспортные службы США:
    UPS
    USPS
    Fedex
    Lasership

    Универсальные сервисы:

    trackitonline.ru
    17track.net
    где посылка
    Программа для отслеживания посылок - бесплатная программа для ОС Windows и Android. Краткая инструкция по использованию изложена на сайте разработчиков тут
    post-tracker.ru
    packagetrackr.com
    Пришло-ли? поисковый сайт
    track-trace.com
    Российский edos
    Где посылка. ру
    wheremy.com (Container,EMS, FedEx, UPS, TNT, DHL)
    postabot.ru (EMS(Россия), USPS, TNT, DHL )
    Sao В основном для отслеживания "китайских" отправлений
    boxoh.com (FedEx, UPS, USPS, DHL)
    packagemapping.com


    А теперь расшифровка информации:

    • [*]1. To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A - означает, что информации по данному трек-номеру нет, но не стоит беспокоиться, иногда информация может запаздывать;
      [*]2. Acceptance, March 15, 2010, 12:40 pm - означает, что посылка была принята почтовым отделением к отправке;
      [*]3. Arrival at outward office of exchange 14:19 27-Feb-2010 INTERNATIONAL POST OFFICE или Processed through Sort Facility, March 15, 2010, 3:39 pm - означает, что посылка обрабатывается на сортировке и готовится к отправке через границу;
      [*]4. 15:02 27-Feb-2010 Departure from outward office of exchange или International Dispatch, March 16, 2010, 10:38 am
      или Outward Registered Letter Destination - Russian Federation The item (RT*********HK) left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2010
      - означает, что ваша посылка получила статус экспорта и покинула страну отправителя;
    или такие варианты:

    • [*]1.Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена;
      [*]2.Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу международного обмена;
      [*]3.Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена;
      [*]4.Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]5.Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена;
      [*]6.Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]7.Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр;
      [*]8.Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел;
      [*]9.Final delivery - посылка доставлена по месту назначения;
    Далее ищем посылку по трек-номеру уже в почтовых системах своей страны. Информация будет уже на родном языке и понять суть становится проще. Но рассмотрим возможные нюансы перемещения отправления на таможне и почте получателя:
    • 1. Информация отсутствует. Если с момента экспорта прошло от двух до пяти дней, то это в порядке вещей и беспокоиться не нужно. Если срок уже свыше семи дней, то товар застрял на таможне (скорей всего виновата нерасторопность почты). В таком случае стоит обратиться к Украинскому государственному предприятию почтовой связи "Укрпошта" в Дирекцию обработки и перевозки почты по тел. (044)247-87-17, 247-88-10 либо же к Государственному предприятию специальной связи EMS по тел. (044)235-33-81, 520-11-15, 245-20-56 или в ТОО Пост Интернешнал по тел. (044)501-15-56;
    • 2. Имеется информация о текущей операции. Обновление информации раз в 2-3 дня вполне нормально и не должно вызывать беспокойства.
    • 3. Информация обрывается. Если с моменты появления последней информации о состоянии вашего международного отправления прошло более 11 дней, а на все ваши запросы нет ответа, то нужно писать заявление на розыск посылки. Меньшие сроки отсутствия посылки могут объясняться праздничными днями.

    Всегда следите за тем, чтоб отправитель запоминал и информировал Вас о трек-номере!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 Январь 2018
    #1
    Alioko нравится это.
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Larisa, а не узнавали почему посылка еще в Киеве? Позвоните на горячую линию укрпошты
     
    #61
  3. Hickey
    Offline Hickey ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    01.05.2012
    Можете обратиться в укрпочту - подать заявление на розыск. Но так как чек потеряли - вам наверное не вернут стоимость посылки, которую вы указали.
     
    #62
  4. Larisa
    Offline Larisa ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.10.2012
    Она не в Киеве, вылетела с Украины 25 сентября
     
    #63
  5. Larisa
    Offline Larisa ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.10.2012
    Заявление не примут без чека, я узнавала на главпочтампте, а видят то же, что и я в интернете, что вылетела в страну назначения.
     
    #64
  6. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    обычно оттуда вещи тянут.. а у вас наоборот :)
    думаю только ждать, не знаю как с исходящими посылками, но входящие ж бывает зависают капитально...
    http://www.track-trace.com/
    отличный сервис, трекайте там... авось да и объявится
    там закладка Select country есть, нужно я так понимаю германию выбрать
     
    #65
  7. Larisa
    Offline Larisa ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.10.2012
    Каждый день трекаю, без результата :(
     
    #66
  8. hokia06
    Offline hokia06 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2012
    Откуда:
    днепропетровск
    Девочки помогите узнать где посылочка трек-номер 1403133709 отправлено было с Gmarketa на сайте написано доставлено в Днепропетровск, на самом ЕМС пишет номер не найден:( Ничего не пойму! И еще вопрос заказывала на Тонидеал без номера, посылка так и не пришла есть ли смысл ее искать и куда обращаться или надежды нет т.к. нет номера?
     
    #67
  9. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    а мальчишкам что ж делать? :'(
    а буквы от номера? раз уж сам номер даете или это все?

    тинидилз? сколько времени прошло? думаю там пейпал у них, если так, то нужно решать до окончания 45 дней, т.е этак в день 42-43 написать что посылки нет, не ответят - открывать кейс в пейпале, что товар не пришел
     
    #68
  10. hokia06
    Offline hokia06 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2012
    Откуда:
    днепропетровск
    Ой и мальчики конечно:) букв у меня никаких нет:( Времени с отправки посылки прошло уже пол года, я им на йт писала, но они ответитли что отправили.Что за кейс?? И пейпал??? нет что такое пейпал я знаю конечно, но платила через карту привата!
     
    #69
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    hokia06, Джим обычно дает трек с буквами вначале и в конце. То что вы дали очень похоже на номер ордера, а не на трек номер. Посмотрите в аккаунте, в письмах поищите - там должен быть трек номер. На Джиме сушествует 2 вида оплаты для международных клиентов - это напрямую картой и через ПП. В зависимости от того как вы платили можно говорить о гарантии вовзрата денег. Но в любом случае вы поздно спохватились, т.к. если б оплата была через ПП то как вам выше посоветовали, вы б могли в течении 45 дней после оплаты открыть диспут и вернуть деньги. Сейчас я вас советую прошерстить свой акк и почту, найдите трек и дальше будем "плясать".
     
    #70
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Насчет посылки без трека - это гиблое дело, если не пришло, то тут может спасти только магазин, если будут лояльны могут вернуть деньги или выласть новую посылку, или же ПП, тот же любимый многими диспут. Найти посылку без номера к сожалению невозможно, если она потерялась - то это уже с концами.
     
    #71
  13. julin
    Offline julin ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.08.2012
    Подскажите, где можно отследить посылку с Китая... я перепробовала все и все выдает ошибку(((
    вот номер LK425077956CN... спс)
     
    #72
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    julin, а когда отправили?
     
    #73
  15. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    есть мизерный шанс, что она придет через пару месяцев после отправки :)
     
    #74
  16. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    1 не факт что она уже отправлена, трек номер можно получить заранее
    2 смущает буква L вначале, регистеред обычно с R начинаются, треки типа Lххххххх часто дают в США когда идет обычная бандеролька или даже приорити енвелоп, они нигде не трекаются кроме США, а простая бандероль и в США не трекается
     
    #75
  17. julin
    Offline julin ШопоНафт
    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.08.2012
    07.10...

    Slavik, спс. Значит буду ждать...
     
    #76
  18. Ромашка
    Offline Ромашка ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2012
    Форумчане подскажите!!!
    4.10.2012 Поступило на почту Китая 宁波费市
    7.10.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
    7.10.2012 Отправлено из транзитного пункта Шанхай
    8.10.2012 Поступило в транзитный пункт Пекин
    9.10.2012 Отправлено из транзитного пункта Пекин
    12.10.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
    12.10.2012 Отправлено из транзитного пункта Шанхай
    24.10.2012 Поступило в транзитный пункт Шанхай
    24.10.2012 Отправлено из транзитного пункта
    ТАК ТРЕКАЕТСЯ МОЯ ПОСЫЛКА как-будто она ходит кругами по Китаю,а ведь время открытия спора поджимает(я оплатила 24.09.)
     
    #77
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ромашка, напишите письмо продавцу, посмотрите статусы в разных поисковых системах. Если никаких изменений, то смело открывайте диспут.
     
    #78
  20. Ромашка
    Offline Ромашка ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.10.2012
    А мне интересно...я открываю спор,допустим мне вернули деньги,а посылка пришла? и что мне с ней делать?
     
    #79
  21. Slavik
    Offline Slavik ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    56
    Регистрация:
    08.09.2012
    Откуда:
    Харьков
    верните деньги продавцу
    диспут можно открыть и подождать некоторое время (пару недель), посылка пришла - закрываете диспут
     
    #80
Поделиться этой страницей