Как отследить посылку по трек-номеру

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Лореалька, 5 Сентябрь 2011.


  1. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Отслеживание перемещения посылок
    Укрпошта
    EMS Украина
    Китайский intmail
    Китайская почта Гонконга
    Корейский EMS(два раза жмём отмена)
    Британский DPD
    Британский UKMail
    Немецкий DHL
    USPS International

    Основные транспортные службы США:
    UPS
    USPS
    Fedex
    Lasership

    Универсальные сервисы:

    trackitonline.ru
    17track.net
    где посылка
    Программа для отслеживания посылок - бесплатная программа для ОС Windows и Android. Краткая инструкция по использованию изложена на сайте разработчиков тут
    post-tracker.ru
    packagetrackr.com
    Пришло-ли? поисковый сайт
    track-trace.com
    Российский edos
    Где посылка. ру
    wheremy.com (Container,EMS, FedEx, UPS, TNT, DHL)
    postabot.ru (EMS(Россия), USPS, TNT, DHL )
    Sao В основном для отслеживания "китайских" отправлений
    boxoh.com (FedEx, UPS, USPS, DHL)
    packagemapping.com


    А теперь расшифровка информации:

    • [*]1. To promptly retrieve the record of your item, please key in your Enquiry Reference Number (if available), for example, 05000123A - означает, что информации по данному трек-номеру нет, но не стоит беспокоиться, иногда информация может запаздывать;
      [*]2. Acceptance, March 15, 2010, 12:40 pm - означает, что посылка была принята почтовым отделением к отправке;
      [*]3. Arrival at outward office of exchange 14:19 27-Feb-2010 INTERNATIONAL POST OFFICE или Processed through Sort Facility, March 15, 2010, 3:39 pm - означает, что посылка обрабатывается на сортировке и готовится к отправке через границу;
      [*]4. 15:02 27-Feb-2010 Departure from outward office of exchange или International Dispatch, March 16, 2010, 10:38 am
      или Outward Registered Letter Destination - Russian Federation The item (RT*********HK) left Hong Kong for its destination on 7-Mar-2010
      - означает, что ваша посылка получила статус экспорта и покинула страну отправителя;
    или такие варианты:

    • [*]1.Posting/Collection (Приём) - посылка отправлена;
      [*]2.Arrival at transit office of exchange - прибытие на транзитную службу международного обмена;
      [*]3.Departure from transit office of exchange - вылет из транзитных служба обмена;
      [*]4.Arrival at transit office of exchange - прибытие посылки на транзитную службу обмена, посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]5.Departure from outward office of exchange (экспорт) - отход от внешней службы международного обмена;
      [*]6.Arrival at inward office of exchange (импорт) - посылка зарегистрирована как прибывшая в страну;
      [*]7.Held by Customs - (Обработка - Передано таможне) - посылка проходит таможенный досмотр;
      [*]8.Departure from inward office of exchange - отход от внутренней службы международного обмена, таможня пройдена и посылка отправлена в сортировочный отдел;
      [*]9.Final delivery - посылка доставлена по месту назначения;
    Далее ищем посылку по трек-номеру уже в почтовых системах своей страны. Информация будет уже на родном языке и понять суть становится проще. Но рассмотрим возможные нюансы перемещения отправления на таможне и почте получателя:
    • 1. Информация отсутствует. Если с момента экспорта прошло от двух до пяти дней, то это в порядке вещей и беспокоиться не нужно. Если срок уже свыше семи дней, то товар застрял на таможне (скорей всего виновата нерасторопность почты). В таком случае стоит обратиться к Украинскому государственному предприятию почтовой связи "Укрпошта" в Дирекцию обработки и перевозки почты по тел. (044)247-87-17, 247-88-10 либо же к Государственному предприятию специальной связи EMS по тел. (044)235-33-81, 520-11-15, 245-20-56 или в ТОО Пост Интернешнал по тел. (044)501-15-56;
    • 2. Имеется информация о текущей операции. Обновление информации раз в 2-3 дня вполне нормально и не должно вызывать беспокойства.
    • 3. Информация обрывается. Если с моменты появления последней информации о состоянии вашего международного отправления прошло более 11 дней, а на все ваши запросы нет ответа, то нужно писать заявление на розыск посылки. Меньшие сроки отсутствия посылки могут объясняться праздничными днями.

    Всегда следите за тем, чтоб отправитель запоминал и информировал Вас о трек-номере!
     
    Последнее редактирование модератором: 5 Январь 2018
    #1
    Alioko нравится это.
  2. zayka_diana
    Offline zayka_diana Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.10.2013
    Добрый день! Девочки, помогите, пожалуйста, разобраться! отправила из Китая 3 полки с интервалом несколько дней! 2-ю и 3-ю уже получила, а первая канула куда-то. я вся уже испереживалась! вот трек-номер CP281181235CN по информации на разных отслеживающих сайтах она вылетела из Китая! но сколько же это она может лететь??? Спасибо
     
  3. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, мне 6рм прислал трек-номер, и сейчас он светится на сайту ЮПС в статусе "Out for Delivery.The shipment is out for delivery to its destination."
    В личном кабинете трек не светится как доставленый, зато появился какой-то другой трек-номер, неизвестный мне. Что может значить такой статус?
     
  4. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    IvaToma, статус значит, что посылка доставлена по месту назначения и ничего более. Неизвестный трек видимо из другой оперы...
     
  5. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Здравствуйте! У меня такая ситуация. 16 сентября покупала чехол на ибее, и он до сих пор не пришел ко мне. Связалась с продавцом, ответил, что у него 2 международные посылки, которые были отправлены в то же время, застряли на таможне. Одна нашлась, теперь вторую ищет. Может это и есть моя. Куда звонить на таможню? У кого узнавать? Трек-номер у меня есть.
     
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А что трекномер показывает? уже скоро можно диспут открывать на Ebay, иначе будет поздно
     
    Последнее редактирование: 15 Май 2014
    IvaToma нравится это.
  7. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Заказал товар в Китае, получил трек номер 27.10.2013. До сих пор нигде его нет в базе. Хотя остальные две посылки уже вылетели в страну назначения, то есть ко мне. Это нормально, или стоит волноваться?
     
  8. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Елена, это моя ошибка. Я указала неверный адрес. Перепутала местами 2 цифры:facepalm2:
    Что же теперь делать? Куда звонить? Где спрашивать? На своем почтовом отделении спрашивала, нет такой посылки...У нас вообще такого адреса не существует в городе...
    Трек
    LK172999346US
    Укрпочта его не находит.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 Май 2014
  9. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    IvaToma, у вас трек-номер без отслеживания, и потому Укрпочта его не покажет.
    Спрашивайте еще на почт.отделение, но не посылку, а письмо. Вдруг найдут.
    Отправления, начинающиеся на "L" - обычное письмо (не отслеживается).
    Виды USPS отправлений
     
    IvaToma нравится это.
  10. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Я нашла! В отделении по ошибочному адресу! Мир не без добрых людей, ура!
     
    Anicha нравится это.
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Ура! :sun:
     
  12. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    С 15.11.2013 посылка в статусе
    . Уже 18 дней как никаких изменений. Уже истекло время доставки, которое указал продавец. Стоит ли открывать спор?

    Итак. Спор открыли, продавец продлил время доставки на 15 дней.
     
    Последнее редактирование: 4 Декабрь 2013
  13. яна241892
    Offline яна241892 Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    09.12.2013
    Откуда:
    украина
    Имя:
    яна
    Здравствуйте!Помогите найти посылку,или подскажите куда обратится!!!Покупала в Китае,в пост-трекере пишет,что вылетела в страну назначения,и тишина....RB784085934CN ,RB536863474CN. Большое спасибо!
     
  14. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Подскажите, какой транспортной компании США может принадлежать трек 5555500487?
    Универсальные определяют как TOLL, но на их офсайте он тоже не отслеживается.
     
  15. BrokinCZ
    Offline BrokinCZ ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Прага/Чехия
    Имя:
    Карина
    С таким треком посылку отправили на Украину или по месту, в США?
     
  16. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    По месту. Такой трек мне внесла форвардинговая компания в личный кабинет. Хотя мне уже объяснили что возможно форвард под такими номерами вносит безтрековые посылки.
     
  17. BrokinCZ
    Offline BrokinCZ ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Прага/Чехия
    Имя:
    Карина
    именно так
     
    demetra нравится это.
  18. Nadinn
    Offline Nadinn ШопоФанат
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    13.12.2013
    Откуда:
    Черновцы
    Всем привет. Подскажите, пожалуйста, по такому вопросу: 11.12 получила трек номер посылки от магазина, отправка Royal mail. На сайте Royal mail этого трек номера нет. Мне стоит уже волноваться и писать в магазин, или это могут быть такие опоздания с загрузкой треков на сайт почты?
     
  19. BrokinCZ
    Offline BrokinCZ ШопоНовичок
    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Прага/Чехия
    Имя:
    Карина
    Возможно Вам дали не верный трек номер. Проверьте правильность, он должен состоять из 13 символов. Пример Rx123456785GB
     
  20. Nadinn
    Offline Nadinn ШопоФанат
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    13.12.2013
    Откуда:
    Черновцы
    Трек номер правильный, проверила...
     
  21. Nadinn
    Offline Nadinn ШопоФанат
    Сообщения:
    476
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    13.12.2013
    Откуда:
    Черновцы
    Ура! Мой трек номер уже есть в системе, наверное на Royal mail большая загрузка, не успевают все вовремя вводить
     
Поделиться этой страницей