Как оформить посреднические услуги

Тема в разделе "Блог портала", создана пользователем K.L.N., 10 Декабрь 2013.


  1. event_data
    Offline event_data ШопоНафт
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    05.06.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Елена
    речь не о налоге идет, а о том фин.услуга это или нет. если фин., то лицензия необходима.
    а лицензия - это и другой порядок расходов, и другой порядок отчетности. и вообще - ненужная и большая головная боль.
     
    #21
  2. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ну вы изначально утверждали что кешбек - это подарок и понятия не имели о том, что люди оказывают услуги по выводу кешбеков. И из-за своего незнания высмеяли мнение автора темы.
    Поэтому я написала то что написала, в любом случае это доход (указываете вы это или храните в тайне). А если схема работы, как описала Клиника, то даже не имея глубоких знаний в этой сфере - все это смахивает все таки на финансовые услуги. А тут уже, как вы сами подтвердили, другой разговор.
     
    #22
  3. event_data
    Offline event_data ШопоНафт
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    05.06.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Елена
    с налоговой точки зрения кешбек - это подарок для получателя. в тексте клиники речь не шла о том, как облагать посредничество.
    смахивать и быть фин.услугами - это абсолютно разные вещи. я знаю, что есть посреднические услуги по выводу кеш-беков, но для того, чтобы оценить финансовая это услуга или нет, надо разбираться в нюансах.
    насчет желания кого-то высмеять даже комментировать не хочу, точно также как ваши слова о моем незнании того, что есть финансовые услуги.
    надеюсь только, что очень симпатичная мне пани клиника не обиделась на то, что ее подход, равно как и свой по многим вопросам, я считаю "фискальным".
     
    #23
  4. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это дело восприятия. :)
    Тема то о посреднических услугах и если речь зашла о кешбеках, то автор с большой вероятностью имел в виду посреднические услуги по выводу этих самых кешбеков. По моему простая логика.
    Но это такое, переливании из пустого в порожнее. Я рада, что мы выяснили о осведомленности посреднических услугах по выводу кешбеков. :)

    Я с удовольствием читаю эту тему и крайне признательна Клинике, что она тратит свое время на поиски ответов по этой теме.
     
    #24
    K.L.N. нравится это.
  5. event_data
    Offline event_data ШопоНафт
    Сообщения:
    138
    Благодарности:
    42
    Регистрация:
    05.06.2013
    Откуда:
    Запорожье
    Имя:
    Елена
    да, я тоже с большой благодарностью читаю клинику, вас, других людей, которые тратят свое время, чтобы делиться полезной информацией, в этой и других темах. ))
    вот теперь, например, прочитала здесь полезную информацию ) и буду думать, как доказать, что посредничество по выводу кеш-беков - не фин.услуга. ) просто для тренировки ;)
     
    #25
  6. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    девочки, спасибо за интерес к моей персоне и мною написанного, я не обиделась,
    именно поэтому и не вижу дальнейшего смысла что-то писать или рассуждать в этой темке, такие вопросы всетаки лучше обсуждать на профильных форумах (юр, бух) :cool: правда толку, не нескольких таких проффорумах со старожилами и теми, чьему мнению доверяю уже давно все обсудили в приватных беседах, к общему знаменателю не пришли. не урегулировано и точка тут.
     
    #26
  7. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    речь шла о том, что в работе посредника много пробелов - в частности то, что вывод кешбека могут трактовать как фин услуги со всеми вытекающими в частности, та и вообще такая деятельность до конца не урегулирована поэтому следует предусмотреть все возможные варианты, чтоб прикрыть тыл

    будем Вам очень благодарны, если найдете время разобраться в этом и успокоить всех, что таким на едином заниматься можно и чем регламентировано :flirts:
     
    #27
    Марина нравится это.
  8. Nikolina
    Offline Nikolina ШопоНовичок
    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    04.12.2013
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Ira
    А может проще? Предпринимательской деятельностью называется деятельность, ЦЕЛЬЮ которой является получение ДОХОДА. А если это оформить устно как коллективную закупку- "сама покупаю дешево и другим даю" Пусть доказывают, считают- есть там комиссионные или нет. Если цели получения дохода нет- нет и предпринимательской деятельности, и обьекта налогообложения. Относится к обьяснимым суммам через счет.
     
    #28
    Lavanda нравится это.
  9. Irma
    Offline Irma Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Ирина
    Девочки, меня очень интересует эта же тема, спасибо что дали на нее ссылочку :))
    подскажите пожалуйста, если вы работаете (или планируете работать) как предприятие (к примеру на второй группе) - то как правильно вести себя на таможне? Вы перевозите посылки как физ лицо на Васю, Петю, Машу? Или как предприятие? Вы оплачиваете при этом таможенные пошлины или нет? И еще вопросик - какие КВЭДы лучше указывать при открытии деятельности? Услуги организации покупки и доставки товаров из-за границы?
     
    #29
  10. AnnaTao
    Offline AnnaTao ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.02.2014
    Откуда:
    Кривой Рог
    Имя:
    Аня
    Меня тоже интересует этот вопрос!!!
     
    #30
  11. Игорь Баранов
    Offline Игорь Баранов Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.10.2014
    Откуда:
    dfsdfsf
    кто-то уже нашел ответ - оформлять официально или нет и если оформлять, то как менее болезненно по финансам?
     
    #31
  12. Цветтик
    Offline Цветтик ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.05.2013
    #32
    Antuanet нравится это.
  13. Antuanet
    Offline Antuanet ШопоФанат
    Сообщения:
    355
    Благодарности:
    41
    Регистрация:
    07.12.2012
    Откуда:
    г. Харьков, Украина
    Особенно "радует" :
    "При получении наличных со счетов, людям стоит готовиться к дополнительным расспросам со стороны финансистов, а в некоторых случаях, и к предоставлению дополнительных документов. Не исключено, что задавать их будут и правоохранители. "
     
    #33
Поделиться этой страницей