Как изменить центр конвертации PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Марина, 24 Апрель 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате



    По техническим причинам выставление конвертации в аккаунте сейчас не работает.
    PayPal, видя страну выдачи карты, автоматически регистрирует карту в гривне (несмотря на настройки в аккаунте).
    Варианты решения проблемы:

    1. Письмо в центр поддержки PayPal об изменении валюты карты

    2. Позвонить в службу поддержки PayPal, чтобы сменить валюту

    Временные варианты для проведения текущего платежа:
    Способы смены конвертации на Ebay: раз, два, три

    Как отправить платеж без двойной конвертации



    В теме Платежная система PayPal неоднократно упоминался этот вопрос и есть пару инструкций, как изменить центр конвертации. Но я считаю, что этот вопрос заслуживает отдельной темы и пошаговой инструкции.

    1. Заходим на свой аккаунт Paypal, затем в раздел "Настройки". Открывается Профиль

    профиль.

    2. Далее мы видим несколько разделов, выбираем "Платежи"

    3. В разделе "Платежи" видим "Управление будущими платежами" и тут выбираем ссылку
    "Предварительно утвержденные платежи"
    Платежи.


    4. Мы попадаем на страницу управления платежами, но нам надо изменить центр конвертации, поэтому нажимаем на ссылку “Задайте доступные источники финансирования

    Мои предв платежи.

    5. На следующей страницу, которая называется “Управление источниками финансирования”, выбираем нужную карту и нажимаем на ссылку “Варианты конвертирования”. Если у вас несколько карт, то для каждой карты нужно будет отдельно выбирать вариант конвертации.
    карты.


    6. Теперь изучаем внимательно предложенные варианты. Их всего 2. Нужный вариант "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре Продавца". Затем нажимаем "Отправить".
    Счет конверт.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 Январь 2020
    #1
    demetra, Azaliya, ukodua и 21 другим нравится это.
  2. Даша1990
    Offline Даша1990 ШопоБолтун
    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    13.03.2016
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Даша1990
    у меня почему то тоже стало так последние разы высвечиваться,но благо во время обращаю внимание. меняю просто функцию шиппинг адреса якобы для доставки и эта конвертация исчезает
     
  3. 9974717
    Offline 9974717 ШопоНовичок
    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    7
    Регистрация:
    02.07.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Вальдемар
    Сделайте найтройки по карте чтоб снимало в валюте которая указана в инфойсе и будет ок, по курсу банка снимет!
     
  4. voron
    Offline voron ШопоБолтун
    Сообщения:
    268
    Благодарности:
    87
    Регистрация:
    06.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    В редактировании карты в Wallet только expire date, CVV и billing address. При любом выборе billing address в редактировании карты и любом выборе shipping address при отправке денег у меня картина остается прежней - с конвертацией paypal
    pp.
    Поиск подсказал ссылку https://www.paypal.com/us/cgi-bin/we...t-pull-funding по которой можно изменить конвертацию для карты. Ну или попасть из интерфейса
     
    Последнее редактирование: 23 Октябрь 2016
    Pampon нравится это.
  5. Елена Бовенко
    Offline Елена Бовенко ШопоБолтун
    Сообщения:
    285
    Благодарности:
    152
    Регистрация:
    06.06.2016
    Откуда:
    Запорожье
    voron, а не проще ли открыть виртуальную долларовую и оплачивать в долларах? Но это все оффтоп и а тему о PayPal, а не Днипро
     
  6. overst
    Offline overst ШопоБолтун
    Сообщения:
    230
    Благодарности:
    98
    Регистрация:
    26.04.2016
    Откуда:
    Украина
    настройки (шестеренка справа) > Payments > My Preapproved Payments > Set Available Funding Sources > Conversion Options
     
  7. Kyka
    Offline Kyka ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    15.04.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Катерина
    Так в этом и фигня) даже если стоит галочка во втором варианте
    [​IMG] Bill me in the currency listed on the seller's invoice. - все равно снимает за счета c двойной конвертацией, при этом лоты ebay без нее.
     
  8. Tanita-M
    Offline Tanita-M ШопоНовичок
    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    29.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Татьяна
    у меня та же ситуация с оплатой была, но только сумма переплаты около 60 центов была, поэтому я не выясняла причину. хотя к РР привязана долларовая (!) карта Привата, но при этом также был комментарий к платежу "курс обмена - 1 Украинская гривна = 0,04 Доллар США". хотя карта думаю, что этот вопрос скорее все таки к Привату, чем к Днипро.
    р.с. - обычно мои посылки оплачиваю с другого аккаунта РР, там другая карта привязана и дополнительных комиссий никаких нет.
     
  9. mr.Dan
    Offline mr.Dan ШопоЗнаток
    Сообщения:
    930
    Благодарности:
    577
    Регистрация:
    13.11.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Даннил
    тема конвертации уже обсуждалась, есть специальная тема для этого
    Приват там не при чём, конвертирует ПейПал, валюту вашей карты он не знает, зато знает вашу национальную валюту (по биллинг адресу) вот и конвертирует в свою выгоду, если не попросить его сделать обратное.

    @Kospel у вас одна карта привязана к пейпалу?
     
  10. Kospel
    Offline Kospel ШопоНафт
    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    11
    Регистрация:
    05.01.2016
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    kospel
    да, виртуальная usd.
    не подскажите как "попросить его сделать обратное". сегодня оплачивал несколько покупок на ebay только по одной опять была конвертация. попал на 4 usd(
     
  11. Natuti
    Offline Natuti ШопоФанат
    Сообщения:
    368
    Благодарности:
    203
    Регистрация:
    19.11.2015
    Откуда:
    Nikolaev
    Имя:
    Nata
    мне помогло просто изменить адрес для доставки, потом вернула тот что нужно, но снималась сумма уже в долларах.
     
  12. Dariia
    Offline Dariia ШопоНафт
    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    14.03.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Dariia
    Ребята, а почему пей пал берет комиссию за оплату инвойса? Днипро считает тоже комиссию за пей пал. Уже 3й день не могу оплатить, то конвертация двойная, то сейчас комиссия. Что происходит??
     
  13. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Выбирали оплату за Товары и услуги?
     
    Последнее редактирование: 11 Ноябрь 2016
  14. Kadriel
    Offline Kadriel ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    03.08.2014
    Откуда:
    Киев
    При оплате инвойса Днипро теперь происходит конвертация в грн при выключенной конвертации PayPal, без указания адреса и даже с дол карты. 8.28 дол переконвертировали в 221 грн, по факту сняли 230 грн
     
  15. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вы читали предыдущие сообщения о смене адреса доставки? Помогает.
     
  16. Kadriel
    Offline Kadriel ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    03.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Так адрес украинский можно только добавить, я меняла и без указания адреса ставила - не помогло.
     
  17. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    да не важно, какой адрес. Пару раз еще поменяйте - с "Доставка не требуется" на адрес доставки и в обратном порядке. У меня вчера возникла та же проблема. Карта долларовая, а показывает гривневый эквивалент. Поигралась минут 5 с одного вида доставки на другой и все получилось
     
    Anicha нравится это.
  18. Kadriel
    Offline Kadriel ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    22
    Регистрация:
    03.08.2014
    Откуда:
    Киев
    Спасибо за совет, уже 3 часа играюсь, и новый адрес создавала, все-равно вылазит гривневая конвертация по всем картам. В другом аккаунте аналогичная проблема, меняла уже и валюту получателя, появляется ссылка в самом низу на изменение способа конвертации, и после сохранения все равно ничего не меняется. Может это глюк PayPal...Написала в тех поддержку, чтобы изменили в своей системе на выставление счетов на карту в USD, т к оплата происходит ( USD-UAH-USD). При оплате на Ebay тоже стала вылазить конвертация в грн, но она легко поменялась.
     
  19. nata
    Offline nata ШопоФанат
    Сообщения:
    431
    Благодарности:
    171
    Регистрация:
    22.05.2013
    Откуда:
    Хмельницкий
    Столкнулась с такой ситуацией, при оплате пейпал выдает сообщение:
    "Использование данной банковской карты для этой операции невозможно. Используйте другой источник средств."
    и не дает оплатить. Решить ситуацию можно изменив конвертацию на конвертацию пейпал, но и курс тогда конечно 27,76 получается(курс привата 26,6)((( . Оплата 45 дол превращается в 46,97дол((. Есть другие решения проблемы? поделитесь кто что знает!
     
  20. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Похоже США отворачивается от Украины, будем платить с конвертацией)
     
  21. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Напишите, пожалуйста, что вам они ответят. Проблема эта массовая, хотелось бы знать решение.
    Не знаю, имеет ли это значение, но гляньте тут, какая валюта у вас стоит основная (доллар или гривна)?
    Управление валютами
    https://www.paypal.com/webscr?cmd=_profile-currencies
     
Поделиться этой страницей