Как изменить центр конвертации PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Марина, 24 Апрель 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате



    По техническим причинам выставление конвертации в аккаунте сейчас не работает.
    PayPal, видя страну выдачи карты, автоматически регистрирует карту в гривне (несмотря на настройки в аккаунте).
    Варианты решения проблемы:

    1. Письмо в центр поддержки PayPal об изменении валюты карты

    2. Позвонить в службу поддержки PayPal, чтобы сменить валюту

    Временные варианты для проведения текущего платежа:
    Способы смены конвертации на Ebay: раз, два, три

    Как отправить платеж без двойной конвертации



    В теме Платежная система PayPal неоднократно упоминался этот вопрос и есть пару инструкций, как изменить центр конвертации. Но я считаю, что этот вопрос заслуживает отдельной темы и пошаговой инструкции.

    1. Заходим на свой аккаунт Paypal, затем в раздел "Настройки". Открывается Профиль

    профиль.

    2. Далее мы видим несколько разделов, выбираем "Платежи"

    3. В разделе "Платежи" видим "Управление будущими платежами" и тут выбираем ссылку
    "Предварительно утвержденные платежи"
    Платежи.


    4. Мы попадаем на страницу управления платежами, но нам надо изменить центр конвертации, поэтому нажимаем на ссылку “Задайте доступные источники финансирования

    Мои предв платежи.

    5. На следующей страницу, которая называется “Управление источниками финансирования”, выбираем нужную карту и нажимаем на ссылку “Варианты конвертирования”. Если у вас несколько карт, то для каждой карты нужно будет отдельно выбирать вариант конвертации.
    карты.


    6. Теперь изучаем внимательно предложенные варианты. Их всего 2. Нужный вариант "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре Продавца". Затем нажимаем "Отправить".
    Счет конверт.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 Январь 2020
    #1
    demetra, Azaliya, ukodua и 21 другим нравится это.
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Ань, она в евро:

    Я думаю (но могу и ошибаться), что тут проблема в системе карты.
    У Привата виртуалки - VISA, а у них основная валюта (доллар) и, при платеже, она будет конвертировать евро в доллар, в потом банк снова в евро.

    PayPal тут ни при чем.
     
    Anicha нравится это.
  3. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей

    Евро.
     
    Anicha нравится это.
  4. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей

    У меня виртуалка Привата MasterCard валюта EUR.
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2018
  5. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей
    У них техподдержка, даже, хуже чем в нашем Привате. Причем пишут совершенно разное.

    Еще пример пишет, что мол очень внимательно изучила вашу электронную почту, вы не можете принимать платежи................... Ну, какой принимать платежи, если речь идет об отправке платежа. Причем подобное повторяется несколько раз.

    Вот еще пример: один пишет - ваша основная валюта - доллар, второй - гривна, третий - евро.

    Или один пишет: вы не можете проводить платежи без комиссии за конвертацию, другой - посмотрел у вас все в валюте евро, комиссию за конвертацию не должны платить.
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2018
  6. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    А на каком языке Вы с ними общаетесь? И скрины, когда писали, прилагали?
    Я не понимаю, о каком основном счете Вы все время повторяете???
    У меня к ПП привязаны 4 карты, в которых выбран пункт « Прошу выставлять счёт в валюте продавца» и все, оплата нужных мне сумм в любой валюте без проблем проходит) , без конвертаций
    Попробуйте оплатить счёт просто гривневой картой выбрав «счёт в валюте продавца»
     
  7. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей

    Думаю кроме английского у нас общения бы не получилось.

    А в каких валютах Ваши карты?
     
    Последнее редактирование: 1 Февраль 2018
  8. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    usd, euro, hrn
     
  9. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей

    « Прошу выставлять счёт в валюте продавца» Вы видимо пишите о ситуации когда оплачиваете посредством PayPal изначально с сайта продавца. У меня с самого начала « Прошу выставлять счёт в валюте продавца» выставлено, но в данном случае это отношения к этому - не имеет.

    Я пишу об оплате изначально с интерфейса PayPal, в валюте карты в евро. В этом случае, чтобы заплатить без комиссии за конвертацию, нужно их просить изменить основную валюту - на валюту карты, поскольку по умолчанию отображается в местной валюте, в нашем случае гривне. Если этого не сделать, будет производиться конвертация.

    Некоторые из них писали чтобы я изменил основную валюту посредством кнопки Управление валютами, но у них на сайте она отсутствует. Приведу в качестве примера скриншот.
    Безымянный8.


    Поэтому, я просил их в ручном режиме, изменить основную валюту в евро. Каждый раз они мне обещали, что переведут, но этого видимо не делали. Потому что постоянно путались: один называл мою основную валюту - гривна, другой - доллар, третий - евро.
     
  10. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    У вас украинский ПП?
    Я перевожу иногда деньги с долл и евро карты, то у меня в самих картах мной была выбрана опция по валюте продавца.
    Вам же посоветовали выше добавить евро, а с чего вы его добавите??? Или грн или евро карты...
     
  11. mike48
    Offline mike48 ШопоНовичок
    Сообщения:
    45
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    22.11.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Андрей

    Украинский. Так я же написал советовать они советуют и обещают перевести в ручном режиме евровую карту в евро, но этого не делают.

    Пока с четвертого раза я их добил. Но после вчерашнего проведения платежа сегодня пришло сообщение что эта моя карта у них снова значится как долларовая.

    Это сообщение они мне прислали в ответ на это мое сообщение. Посмотрите на скриншотах: мой вопрос и их ответ.

    Вот как Вы думаете мой вопрос соответствует просьбе о переводе моей карты из EUR в USD?

    Безымянный. Безымянный1.
     
  12. Olexandra
    Offline Olexandra ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.12.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    LediSL
    В когось таке було? Не можу проплатити на Ебей через PayPal ( через просто картки- також, впринципі..:( )


    помилка PayPal.
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    попробуйте другого продавца, у этого отправка только по указанному в ПП адресу (и страна должна быть такой же как и у продавца), а у вас он украинский наверняка
     
  14. Olexandra
    Offline Olexandra ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.12.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    LediSL
    Адреса форвардовоі компаніі в США. В тому то й питання, я нещодавно в травні купувала- все було норм..
    А тут вже третій продавець за ці два дні( теж думала. що в налаштуваннях продавця проблема. знайшла подібний товар, спробувала купити там- і скрізь одна й таж помилка)..
    Браузер поміняла. Налаштування в Пайпел- також ( на валюту продавця), ліміти на картках- як треба..

    :confusion2:P.S. знайшла помилку - billing адреса, не звертала увагу, що вона прописалася автоматично. :rolleyes:А це ПЛАТІЖНА адреса, яка є адресою реєстраціїї картки.. а в мене автомато прописувалася адреса США.:gibe:
     
    Последнее редактирование: 1 Август 2018
  15. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    це не допоможе, в опису помилки пише, що: ви повинні проживати в тій же країні, що і продавець
    тобто зараз країна у білінг-адресі (та, яка прив'язана в РР) не співпадає з країною проживання продавця
     
  16. Olexandra
    Offline Olexandra ШопоНовичок
    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    17.12.2017
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    LediSL
    Проплатила просто з доларової картки, напряму. Вже маю трек, товар їде на склад;)
     
    Alioko нравится это.
  17. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Опять все проспала. А когда в переводах исчезла опция выбора "перевод другу", "оплата товара "? тоже столкнулась с этой дебильной конвертацией. Хотела отправить перевод с грн карту в евро. тоже выдает доллары без вариантов, выставлять счет в валюте продавца стоит. Карт даже две провала - визу виртуалку и мастеркард (физическую)
     
  18. ALEKSEY
    Offline ALEKSEY ШопоБолтун
    Сообщения:
    271
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    26.10.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    ALEKSEY
    Всем привет.
    Ребята, сейчас нет такого интерфейса, как тут расписано, конвертацию не отключить :crazy:

    Увидел на сайте : С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате

    Кто может сделать скрины как вручную каждый раз убирать двойную конвертацию?:crazy::crazy::'( например на Ebay
     
  19. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    Там все интуитивно
    Когда нажимаете чекаут, при выборе оплаты ПП вам предложат оплатить одной из карт, которые подвязаны на ПП.
    Под картой будет такое синими буквами: Exchange rate: UAH 1.00 = USD 0.0338
    Нажимаете туда.
    В новом окне откроется Выбор, который называется Валюта для данной операции. Выбирайте доллар (евро, фунт), что вам нужно. И Далее ...
     
    Olexandra, demetra, Pampon и ещё 1-му нравится это.
  20. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Підскажіть чи щось мінялося в PayPal бо зараз маю таку ситуацію:
    при кожній спробі оплати\оплаті з мене списує додатково 1 USD
    Списання цього 1 USD видно в виписках Привату і не видно у виписках PayPal


    09:01 Універмаг: PAYPAL *EBAY CA, 4029357733 −XX.00 дол

    09:01 Універмаг: PAYPAL *EBAY CA, 4083763239 −1.00 дол

    08:58 Універмаг: PAYPAL *EBAY US, 4083763239 −1.00 дол

    Універмаг: PAYPAL *EBAY US, 4029357733 −XXX.00 дол

    15:28 Універмаг: PAYPAL *EBAY US, 4083763239 −1.00 дол


    Списує навіть при спробі оплатити коли оплата не пройшла( ebay.us заблокував оплати на одного з форвардерів) тому оплачую через ebay.ca.
    Нова карта Mastercard Gold USD підтверджена в РР
    В момент оплати PP виставляє рахунок в грн - натискаю See currency options і вибираю USD і оплачую.
    Одночасно списує 1 USD + вартість покупки двома чеками.
    Це пов"язано з оплатою за конвертацію? Дзвонити у PP і просити щоб виставили USD для цієї карти?
     
  21. JuliaP
    Offline JuliaP ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.932
    Благодарности:
    1.724
    Регистрация:
    30.10.2013
    Откуда:
    Киев, Соломенский
    Имя:
    Юлия
    И не возвращается потом?
     
Поделиться этой страницей