Как изменить центр конвертации PayPal

Тема в разделе "PayPal", создана пользователем Марина, 24 Апрель 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С 1 января 2020 г.пейпал убрал опцию отключения двойной конвертации , теперь каждый раз нужно отключать вручную при оплате



    По техническим причинам выставление конвертации в аккаунте сейчас не работает.
    PayPal, видя страну выдачи карты, автоматически регистрирует карту в гривне (несмотря на настройки в аккаунте).
    Варианты решения проблемы:

    1. Письмо в центр поддержки PayPal об изменении валюты карты

    2. Позвонить в службу поддержки PayPal, чтобы сменить валюту

    Временные варианты для проведения текущего платежа:
    Способы смены конвертации на Ebay: раз, два, три

    Как отправить платеж без двойной конвертации



    В теме Платежная система PayPal неоднократно упоминался этот вопрос и есть пару инструкций, как изменить центр конвертации. Но я считаю, что этот вопрос заслуживает отдельной темы и пошаговой инструкции.

    1. Заходим на свой аккаунт Paypal, затем в раздел "Настройки". Открывается Профиль

    профиль.

    2. Далее мы видим несколько разделов, выбираем "Платежи"

    3. В разделе "Платежи" видим "Управление будущими платежами" и тут выбираем ссылку
    "Предварительно утвержденные платежи"
    Платежи.


    4. Мы попадаем на страницу управления платежами, но нам надо изменить центр конвертации, поэтому нажимаем на ссылку “Задайте доступные источники финансирования

    Мои предв платежи.

    5. На следующей страницу, которая называется “Управление источниками финансирования”, выбираем нужную карту и нажимаем на ссылку “Варианты конвертирования”. Если у вас несколько карт, то для каждой карты нужно будет отдельно выбирать вариант конвертации.
    карты.


    6. Теперь изучаем внимательно предложенные варианты. Их всего 2. Нужный вариант "Прошу выставлять мне счета в валюте, указанной в фактуре Продавца". Затем нажимаем "Отправить".
    Счет конверт.
     
    Последнее редактирование модератором: 31 Январь 2020
    #1
    demetra, Azaliya, ukodua и 21 другим нравится это.
  2. artemio
    Offline artemio ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Похоже и я попал в какую-то непонятную ситуацию. нужно было оплатить paypal 110.06, но считало с непонятной конвертацией и к оплате просило 116 usd (на карте было 112), я лазил по меню изменения конвертации, а там же старый интерфейс, и увидел кнопку отправить платёж, нажал и как по старинке ввёл все данные платежа, и никаких комисий не считало и успешно отправил платёж, после чего мне написало что эмитент отклонил платёж. захожу в банкинг а там paypal пытался списать платёж 2 раза, причём с разницей в секунду, в итоге сумма 110.06 списалось, и в техподдержке банка сказали что первое списание прошло успешно, а второе не прошло потому что уже не хватало средств, и теперь не понятно прошёл ли платёж, может кто подскажет что делать в этом случае? банк Платинум. смутило то что первый платёж (какбы успешный )место списание было PAYPAL*DNIPRO ~~4029357733~840, как и всегда, а вот второй почему-то PAYPAL*DNIPRO ~~ROSELLE~840. Платил за доставку посылки, им написал чтобы проверили, они молчат хотя обычно в течении 3-4 часов присылают подтверждение.

    Вот как раз по такой схеме я и платил, но откуда эти 2 списания, и прошёл ли всё таки платёж
     
    Последнее редактирование: 11 Декабрь 2016
  3. ikei
    Offline ikei ШопоНафт
    Сообщения:
    50
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    31.10.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Евгений
    Всем привет! Кто знает что опять творится с PayPal касательно двойной конвертации ? В настройках все выставлено правильно, до сегодня все платежи проходили нормально, но сегодня при оплате инвойса за доставку опять с долларовой картой перевело в грн и обратно в доллар !!! и по другому оплатить не дает... Кто решил данную проблему и куда писать или что делать ? Заранее спасибо за ответы
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    В старт-посте есть полезная информация. Многие благодаря ей решили эту проблему :)
     
  5. Ирина Пшенишная
    Offline Ирина Пшенишная ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2016
    Откуда:
    Херсон, Украина
    Имя:
    Ирина

    по этой схеме мой получатель тоже платеж отменил спустя 3-4 часа, сказал что принять его не может, почему, для меня осталось загадкой. Получается есть большая разница при отправке платежей через PP
     
  6. artemio
    Offline artemio ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    20.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Так а деньги вернули? Просто у меня сняли с карты и банк говорит что операция прошла успешно, но в paypal в старом интерфейсе отменено, и получатель не отвечает, у Вас тоже деньги сняли? Потом вернули?
     
  7. Ирина Пшенишная
    Offline Ирина Пшенишная ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    03.12.2016
    Откуда:
    Херсон, Украина
    Имя:
    Ирина
    конечно вернули... через 5 дней (приват)
     
  8. tisan
    Offline tisan ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    26.11.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Irina
    Это, к сожалению, не сработало. Все равно прошла двойная конвертация. Написала письмо, как указано выше, жоу результата
     
  9. Бусовод
    Offline Бусовод ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Rivne
    Имя:
    Vaieriy
    Плиз , указывайте какими банками пользуетесь при оплате .
     
  10. Бусовод
    Offline Бусовод ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Rivne
    Имя:
    Vaieriy
    После посещения банка и написания ст.менеджеру заявления на расшифровку моей транзакции с посекундной детализацией операции , жду ответа к концу недели . Тогда будет понятно на каком этапе , банк или пайпал схитрили . После посещения банка на следующий день , и после обращения (пункт1.) в шапке ветки , на третье сутки приходит ответ :
    Thank you for contacting PayPal regarding the currency your card is denominated in. My name is Wayne, I am happy to assist you today.

    I have completed your request and your card ending XXXX is now denominated in USD.

    I am happy to have resolved your issue.

    Thank you for choosing PayPal.
     
    Последнее редактирование: 13 Декабрь 2016
  11. Softy
    Offline Softy ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Добрый день, такая же ситуация плачу с приватовской грн, галочка стоит, как положено, но двойная конвертация прошла(
    Кто платит с долларовой, как у вас? стоит ли пробовать с долларовой, сумма большая, не знаю как платить
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    старт-пост читали?
     
    Softy нравится это.
  13. Softy
    Offline Softy ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    15
    Регистрация:
    01.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Ооу, соори, на меня красный шрифт не действует), я все пыталась следовать старым инструкциям. Спасибо
     
  14. Виноградная
    Offline Виноградная ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    10.01.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Анастасия
    Не могу оплатить с виртуальной у е карті.Пишет:
    Ваш способ оплаты не работает. Вы хотите повторить попытку с помощью другой карты или банковского счета?
     
  15. Юрий
    Offline Юрий ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.07.2012
    У меня та же проблема:
    Things don't appear to be working at the moment. Please try again later.
    Такое сообщение выходит, когда я пытаюсь изменить валюту с гривен на доллары.
     
  16. Юрий
    Offline Юрий ШопоНовичок
    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    24.07.2012
    Эта проблема не наблюдается при других платежах в PayPal. Я только что оплачивал услуги форвардинговой компании, все прошло успешно, без проблем изменил опцию конвертации (выбрал конвертацию по курсу моего банка). При этом те же самые действия (оплата покупки на Ebay) при переходе с Ebay к оплате в PayPal, заканчиваются ошибкой и сообщением "Things don't appear to be working at the moment. Please try again later."
    В итоге я оплатил свою покупку не через свою учетную запись PayPal, а ввел данные кредитной карты прямо на сайте Ebay, минуя заход в свой PayPal, платеж прошел успешно, но с двойной конвертацией. Вместо 79,50 я заплатил 81,35.
     
  17. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    Есть какие-то идеи у кого-то что опять с paypal?
     
  18. Pampon
    Offline Pampon ШопоЗнаток
    Сообщения:
    579
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Бердянск
    Имя:
    Ольга
    А я платила дол.картой привата, галочки поставила по подсказке (3 шага),-у меня списалась сумма четко по инвойсу. И никаких конвертаций. http://shopinfo.com.ua/attachments/22252/
     
  19. aliv
    Offline aliv ШопоЗнаток
    Сообщения:
    806
    Благодарности:
    111
    Регистрация:
    12.11.2012
    В общем помог только звонок в pp и изменения дефолтной валюты для карт. У меня амер пейпал, звонил на другой телефон, не такой, как указан выше и рассказывал все тех детали, почему и что не работает и просил поменять дефолтную валюту. Так что повторяйте на свой страх и риск.
     
  20. JONIE WALKER
    Offline JONIE WALKER ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    59
    Регистрация:
    17.12.2016
    Откуда:
    Україна
    только что звонил на ПП (Ирландия). 5 мин разговора и всё решено.
     
  21. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
Поделиться этой страницей