Интерес к шопингу или стена плача

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем Марина, 9 Январь 2015.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Начала замечать, что потихоньку интерес к покупкам начал угасать. Сейчас, если в течении 5 минут не нахожу желаемого в магазине - закрываю его.

    Как-то подугасла страсть к покупкам, то настроения нет, то желания, то находятся более важные дела, кроме покупок тряпок.

    Раньше хотелось вон то красное платье и вон те черные сапожки, а как хотелось вот те сережки...эх. Сейчас не хочется, смотрю - вещь и вещь :-\
    Приоритеты поменялись что ли? Сейчас хочу вот такой вот шкаф, вон ту гладильную доску и вот такой вот диван (но блин...это капец как дорого сейчас :hysterics:).

    Наверно это связано с долгожданным окончанием ремонта и, конечно, экономическая ситуация тоже влияет.???

    Жалуйтесь, может вместе найдем чета нужное и очень полезное :)
     
    #1
    Nelsi, N-A-T-A-L-K-A, Юлия Дем и ещё 1-му нравится это.
  2. ElenaV
    Offline ElenaV ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.106
    Благодарности:
    882
    Регистрация:
    14.12.2012
    Откуда:
    Харьков
    В моем случае - изменились приоритеты в соответствии с... ну все в курсе. Покупаю редко, мало и либо необходимое, либо очень специфическое не для личного использования. К остальному практически пропал интерес.
     
    #2
    Nelsi, Марина и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  3. ПростоЯнка
    Offline ПростоЯнка ШопоФанат
    Сообщения:
    342
    Благодарности:
    343
    Регистрация:
    09.03.2013
    Откуда:
    Днепропетровск.
    Я в последнее время испытываю трепетные чувства к аксессуарам из замши. Очень хотела замшевый ремень, купила такой http://www.google.com.ua/imgres?img...iact=rc&uact=3&dur=693&page=1&start=0&ndsp=29 Ужасное качество, потрескался после второй же носки. Сейчас в поиске часов с замшевым ремешком. То, что находила, стоит очень дорого. Что ремешок отдельно, что часы - одинаково.
     
    #3
    Марина нравится это.
  4. Юлия Дем
    Offline Юлия Дем ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.758
    Благодарности:
    2.397
    Регистрация:
    07.03.2012
    Откуда:
    Харьковская обл.
    +1000. Смотрю на все свои предыдущие транжирства, сколько денег уходило не обдумавши. Сейчас другая печаль, уже и то, что реально необходимо сильно не накупишься, ждешь до последнего, ну может еще чуток сбросят? а не сбросят, пойду искать другое, дешевле, будет еще и т. д. Уговариваю и отговариваю себя до последнего.
    И согласна, уже как то приелось все...
     
    #4
    Марина и ElenaV нравится это.
  5. Vatalina
    Offline Vatalina ШопоНафт
    Сообщения:
    135
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    07.10.2014
    Откуда:
    Черкассы
    Имя:
    Алина
    Самое необходимое покупаю последние года 4, немного расслабиться удалось только этой осенью, но покупала опять же только самое необходимое. Из того, от чего не откажусь - это хороший японский крем, та еще статья расходов с этими заморочками банков по ПП переводам(( но зато я каждый день благодарю высшие силы, что в моем доме тепло и сытно, слышен детский смех, все близкие живы и здоровы. Самая большая переоценка ценностей лично у меня произошла даже не после тяжелой болезни родных, а именно после рассказов близкой подруги как она пережила обстрел своего дома в Донецке из градов. Как то так.
     
    #5
    au01, Нюся, paparazzi32 и 6 другим нравится это.
  6. Gloria Romana
    Offline Gloria Romana Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    09.01.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Глория
    Vatalina, аналогично, интерес к покупкам поубавился, всякое в жизни может быть, перешла оценка ценностей.самое главное: здоровье, жизнь и мир.
     
    #6
    Vatalina нравится это.
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    А у нас как-то все, вроде есть - а просто забивать шкаф как-то ни я, ни жена не хотим. Изредка что-нибудь покупаем из гардероба, но так особо ничего не надо. Малому так вообще ничего не покупаем, а то бабушки-дедушки жалуются, что им покупать внуку нечего. Витаминки вот заказал по наводке @Forsage, но Амазон таааак долго шипил, что они вышли чуть ли не золотыми. Будут требовать с Форсажика компенсации. натурой.
    Да и курс влияет - если раньше 50$ покупка была сущей ерундой, то сейчас это тыщенка, на которую можно как минимум неделю жить.
     
    #7
    Юлия Дем, Trykaterina, Марина и 2 другим нравится это.
  8. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я экономическую, политическую и социальные ситуации во внимание стараюсь не брать ибо совсем хреново становится. Если их учитывать, то вообще жить не хочется, а не то что-то покупать.
    Мне, почему-то, легче думать, что я бесчувственная скотина и мне просто все приелось.

    А если говорить о переоценке, то я думаю она произошла у многих.


    Простите, я почему-то сегодня хандрю...
     
    #8
    Юлия Дем, Vatalina и ElenaV нравится это.
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А я хочу, много всего: сапожки, платьюшки, пальтишки, кукол, сумки, тепловизор, бушлаты, еще какую-то хрень, названия которой не помню... вот только не за что их покупать :))
    собираем по копеечке на жилье ))
     
    #9
    Юлия Дем, Trykaterina, Vatalina и 3 другим нравится это.
  10. hlovaa
    Offline hlovaa ШопоФанат
    Сообщения:
    318
    Благодарности:
    74
    Регистрация:
    30.01.2014
    Откуда:
    Украина. Киев
    Имя:
    Елена
    И я туда же(((( но волнами)))) кааак накатит-накидаю в корзину надо и не надо,особенно когда соратники по покупке в попу тыцкают вопросами - ну как выкупили? собрали фришип?
    Но уже потом приходит осознание - это не только минус деньги,но и плюс вес при переезде(((( и такое ли уж великое удовольствие от 38 кофточки? Или так уж необходима сыну 4ая шапка пусть даже прикольная?
    По возможности продаю/отдаю все из шкафов...дабы в случае сборов не терзаться сомнениями о расставании с фамильными ценностями))))) это к переоценке общемтвенно политической, а к личной ... то ли возраст...то ли третий год декрета(((( сначала стало лень и жаль времени ходить по магазинам - искать и мерить.... а теперь уж и на сайт зайти ленььь))))
    О май гат!!!!
     
    #10
  11. super-ego
    Offline super-ego ШопоЗнаток
    Сообщения:
    600
    Благодарности:
    835
    Регистрация:
    12.03.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Ольга
    А я вот что заметила, что через посредника, с достаточно большой комиссией, я покупала гораздо больше, чем даже год назад, когда курс был терпимым. Ох уж эти зазывания... такое впечатление, что в последний раз акция и таких классных предложений больше не будет ;D Как в последний раз :lol: Сейчас тоже, иногда прорывает - хочу 20-е платье или 10-е джинсы. Может просто ВЕСНА? :sun:
     
    #11
  12. Lime De
    Offline Lime De Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Lime
    Весна всегда пора хорошего настроения. Как бы все проснулись от зимней спячки и начинают жить)
    Плюс ко всему - это начало нового сезона и огромное количество прекрасных предложений от производителей. Тут вам и одежда и аксессуары и т.д.
     
    #12
  13. Жанна1983
    Offline Жанна1983 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    27.03.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Жанна
    кризис...((
     
    #13
  14. Игорь Корнилюк
    Offline Игорь Корнилюк ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.04.2017
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Игорь
    Ага, у меня у бывшей такое настроение все время было =) Причем абсолютно вне зависимости от времени года.
     
    #14
  15. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    Пришла и я поплакаться: нет желания толком что-то заказывать, уже давно ничего не покупала, даже старшему ребёнку, малому пару гольфов и пижам Картерс и ВСЕ((((
    Девочки и мальчики, что Вы покупаете???
     
    #15
  16. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Наташ, это временный застой, бывает)) Я в своём Донецке мельком прошлась по магазинам и резко вспомнила онлайн шоппинг. Заказала пару свитерочков GAP мерино и наконец-то раскошелилась на сумку Корс) жду ^-^
    --- Добавлено, 22 Сентябрь 2018 ---
    Ещё на спортивную обувь часто бывают какие-то акции хорошие. Но я размер не могу нужный выловить :eh:
     
    #16
    N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  17. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    І в мене настрою особливо купувати нема.
    Мені потрібно курточку, але я ніяк не можу зрозуміти яку. Ще потрібно взуття, теж кросівки. Я свої всі викинула, а нові не купила. Може чоботи ще які, дуже в ноги мерзну. Піду сьогодні на склад, де зараз наші всі речі, пошукаю чоботи і ще одні джинси, а ні то купуватиму. Джинси я теж повикидала, понабирала шортів з собою, а тут привіт - :snegurochka:Мерзну я.
    Мамочки на тренуваннях уже в пуховичках, угах і шапочках, одна я в худіку трясуся, деколи мені компанію складають гарячі татусі в майках і чоботях, дивлюся ни них і мерзну ще більше.

    au01, Юля, а ви уже мали раніше ці светрики? Мене цікавить чи можна таки їх прати, хоч вручну, чи лиш суха чистка?
     
    #17
  18. au01
    Offline au01 ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.032
    Благодарности:
    1.616
    Регистрация:
    21.11.2014
    Откуда:
    Донецк
    Имя:
    Юля
    Мала)) штуки 4! Есть даже где-то отзывы мои в хвастах GAP. Стирать их лучше вручную. У меня минус два свитера после машинки. Один я запорола, второй Мама помогла))
    Но они шикарные! :good:
    PS добавила свежий хвастик на свитер GAP мерино ;)
     
    Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2018
    #18
    N-A-T-A-L-K-A и christinaa нравится это.
  19. rianniana
    Offline rianniana Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.04.2019
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Нина
    Я тоже не люблю долго что-то искать...
     
    #19
  20. MarUSA
    Offline MarUSA ШопоМастер
    Сообщения:
    3.889
    Благодарности:
    3.462
    Регистрация:
    11.12.2013
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Marina
    Тоже, минус один:hysterics:
    А у меня сейчас приступ "мне надо все новое для кухни".
    Делаю ремонт и всё-всё хочу новое. Сейчас охочусь за Joseph Joseph и ищу бутылочки доя масел, вот чтоб сразу понравились:D
     
    #20
Поделиться этой страницей