[Игра] Сюрприз к Дню Рождения 2015

Тема в разделе "Конкурсы и игры", создана пользователем Alioko, 5 Январь 2015.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Меня пиши, только о себе чуть позже расскажу.
     
    #61
    Alioko, Юля _Юля и Trykaterina нравится это.
  2. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    попробую и я :rolleyes:
    • День рождения - 10 февраля
    • Ваше хобби, увлечение - люблю танцы, танцую дома (поднимаю себе настроение) и кататься на коньках
    • Любимое занятие - шопинг шопинг (только интернет) реальный шопинг для меня, как для мужчин очень очень мучителен (уже и не вспомню, когда последний раз ходила в реальный магазин за покупками:bally:). Но шопинг у меня странный...больше всего я люблю покупать подарки близким и любимым подругам...на подарки мне не жалко денег никогда, а вот себе... я ооочень долго выбираю, что купить. И 7 раз подумаю, точно ли мне нужен этот свитерок ;D Поэтому чаще всего мой гардероб пополняет моя сестра (подарками).
    • Фильмы, любимые книги, предпочтения в музыке - фильмы очень люблю...вечер без фильма почти не бывает. очень люблю фильмы про природные катаклизмы, детективы и триллеры, которые интригуют, мелодрамы. Нелюблю фантастику (потому что не могу поверить, что это возможно ;D не верю таким фильмам)
    • книги читаю к сожалению редко, в последнее время это только бизнес литература
    • Дети (пол, возраст) - пока что нет, мечтаю о двойняшках (девочках)
    • Домашние животные - самый лучше в мире лабрадор. Мое счастье и радость...я обожаю всех животных.
    • Любимый праздник - я люблю все праздновать, праздников мало не бывает :happiness:
    • Ваше отношение к милым безделушкам, предметам интерьера, стиль одежды, любимый цвет, отношение к косметике и т.д : не люблю безделушки, стиль в одежде - все, что подходит к сникерсам от Isabel Marant :D платья - по праздникам, а джинсы наше все! Люблю яркое, черного должно быть по-меньше. Косметика да да да ...Deborah Milano - моя любовь уже 10 лет.
    а еще люблю кофе, люблю шоколад, вообще люблю вкусно поесть, готовить люблю и умею, но больше нравится, что б мне готовили (и часто шучу, что будет у меня скоро повар), люблю гулять, спать, собирать чемодан, люблю поезда и часто путешествовать.

    как то так...

    Уже готова искать кому-то подарок
     
    #62
    Fedor, senioritka, super-ego и 8 другим нравится это.
  3. Trykaterina
    Offline Trykaterina ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.529
    Благодарности:
    1.787
    Регистрация:
    08.10.2013
    Откуда:
    Кривбасс
    @vanilla, а вы наверное будете первой из получателей.
     
    #63
    super-ego и Юля _Юля нравится это.
  4. paparazzi32
    Offline paparazzi32 ШопоГуру
    Сообщения:
    7.542
    Благодарности:
    4.482
    Регистрация:
    10.06.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Инна
    @vanilla Диана, моя младшая дочь родилась 10 февраля :)
     
    Последнее редактирование: 16 Январь 2015
    #64
    vanilla нравится это.
  5. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    когда-то давным давно в школе (я думаю почти у всех такое было) дали задание рассказать о том, что произошло важного в Ваш день рождения. И мы с сестрой (мы двойняшки) в библиотеке нашли идеально подходящее для нас событие, которое произошло 10 февраля 1908 года
    Самый замечательный алмаз – «Куллинан» – был обнаружен в 1905 в Трансваале (ЮАР). Масса этого великолепного ювелирного камня в сыром (неограненном) виде составляла 3106 кар (621 г). Он был преподнесен в подарок королю Великобритании Эдуарду VII.
    Камень поражал не только размерами. Он был превосходного качества: прозрачен, совершенно бесцветен и только в одном месте, совсем недалеко от поверхности, виднелась маленькая трещинка. Считают, что именно из-за этого небольшого дефекта алмаз и был впоследствии расколот.
    Камень под охраной доставили в Амстердам, на гранильную фабрику Асшера. Йозеф Асшер лично несколько месяцев изучал алмаз и пришел к выводу, что из-за имеющихся в нем дефектов — единственного черного включения, а также нескольких мелких трещинок спайности, которые Асшер сумел в нем разглядеть, огранить камень как единое целое, сделав из него один огромный бриллиант, вряд ли удастся, и лучше его расколоть.

    Тогда — а произошло это 10 февраля 1908 г. — Асшер в присутствии группы известных ювелиров, собравшихся по его приглашению в качестве свидетелей торжественного исторического события, нанес на алмаз едва заметную царапину и, приставив к ней лезвие тонкого стального ножа, служившего в те годы для колки алмазов, в напряженной тишине нанес удар молотком... Но раскололся не алмаз — сломался нож! Напряжение собравшихся и самого Асшера достигло предела.

    Сменив нож, он сделал вторую попытку, при которой алмаз распался на две части, в точном соответствии с тем, как задумал Асшер, — а сам мастер от волнения лишился чувств.

    Придя в сознание, он был вполне удовлетворен достигнутым результатом. Два спайных осколка, на которые разбился "Куллинан", весили 1977,5 и 1940 карат. Их подвергли дальнейшей колке и затем огранили.

     
    #65
    happy mom, Alioko, N-A-T-A-L-K-A и 8 другим нравится это.
  6. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    День рождения - 13 сентября

    Замужем, детей нет.
    Обожаю кухонную утварь, красивую и оригинальную посуду, люблю красивые книги с иллюстрациями любой тематики, обожаю котов - это самые лучшие животные для меня, люблю готовить. Огромная страсть к канцтоварам - оригинальные и необычные ручки, блокноты и ежедневники - это для меня как наркотик.
    Люблю пробовать что-то новое, в запасе есть навыки самодельной бижутерии, наращивании ногтей и еще чего-то. Где-то лет 8 назад меня называли "компьютерная девочка", для меня самым лучшим подарком было винчестер, видеокарта, процессор и прочие комплектующие компьютера. Собирала-разбирала этот агрегат закрытыми глазами, в прошлом были навыки программирования, 3д моделирования, верстки и еще много чего другого. Правда сейчас я все подзабыла, но если надо будет, вспомню и наверстаю упущенный материал за это время. Люблю творчество, очень ценю и уважаю, но у самой ручки...кхм...не из того места растут, чтоб заниматься творчеством;D
    Люблю все что практично и красиво, а еще сладости. Из всей сувенирной атрибутики признаю только магнитики :D Люблю украшения, но ношу только серьги всех цветов и размеров, к браслетам и подвескам отношусь прохладно (если это не сова или ключик ;D).
    К косметике тоже довольно прохладна, в моей косметичке только самое необходимое. Но оно все такое красивое, эти баночки, пузыречки, флакончики:slobber: Иногда срываюсь и покупаю что-то, потом это что-то красивое лежит, пыль собирает и ждет окончания срока годности, чтоб потом торжественно отправиться в урну.
    Любимых праздников нет, я больше склонна к домашним уютным посиделкам без повода и излишней суеты.
    Относительно недавно, семейство "тети" Оли подсадили меня и моего супруга на настольные игры. Ухх...хорошая компания, уютная обстановка, бокальчик хорошего вина и настольные игры :good:
    Люблю красивые платья различных фасонов, красивую обувь на высоком каблуке. Любовь любовью, но все равно хожу в джинсах и кроссовках, т.к. платья и каблучки еще нужно уметь носить. Но мне это не мешает любоваться и желать.:sun:
    Я вспыльчива и эмоциональна, но быстро прощаю. :)
    Что еще?
    Музыка...
    Мое музыкальное предпочтение зависит от моего настроения. Последнее в моем плей листе - Ray Charles,Muse, ACDC,Mick Jagger, Adele, AFI, Oomph, Red Hot Chili Peppers, System of a Down, Woodkid, Pink и т.д. Очень люблю и уважаю ОЭ, их концерты божественны и наполнены невероятно мощной энергетикой.
    Несмотря на такой микс, в котором преобладает роковое направление, люблю Geoffrey Oryema. Как-то посчастливилось услышать его в живую....запись после концерта я больше не слушала, живу воспоминаниями о великолепном выступлении Ориемы, это было великолепно!!!
    Еще джаззззз...^-^

    Как-то так:confusion:
     
    #66
    Anicha, senioritka, super-ego и 7 другим нравится это.
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Девоньки, поднажмем!
    Подарки это чудесно и это доказал новогодний обмен подарками.:sun:
    Присоединяйтесь, не бойтесь и не стесняйтесь. Будет интересно, волнительно и весело:dancing:
     
    #67
    Юля _Юля, Amilia, vanilla и 2 другим нравится это.
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Да-да-да! И чем больше дней рождений, тем волнительней и интересней :joy:
     
    #68
    Юля _Юля, Amilia, Trykaterina и ещё 1-му нравится это.
  9. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    так, а сколько нас?
    Все, увидела, 8
    Маловато
    --- Добавлено, 16 Январь 2015 ---
    До меня только сегодня дошло, что в анкете я написала, что косметикой пользуюсь, но не дописала, что я ее не покупаю, а делаю. Вот
     
    #69
    Юля _Юля, N-A-T-A-L-K-A и Alioko нравится это.
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    ух ты, а поделишься премудростями? :O.o:
     
    #70
    Юля _Юля и Amilia нравится это.
  11. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    что именно? я не с подручных средств, а с "реактивов";D, т.с профи, но хенд мейд. Давай, может, в ЛС
     
    #71
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Amilia, это ты покупаешь всякие воски, эмульгаторы и т.д. ?
     
    #72
  13. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Да, их родимых :)
     
    #73
    Марина нравится это.
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Вау!
    Это круто!
    Сама пробовала баловаться таким, не сложилась дружба с самодельной косметикой. :)
     
    #74
    Amilia нравится это.
  15. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    У нас дошло до знакомства с родителями :)
     
    #75
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ого-го-го, круто!
    А можешь рассказать? Тебе просто нравится процесс приготовления или есть иная причина? :)
     
    #76
    Amilia нравится это.
  17. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Мне скорее нравится результат + чувствуешь себя химиком-первооткрывателем, когда рецепты составляешь-подбираешь, ну, и немного семейный бюджет пополняет:confusion2:
     
    #77
    Alioko, N-A-T-A-L-K-A, senioritka и ещё 1-му нравится это.
  18. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Оу!:happiness:
    Это уже интересно!
    Скромница ты какая, рассказывай что там у тебя есть, можно отдельной темкой:rolleyes:
     
    #78
    Trykaterina и Amilia нравится это.
  19. Amilia
    Offline Amilia ШопоФанат
    Сообщения:
    488
    Благодарности:
    575
    Регистрация:
    16.10.2013
    Имя:
    Аня
    Мммм, ну практически все, вот только зубную пасту не пробовала делать. А вообще, натуральная косметика она такя, что впрок не наделаешь, только по заказу. Да и индивидуальная пропись мне как-то больше импонирует, чем масс-маркет.
    Что-то мы темку засорили:confusion:
    думала группу ВК или ФБ сделать, но это ж надо все пофоткать, описать. Пока так-по знакомых-родычах
     
    #79
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я пошла к тебе в ЛС, раз такие дела :)
     
    #80
    Amilia нравится это.
Поделиться этой страницей