Gmarket. Южная Корея

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Azaliya, 28 Сентябрь 2011.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Gmarket - это торговая интернет-площадка, настолько популярная, что в 2009 году она была куплена корпорацией eBay и объединена с ее корейским подразделением.
    [​IMG]

    И несмотря на то, что разобраться на Gmarket сложнее, чем в англоязычном магазине, он пользуется огромной популярностью у русскоязычного населения.
    Адрес основного сайта gmarket.co.kr, но есть английская версия сайта, в которой ориентироваться гораздо проще

    http://english.gmarket.co.kr/index.asp

    Удобнее всего работать в Google Chrome из-за автоматического перевода текста.

    Принцип работы Gmarket - тысячи продавцов торгуют множеством разнообразных товаров. Можно купить у десятка разных продавцов, понравившуюся вещь. Все продавцы отошлют выбранный товар в Сеул, где посылка будет упакована, взвешена и отослана прямо к вам домой.


    Регистрация:
    Для регистрации нужно нажать 'Register' в правом верхнем углу. Поставить галочку в соглашении о конфиденциальности. Далее создать аккаунт: придумать логин, ввести его в ячейку ID, рядом есть кнопка "ID Avalaibility", нажав на которую можно проверить, занят или нет логин. Дальше пароль - от 6 до 10 знаков (нужно вводить только латиницу - и цифры, и буквы). G-account Password - это еще один пароль, который нужен при совершении операций с кеш-балансом (виртуальный баланс). Придумать и записать контрольный вопрос и ответ на него, для случаев восстановления пароля.
    В разделе Alien Registration Number - отметить No.
    После этого требуется заполнить личные данные, указать электронный адрес (его так же как и логин можно проверить, свободен ли), не рекомендуется для регистрации использовать mail.ru, на него не приходят письма для подтверждения регистрации, так же трудности бывают с gmail.com и rambler.ru, наиболее подходящий - yandex.ru, так же нужно выбрать желаете ли вы получать на почту письма с новостями от Gmarket.
    В самом конце нажать Sumit и ждать письмо на почту для завершения регистрации.
    В пришедшем письме нажать на надпись "Сomplete Gmarket registration" - регистрация завершена

    Оформление покупки
    Оплата или картой VISA, Master и др., или PayPal. Можно оформлять посылки на разных получателей, на разные адреса.


    Принимают украинские карты:
    Да.

    Доставка в Украину:
    EMS. Стоимость за 1 кг уменьшается с увеличением веса посылки

    Особенности:
    По одной и той же ссылке продаются множество товаров часто очень разных. Используется Flash-технология, для просмотра страниц нужен хороший траффик. Корейский язык практически нигде не переводится автоматическими переводчиками.
    Цена за товар может очень сильно отличаться от базовой цены, как в меньшую, так и в большую сторону, узнать цену можно, только выбрав конкретную модель на странице продавца. Вес товара фиксирован продавцом, он может быть, как завышен так и занижен, точный вес всей посылки становится известен только на финишном взвешивании в Сеуле.

    Купоны на скидку:


    Много разных программ для выигрыша скидок. Есть специальный раздел Discount Coupon, в котором можно выигрывать купоны на скидку, или обменивать их на Gstamp (условные единицы, которые дают за покупку, за отзывы, за участие в игре Plus Zone)

    Регистрация на Gmarket ( подробная инструкция)
    На что обращать внимание при выборе товара
    Как определить цену и положить вещь в корзину
    Способы оплаты
    Точное время на Gmarket
    Размерная сетка Gmatket
    Курс ₩ к $
    Стоимость доставки
    FAQ бонусов на Gmarket
    Что такое donation?
    Как отследить посылку
    Как добавить товары в Wish List и Как написать продавцу на Gmarket
    Наши хвасты и отзывы Gmarket
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я тут зашла в свой аккаунт и офигела новостей :) Посылка была отправлено 9 августа, а 13 августа уже написано, что была неудачная доставка. Не было нас дома. Такой скоростной доставки от Gmarket я не ожидала.

    Позвоню завтра в ЕМС, уж больно охота получить посылку.
     
  3. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Лен, это которая с нашим СП?
     
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ага. Завтра закажу доставку.
     
  5. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Осталось только разобрать.
    Завтра займусь :)
     
  7. yulia
    Offline yulia Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.10.2012
    Добрый вечер!
    Девочки, спасибо всем за ценные советы.
    Начитавшись этот форум решила заказать что-нибудь в иностранном интернет-магазине. Сделала заказ на Джимаркете (6 позиций). На следующий день на против одной из позиций написали - отмена. Меня интересует вернут ли деньги за отмененную позицию? Может быть кто-то сталкивался с таким?
     
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    У меня лично отмен не было. Насколько я знаю, деньги возвращаются, но не возвращается стоимость доставки по Корее, если она была.
     
  9. yulia
    Offline yulia Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.10.2012
    Спасибо, буду ждать.
     
  10. yulia
    Offline yulia Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.10.2012
    Деньги вернулись на карту в тот день, когда заказ отправили из Кореи.
     
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Отлично. Поздравляю!
     
  12. hokia06
    Offline hokia06 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2012
    Откуда:
    днепропетровск
    Девочки помогите узнать где посылочка трек-номер 1403133709 отправлено было с Gmarketa на сайте написано доставлено в Днепропетровск, на самом ЕМС пишет номер не найден:( Ничего не пойму! Букв никаких нет? Может я их просто не вижу:)
     
  13. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    в треке должны быть буквы, посмотрите внимательнее, и цифр должно быть 9, а не 10
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    hokia06,

    Я вам в другой теме ответила, но процитирую тут.
     
  15. hokia06
    Offline hokia06 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2012
    Откуда:
    днепропетровск
    Вот мне письмо не приходило в этот раз!!! И где мне этот трек искать я уже все облазила:( Я захожу на мой джим-шипинг лист и там слева стоит номер, но это не то, тогда куда мне заходить? может это он: G120928-449523913 это я завшла в view reciept:) Вот правду говорят не знаешь броду не суйся в воду! первый раз прошло все так удачно, а тут на тебе...
    А про то что долго нет посылки, то я с другого сайта заказывала без трек-номера с Тонидеала:)
     
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    hokia06, Счаааа....

    1. Залогиниваемся идем в My Gmarket > Shopping list > Overseas order ( или Recent Order)

    [​IMG]

    В списке находим нужный заказ и в графе Details (крайнем правом столбце) будет нужная кнопка "Tracking" соответствующая данному заказу.

    [​IMG]

    2. Нажимаем а эту кнопку и открывается всплывающее окно( или новая вкладка). В процессе загрузки странички могут выскакивать вопрошающие окошки - жмем отмену и не паримся:) Такккк, открылась страничка в которой можно найти трекинг-номер посылки и ее местоположение.

    [​IMG]

    На данном примере, посылка уже получена и имеет статус "delivery" , т.е. получена
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Про безтрековую посылку я поняла, я вам уже отвечала :)
     
  18. hokia06
    Offline hokia06 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2012
    Откуда:
    днепропетровск
    Вот что у меня после нажатия картинки, нигде ничего не нажимается:(
     

    Вложения:

  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Какой картинки? ???
     
  20. hokia06
    Offline hokia06 ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.03.2012
    Откуда:
    днепропетровск
    Сделала все как написано у вас при нажатии на Trasking, вылазит такое окно, никакие ссылки не кликабельны!


    Tracking of international shipping Items
    you purchased are being
    delivered to Gmarket warehouse.

    All items you purchased should be arrived at
    warehouse to be sent overseas.
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    hokia06, так там и не должно ничего кликаться, вы нажимаете на кнопку Трекинг в графе Details, у вас должно открыться всплывающее окно или новая вкладка (как показано на картинке) EMC и там должна быть информация о посылки, когда отправлена и ее местоположение.
    На последнем скриншоте я показала как выглядит трек с Джима - 2 буквы вначале и 2 буквы в конце, то что вы писали ранее - это номер ордера, а не посылки. Попробуйте сделать еще раз внимательней :)
     
Поделиться этой страницей