Gmarket. Южная Корея

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Azaliya, 28 Сентябрь 2011.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Gmarket - это торговая интернет-площадка, настолько популярная, что в 2009 году она была куплена корпорацией eBay и объединена с ее корейским подразделением.
    [​IMG]

    И несмотря на то, что разобраться на Gmarket сложнее, чем в англоязычном магазине, он пользуется огромной популярностью у русскоязычного населения.
    Адрес основного сайта gmarket.co.kr, но есть английская версия сайта, в которой ориентироваться гораздо проще

    http://english.gmarket.co.kr/index.asp

    Удобнее всего работать в Google Chrome из-за автоматического перевода текста.

    Принцип работы Gmarket - тысячи продавцов торгуют множеством разнообразных товаров. Можно купить у десятка разных продавцов, понравившуюся вещь. Все продавцы отошлют выбранный товар в Сеул, где посылка будет упакована, взвешена и отослана прямо к вам домой.


    Регистрация:
    Для регистрации нужно нажать 'Register' в правом верхнем углу. Поставить галочку в соглашении о конфиденциальности. Далее создать аккаунт: придумать логин, ввести его в ячейку ID, рядом есть кнопка "ID Avalaibility", нажав на которую можно проверить, занят или нет логин. Дальше пароль - от 6 до 10 знаков (нужно вводить только латиницу - и цифры, и буквы). G-account Password - это еще один пароль, который нужен при совершении операций с кеш-балансом (виртуальный баланс). Придумать и записать контрольный вопрос и ответ на него, для случаев восстановления пароля.
    В разделе Alien Registration Number - отметить No.
    После этого требуется заполнить личные данные, указать электронный адрес (его так же как и логин можно проверить, свободен ли), не рекомендуется для регистрации использовать mail.ru, на него не приходят письма для подтверждения регистрации, так же трудности бывают с gmail.com и rambler.ru, наиболее подходящий - yandex.ru, так же нужно выбрать желаете ли вы получать на почту письма с новостями от Gmarket.
    В самом конце нажать Sumit и ждать письмо на почту для завершения регистрации.
    В пришедшем письме нажать на надпись "Сomplete Gmarket registration" - регистрация завершена

    Оформление покупки
    Оплата или картой VISA, Master и др., или PayPal. Можно оформлять посылки на разных получателей, на разные адреса.


    Принимают украинские карты:
    Да.

    Доставка в Украину:
    EMS. Стоимость за 1 кг уменьшается с увеличением веса посылки

    Особенности:
    По одной и той же ссылке продаются множество товаров часто очень разных. Используется Flash-технология, для просмотра страниц нужен хороший траффик. Корейский язык практически нигде не переводится автоматическими переводчиками.
    Цена за товар может очень сильно отличаться от базовой цены, как в меньшую, так и в большую сторону, узнать цену можно, только выбрав конкретную модель на странице продавца. Вес товара фиксирован продавцом, он может быть, как завышен так и занижен, точный вес всей посылки становится известен только на финишном взвешивании в Сеуле.

    Купоны на скидку:


    Много разных программ для выигрыша скидок. Есть специальный раздел Discount Coupon, в котором можно выигрывать купоны на скидку, или обменивать их на Gstamp (условные единицы, которые дают за покупку, за отзывы, за участие в игре Plus Zone)

    Регистрация на Gmarket ( подробная инструкция)
    На что обращать внимание при выборе товара
    Как определить цену и положить вещь в корзину
    Способы оплаты
    Точное время на Gmarket
    Размерная сетка Gmatket
    Курс ₩ к $
    Стоимость доставки
    FAQ бонусов на Gmarket
    Что такое donation?
    Как отследить посылку
    Как добавить товары в Wish List и Как написать продавцу на Gmarket
    Наши хвасты и отзывы Gmarket
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Теоретически можно написать письмо на Джим, и попросить трек на вторую/третью часть посылки,но не факт, что они ответят. А по практике, у меня бывало и не раз, что приезжали двумя/тремя посылками, просто жди и все. Я первые разы нервничала ужасно, ждала их. А сейчас вообще не обращаю внимания. Иногда неделя разница может быть.
     
  3. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, спасибо! буду ждать :)
     
  4. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Ура-Ура! приехала вторая часть моей посылки. Зачем делили, я так и не поняла, обе коробки были наполовину заполнены :( . С меня хвасты, как только все перепробую ;)
     
  5. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Да принципы сбора посылок в Gmarket очень загадочны :) Ждем хвастов.

    Ир, а умывалка какая нравится?
     
  6. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    я пробовала только куджи, меня устраивает, хотя запах мужской. Своей маман брала рисовую мизон, ей нравится.
     
  7. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Fv не сегодня привезли часть посылки - два столика под ноут, они упакованы каждый в свою родную упаковку, затем в упаковку (1 кг), в которой раньше их было 6 штук, и еще в одну самую большую коробку с Джима (2,6 кг), вот зачем последняя коробка была ну совсем непонятно. Но с другой стороны, главное, что все целое пришло. А еще один столик, лежит в другой коробке, правда там и модель другая.
     
  8. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Да, загадочная корейская душа...

    Ира, Вы сами уже заказываете?
     
  9. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    я бы сказала - хитрая...

    ко мне на "ты" ;) да, эта посылка - мой первенец. До этого на мой адрес мне посылку Лена отправляла, за что ей спасибо! На днях заказала еще :-X .
     
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Замечательно, а я даже ак ленюсь создать. Марина выручает. ^-^ Боюсь хитрых корейцев :))
     
  11. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина

    и зря. ничего сложного))
     
  12. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    а похвастайтесь столиками и ссылками на них. :rolleyes: сколько вышли по цене?
     
  13. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Столики для ноута

    Я взяла модель KY-B09 - они просто великолепные! Я их уже много раз покупала.

    Цена в районе 430 плюс/минус.
     
  14. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Девочки, подскажите, приблизительно на сколько денег затягивает посылочка без доставки (так чтоб 8 дол за 1 кг веса) По вашему опыту.
     
  15. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина

    мммм, я как-то не поняла вопрос... ???

    как это без доставки?
     
  16. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Юлия, долларов на 150-200.

    Девочки, подскажите, сделала заказ, а за вес доплатить не просят,уже отшипили, в кеше по нулям, неужто вес совпал? или разница небольшая, как Марина писала? Где смотреть фактический вес?
     
  17. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    в overseas shipping, нажмите на любую позицию из вашей посылки и перейдете в расширенную форму, там будет указан фактический вес.
     
  18. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Azaliya, спасибо! увидела Предполагаемый вес: 14.91 кг ㅁ ​​Фактический вес: 14,65 кг
     
  19. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Ирина, говорю по памяти,а она девичья :)) , что в счет следующей посылки, вроде так

    Уже не актуально
     
  20. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk

    Доставку можно рассчитать. а мне надо прикинуть на сколько рассчитывать, если сама посылку закажу, при оптимальном варианте.

    Короче, сколько у мужа денег просить надо :))
     
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Юлия, тут все таааакккк неоднозначно. Можно купить 2 кремика и купальник и все денежный лимит исчерпан(по закону), а бывает наберешь дешевого и тяжелого (например шампуней) и месте еще по деньгам валом.
    Но обычно(по старому закону) я собираю баксов на 150-180 без доставки и вмещаюсь в лимит отлично. Сейчас естественно можно побольше корзинку собирать :)
    Ты не замарачивайся, накидай в корзинку своих хотелок, выбери в списке Украину и тебе рассчитает доставку( из расчета указанного предварительного веса продавцом. И будешь примерно знать на сколько "мильонов" трусить супруга.
     
Поделиться этой страницей