Gmarket. Южная Корея

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Azaliya, 28 Сентябрь 2011.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Gmarket - это торговая интернет-площадка, настолько популярная, что в 2009 году она была куплена корпорацией eBay и объединена с ее корейским подразделением.
    [​IMG]

    И несмотря на то, что разобраться на Gmarket сложнее, чем в англоязычном магазине, он пользуется огромной популярностью у русскоязычного населения.
    Адрес основного сайта gmarket.co.kr, но есть английская версия сайта, в которой ориентироваться гораздо проще

    http://english.gmarket.co.kr/index.asp

    Удобнее всего работать в Google Chrome из-за автоматического перевода текста.

    Принцип работы Gmarket - тысячи продавцов торгуют множеством разнообразных товаров. Можно купить у десятка разных продавцов, понравившуюся вещь. Все продавцы отошлют выбранный товар в Сеул, где посылка будет упакована, взвешена и отослана прямо к вам домой.


    Регистрация:
    Для регистрации нужно нажать 'Register' в правом верхнем углу. Поставить галочку в соглашении о конфиденциальности. Далее создать аккаунт: придумать логин, ввести его в ячейку ID, рядом есть кнопка "ID Avalaibility", нажав на которую можно проверить, занят или нет логин. Дальше пароль - от 6 до 10 знаков (нужно вводить только латиницу - и цифры, и буквы). G-account Password - это еще один пароль, который нужен при совершении операций с кеш-балансом (виртуальный баланс). Придумать и записать контрольный вопрос и ответ на него, для случаев восстановления пароля.
    В разделе Alien Registration Number - отметить No.
    После этого требуется заполнить личные данные, указать электронный адрес (его так же как и логин можно проверить, свободен ли), не рекомендуется для регистрации использовать mail.ru, на него не приходят письма для подтверждения регистрации, так же трудности бывают с gmail.com и rambler.ru, наиболее подходящий - yandex.ru, так же нужно выбрать желаете ли вы получать на почту письма с новостями от Gmarket.
    В самом конце нажать Sumit и ждать письмо на почту для завершения регистрации.
    В пришедшем письме нажать на надпись "Сomplete Gmarket registration" - регистрация завершена

    Оформление покупки
    Оплата или картой VISA, Master и др., или PayPal. Можно оформлять посылки на разных получателей, на разные адреса.


    Принимают украинские карты:
    Да.

    Доставка в Украину:
    EMS. Стоимость за 1 кг уменьшается с увеличением веса посылки

    Особенности:
    По одной и той же ссылке продаются множество товаров часто очень разных. Используется Flash-технология, для просмотра страниц нужен хороший траффик. Корейский язык практически нигде не переводится автоматическими переводчиками.
    Цена за товар может очень сильно отличаться от базовой цены, как в меньшую, так и в большую сторону, узнать цену можно, только выбрав конкретную модель на странице продавца. Вес товара фиксирован продавцом, он может быть, как завышен так и занижен, точный вес всей посылки становится известен только на финишном взвешивании в Сеуле.

    Купоны на скидку:


    Много разных программ для выигрыша скидок. Есть специальный раздел Discount Coupon, в котором можно выигрывать купоны на скидку, или обменивать их на Gstamp (условные единицы, которые дают за покупку, за отзывы, за участие в игре Plus Zone)

    Регистрация на Gmarket ( подробная инструкция)
    На что обращать внимание при выборе товара
    Как определить цену и положить вещь в корзину
    Способы оплаты
    Точное время на Gmarket
    Размерная сетка Gmatket
    Курс ₩ к $
    Стоимость доставки
    FAQ бонусов на Gmarket
    Что такое donation?
    Как отследить посылку
    Как добавить товары в Wish List и Как написать продавцу на Gmarket
    Наши хвасты и отзывы Gmarket
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Пожалуйста, зарегистрируйтесь иностранных кредитных карт до размещения заказа

    девочки, у меня такой пункт есть внизу на странице с корзиной, он есть у всех? В выпадающем окне такое:

    For safer shopping, we request our customer to complete a foreign card verification process.
    Please follow the below steps carefully.
    VISA/MASTER card does not require to register.
    Fill out the application form and submit it.
    To complete this verification process, please Upload or Email us a FRONT image of your
    credit card by following one of the sending types below.
    (1) Attach Files now: Please upload the image files at the application form.
    (2) Attach Files later: You may upload the files at (Edit info>Foreign credit card>
    View Registered card) later.
    (3) Send by Email: Send the image files to fcard@corp.gmarket.co.kr with your Gmarket ID.
    We recommend you to remove the last 4digits of the card number when you send the image.
    Once the verification process is completed, the submitted documents will be immediately
    destroyed for the security issue.
    We will contact you for the result of verification status by email.
    (Please enter your contact Email address and Phone number below.)
    You can register maximum 3 cards under a single verified your Gmarket ID.
    If you have any further questions, please email us to fcard@corp.gmarket.co.kr.

    НЕ пойму ничего, они вроде мне написали, что я могу делать покупки, а тут требуют фото карты. Не могу перейти к оплате выбрасывает на главную, может из-за этого? К тому же многое уже подорожало :'(
     
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ой, Ирусь - не было такого никогда :( Попробуй палкой оплатить, там точно проверять ничего не будут.
     
  4. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Так это выдает до перехода ко второму шагу, т.е и выбора то нет, чем платить. Может по-новой зарегистрироваться?
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Попробуй и плати уже через палку, а не напрямую с карты.
     
  6. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Глюки на джиме продалжаются, пейпал не захотел мою карту :'( а я уже губу раскатала, что смогу заказывать сама :(
     
  7. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Ирина, возможно, когда у Джима возникают вопросы с картами, они блокируют ак, может им написать письмо, типа "я же подтвердила свою личность (карту), прошу возобновить возможность оплачивать..." как вариант. Или уже создать новый ак и оплачивать картой привязанной к ПП? Я не спец, это мои предположения.
    Как не захотел, а какая у Вас карта?
     
  8. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    у меня виртуальная приватбанковская, пейпал ее не хочет. Оформление новой займет время, и не бесплатно, а с такими успехами как у меня не знаю, стоит ли мне ее оформлять.
     
  9. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    У меня тоже приватовская виртуальная, все прошло ок

    Я ее бесплатно оформила (виза классик интернет)
     
  10. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    да, виртуальная - бесплатно, а реальная за деньги.
     
  11. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ира, если карта виртуальная приватовская, то пейпал не всегда с ней дружит. Лучше все-таки иметь для оплат реальную пластиковую карту visa classic.
    На счет проблем с оплатой, то наверное действительно стоит открыть новый аккаунт.

    Если заказ срочный пищи - оформим. А там уже решишь с картой.
     
  12. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, если оформлять новый аккаунт, то на новую почту, новый адрес и на другое лицо?
     
  13. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Достаточно на новую почту и новый логин.
     
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    С последней посылкой у меня произошел перевес, но деньги сняли с кеша, причем сумма ушла в минус. Хотя раньше просили в аккаунте доплатить.
    Для тех у кого такое произойдет не пугайтесь :) В случае небольшого перевеса Джим снимает с вашего кеш баланса и сумма может уходить в минус до 5000 вон. Этот минус можно погасить при оплате следующей посылки.
    В моем случае перевес был на 4600 вон, в балансе было 600 вон, а сейчас -4000.

    Воть, может кому пригодиться.:)
     
  15. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
  16. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    А России повезло :) Значит скоро и в наших краях будет счастье :)

    Кстати в Регионе 3 указана Украина.
     
  17. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, а если посылку разбивают на две, то обычно с каким интервалом они приходят?
     
  18. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Сделала заказ на джимаркете, по одному продавцу с меня сняли деньги за местную доставку, хотя я набрала на бесплатную :mad:
     
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    По разному. Бывает вместе, а бывает через недельку.
     
  20. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, если посылку разбивают на 2 части, то каждой должны присвоить трек? и где это видно должно быть? Мне одна часть пришла, второй пока нет, на джиме статус "доставлено". Че делать не знаю :-[ Спокойно ждать или писать письма?
     
  21. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Посмотрела у себя в аккаунте. Трек был один, а посылок было две. Думаю стоит подождать.
     
Поделиться этой страницей