Gmarket. Южная Корея

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Azaliya, 28 Сентябрь 2011.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Gmarket - это торговая интернет-площадка, настолько популярная, что в 2009 году она была куплена корпорацией eBay и объединена с ее корейским подразделением.
    [​IMG]

    И несмотря на то, что разобраться на Gmarket сложнее, чем в англоязычном магазине, он пользуется огромной популярностью у русскоязычного населения.
    Адрес основного сайта gmarket.co.kr, но есть английская версия сайта, в которой ориентироваться гораздо проще

    http://english.gmarket.co.kr/index.asp

    Удобнее всего работать в Google Chrome из-за автоматического перевода текста.

    Принцип работы Gmarket - тысячи продавцов торгуют множеством разнообразных товаров. Можно купить у десятка разных продавцов, понравившуюся вещь. Все продавцы отошлют выбранный товар в Сеул, где посылка будет упакована, взвешена и отослана прямо к вам домой.


    Регистрация:
    Для регистрации нужно нажать 'Register' в правом верхнем углу. Поставить галочку в соглашении о конфиденциальности. Далее создать аккаунт: придумать логин, ввести его в ячейку ID, рядом есть кнопка "ID Avalaibility", нажав на которую можно проверить, занят или нет логин. Дальше пароль - от 6 до 10 знаков (нужно вводить только латиницу - и цифры, и буквы). G-account Password - это еще один пароль, который нужен при совершении операций с кеш-балансом (виртуальный баланс). Придумать и записать контрольный вопрос и ответ на него, для случаев восстановления пароля.
    В разделе Alien Registration Number - отметить No.
    После этого требуется заполнить личные данные, указать электронный адрес (его так же как и логин можно проверить, свободен ли), не рекомендуется для регистрации использовать mail.ru, на него не приходят письма для подтверждения регистрации, так же трудности бывают с gmail.com и rambler.ru, наиболее подходящий - yandex.ru, так же нужно выбрать желаете ли вы получать на почту письма с новостями от Gmarket.
    В самом конце нажать Sumit и ждать письмо на почту для завершения регистрации.
    В пришедшем письме нажать на надпись "Сomplete Gmarket registration" - регистрация завершена

    Оформление покупки
    Оплата или картой VISA, Master и др., или PayPal. Можно оформлять посылки на разных получателей, на разные адреса.


    Принимают украинские карты:
    Да.

    Доставка в Украину:
    EMS. Стоимость за 1 кг уменьшается с увеличением веса посылки

    Особенности:
    По одной и той же ссылке продаются множество товаров часто очень разных. Используется Flash-технология, для просмотра страниц нужен хороший траффик. Корейский язык практически нигде не переводится автоматическими переводчиками.
    Цена за товар может очень сильно отличаться от базовой цены, как в меньшую, так и в большую сторону, узнать цену можно, только выбрав конкретную модель на странице продавца. Вес товара фиксирован продавцом, он может быть, как завышен так и занижен, точный вес всей посылки становится известен только на финишном взвешивании в Сеуле.

    Купоны на скидку:


    Много разных программ для выигрыша скидок. Есть специальный раздел Discount Coupon, в котором можно выигрывать купоны на скидку, или обменивать их на Gstamp (условные единицы, которые дают за покупку, за отзывы, за участие в игре Plus Zone)

    Регистрация на Gmarket ( подробная инструкция)
    На что обращать внимание при выборе товара
    Как определить цену и положить вещь в корзину
    Способы оплаты
    Точное время на Gmarket
    Размерная сетка Gmatket
    Курс ₩ к $
    Стоимость доставки
    FAQ бонусов на Gmarket
    Что такое donation?
    Как отследить посылку
    Как добавить товары в Wish List и Как написать продавцу на Gmarket
    Наши хвасты и отзывы Gmarket
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ирина, береги себя. Никакие проблемы с Gmarket не стоят здоровья. Не переживай, деньги никуда не уйдут, позиции для покупки тоже врядли быстро закончатся. Так что все будет хорошо!
     
    #81
  3. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    В приват написала, жду.

    Девочки, а что хочет от меня джимаркет:

    Can you send me a copy of ID card or passport of the buyer?

    копия паспорта пойдет?
     
    #82
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Пойдет.
    ID card - это удостоверение личности в некоторых странах.
     
    #83
  5. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Ок. Спасибо!
     
    #84
  6. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    Ирина, не сочтите за сарказм мои поздравления. Мое не знание английского языка дает о себе знать. Не переживайте. И берегите себя!
     
    #85
  7. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Белатрисса, не страшно, я тоже сначала неправильно поняла :-\

    п.с. ко мне на "ты" :)
     
    #86
  8. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    С Джимаркетом все выяснила, личность моя подтверждена, могу делать покупки. Заказ нужно оформлять новый, т.к тот они отменили, писали, что из-за несвоевременного ответа( теперь буду учитывать,что перед выходными заказ лучше не делать, ну и разницу во времени). В приват подала заявку на разблокировку суммы, жду, надеюсь все получится в ближайшие дни. Девочки, всем спасибо, без вас бы не справилась!
     
    #87
  9. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    ну с покорением Кореи!!!
     
    #88
  10. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    ....моя эпопея с джимаркет оказывается не закончилась. Выяснила в банке, что деньги они все-таки списали, но заказа моего нет..опять придется им писать...
     
    #89
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Странно, обычно списывают когда заказ находится в обработке, до того деньги блокируются просто.
    Напиши Джиму, пусть или деньги возвращают или заказ таки обрабатывают.
     
    #90
  12. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    да, собираюсь им написать, ночью, как деток уложу. Уже не так страшно, как с первым письмом, но все равно мороки много из-за разницы во времени.
     
    #91
  13. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Странно, обычно деньги блокируются. Очень надеюсь, что опять дело не в криворукости техподдержки приватбанка.
     
    #92
  14. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    могу в качестве поддержки сказать, что если оператор сказал, что деньги сняли это ещё не факт))) мне тоже говорили, что платёж успешно проведён, а потом выяснили, что блокировка!
     
    #93
  15. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки,есть подозрения, что банк все-таки вводит меня в заблуждение и деньги все-таки заблокированы. Как реально это можно проверить? Непонятно, что тогда писать в джимаркет?
     
    #94
  16. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Возьми на понт, скажи банку что у тебя заблокированы деньги и ты хочешь их разблокировать. Не говори что ты не знаешь что с ними, хочешь разблокировку и точка.
    Мог конечно джим пошурику списать деньги, но я очень сомневаюсь в этом...
     
    #95
  17. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    написала я им, что-то никакого ответа, а раньше отвечали в течение нескольких часов (в рабочее время).
    И в выписках привата сумма за оплату появилась дважды,или раньше я ее не видела, в один день с интервалом несколько часов. Кто нибудь знает, это блокировка или все-таки списание.
     
    #96
  18. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    та же история у меня, но по выпискам одна красным цветом, что значит, что операция ошибочная, а вторая серым, что значит, что операция ещё не обработана. меня не устроил ответ, что это проведённая оплата, потому как я точно знала, что магазин не принял карту и заказ не прошёл, поэтому писала и звонила, пока мне не подтвердили, что это блокировка.
     
    #97
  19. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Деньги банк разблокировал, только куда-то пропало 20 дол ??? Надеюсь, они не насовсем ушли.
     
    #98
  20. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Планировала купить все же джимаркет сегодня, сложила все в корзину, припереходе к следующему шагу выбрасывает на главную.
     
    #99
  21. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Это бывает такое иногда, подглючивает. Чуток позже попробуй :)
     
Поделиться этой страницей