Gmarket. Южная Корея

Тема в разделе "Азия", создана пользователем Azaliya, 28 Сентябрь 2011.


  1. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Gmarket - это торговая интернет-площадка, настолько популярная, что в 2009 году она была куплена корпорацией eBay и объединена с ее корейским подразделением.
    [​IMG]

    И несмотря на то, что разобраться на Gmarket сложнее, чем в англоязычном магазине, он пользуется огромной популярностью у русскоязычного населения.
    Адрес основного сайта gmarket.co.kr, но есть английская версия сайта, в которой ориентироваться гораздо проще

    http://english.gmarket.co.kr/index.asp

    Удобнее всего работать в Google Chrome из-за автоматического перевода текста.

    Принцип работы Gmarket - тысячи продавцов торгуют множеством разнообразных товаров. Можно купить у десятка разных продавцов, понравившуюся вещь. Все продавцы отошлют выбранный товар в Сеул, где посылка будет упакована, взвешена и отослана прямо к вам домой.


    Регистрация:
    Для регистрации нужно нажать 'Register' в правом верхнем углу. Поставить галочку в соглашении о конфиденциальности. Далее создать аккаунт: придумать логин, ввести его в ячейку ID, рядом есть кнопка "ID Avalaibility", нажав на которую можно проверить, занят или нет логин. Дальше пароль - от 6 до 10 знаков (нужно вводить только латиницу - и цифры, и буквы). G-account Password - это еще один пароль, который нужен при совершении операций с кеш-балансом (виртуальный баланс). Придумать и записать контрольный вопрос и ответ на него, для случаев восстановления пароля.
    В разделе Alien Registration Number - отметить No.
    После этого требуется заполнить личные данные, указать электронный адрес (его так же как и логин можно проверить, свободен ли), не рекомендуется для регистрации использовать mail.ru, на него не приходят письма для подтверждения регистрации, так же трудности бывают с gmail.com и rambler.ru, наиболее подходящий - yandex.ru, так же нужно выбрать желаете ли вы получать на почту письма с новостями от Gmarket.
    В самом конце нажать Sumit и ждать письмо на почту для завершения регистрации.
    В пришедшем письме нажать на надпись "Сomplete Gmarket registration" - регистрация завершена

    Оформление покупки
    Оплата или картой VISA, Master и др., или PayPal. Можно оформлять посылки на разных получателей, на разные адреса.


    Принимают украинские карты:
    Да.

    Доставка в Украину:
    EMS. Стоимость за 1 кг уменьшается с увеличением веса посылки

    Особенности:
    По одной и той же ссылке продаются множество товаров часто очень разных. Используется Flash-технология, для просмотра страниц нужен хороший траффик. Корейский язык практически нигде не переводится автоматическими переводчиками.
    Цена за товар может очень сильно отличаться от базовой цены, как в меньшую, так и в большую сторону, узнать цену можно, только выбрав конкретную модель на странице продавца. Вес товара фиксирован продавцом, он может быть, как завышен так и занижен, точный вес всей посылки становится известен только на финишном взвешивании в Сеуле.

    Купоны на скидку:


    Много разных программ для выигрыша скидок. Есть специальный раздел Discount Coupon, в котором можно выигрывать купоны на скидку, или обменивать их на Gstamp (условные единицы, которые дают за покупку, за отзывы, за участие в игре Plus Zone)

    Регистрация на Gmarket ( подробная инструкция)
    На что обращать внимание при выборе товара
    Как определить цену и положить вещь в корзину
    Способы оплаты
    Точное время на Gmarket
    Размерная сетка Gmatket
    Курс ₩ к $
    Стоимость доставки
    FAQ бонусов на Gmarket
    Что такое donation?
    Как отследить посылку
    Как добавить товары в Wish List и Как написать продавцу на Gmarket
    Наши хвасты и отзывы Gmarket
     
    Последнее редактирование модератором: 20 Февраль 2014
    #1
  2. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    вопрос о ПейПале и Визе интернет уже обсуждался на форуме. Поищите где-то в отделе оплаты.
     
    #61
  3. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    я джимаркет оплатила виртуальной картой, это я сейчас подумала, что нужно было бы в Paypal зарегистрироваться, но почитала темку
    и перехотелось. Или это я сразу была настроена на возможные проблемы с джимаркетом и сама себе накаркала :(
     
    #62
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ира, напишите им правду, может пройдет все как есть. Ну ведь действительно у карты нет пластика. Не думаю, что они первый раз с таким сталкиваются.
    Если проблемы с английским - напишите текст письма мне в личку, переведу, как смогу.
     
    #63
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Марина тут к сожалению не поможет. Я оплачивала покупки на Дижиме всеми доступными на способами, и кеш, и карта и ПП. Но такой ситуации не было. Предлагаю написать Джиму правду, что ты являешься владелицей виртуальной карты, которая не выпускается в пластике и если они сомневаются в том что эта карта твоя попроси у них варианты для доказательства твоей правоты. Я думаю они все поймут и будет все ок. Я говорила не переживай и не спеши, ничего не бойся - худшее что может случится - это блокировка, но не смертельно :) Пиши письмо и будет все ок. Думаю могут попросить у тебя фото паспорта и какой-нить квитанции коммунальной (обычный набор-доказательство шоппера).
    И не вздумай переживать и давать задний ход, все будет чики-пики!
    С английским тоже туго, но если что можем перевести всем миром, что-то Лена, на что-то мужа подключу :)
     
    #64
  6. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Девочки, спасибо за поддержку и помощь :) Я написала им письмо, объяснила все как есть. Не знаю, когда они мне ответят, выходные же впереди :-[ Реально у меня никаких доказательств и нет, что карта моя, я с нее только 2 раза айхерб покупала и все. Надеюсь, что все разрешится благополучно.
     
    #65
  7. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Будем держать кулачки @ @
     
    #66
  8. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Ирина, ну как ваши дела с Джимом? Сама переживаю :(

    вот какая нетерпеливая
     
    #67
  9. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Спасибо! пока никак, видимо эти вопросы на выходных не решаются, я уже успокоилась и жду понедельника.
     
    #68
  10. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Thank you for shopping on Gmarket.
    Your cancellation has been completed. Please check following details.
    If you have any other questions or problems, please contact us anytime.
    We will try our best to serve you in all ways possible.

    Thank you.

    прислали письмо, я так поняла, что все в порядке?
     
    #69
  11. Белатрисса
    Offline Белатрисса ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.067
    Благодарности:
    252
    Регистрация:
    21.11.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Юлия
    поздравляю!!! :)
     
    #70
  12. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ир, а в аккаунте все в порядке с заказом?
    Потому что в письме написано, что "отмена была выполнена". Только в каком контексте из письма для меня не понятно.
     
    #71
  13. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Я вообще ничего не поняла, они отменили мой заказ, только что смотрела в статусе было "ожидаемая дата...", а теперь "Cancelled". Они могли сами отменить заказ? И пришло еще одно письмо, просят прислать копию удостоверения личности, приедет муж отсканирует, отправлю. Не представляю, что теперь делать, заказ бы все таки хотелось получить.
     
    #72
  14. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Ирина

    Я так понимаю заказ они отменили, деньги на карте заблокированы на месяц. Если карта приватовская, то там как-то можно через приват24 разблокировать, но я давно этого не делала.

    в идеале стоит открыть карту уровня Classic, но не виртуальную. Прикрепить ее к Paypal и спокойно оплачивать как Gmarket, так и множество других магазинов.

    Карта классик открывается обычно в течение 10-14 дней.
     
    #73
  15. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Лен, я новичок во всех этих делах. Карта приват банка. Как я могу узнать, что они заблокировали деньги? где это видно? На карте денег не вижу.
     
    #74
  16. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Может спросить у операциониста? :-[

    Я бы в такую же ситуацию попала, только меня Ира опередила (У меня Виза классик интернет)
     
    #75
  17. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Когда ты делала заказ и нажала оплатить -деньги с карты снялись? Посмотри в Приват24 в выписках - там будет указано какая сумма и куда ушла.
    К ПейПел виртуальную карту подключить можно - я свою подключила, по такой же схеме как и обычную и сработало. Но лучше для покупок иметь пластик, чтоб в таких случаях отправить набор шоппера магазину. Такое бывает редко, но бывает, но расстраиваться и нервничать не надо!
     
    #76
  18. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Деньги точно заблокировали, то и без операциониста ясно )

    Любые платежи в интернете произсходят в 2 этапа:
    - блокировка суммы, т.е. деньги резервируются для оплаты заказа в магазине, в этот момент деньги как-будто "снимаются" с карты.
    - снятие денег. Фактическое снятие денег обычно происходит через 2-3 дня, когда магазин отправляет товар.

    При отмене заказа, блокировка остается, а деньги не снимаются. Блокировку банк может снять по заявлению.
     
    #77
  19. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    да, в выписках есть платеж. Заявление в банк буду писать уже завтра, сегодня меня на это не хватит. Хорошо, что есть такой форум, где можно спросить и тебе ответят, девочки, спасибо!
     
    #78
  20. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Ира, не сдавайся, все получится :)
     
    #79
  21. Ирина
    Offline Ирина ШопоФанат
    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    150
    Регистрация:
    24.12.2011
    Откуда:
    Хмельницкий
    Мариш, спасибо! Просто у меня ко всему этому еще и лактостаз случился, мозги совсем не соображают. Хочется побыстрее разрулить ситуацию.
     
    #80
Поделиться этой страницей