GlobalExpress - отзывы и впечатления

Тема в разделе "США", создана пользователем Глобал Экспресс, 15 Декабрь 2015.


  1. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    GlobalExpress - отзывы и впечатления
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Сентябрь 2017
    #1
  2. Игорь777
    Offline Игорь777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Виница
    Имя:
    Игорь
    Спасибо Aleks1

    да нет я не кого не в вожу не куда более того я не пишу что , что то правильно, а что то нет...Я написал то, что Я вижу и прошу чтоб мне объяснили где Я ошибся...
    и с вами я полностью согласен но читаем внимательно...отменить Арест...да отменили...но есть изъятие...это было регламентировано другим решением суда которое не отменено как я понимаю...или его тоже отменили и мы что то не знаем???..тогда пришлите
    и опять же не где нет слова посылки есть деньги и вещи...и опись номер 2
    так что извините я сугубо конкретно по постанове не каких личных высказываний...
    а вот с вами позвольте не согласиться вы наверное просто не проконсультировавшись абсолютно без задней мысли написали такое...
    пришлите им международный транспортный документ( накладная) , которым сопровождается моя посылка на каналах её пересылки в Украину компанией "Global Express" - считаю это введением в заблуждение, эта накладная является внутренним документом "Global Express", Я "Global Express" писал, но мне накладную не предоставили, МЫ ВЕДЬ ПРОВЕРЯЕМ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СВОЕЙ ПОСЫЛКИ НА САЙТЕ "Global Express" http://gexpress.in.ua ПО ТРЕК НОМЕРУ, возможно по трек номеру и "Global Express" отслеживает посылку, НО на моей предыдущей посылке из США была наклейка (номер ЕН, мой город, вес, кол-во, штрих коды...) - могу предположить что эту наклейку клеит "Global Express" в Украине для отправки внутри Украины получателям. Проблема в другом, на моей посылке есть мои Ф.И. на английском и трек номер от компании продавца, но почему то СБУ это не берет во внимание....

    и чуть в вели в заблуждение нас...потому что вот что Я узнал на таможне...что международный транспортный документ оформляется на каждую посылку в месте отправки и является ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ документом на основании которого проходит и таможенное оформление в стране выпуска и в стране прихода посылки...
    а трек номер это для нас чтоб мы могли увидеть где она находиться и данные на посылки это для нас и вас как глобала для того чтоб вы ее не потеряли...
    ну это так по поводу водить в заблуждение))
    А вообще спасибо вам и другим представителям Глобала за то что по крайней мере Я стал вникать и изучать законодательство в этой сфере…серьёзно спасибо
     
  3. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Игорь, Вы ранее ставили под сомнение наименование "Global Express"...мол это просто название, выдуманый бренд...в решении апеляционного суда от 27.04.2016г на 3-ей странице указано - иностранная курьерская компания "Global Express". По поводу содержания Описи №2, в решении апеляционного суда от 27.04.2016г на 3-ей странице, последний абзац и начало 4-ой страницы - выявили и изъяли денежные средства и вещи, перечень которых указан в протоколе обыска...установлено, что указаные денежные средства и вещи, перечень которых указан в Описи №2 протоколе обыска от 08.02.2016 . На 2-ой странице указано, что изъятое имущество принадлежит 885 людям. Вы прекрасно понимаете, что ООО "Восточно европейский экспресс" обратилось в апеляционный суд для полной отмены ареста всего изъятого имущества и денег, наложеного решением Печерского суда. Раз апеляция отменила решение Печерского суда, то ВСЁ (денежные средства и вещи) что было арестовано и изъято на основании решение Печерского суда должно быть возвращено. (а не только опись2, а 3,4,5...???)
    К Вам еще один вопрос, Вы ранее писали, что Вы будите судиться с "Global Express" с целью вернуть свои посылки...Обратились ли Вы в суд и есть ли решение суда??? Если не обратились в суд, то поменялось ли Ваше решение касаемо"Global Express" после ознакомления с решении апеляционного суда от 27.04.2016г ?
     
  4. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Уважаемые клиенты! Сегодня утром состоялось заседание Печерского суда. Суд обязал следователя выполнить решение Аппеляционного суда, опубликованного нами ранее. Поясним. Во время обыскабыли изъяты международные экспресс-отправления (МЭО), разрешения на изъятие которых суд не давал. Следователь обязан в течении трех дней подать ходатайство в суд об аресте имущества или немедленно его вернуть. Печерский суд арестовал МЭО и его решение было отменено Апелляционным судом. Таким образом, МЭО, которые следователь не вернул в течении 72 часов после вступления в силу решения Апелляционного суда, стали имуществом, которым незаконно владеет СБУ. Следователь мотивировал это тем, что он считает что МЭО - вещественные доказательства. Но для того, чтобы их признать вещественным доказательством их нужно сначала арестовать. Но следователь очень вольно трактует, к сожалению, УПК. Поэтому последовало обращение в суд, который обязал отдать имущество. Присутствовал следователь, присутствовала госпожа прокурор. Аргументация с их стороны отсутствовала. Судья вынес озвученное выше решение. Как только оно будет на руках - опубликуем. Понедельник-вторник следующей недели.
    Если следователь не выполнит решение, а прокурор не прореагирует в течении 72 часов начиная с 10.00 01.06.2016, то в НАБУ будут поданы материалы о внесении в ЕРДР информации об уголовном правонарушении сотрудниками правоохранительных органов. К сожалению, только это можно противопоставить такому оголтелому "беспределу".
     
  5. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Хотим заметить вот что.
    Следователь предлагает некоторым клиентам обменять "нужные" ему показания на посылки, которые он, якобы, сразу вернет. Он обманет, потому что просто не сможет вернуть посылку - она не лежит у него в шкафу или сейфе. Процедура значительно сложнее, и самое главное - она не законна, так как следователь берет на себя право распоряжения незаконно удерживаемым имуществом. Он понимает это и не пойдет на нарушение закона. Мы насчитали таких уже до 10-ка обманутых клиентов. Не огорчают их показания, потому что это бесполезно - не "слепить" из выдуманного дела то, с чем можно идти в суд и требовать приговора для таможенников. Огорчает то, что посылок все равно не отдали, и теперь люди злы и на GE, и на СБУ. Потрачено время, силы. Просто - будьте бдительны и осторожны
     
    Последнее редактирование: 13 Июнь 2016
  6. Игорь777
    Offline Игорь777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Виница
    Имя:
    Игорь
    Спасибо за ответ уважаемый Aleks1
    Вы абсолютно правы в том что напоминаете что Я ставил под сомнение название Глобал Экспресс....сейчас мое мнение не поменялось а еще более утвердилось..
    первое-то что в Апелляции указана название Глобал Экспрес это не подтверждение... это всего лиш написано так, как было написано в документах...по моему это понимает любой...
    второе... я искренне рад за то что наконец то вернут посылки , если будет все выполнено и думаю что вместе со мной будут рады все остальные кто ждет свои посылки ...тут тоже помоему все более чем понятно
    третье- опись 2 и слово посылки ..меня не убедило то что вы написали. Извините Я верю написанному в решении суда а не вашей трактовке
    четвертое - да я писал что буду судиться на сегодня зарегистрировано заявление ...могу вам сказать что такой компании на Украине нет и сейчас поисками этой компании как ответчика будет заниматься тот уполномоченный орган который должен заниматься поисками фиктивных компаний за границей и как следствие тех кто за ними стоит... и хочу вам сказать что нет не где не адреса не фотографий офисов не телефона директора нет не менеджера ... не чего..это фантом илюзия))....я говорю про международную компанию Глобал ...а не про украинскую Восточный экспрес)...конечно если у Вас есть координаты телефон адрес уважаемой международной компании сообщите ...это же Ваш партнер это облегчит поиск и сэкономит государственные деньги которые лучше потратить на пенсии а не на поиски компаний..
    в свою очередь согласен с глобалом или кто там от его имени пишет что не надо нарушать закон и говорить следователю неправду...считаю лучше правда...тут я согласен ...
    чем больше будем говорить правду тем будет лучше для всех...это мое глубокое убеждение не только говорить а подтверждать документами
    желаю себе и всем быстрейшего получения и чтоб закончилось все это положительно....
    а глобал и восточный пусть сами разбираются и между собой и с правоохранительными структурами
     
  7. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Пусть паралельно "Global Express" продолжает судиться с СБУ, а нам остается тоько ждать...
     
    Последнее редактирование: 7 Июнь 2016
  8. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Уважаемые клиенты! ООО "Восточно-Европейский Экспресс" возобновило свою работу. Принято решение о компенсации стоимости товаров в международных экспресс-отправлениях с 1 июля 2016 года.
    Компенсация будет проведена в размере 100% стоимости товаров в международных экспресс-отправлениях на определенных условиях.
    С каждым клиентом по его желанию будет заключено отдельное соглашение о компенсации лично - без посредников и доверенных лиц.
    Заявление о компенсации принимаются на почту: gexpressua@gmail.com. Лица, обращавшиеся с письмами с темой "Возврат посылки" - могут не писать заявление. Их письма автоматически считаются заявлением о компенсации. Но таких, к сожалению, набралось до двух десятков.
    Вновь обращающимся сообщаем формат письма на электронную почту.
    Тема: "Компенсация посылки"
    Текст: ФИО, телефон. Содержимое посылки очень точно, подтверждение платежа, распечатки корзин, лотов, etc. Вес. Треки. Заявляемая вами стоимость компенсации.
    Заявления принимаются до 1 сентября 2016 года. После этой даты заявления на компенсацию рассматриваться не будут.
    Менеджеры будут связываться с каждым заявителем и предлагать условия компенсации.

     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2016
    Trykaterina нравится это.
  9. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Хорошая новость...
     
  10. Blister
    Offline Blister ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    07.02.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Когда планируется первая отправка "залежавшихся" в США посылок?
     
  11. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Уважаемые клиенты! Касательно "залежавшихся" в США посылок. Если в США что-то залежалось и вы это не получили - обращайтесь по телефону 0935030303 как и ранее. Еженедельно мы пересылаем залежавшиеся посылки, а так же те, которые поступают на наш склад.
     
  12. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Это решение Печерского суда г. Киева, обязывающее следователя ГУ СБУ в г. Киеве и Киевской области выполнить решение Апелляционного суда г. Киева о возврате незаконно изъятых международных экспресс-отправлений.
    https://www.facebook.com/EasternEur...057471915428/1048056448582197/?type=3&theater
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2016
  13. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Уважаемые клиенты!
    Порядок компенсации размещен на сайте www.gexpress.in.ua в разделе "Ответы на вопросы".
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2016
    Alioko и Trykaterina нравится это.
  14. Игорь777
    Offline Игорь777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Виница
    Имя:
    Игорь
    )))))
    что мне нравиться так это постоянство если жулик так жулик)))...не смотря на ситуацию...
    Вот Вы мне объясните какие могут быть определенные условия по компенсации???)))...
    это как осетрина первой свежести ))) как говорил один герой у Булгакова рыба или свежая или нет ...не бывает первой или второй свежести...
    ....компенсация или есть или нет....
    а то что определенные условия это уже торг и базар или того хуже....судя по всему банальный шантаж типо я вам 10 копеек дам скидку с того что вы отправите через меня)))....лохотрон продолжаеться ура товарищи)))
     
    Аня Лазаренко нравится это.
  15. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Игорь777, вы бы для начала узнали какие именно условия. Под условиями можно понимать все что угодно, например определенную форму заявки на выплату компенсации и т.п., а так очередной раз толчете воду в ступе, Глобал уже и компенсацию дает, а вам все равно все не так. Уж извините...
     
    Kalashnikova нравится это.
  16. BlueShip
    Offline BlueShip ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    03.05.2016
    Откуда:
    Волинь
    Ану, тако, суто для галочкі, на перший-другий розрахуйтесь хто вже отримав) (А тоді будуте свої проплачені коменти гадити, як люблять казати в цій темі)
    Кумедні ви панове)
    Вас на карачках мають, а вам все сантєхнік пришов...
    Видають компенсацію це коли публічно вибачились, зашевелились і шелепають бабеликами. А на разі глобал компенсацію видає обіцянками і завтрішнім днем.
    На данний момент продовжується "очковтіратєство" у всіх його смислах, навіть самих прихованих, добутих з кореню слова.
    Інформацію їм подавай, на перший другій розрахуйсь, талончик на чергу візьми...
     
  17. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    BlueShip, есть что по делу сказать? Можете конкретно сказать какие именно условия ставит Глобал? Мне действительно интересно, я не являюсь их клиентом.
     
  18. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    А ви читати зовсім не вмієте? Звичайно, зараз ніхто не підтвердить отримання компенсації, бо:
    Погляньте на календар хоча б. А потім вже щось кажіть.

    @Игорь777 вы являетесь клиентом данной компании? У вас есть зависшие у них посылки?
    Если да, то свяжитесь с ними, получите условия компенсации, а потом напишите тут, чтобы мы и другие пользователи тоже могли сформировать свое мнение, базар это, шантаж или действительно компенсация.

    @BlueShip не могли б ви відповісти на те саме питання: чи є ви клієнтом цієї компанії?
     
  19. BlueShip
    Offline BlueShip ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    03.05.2016
    Откуда:
    Волинь
    Шановна @Alioko , якщо вчитатися в суть мною написаного, стане зрозуміло що не я писав що глобал вже видає компенсацію, про це писав(ла) @demetra . Так що, напевно, читати всетаки я вмію.
    Я писав саме про те що ніхто її не дає а тількі обіцяє з певних умов.
    Якщо пошевелити тему далі - я писав що я є клієнтом глобала, і на чому закінчилось моє спілкування з його представниками, на що, доречі, представники глобала на форумі написали що вони мені такого буцімто не відповідали. Після чого ніякої віри їм не йму.
    З тієї інформації що наразі здобута мною, ніякої компенсації скоріше за все не буде, данним шляхом глобал збирає інформацію для колективного подання скарги (хоч ця інформація в нього є й так, але в листі це буде інформація надана клієнтом і її можна буде прикріпити не як пусте слово).
    Надавати якусь інформацію компанії яка мене ошукала і через яку я 2 рази був на допиті в СБУ чесно кажучі великого бажання не маю.
     
  20. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Щось я все одно сумніваюсь :) У контексті @demetra малося на увазі, що Глобал повідомив про майбутні компенсації, проте все одно деякі користувачі, навіть не дочекавшись ані підтверджень, ані спростувань, незадоволені та продовжують лити бруд в темі.
    А от ви якраз, ясно написали:
    Я акцентувала, що ще ніхто, але перед тим, як продовжувати звинувачувати, треба дочекатись результатів, позитивних чи навпаки.

    Дякую за відповідь. Ви вже спілкувались на тему компенсації після їх заяви про неї? Що вам відповіли?

    :)
    Не бачу нічого кримінального у переліку, що надав Глобал. Якщо ви самі не вважаєте запотрібне щось зробити для того, щоб компенсувати собі збитки, то що ви хочете від цієї компанії?

    Є складна ситуація, компанія її не заперечує. Компанія вирішила компенсувати збитки клієнтам. Так, будуть якісь умови, ймовірно розтрочка у компенсаціх особо великих вартостей.
    Так, їм потрібне подтвердження вартості і взагалі купівлі на їх адресу, а як інакше?
    Тому позиція "я не буду нічого їм давати, поверніть мені гроші" виглядає ніби шахрай - то ви, а не компанія.
     
  21. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    BlueShip, а якщо вчитатися в суть мною написаного, а не читати лише процитовану вами фразу, то стане зрозуміло що мова йде про те, що ця тема перетворилася на висловлювання здогадок, домислів та безпідставних обвинувачень, і ніякої конкретики. А ви це ще раз підтвердили.
    --- Добавлено, 14 Июнь 2016 ---
    Саме так:)
     
    Alioko нравится это.
Поделиться этой страницей