GlobalExpress - отзывы и впечатления

Тема в разделе "США", создана пользователем Глобал Экспресс, 15 Декабрь 2015.


  1. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    GlobalExpress - отзывы и впечатления
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Сентябрь 2017
    #1
  2. Игорь777
    Offline Игорь777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Виница
    Имя:
    Игорь
    если я правильно понимаю то решение суда говорит о том что продлено время на апелляцию и что отменить решение выданное до этого на арест посылок....но НЕТ отмены решения на обыск и изъятие посылок, так же нет решение о закрытии уголовного производство которое видеться
    и как следствие ....не чего не поменялось
    уголовное дело идет и мы все как получатели посылок там проходим...и раз нет решения о закрытии этого дела это говорит о том что фирма Восточный экспресс или Глобал экспресс не может предоставить документов о том что они работают в правовом русле...это настораживает
     
  3. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    @Игорь777 прекратите, пожалуйста, спамить жалобами.
    Нас можете не пугать, наш форум не несет ответственности за мнение пользователей.
    При регистрации вы обязаны были прочитать Правила форума, где мы вас об этом уведомляли.
    Если вы пропустили:

    2. Ответственность

    2.1 Владелец и Администрация Форума не несет ответственности:

    • за форму и содержание сообщений на форуме, возможное несоответствие действующему законодательству;
    • за достоверность и правдивость, личные мнения, рекомендации и советы публикуемых пользователями материалов;
    • за достоверность информации связанной с коммерческой деятельностью пользователей;
    • за качество опубликованных услуг, информации и изображений;
    • за любой прямой или косвенный ущерб и упущенную выгоду, даже если это стало результатом использования или невозможности использования Форума;
    • за сохранность сообщений, качество и скорость работы Форума;
    • за рекламу и коммерческую деятельность на форуме ShopInfo(ответственность за рекламу несет только рекламодатель);
    • за неуважительное отношение пользователей по отношению друг к другу;
    • если Ваш аккаунт был взломан.
    2.2 Все материалы и сообщения, размещаемые в Форуме, отражают исключительно мнения их авторов, и могут не совпадать с мнением Администрации.


    @Глобал Экспресс прекратите, пожалуйста, сыпать оскорблениями и бездоказательно обвинять кого бы то ни было (как пользователей, так и какие-то компании). В этой теме обсуждаются ваши, причем не выполненные, обязательства перед клиентами, а не кого-то другого.

    Повторяем: все последующие сообщения, которые не будут касаться судеб посылок клиентов, будут удалены, а аккаунты авторов заблокированы.

    Нам всем очень надоел этот ваш словесный поток взаимных оскорблений и обвинений. Больше это не обсуждается.
     
    N-A-T-A-L-K-A и Anicha нравится это.
  4. kimono
    Offline kimono ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Я вот уже не знаю что и думать, мне пришел официальный ответ от СБУ, что посылок(по моим трек номерам), они не изымали. Глобал экспресс(при всём, при том, что меня устраивало всё в нашем сотрудничестве), мне на мои письма не отвечает. Вот сижу я и думаю, где мои посылки и кто крайний?
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
     
    Alioko нравится это.
  6. kimono
    Offline kimono ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Да в том то и дело, что они были доставлены в Украину, я оплатил услуги Глобал Экспресса, а потом узнал, что они под арестом. Подал официальный запрос в СБУ, со всеми выписками и документами, а они ответили, что такие посылки арестованны не были
     
  7. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    Тогда почему бы не позвонить?
     
    Konstanz и Alioko нравится это.
  8. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Уважаемые клиенты! Информируем вас о текущем положении дел. Следствие СБУ г. Киева и Киевской области не выполнило решение Апелляционного суда. Своим решением Апелляционный суд отменил решение Печерского суда об аресте посылки и согласно УПК Украины посылки стали временно изъятым имуществом, которое возвращается НЕМЕДЛЕННО после снятия ареста.
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2016
  9. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    В качестве информации.
    На сегодняшний день невозвращенные посылки стали незаконно удерживаемым СБУ имуществом и эти действия содержат состав преступления, предусмотренного УК Украины. Юристы готовят материалы о внесении информации об этом уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.
    Сменился следователь СБУ. Теперь это Стельмаш Роман.
     
    Последнее редактирование: 4 Сентябрь 2016
  10. FE-MASTER
    Offline FE-MASTER Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Геннадий
    kimono "Подал официальный запрос в СБУ, со всеми выписками и документами" - А КАК - ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ????????????? И куда подавать? и как потом получить ответ?
     
  11. FE-MASTER
    Offline FE-MASTER Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Геннадий
    "Подал официальный запрос в СБУ, со всеми выписками и документами" - А КАК - ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ????????????? И куда подавать? и как потом получить ответ?
    --- Добавлено, 26 Май 2016 ---
    "Подал официальный запрос в СБУ, со всеми выписками и документами" - А КАК - ЭТО ВОЗМОЖНО СДЕЛАТЬ????????????? И куда подавать? и как потом получить ответ?
     
  12. kimono
    Offline kimono ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Идёте в банк, просите выписку по карте, с которой оплачивали свою покупку, где видно, что с неё снимали деньги. Потом делаете копии своих документов, где видно, что карта оформлена на вас и принадлежит вам. После чего - пишете заявление, в котором указываете все данные о посылке(трек номер, содержимое, когда поступила на склад в США, когда была отправленна в Украину), число, подпись. Отправляете заказным письмом в Киев, в СБУ, на имя следователя. Как минимум - у вас будет официальный документ-разъяснение о ваших посылках
    --- Добавлено, 30 Май 2016 ---
    А есть его номер телефона? Или как с ним можно связаться?
     
  13. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Звонить в СБУ бессмысленно, для них Вы неизвестный человек и никакой информацией они не будут с Вами делиться, а скажут пишите официальное ходатайство с приложением всех документов на посылку, Я это уже проходил. Я послал в СБУ ходатайство о возврате посылки..., заказным письмом с описью содержимого, приложил все документы подтверждающие мое право и оплату данной посылки, НО ПОЛУЧИЛ "ОРИГИНАЛЬНЫЙ ОТВЕТ" ЧТО МОЕЙ ПОСЫЛКИ У НИХ НЕТ!!!??? и пришлите им международный транспортный документ( накладная) , которым сопровождается моя посылка на каналах её пересылки в Украину компанией "Global Express" - считаю это введением в заблуждение, эта накладная является внутренним документом "Global Express", Я "Global Express" писал, но мне накладную не предоставили, МЫ ВЕДЬ ПРОВЕРЯЕМ МЕСТОНАХОЖДЕНИЕ СВОЕЙ ПОСЫЛКИ НА САЙТЕ "Global Express" http://gexpress.in.ua ПО ТРЕК НОМЕРУ, возможно по трек номеру и "Global Express" отслеживает посылку, НО на моей предыдущей посылке из США была наклейка (номер ЕН, мой город, вес, кол-во, штрих коды...) - могу предположить что эту наклейку клеит "Global Express" в Украине для отправки внутри Украины получателям. Проблема в другом, на моей посылке есть мои Ф.И. на английском и трек номер от компании продавца, но почему то СБУ это не берет во внимание ??? Хорошая новость: 27.04.2016г ООО "Восточно европейский экспресс" (представляет интересы "Global Express" (А МОЖЕТ ЭТО ЮРИДИЧЕСКОЕ НАИМЕНОВАНИЕ "Global Express") о возврате посылок и защищает свои интересы) выиграл аппеляционный суд г.Киева и в определении суда указано: снять арест с посылок и вернуть, определение обжалованию не подлежит. Но "Global Express" сообщает что СБУ НЕ ВЫПОЛНЯЕТ РЕШЕНИЕ СУДА И ОНИ ПОДАЮТ ЖАЛОБУ В ГЕНЕРАЛЬНУЮ ПРОКУРАТУРУ. Ссылка на решение апеляционного суда http://www.facebook.com/photo.php?fbid=222142961503708&set=pcb.222143044837033&type=3&theater . Скорее, надо надеяться что "Global Express" окончательно выиграет эти баталии и нам вернут посылки, к примеру у "Global Express" есть доступ к материалам уголовного дела №22015101110000175 (чего нет у нас), есть опись изъятых посылок (чего нет у нас). "Global Express" сам в этои заинтересован, т.к. они получат свой заработок за доставку и возможно смогут опять работать... Если захотите подать ходатайство в СБУ (обязательно на украинском языке с описю содержимого с уведомление о вручении), ТО ВОТ АДРЕС: г.Київ, пров. Аскольдов, б.3-А, 01010, Слідчому СБУ м.Київа та Київськой обл. Стельмаш Роману. Ответить СБУ должны в срок от 15 до 45 дней + доставка письма (Я получил через 35 дней).
     
    Последнее редактирование: 30 Май 2016
  14. FE-MASTER
    Offline FE-MASTER Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.05.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Геннадий
    ок!) Спасибо вам ОГРОМНОЕ за информацию!!! Попробую ещё продержаться и подождать!
    Т.к., на сколько я понял, с ваших слов, заниматься переписками с нашим "драгоценным" "СБУ" - по крайней мере, имеет очень мало смысла и занимает продолжительный срок по времени. Буду надеяться и верить в победу "Global Express"!!! В СКОРУЮ победу!!!)))
     
  15. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    В любом случае писать в СБУ надо, как говорят "отрицательный ответ" это тоже результат. В идеале, если Вам удастся от "Global Express" получить копию международного транспортного документа( накладной) , которым сопровождается Ваша посылка на каналах её пересылки в Украину компанией "Global Express", тогда шансы намного выше на положительный ответ от СБУ, мне кстати хоть и написали что у них нет моей посылки, но почему то написали что им надо провести товарно-экономическую экспертизу посылки и мне что то сообщат...бред- посылки моей нет, но экспертизу провести надо...??? Но логически, зачем сейчас писать если СБУ суд проиграло и обязано вернуть посылки "Global Express".
     
    Trykaterina нравится это.
  16. Игорь777
    Offline Игорь777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Виница
    Имя:
    Игорь
    добрый день Уважаемые форумчане, я пятый раз перечитываю постановление суда которое тут опубликовали и что то не могу найти там строчку что суд постановляет вернуть нам посылки...или что суд признает деятельность глобал экспресс правомерной...кто то может мне показать где это написано...
    то что Я вижу ...это то что из за процессуальных ошибок неграмотных оперов неправильно составлен протокол...это раз
    и второе на основании этого...СУД постановил отменить решение о ОРЕСТЕ денег и вещей согласно протокола описи 2...значит есть протокол опись и 1 ??? а может и 3...4...5...сколько их и где мои посылки или Ваши...
    и еще раз СУД постановил отменить решение о аресте...но не отменил решение о ОБЫСКЕ и о ИЗЬЯТИЯ ...и продлил срок апелляции. Это написано в решении суда....
    не понимаю или Я , что то не увидел то прошу Вас указать
    где написано вернуть посылки....или о чем то..кто то пытается что то сказать....
    прошу кто понимает объясните..
     
  17. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Цитата "Global Express" от 23 мая на этом форуме:
    Уважаемые клиенты! Информируем вас о текущем положении дел. Следствие СБУ г. Киева и Киевской области не выполнило решение Апелляционного суда. Своим решением Апелляционный суд отменил решение Печерского суда об аресте посылки и согласно УПК Украины посылки стали временно изъятым имуществом, которое возвращается НЕМЕДЛЕННО после снятия ареста. На сегодняшний день невозвращенные посылки стали незаконно удерживаемым СБУ имуществом и эти действия содержат состав преступления, предусмотренного УК Украины. Юристы готовят материалы о внесении информации об этом уголовном правонарушении в Единый реестр досудебных расследований.
    Сменился следователь СБУ. Теперь это Стельмаш Роман.
     
  18. Игорь777
    Offline Игорь777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Виница
    Имя:
    Игорь
    Спасибо Aleks1
    но Вы процитировали Глобал Экспресс...но с таким же успехом можно цитировать и Андерсена ...те же сказки уже какой месяц...это они так хотят читать решения суда????
    в решении написано отменить даже не арест а решение о аресте ....но нет того чтоб отменить изъятия...более того арест отменить из за ряда нарушений при составлении протокола , а не потому что это не законно...
    и второе… я указал там идет ссылка на отмену ареста какого то протокола опись 2...значит были и другие...может это касается денег и личных вещей сотрудников...негде я не прочел фразу вернуть посылки их владельцам...или как минимум вернуть посылки на склад...и тд..но встретил фразы про деньги и вещи судя по всему личные..
    а в УПК нет статьи где НЕМЕДЛЕННО что то возвращается глобал экспрессу....к моей жалости конечно..
    так что еще раз обращаюсь с теми же вопросами...пока вижу только тень на плетень и выдаваемое желанного за действительное...или может чего то не знаю...жду объясните просветите...
     
  19. Dr.Dru
    Offline Dr.Dru ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Светлана
    Апелляционный суд отменил решение печерского суда,который постановил арестовать имущество и посылки,то есть априори ареста не должно было быть вообще и все действия,которые производились далее так же были незаконны.Вы сами говорите из-за нарушений составления протокола,но ведь нарушение это уже есть беззаконие.Наверное, многие начинают сходить с ума.Но не вижу логики,Глобал создают проблемы сами себе?а смысл?Давно сотрудничаю с ними и всегда были только положительные эмоции.А сейчас вот такая ситуация...
     
  20. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    а в УПК нет статьи где НЕМЕДЛЕННО что то возвращается глобал экспрессу....ИГОРЬ, Вы в очередной раз вводите форумчан в заблуждение...УПК Статья 402. Вступление определения и постановления суда в законную силу и их исполнение.
    Определение и постановление суда первой инстанции, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, вступают в законную силу и исполняются по истечении срока на подачу апелляций, а определение и постановление апелляционного суда — по истечении срока на подачу кассационной жалобы, внесение кассационного представления. Если на эти решения были поданы апелляции, кассационные жалобы или внесено кассационное представление и если они не были отменены, они вступают в законную силу и исполняются после рассмотрения их апелляционным или кассационным судом, за исключениями, установленными настоящим Кодексом.
    Определения и постановления апелляционной и кассационной инстанций вступают в законную силу немедленно после их провозглашения, кроме случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
    Определение и постановление суда, которые не подлежат обжалованию, вступают в силу и исполняются немедленно после их вынесения.
    (В ред. 21.06.2001)
     
  21. Игорь777
    Offline Игорь777 ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    15.03.2016
    Откуда:
    Виница
    Имя:
    Игорь
    Спасибо Вам Dr.Dru за то хотели мне объяснить ...
    но Я с Вами полностью согласен и это как раз я прочел что Апелляционный суд отменил решение Печерского суда
    но вы пишите что действия которые производились далее так же были не законны...а какие действия производились...может я что то пропустил??..насколько Я знаю больше не чего не происходило...а хотелось бы чтоб что то делалось для возврата...
    постановление на обыск и изъятия....не кто не отменял...дело в производстве..
    еще раз читаем Постановление суда...отменить решение Печерского суда на арест того что было в описи 2
    ...а что там было????...может ли уважаемый Глобал опубликовать эту опись...так как меня гложет смутные сомнения потому что еще раз в этом постановлении нет и слова о посылках...но написано про какие то деньги и вещи...это судя по всему личные деньги и вещи сотрудников...поэтому Я и задаюсь вопросом...а то что отменили постановление о Аресте это ОЧЕНЬ Хорошо...но это всего лишь процессуальное действие вытекающее из тех постановлений и действий которые на сегодня не кто не отменил...и что мешает следователю сейчас вынести новую постанову...или еще там что то что у них есть...
    вопросов больше чем ответов ...почему нет не слова о отмене ареста посылок...почему написано вернуть то что по описи 2...почему нет решения суда о отмене постановы на обыск и самое главное на ИЗЬЯТИЯ...очень хочется чтоб это все уже закончилось и получить свое ...но пока ...не вижу для себя конкретики...поэтому и прошу объяснить с ссылкой на Постановление или закон а не на то что кто то читает что то и трактует как ему удобно...
    Глобал не создает проблемы сам себе...они же не дураки...но в полне возможно наводят тень на плетень умышленно вводя в заблуждения а может сами не разобрались...хочю понять как и что и где правда...
    а по поводу что вы давно сотрудничаете с ними...ну мягко говоря мы тут все давно ждем свои посылки а у вас положительные эмоции от сотрудничества...может подскажете где...может мы не на тот Глобал посылки все отнесли???))
    в любом случаи интересует когда отдадут посылки и отдадут ли…хотелось бы быстрее но пока лично я реально не вижу сдвигов в сторону лучше….пока только морковка и ослик. Что то говорят что то судятся….
    Если честные идите доказывайте кстати не нашел адрес Глобал Экспресс..хотел выйти на них письмо написать позвонить…но их вообще нет)))……Я имею в виду глобал что отсылал)) …это очень настораживает
     
Поделиться этой страницей