GlobalExpress - отзывы и впечатления

Тема в разделе "США", создана пользователем Глобал Экспресс, 15 Декабрь 2015.


  1. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    GlobalExpress - отзывы и впечатления
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Сентябрь 2017
    #1
  2. miha2210
    Offline miha2210 ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    22.02.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    Ура, Посылки уже отображаются в кабинете у Садко ))
     
    #81
  3. tatka93
    Offline tatka93 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Татьяна
    Аня Лазаренко, А мне Анна сказала отправлю только после команды с Киева.
     
    #82
  4. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    miha2210, я ему вообще перестала звонить... По посылкам ясно, что все глухо... Тем более клиентам деньги я вернула, мне теперь остаётся только ждать, а вдруг как приятный бонус они мне вернутся когда-то...
     
    #83
  5. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    tatka93, понимаете, когда я поняла, что Глобал в Киеве регулярно кормят пустыми обещаниями, меня осенила идея позвонить напрямую на склад в США, тогда Анна мне сказала, что они перешлют посылки обязательно, как только решится вопрос кто же за пересылку будет платить, Глобал в Киеве или их склад в США. Мне было абсолютно все равно, я была готова и сама оплатить эту доставку, потому как ещё бы больше влетела не деньги, если бы они мне их не переслали. Они там между собой решили кто будет платить и мне отправили. Попробуйте позвонить в Глобал в Киеве в отдел доставки, что они Вам скажут. Если Вы готовы оплатить доставку сами, то говорите Анне, что оплатите, я думаю это в районе 10$ Вам обойдётся. Скорее всего, что когда они договаривались кто же будет платить за доставку, этот вопрос на себя взял Киев и платит Киев, поэтому Вам и говорят решать все с ними:-[.
    --- Добавлено, 12 Март 2016 ---
    tatka93, я бы на Вашем месте выносила бы мозг всем, кому можно в Глобале и здесь и там... Я так просто и делала:funny: И на счёт арестованных делаю до сих пор;D
     
    #84
  6. tatka93
    Offline tatka93 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Татьяна
    Аня Лазаренко, В Глобале я тоже им выношу мозги, но толку пока мало, сегодня суббота, трубку уже никто не берет. Тут дни идут на счет. В Днипро вообще невозможно дозвонится. Вчера 4 часа звонила и глухо как в танке, зарегистрировалась в Садко. Там девушка сказала, что наш курьер сможет забрать. Пишу в США в Садко, а там уже тоже глухо. Я в шоке. Не понимаю забирет кто мою посылку или нет и куда что писать(((
     
    #85
  7. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    tatka93, так а Вы Днипро куда звоните? Там надо тоже напрямую в США звонить и просить Юру к телефону. Я на счёт садко ничего не знаю, но уже поняла, что нужно звонить все время напрямую в США!! А что Глобал по поводу отправки говорит?
     
    #86
  8. tatka93
    Offline tatka93 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Татьяна
    Аня Лазаренко, Сказали в Киеве вы нам пишите куда переслать, а я ваше письмо отправлю в США, только после этого они отдадут мою посылку.
     
    #87
  9. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    tatka93, нуууу. Мою информацию так никто и переслал пока я не позвонила напрямую... Даже и не знаю, что Вам сказать...
     
    #88
  10. tatka93
    Offline tatka93 ШопоНовичок
    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    10.03.2016
    Откуда:
    Чернигов
    Имя:
    Татьяна
    Аня Лазаренко, вот это ж я уже в отчаянии, буду в понедельник опять воевать.
     
    #89
  11. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    Пересылку по штатам, оплачивает Киев, штаты не будут платить не за свои проблемы. Посылки Глобал не компенсирует до тех пор, пока видит их глазами на своем таможенном посту либо в машине (которая привозит из аэропорта груз), как только посылки "пропадут", скорее всего, вероятностью 90% выплатят заявленную стоимость. Но висеть так может до 3 месяцев (это рекорд).
    По поводу что нету Глобала как компании, это бренд, юр. лицо другое. По поводу стоимости. Стоимость 2-3 года назад была 7,5-8 у.е. у большинства форвардеров, и на цену влияло то, что не было прямых рейсов из Америки (Аэросвит -банкрот). Днепр летел в польшу, оттуда фурами. Мист с пересадками в европе, турция, Германия. Ну и не забываем, корупцию (не утверждаю, что сейчас нету). Зато сейчас есть прямой рейс из Америки и цена доставки упала у всех, цену снизил глобал, ну и даванули их. То что им вменяют, занимаются все, а самое главное что юридически все в рамках действующего законодательства Украины.
    П,С, Следователю можете не звонить, посылок он точно не отдаст. Если арестовывают то депешу, то есть сбор посылок в этом перелете, их конечно описывают, но выискивать никто не будет. Пока депешу не выпустят с таможни, посылок не видать.
     
    #90
    Kalashnikova и Аня Лазаренко нравится это.
  12. СЛана
    Offline СЛана ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Светлана
    Добрый вечер всем! Наконец-то я вас нашла! У меня точно такая ситуация как и у вас, пользовалась услугами Глобал Экспресс, все было хорошо, посылки приходили быстро, меня все устраивало, пока не случился инцидент с СБУ. Мои посылки задержали по словам компании, я уже устала звонить всем, выношу каждый день мозг Глобал Экспресс и мальчику с доставки и менеджеру по номеру 091... Уже все очень надоело!
     
    Последнее редактирование: 18 Март 2016
    #91
  13. Grace
    Offline Grace ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    07.03.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Victoria
    Ура дозвонилась следователю наконец то ответ хоть какой-то, номер протокола узнала, теперь юрист готовит заявление в печерский суд ул Хрещатик 42 А, к сожалению без юриста никак, в канцелярии с меня просто посмеялись, что я такая просто пришла. Так что долбите господина следователя
     
    #92
  14. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Grace, СЛана, ну дай Бог, чтоб у вас все получилось! Держите нас в курсе!! Я уже устала бороться... Нервы мне дороже...
     
    Последнее редактирование: 15 Март 2016
    #93
  15. СЛана
    Offline СЛана ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Светлана
    Grace, Неужели он вам дал номер протокола? Мне он ничего не сказал, вчера с ним разговаривала, мне тоже говорил, что нужно подавать заявление в суд, но я не пойму какое заявление и на кого мне его писать? Расскажите подробней пожалуйста какое заявление пишет ваш юрист?
     
    #94
  16. Grace
    Offline Grace ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    07.03.2016
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Victoria
    Заявление на снятие ареста с моего груза, вообщем юристы в теме
     
    Последнее редактирование: 15 Март 2016
    #95
  17. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    От Глобал Экспресс новости: Со вчерашнего дня мы начинаем сбор документов для коллективного иска в суд,так как по хорошему они не отдают.от клиентов требуется сканы паспортных данных и индификационного кода,подтверждение оплаты и описание,что находилось в посылке.
     
    Последнее редактирование: 18 Март 2016
    #96
    lera19 нравится это.
  18. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    Игорь 777, лера 19.

    Теоретически вы оба правы. Попробую объяснить.
    Посылки нам (точнее вам) везет Глобал, и по идее надо требовать с них. НО! у кого-то из вас есть с ними договор или поручение на забор груза, доверенность? Сомневаюсь. Тем более что Глобал, это скорее бренд, а юр лицо, так называемое ММПО, другое. Поэтому юридически вы вряд ли от Глобала чего то добъетесь. Они вроде как посылки в Украину привезли, но у органов есть вопросы. И Игорь прав в том что до момента получения адресатом посылка принадлежит отправителю. НО! Маленький ньюнанс. Это в Украину они заходят как посылки, а из Штатов идут просто как экспорт, то есть в Украине получатель депеши имеет лицензию почтового оператора, а в штатах нет (так было). Следующий момент, все форвардеры возят одинаково, суть у всех одна,никто не занимается втихаря протаскиванием грузов, все официально и юридически в рамках закона Украины, его соблюдать не так сложно.
    Лера. тоже права, можно писать заявления на таможню, следователя и т.д., и вроде бы все верно, НО, они юридически всю процедуру будут затягивать и могут очень надолго, ну снимут арест с вашей посылки, вам скажут что надо снимать арест с депеши. Выдадут бумажку, а место выдачи посылок опечатано, получите разрешение и т.д .и т.п.

    Тут надо определится, стоит ли овчинка выделки. Равна ли стоимость посылки, потраченным на ее освобождение денег и времени и нервов.

    Я не призываю забить и забыть о своих посылках, просто оцените шансы ее получения обратно. Глобал привез в Украину? - привез, таможня задержала, договор с глобалом есть? - нету. Сам Глобал есть юридически? Не знаю.
    Таможня. Претензии к вам лично есть ?- нету. К глобалу (их юр. лицу) у таможни есть претензии? - есть. Насколько обоснованы? Думаю не обоснованы (все форвардеры работают одинаково).
    По опыту. Самый простой и быстрый вариант, ждать когда они Глобал и таможня, разберутся между собой. Все остальное - это гонять воздух. И да Глобалу нужны возмущенные граждане, это ж давление на таможню и для них это вариант ускорить решение своих проблем.

    П,С. У них это уже 2 раз, первый раз стали на 2-3 месяца, вывеска была у них другая, но порешали, посылки вернули, или возмещали стоимость доставкой.

    Как-то так.
     
    #97
    demetra, Аня Лазаренко и Lilianna нравится это.
  19. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    farid faeda, почитала я то, что здесь происходит, и полностью с Вами согласна. Не нужно рыпатся и выпрыгивать из штанов, этотничего не даст. Единственный вариант, это действительно ждать и переодически давай Глобалу о себе знать... Слать что-то куда-то я не вижу смысла. Компенсация за счёт доставки мне вообще не подходит, так как второй раз я ими точно не воспользуюсь... Хотелось бы когда-то забрать свои посылки и забыть об этом как страшный сон. Не знаю кто тут провокатор, а кто нет Игорь777 или Лера19 или они оба пускают пыль в глаза, но слова Игоря777 о том, что посылки проходят как орудие преступления, похоже на правду
     
    #98
  20. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Глобал, определенную ответственность несет, т.к. они взяли на себя ответственность о доставке посылки адресату, в прикрепленном файле сказано о ответственности Глобал при наличии подписи сотрудника Глобал в США при получении посылки на склад, например в моей первой посылке, которую Я получил, в отчете FedEx была подпись сотрудника, а вот которую арестовали подписи нет, хотя отчет FedEx подтверждает доставку. Глобал ведут себя непорядочно...мне 2 месяца расказывали что моя посылка в США и они пока бояться отправлять, месяц назад Глобал в Украине сказали дать им новый адре в США (ДРУГОЙ ФОРВАРДИНГОВОЙ КОМПАНИИ) и они перешлют туда мою посылку - НИКТО НИЧЕГО НЕ ПЕРЕСЛАЛ (позже узнал о аресте и пересылать было нечего) -ТОТАЛЬНАЯ ЛОЖЬ И СКРЫТИЕ ИНФОРМАЦИИ О ПОСЫЛКЕ , мой трэк номер на их сайте http://gexpress.in.ua по прежнему показывает - процесс отгрузки в США, а реально 2.5 месяца посылка под арестом в Украине...неделю назад позвонил Глобалу в США и мне про трэк-номеру сразу сказали что посылка арестована в Украине. А это ответ Глобала мне на почту, через 2 месяца после доставки посылки на их склад в США,
    вот ответ из США:(МОЙ ТРЭК) посылка к нам была доставлена 1 февраля. У нас ее нет. Проверяйте – она вероятно в грузе который не отдают. Мне, клиенту, пишут ...проверяйте...ищите сами....вот и делайте вывод о Глобал. Звонил на горячую линию СБУ Киева, сказали писать заявление на имя следователя Стацюка.М.А. и требовать разъяснений о причинах ареста, возврате арестованой поылки, приложить все данные подтверждающие оплату, заказ...
     

    Вложения:

    Последнее редактирование: 26 Март 2016
    #99
  21. Аня Лазаренко
    Offline Аня Лазаренко ШопоНафт
    Сообщения:
    99
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.12.2015
    Откуда:
    Киев, Украина
    Имя:
    Аня
    Та все клали, простите, на нас мелких людишек с заказами в пару сотен баксов у каждого. От того, что все будут куда-то что-то писать ничего не изменится... Или Вы реально думаете, что отправив писульку о неправомерности Стацюка всем резко отдадут посылки и Стацюку скажут ататата плохой следователь, отдай честным людям их посылки... Не думаете ли вы, что если бы все было так просто, то Глобал не написал бы такое письмо и нам бы вернули посылки... Я уже со всех сторон пыталась подойти к этой проблеме, точнее к её решению, все так затянуто и запущено, что не решается через стоящих выше и за деньги!! Но вы пишите письма мелким прочерком, это поможет, поможет нашей укрпочте заработать...
     
Поделиться этой страницей