GlobalExpress - отзывы и впечатления

Тема в разделе "США", создана пользователем Глобал Экспресс, 15 Декабрь 2015.


  1. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    GlobalExpress - отзывы и впечатления
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Сентябрь 2017
    #1
  2. СЛана
    Offline СЛана ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Светлана
    Со мной связи тоже не было, написала вам на почтовый ящик. Жду от вас ответа
    --- Добавлено, 21 Сентябрь 2016 ---
    Со мной связи тоже не было, написала вам на почтовый ящик. Жду от вас ответа
     
  3. СЛана
    Offline СЛана ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Светлана
    Интересно получается! Мне до сих пор предлагают скидку на перевозку, что меня не устраивает!
    По каким это критериям выбирают счастливчиков на выдачу компенсации? Мало того, что я пострадала из-за того, что мои посылки не приехали, я осталась без обуви Весной и теперь Осенью, еще и мои подруги остались без подарков на дни рождения! Сколько вы меня будете ставить в неловкие ситуации? Я слушаю с февраля все ваши обещания! Какие могут быть дальнейшие отношения с вами как с перевозчиком, если вы не идете мне навстречу? Не отвечаете на мои письма, звонки! И отправляете решать проблему с посылками в одиночку!
     
  4. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Светлана!
    В июне 2016 года с Вами связались и предложили первый вариант компенсации, действовавший на тот период времени. Вы приняли к сведению и начали думать.
    В июле 2016 года Вам предложили еще один вариант компенсации. Вам указали, на какой телефон звонить по поводу компенсации. Туда Вы не звонили.
    Письмо Вы написали только сегодня в 16.25. Предыдущее было написано 16 июня 2016 года.
    Условия компенсации других клиентов не являются предметом обсуждения.
    Никто Вас в одиночку не отправлял решать Ваши проблемы с посылками. Там нечего решать - "арестованные" посылки за полгода разворованы. Понимая это мы и пошли на компенсацию, не видя в случившемся своей вины.
    В неловкую ситуацию, если Вы все еще не поняли, поставили Вас не мы, а проворовавшиеся сотрудники СБУ, позарившиеся на туфли и белье.
    С Вами свяжутся в ближайшее время.
     
  5. СЛана
    Offline СЛана ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    14.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Светлана
    Добрый день! Начну с того, что Вы, как транспортная компания, которая взялась за перевозку посылок, как раз и несёте ответственность за то, чтоб они попали к получателю. То, что с вами приключилась ситуация с СБУ, это очень неприятно и по-человечески я Вас понимаю. НО на протяжении всего периода с февраля 2016 года, выданная информация для меня это была фамилия следователя СБУ и "звоните и выясняйте сами". Всю информацию по делу я узнавала от таких же пострадавших в этой ситуации и через форум, а ни как ни от Вас. Когда нужно было предъявить документы описи посылки, я это сделала, о чем тоже узнала не от Вас! Не кажется ли Вам, что по крайней мере общаться с вашими клиентами надо более уважительно, сохраняя репутацию своей компании? В те 2 звонка, которые состоялись, вы предлагали одно и тоже - компенсацию на доставку в 1$ и 2$ и уж номер телефона никакой не оговаривали. Как я вам и говорила, такая форма компенсации меня не устраивает. Я не являюсь человеком который заказывает большое количество товара из США, только для личных целей, моего белья и туфель было на очень не маленькую сумму, и ваша скидка 2 доллара будет окупаться очень долго. Как я могу продолжать пользоваться вашей службой доставки и быть уверенной, что мои вещи попадут ко мне и в случае форс-мажора мы сможем решить этот вопрос? Как минимум доверие к Вам, как перевозчику, подорвано и дальнейшее сотрудничество с вами под большим сомнением. Если я Вам не надоедаю, понимая, что для разрешения вопросов Вам необходимо время, НО это вовсе не значит,что обо мне можно забыть и "спустить все на тормозах". И это естественно, что меня волнует почему другие лица получают компенсацию, а я нет. Жду Вашего звонка для решения моего вопроса!
     
    Татьяна1968 и kimono нравится это.
  6. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Отвечаем подробно.
    Вопрос компенсации с каждым решается индивидуально. Потому что ситуация с каждой посылкой индивидуальна. Примеров масса:
    - покупает один, получатель другой, за компенсацией обращается третий - кому платить?
    - покупает один, получатель другой - обращаются оба
    - получатель "выкупил" посылку у органов, но обращается к нам за компенсацией, думая, что мы не знаем об этом
    - получатель завышает стоимость посылки и отказывается предоставить документ, подтверждающий платеж, но кричит - ай-яй-яй - не отдают деньги
    - получатель шантажируют- отдайте деньги, плюс неполученную прибыль от того, что я не реализовал купленный в США товар, а не то я ТАКОЕ напишу на допросе
    - получатель вообще не может сформулировать заявку на компенсацию, но требует вернуть ему неподтвержденную сумму.

    Скажем честно, мы не ожидали, что будет такое "разнообразие" ситуаций.
    Рассчитывали, что все будет просто: вот мой лот (моя корзина), вот мой платеж, я записан получателем (в крайнем случае - мой родственник), вот мои координаты.
    А таких простых дел по компенсации оказалось менее половины.
    Поэтому рассмотрение каждого конкретного дела замедлилось.
    Еще более все замедлилось, когда пострадавшие клиенты стали отказываться посещать офис для личного общения. "Я не приду, паспорт не покажу, никаких бумаг вам не подпишу, но деньги киньте мне на карточку или отдайте моему другу, родственнику, etc. " - примерно так. Но и в этом случае мы нашли решение, если существует 100% уверенность в оригинальности клиента.
    Поэтому пока дела рассматриваются, мы предложили упрощенный вариант - компенсация услугами. Принимать его или нет- Ваше право. Компания восстановила свою работу в полном объеме с мая и за почти 5 месяцев те, кто согласился на компенсации услугами получили и скидку, и бонус, и льготные условия лояльности. И на форумах не обсуждают эти вопросы.

    Случай форс-мажора не наступил, посылки не были утеряны или повреждены, в стране не начался мятеж и на нее не обрушился ураган, но мы все равно пошли на добровольную компенсацию потерь.
    Решение таких тонких вопросов, как денежные компенсации, требует спокойствия и проходит, как правило, без огласки.
    Поэтому, если Вы заметили, утраченных посылок было более 900, а конфликтных ситуация - считанные случаи.

    Мы будем рады видеть Вас в нашем офисе по адресу: г. Киев, ул. Алма-Атинская, 14А для "решения Вашего вопроса". Вам необходимо иметь с собой паспорт и распечатки корзин, лотов и пейпала (или движение по карточному счету).
    Просим заранее сообщить о Вашем прибытии по телефону 0689578989.
     
    kimono нравится это.
  7. Lilianna
    Offline Lilianna ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    Моя попытка номер 2 отправить Глобалом прошла успешно))) На склад посылка приехала 27.10, сегодня уже курьер доставил. Довольна, спасибо))
     
    Anicha нравится это.
  8. miha2210
    Offline miha2210 ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    22.02.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    А почему именно попытка номер два? Что с первой попыткой ?? :O.o:
     
  9. Lilianna
    Offline Lilianna ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    первая попытка была неудачной) посылка попала в задержанные СБУ в феврале...
     
  10. phantom7711
    Offline phantom7711 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Що вдалось дізнатись від "достовірних джерел" так сказати.
    Кримінальній справі (провадженню) по відношенню глобала дали рух, говорять вже є потенційні підозрювані з числа співробітників глобала. Ніхто не виключає можливих повторних "облав" та вилучення посилок доставку яких організовує глобал.
    Щодо посилок то вернути їх 90% що не вдасться. Треба чекати суду, який скоріш за все їх конфіскує.
    Щодо допомоги воєнної прокуратури у поверненні посилок то це все казочки і звичайна формальність адвокатів.
    Я про свої посилки вже забув. З цією канторкою не раджу звязуватись ніколи.
     
  11. Dr.Dru
    Offline Dr.Dru ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.05.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Светлана
    А есть "не потенційні підозрювані'?и где дело на них посмотреть можно?
    И еще,суд обязал вернуть гордо украденные посылки вроде как.Военная прокуратура ,наверное,работает раз собак сюда пустили.Хотелось бы узнать с какой канторы Вы,уважаемый?СБУ?или так мимо проходили?а еще бы факты...
     
  12. phantom7711
    Offline phantom7711 Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Я поділився з інформацією, що зміг дізнатись, які і інші клієнти цієї лавочки, за що взяв за те й продав. Ви представник Глобала ? Чого так кидаєтесь?
     
  13. Поездатый чувак
    Offline Поездатый чувак ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Ну что ж... воспользовался впервые услугами компании.
    Наверное если бы сначала почитал тему, то наверное не решился бы...
    Вобщем тариф как у МК, только доставка по Украине бесплатная. Ну и плюсом было отсуствие сьюита в адресе - что иногда пугает продавцов.
    Итого мой товар по треку прибыл на склад 16го, 22го статус отправления сменил на "Принята на складе отправления". Нехило так - неделю на складе принимать.
    24-го отправлено в страну назначения. Жаль, но трек отслеживания НП международный не дают, как МК. Так что приходится надеяться чисто на их отслеживание - а оно не очень оперативное.
    28-го позвонил мне мальчик и спросил мой адрес проживания для таможенников, и пообещал что в этот день скорее всего мне доставят. На сайте статус все еще последний от 24го об отправке. Жду день, тишина. Пишу им в почту - что за приколы, когда ждать? Буквально через 10 минут звонит менеджер и обещает мне доставить сегодня. Еще через пол часа - звонит курьер. Привезли под дом, судя по машине - их собственный курьер.
    А спустя пару часов после получения мною на сайте статус посылки меняется на "Принята на складе назначения"->"Обрабатывается"->"Обработано"->"Отправлено получателю"->"Получено получателем" и все одной минутой.
    Оплачено по фактическому весу, хотя посылка оказалась габаритной. Дома сверил вес - все оказалось точно.
    По стоимости получилось порядка 135 гривен/кг, т.е. курс около 27.

    Итого мой вердикт: в общем работать можно, но есть некоторые недостатки - непонятно на что тратится столько времени при отправке, смысл от отслеживания посылки, если его актуальность под большим вопросом.
     
  14. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Тетя, phantom7711!
    Мы понимаем вашу, как конкурента, озабоченность.
    Денег вы вывалили на подавление компании не слабо, думали купили всех - а все ушло в песок.
    Спешим сообщить, что подозреваемых нет среди сотрудников компании, предъявлять нечего, дело рассыпалось. Так что не будет уже ни обысков, ни шмонов - ничего. Никто в этот шит за ваши деньги уже не хочет влазить.
    А вот Военная прокуратура дело продолжает, чертей жарят на сковородке и уже пахнет смаженым.
    Думайте о себе и своей доле и не распространяйте слухи - в них никто не верит уже даже за деньги.

    П.С. Что обращает на себя внимание
    - дата регистрации phantom7711 - 25 ноября этого года
    - в профиле указан пол женский, а написано от мужского
    - с каждым пострадавшим клиентом Глобал Экспресса было общение - по тону письма этого не видно. phantom7711 не в курсе событий как клиент
    - откуда знаете, что 90% посылок украдено
    - на последок решение суда - тут совсем понятно по ком плачут решетки

    печерський районний суд міста києва

    Справа № 757/24366/16-к

    У Х В А Л А

    І М Е Н Е М У К Р А Ї Н И

    01 червня 2016 року слідчий суддя Печерського районного суду м. Києва Остапчук Т.В., при секретарі Котко А.С. , розглянув у відкритому судовому засіданні у залі суду в м. Києві провадження за скаргою ТОВ «Східно-Європейський експрес» на бездільність слідчого щодо неповернення вилученого майна

    В С Т А Н О В И В :



    До слідчого судді надійшла скарга ТОВ «Східно-Європейський експрес» на бездільність слідчого ОВС ГУ СБУкраїни у м.Києві та Київської області щодо неповернення вилученого майна, посилаючись на те що в провадженні перебуває кримінальне провадження №22015101110000175 та під час обшуку 8-9.02. 2016 року за адресою м. Київ, вул. Алма-Атинська 14-а та були вилучені грошові кошти та речі. Однак до цього часу не повернуто згідно ст.169 КПК України. Тому просив задовольнити скаргу та повернути вилучені речі В судовому засіданні адвокат Фумельов І.О. скаргу підтримав, просив задовольнити.

    Прокурор Калюс О.В., слідчий Стельмаш Р.М. проти скарги заперечували .

    Заслухавши пояснення осіб та дослідивши матеріали скарги, кримінального провадження, дійшов до висновку.

    Встановлено , що в провадженні ГУ СБУкраїни у м.Києві та Київської області перебуває кримінальне провадження №22015101110000175

    На підставі ухвали слідчого судді Печерського районного суду м.Києва від 26.01.2016р. було проведено обшук 8.02.2016 року за адресою: м. Київ, вул. Алма-Атинська 14-а в приміщенні ТОВ «Східно-Європейський експрес» та вилучено грошові кошти та речі зазначені в описі №2 протоколу обшуку.

    Згідно статті 303 КПК України передбачено , що на досудовому провадженні можуть бути оскаржені такі рішення, дії чи бездіяльність слідчого або прокурора:1) бездіяльність слідчого, прокурора, яка полягає у невнесенні відомостей про кримінальне правопорушення до Єдиного реєстру досудових розслідувань після отримання заяви чи повідомлення про кримінальне правопорушення, у неповерненні тимчасово вилученого майна згідно з вимогами статті 169 цього Кодексу, а також у нездійсненні інших процесуальних дій, які він зобов'язаний вчинити у визначений цим Кодексом строк, - заявником, потерпілим, його представником чи законним представником, підозрюваним, його захисником чи законним представником, володільцем тимчасово вилученого майна;

    Статтею 169 КПК України передбачено , що Тимчасово вилучене майно повертається особі, у якої воно було вилучено:1) за постановою прокурора, якщо він визнає таке вилучення майна безпідставним;2) за ухвалою слідчого судді чи суду, уразі відмови у задоволенні клопотання прокурора про арешт цього майна;3) у випадках, передбачених частиною п'ятою статті 171, частиною шостою статті 173 цього Кодексу;4) у разі скасування арешту.

    Відповідно до ч.5 ст.171 КПК України Клопотання слідчого, прокурора про арешт тимчасово вилученого майна повинно бути подано не пізніше наступного робочого дня після вилучення майна, інакше майно має бути негайно повернуто особі, у якої його було вилучено.

    Відповідно до ст.236 КПК України вилучені речі та документи , які не входять до переліку , щодо якого прямо надано дозвіл на відшукування в ухвалі про дозвіл на проведення обшуку , та не відносяться до предметів які вилучені законом з обігу , вважаються тимчасово вилученим майном.

    Згідно із ч. 1 ст. 100 КПК України речовий доказ, який був наданий стороні кримінального провадження або нею вилучений, повинен бути якнайшвидше повернутий володільцю, крім випадків, передбачених статтями 160-166, 170-174 цього Кодексу.

    Слідчим суддею встановлено , що Ухвалою Апеляційного суду м.Києва від 27.04.2016р. відмовлено в накладанні арешту на вилучені грошові кошти на речі зазначені в описі №2 протоколу обшуку від 8.02.2016р.

    З огляду на вищевикладене, скарга є обґрунтованою та підлягає задоволенню, а вилучені під час проведення обшуку речі поверненню.

    Керуючись ст. ст.100, 169-170, 303, 305, 306, 307,309КПК України, слідчий суддя,

    У Х В А Л И В :

    Скаргу ТОВ «Східно-Європейський експрес» на бездільність слідчого щодо неповернення вилученого майна задовольнити .

    Зобов'язати слідчого ОВС ГУ СБУкраїни у м.Києві та Київської області у кримінальному провадженні №22015101110000175 повернути ТОВ «Східно-Європейський експрес» грошові кошти та речі зазначені в описі №2 протоколу обшуку від 8.02.2016р.

    Ухвала оскарженню не підлягає.



    Слідчий суддя Остапчук Т.В.





     
    Последнее редактирование: 8 Декабрь 2016
  15. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Здравствуйте, Поездатый чувак!
    Так получилось, что Ваша посылка пришла в среду,когда спаковали груз и он улетел. Ей пришлось ждать неделю. На следующий вторник ее спаковали и в среду она улетела. Но праздники! Рейсы забиты и она прилетела не в четверг, а в пятницу ночью. Таможня была закрыта! В понедельник посылку растаможили и Вам доставили. Извините нас за задержку. Мы летаем раз в неделю по средам-четвергам
    Посылка лежала в США 6 дней на складе - статус ее не менялся - доставлена на склад.
     
    Последнее редактирование: 9 Декабрь 2016
  16. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Друзья!
    Коварные владельцы розничных сетей по продаже мобильных телефонов (MTI, Цитрус и др.), прикрываясь заботой о наполнении бюджета, лоббируют снижение ставки минимальной стоимости товаров в посылках со 150 Евро до 22 Евро. Они хотят добиться того, чтобы простой гражданин покупал на Ebay не б/у айфон за заработанные деньги, а покупал в их магазинах втридорога китайский эрзац-продукт. В погоне за чистоганом, воротилы рынка мобильных телефонов, оставшиеся барыгами в душе, хотят ограничить нашу Богом данную свободу выбора!
    В 2012 году мы получили лимит в 300 Евро, гармонизируя законодательство Украины с ЕС.
    В 2014 пришлось ужиматься (правда, не всем) и мы получили 150 Евро. Нам объяснили - война требует денег.
    Но что происходит сейчас? Групка торгашей-нуворишей, достав из кармана пачки денег, пытается купить себе закон.
    Нас не забыли спросить. В нас просто плюнули. Если вам не все равно - поддержите петицию!
    https://petition.kmu.gov.ua/kmu/petition/view/820
     
  17. Поездатый чувак
    Offline Поездатый чувак ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Спасибо - именно этой информации и не хватало.
     
  18. Поездатый чувак
    Offline Поездатый чувак ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Как у вас, кстати, с таможней то?
    Если отправка один раз в неделю, получается все собирается за неделю и отправляется одним рейсом?
    При этом стоимости всех посылок сумируются? Или как в МК - каждая посылка отдельно таможней учитывается?
     
  19. anbezkor
    Offline anbezkor ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    29.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олег
    Здравствуйте, пересмотрев весь форум, решил что у Вас лучшие условия...написал в СП, чтобы понять некоторые моменты - 4 дня прошло но никто так и не ответил, в чате на сайте отвечает бот, реального оператора нет. Или Вы уже не доставляете посылки, а сайт просто висит на хосте?
     
  20. Поездатый чувак
    Offline Поездатый чувак ШопоНафт
    Сообщения:
    128
    Благодарности:
    29
    Регистрация:
    27.10.2014
    Откуда:
    Киев
    Пробуйте звонить им. Поддержка в почте у них тугая, лайв чат - бесполезен.
    Зато в плане доставки пока достаточно стабильно, получше говнокасты.
     
    anbezkor нравится это.
  21. anbezkor
    Offline anbezkor ШопоНовичок
    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    29.12.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олег
    Спасибо за совет, так и сделал...там ответили на все вопросы, ну почти на все. Пробная посылка отобразилась только спустя неделю после вручения, посмотрим сколько пройдёт до момента получения..
     
Поделиться этой страницей