GlobalExpress - отзывы и впечатления

Тема в разделе "США", создана пользователем Глобал Экспресс, 15 Декабрь 2015.


  1. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    GlobalExpress - отзывы и впечатления
     
    Последнее редактирование модератором: 4 Сентябрь 2017
    #1
  2. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    На сайте Моднакаста (https://modnakasta.ua/info/global/?...ium=sms&utm_campaign=160704_globalKasta_promo) как логистический партнер указана "Новая почта" и это правда, Я звонил на "Новая почта" и они подтвердили
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2016
  3. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Подскажите, а корректные предположения которые впоследствии не подтвердятся к каким выводам приводят?
     
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Вам лишь бы поговорить? :) Если предположения не подтверждаются они не могут быть корректны.
     
  5. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Разговор ни о чем, одни догадки и предположения.
    Таким образом можно обвинить кого угодно и в чем угодно.

    Не тема, а Санта-Барбара какая-то...
     
    Последнее редактирование: 24 Июль 2016
    N-A-T-A-L-K-A и Alioko нравится это.
  6. Maltael
    Offline Maltael ШопоЭксперт banned
    Сообщения:
    2.707
    Благодарности:
    2.380
    Регистрация:
    04.01.2014
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    Trykaterina и Lansange нравится это.
  7. kimono
    Offline kimono ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Да это обычная практика, насколько я знаю, когда посредники, работают на одном складе и т.д.
    Вон были компании, которые работали с адресом днипра

    А по компенсации - я считаю это полным бредом. Прошло 2 месяца, никому не звонили, если было всего заявок только на 160 посылок(моих только 3), то сколько всего людей ожидает? 20-30 человек? Неужели менеджеры не могли за это время связаться?
     
  8. Lilianna
    Offline Lilianna ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    10
    Регистрация:
    10.02.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    мне уже с СБУ звонили и приглашали побеседовать по поводу задержанной посылки, по телефону сказали, что их "со временем можно получить"... не понимаю, есть ли смысл вообще идти к ним на "беседу"...
     
  9. kimono
    Offline kimono ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Бред, я отправлял официальный запрос в СБУ, мне пришел ответ, что моих посылок у них нет. Через месяц позвонили, с таким же приглашением, я сходил - тоже самое сказали. Задал логичный вопрос"как вы мне можете вернуть посылки, если у вас их нет?", ответа не получил. Они копают под Глобал, открыли какое то новое дело, затягивают процесс.
     
  10. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Здравствуйте, уважаемые клиенты!
    Это просто текст письма нашей клиентки:
    "...была в сбу. вам шьют дело, хотят посадить 1ого человека и 2х из компании привлечь к ответственности на сколько я поняла, посылку мне никто не отдал, возможно через 3-4-5 недели. рассказала просто все как было. хотели дописать того чего не было, я не дала, допрос получился не в его пользу, наверно ему это не понравилось.этот роман сказал что все равно посадит одного из вас, я немного в шоке от этого всего."
    Это следователь СБУ Роман Стельмаш. Тот, который посылки не отдает и фабрикует уголовное дело по заказу конкурентов.
    На самом деле таких сообщений много.
    Все ужасающе просто. Недобросовестные сотрудники СБУ отрабатывают заказ по "зачистке" рынка. Заложником выступают посылки клиентов. Суды приняли все решения,обязывающие посылки вернуть. Следователь проигнорировал решения судов. В Единый государственный реестр досудебных расследований внесены материалы об этом правонарушении - возбуждено дело против следователя.
    Удивительно, но следователь обвиняет компанию не в уклонении от уплаты налогов, а в том, что средства, полученные от оказания услуг тратились на выплату налогов, зарплат персоналу, аренду помещений, оплату таможенных пошлин, горюче-смазочные материалы, отопление, охрану, канцелярские принадлежности, связь, интернет и рекламу и др. Ни слова о личном обогащении и миллионах, выведенных за рубежи нашей Родины! :) Шутка!
    "До лютого 2015 року облаштували у місті Києві за адресою: вул. Алма-Атинська,14а, центральну сортувальну станцію ТОВ «Східно-Європейський експрес» та розмістили у глобальній комп'ютерній мережі «INТERNET» за адресою: www.gexpress.in.ua електронно-інформаційні ресурси, які забезпечували рекламу послуг щодо доставки компанією «Глобал Експрес Лімітед» в Україну придбаних громадянами за кордоном товарів у міжнародних експрес-відправленнях і одержання замовлень на такі послуги."
    Такими перлами блещет следователь Стельмаш. По его мнению - это преступление.
     
    Последнее редактирование: 2 Август 2016
  11. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Глобал Экспрес не имеет никакого отношения к Глобал Касте. Безналоговый штат. Рядом еще Юнитрейд и сама НП. Удобное место.
     
  12. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Меня также пригласили в СБУ в моем городе, хотя Я ранее получил ответ от СБУ что моей посылки у них нет, но вопросы были самые обычные...обращались ли в СБУ Киева, все по поводу посылки...такое ощущение что проверяли не фейк ли им написал письмо...Ни на один вопрос Я не получил ответ, мол дело в Киеве...ничего не знаю
     
  13. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Все интересы Глобал Экспрес представляет ООО "Восточно Европейский экспресс"....
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2016
  14. miha2210
    Offline miha2210 ШопоНафт
    Сообщения:
    116
    Благодарности:
    64
    Регистрация:
    22.02.2016
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Наташа
    Почему до сих пор мне никто не позвонил по поводу компенсации ?? Уже август....
     
    Lilianna нравится это.
  15. kimono
    Offline kimono ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Звонили мне вчера по поводу компенсации. Предложили скидки на перевозку товаров, вот собственно и вся история
     
  16. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Уважаемый, Aleks1! К сожалению,по Вашему нику мы не можем Вас персонифицировать, поэтому сообщаем здесь.
    ООО "Восточно-Европейский Экспресс" работает, адрес сортировочной станции предприятия Вы можете найти на сайте ГФС Украины в соответствующих реестрах и перечнях - Алма-Атинская,14-А. Никто ни от кого не прячется, если хотите - можете встретиться с директором предприятия или его юристами. Курьер не доставлял Ваше письмо ни по адресу ЦСС, ни по адресу регистрации. Прием корреспонденции происходит каждый рабочий день в рабочие часы. Удивительно, что письмо ходило 1,5 месяца, так как Укрпочта при недоставке отправляет письмо обратно через 5 дней по Закону Украины "О почтовой связи". Отправьте заказным с уведомлением и описью вложений. Так нам направляют почту юридические предприятия. В конце-концов, отправьте на ближайшее отделении НП и сообщите нам по элпочте об отправке.
    В ближайшее время (2-3 дня) будут опубликованы данные о том, где находились посылки,незаконно изъятые и удерживаемые СБУ, кому их незаконно передали.
    ООО "Восточно-Европейский Экспресс" добилась внесения в ЕРДР материалов об уголовном правонарушении сотрудниками СБУ - невыполнении решении суда, превышении служебных полномочий, присвоение имущества. Согласитесь, если бы речь шла о "нечестном" бизнесе, это не стало бы возможно и суды, включая Печерский, не принимали бы сторону компании. Дело идет к тому, что предприятие будет признано потерпевшим по делу и будет требовать возмещения ущерба.
    Следователь Р. Стельмаш обещает вернуть посылки в обмен на нужные показания, но никому не возвращал. У него их нет. Их нет даже в Киеве. Большая часть их уже разграблена. Потому Вы и получаете такие ответы из СБУ. На OLX мы обнаружили несколько объявлений о продаже довольно специфических товаров, которые находились в двух посылках, которые "изъяли". К сожалению, все происходит так, как происходит. Если Вы сможете сформулировать, в чем мы виноваты - будем признательны.
     
  17. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    Здравствуйте, моя ситуация иная...
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2016
  18. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
    Aleks1! Посылки разграблены были в несколько заходов. Скажем так, не сильно покачаешь права, когда на обыске и изъятия тебя окружают вооруженный до зубов спецназ, который вместо участия в АТО, содействует мародерам в Киеве. Мы понимаем Вашу проблему, понимаем Ваше раздражение. Но если Вы действительно хотите получить свою посылку,или добиться правды - мы указали путь для Ваших действий. Хотите встречи с руководством - приезжайте. Хотите встречаться с юристами - приезжайте. Хотите написать запрос - мы указали все возможные пути. Если Вы отправили заказным с уведомлением - то это отправление приносят в офис в рабочие дни и часы. Если не до ставили - спросите у Укрпочты, почему они так сделали, а не у нас. Если Вы хотите действительно чего-то конкретного добиться - то продублируйте переписку на почту еще раз. Потому что, повторимся, мы не можем персонифицировать Aleks1 и как-то начать разбираться в вопросе. Но то что Aleks1, пишет сейчас на форуме выглядит как провокация и намеренное искажение фактов с целью манипуляции мнением читающих форум. Потому что если бы проблему Вы хотели решать то предоставили информацию и мы занялись поиском решений, но вместо этого Вы делаете вброс искаженной информации,явно рассчитанный на "публику". Не получится. То, что будет опубликовано о судьбе посылок реально покажет с каким злом пришлось столкнуться компании и, к сожалению, ее клиентам.
     
  19. Aleks1
    Offline Aleks1 ШопоНовичок
    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    18.03.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    У каждого своя правда...
     
    Последнее редактирование: 9 Сентябрь 2016
    kimono нравится это.
  20. kimono
    Offline kimono ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.05.2016
    Откуда:
    Украина
    Компания не может возместить полную стоимость посылок, я более чем уверен, а продолжать отсылать дорогие товары(как это было у меня) через эту компанию я не планирую. Вывод, который я сделал - СБУ всё раздеребанило, глобал будет судиться еще долгое время, денег или посылок, мы не увидим. Максимум - на что можно расчитывать - какие то особоые условия по перевозкам
     
  21. Глобал Экспресс
    Offline Глобал Экспресс ШопоНовичок banned
    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    23.06.2015
    Откуда:
    Киев
Поделиться этой страницей