Gilly Hicks (магазин закрыт)

Тема в разделе "США", создана пользователем Leksi, 16 Февраль 2012.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Как заказать на Gilly Hicks

    Магазин был закрыт. Часть ассортимента Gilly Hicks можно найти на Hollister


    [​IMG]

    Gilly Hicks – этот магазин также является детищем Abercrombie&Fitch. Gilly Hicks предлагает красивую и комфортную одежду для девушек: белье, купальники, платья, аксессуары, - всё что потребуется для создания романтического образа. Помимо линии одежды следует также отметить коллекцию парфюмов и косметики, которые подчеркнут ваш стиль и прекрасно дополнят образ.

    Оформление покупки В случае прямой доставки в Украину вводим реальные биллинг и шиппинг адресов латинскими буквами.
    Принимают украинские карты: да, только при условии прямой доставки
    Доставка в Украину: есть. Доставляет FedEx, трек-номер отслеживается.
    Стоимость доставки по США: от 10$, зависит от суммы заказа
    Особенности: Не шлют заказы на известные форвардинговые компании в США, при больших заказах на адрес частного лица, перестают слать и туда. Не рекомендуется делать второй заказ, пока не отшипили первый, могут забанить ваш аккаунт/айпи/карту для последующих заказов.
    Просмотреть раздел Sale и Clearance можно только с американского айпи. Как просмотреть закрытые разделы.
    Иногда эти разделы доступны для международных заказов, но цены все равно отличаются от цен для резидентов.
    Служба поддержки:
    Gilly Hicks e-mail: gillyhicks@gillyhicks.com
    телефоны: +1 888.269.1932, +1 614 219 5072 (бесплатные)


    Наши отзывы и хвасты:
    [Отзывы] Gilly Hicks
    Купоны и коды на скидку ищем и предлагаем в теме Купоны, коды, ваучеры на скидку США
    Компанию на покупку ищем в теме Ищу компанию
     
    Последнее редактирование модератором: 22 Май 2015
    #1
    Alioko нравится это.
  2. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    Какой то бред, зла не хватает! Так и не дождалась пока мне позвонят, сама перезвонила! Девочка в трубку долго мекала и бекала, толком ничего сказать не смогла! В чем суть, якобы курьер, как я поняла, не их фирмы, а приезжает к ним в Херсон и потом развозит посылки по области! Он говорит что в наш район не ездил (хотя девушка говорит мы уверены что посылка у него была!!!!).Теперь они ждут пока этот курьер приедет обратно в Херсон, что бы они с ним все выясняли, а приедет он аж в среду!!!!! :stars::facepalm2: Короче слезно просили подождать до среды и я очень сомневаюсь что это что то изменит! Это какой то страшный сон, честное слово!
     
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    senioritka, дружочек, держись! ЭТО - не страшный сон, поверь мне! если магазин идет навстречу -это уже хорошо! Остальное- это мелочные мелочи, правда-правда! O:-)
    все решится!
     
  4. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    senioritka, не переживайте сильно, я думаю, что все разрешится положительно. Уже вот на курьера вышли. Только я не пойму зачем ждать среды, они что по телефону с ним связаться не могут?
     
  5. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    Как я поняла, этот курьер теперь морозиться якобы это не он ездил на этот адрес,а они ему хотят показать там докум.что посылка у него была и что "моя" подпись стоит! Я надеюсь что Джили согласится вернуть деньги,т.к. ожидать ещё одну посылку через эту шарашкину контору никак не хочеться :bye-bye:
     
  6. indievidi
    Offline indievidi ШопоНафт
    Сообщения:
    137
    Благодарности:
    197
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Киев
    У меня вопрос к знатокам :)
    Присматриваюсь к белью Gilly Hicks (пока что у меня нет ничего оттуда). Какое ваше субъективное мнение по поводу качества? Можно даже оценку поставить (из 10 например).
    Вот мною испытаны M&S и VS, качеством я довольна (почти на все 100), но нет предела совершенству ^-^
    А как у Gilly Hicks с этим? Интересует именно хлопковое белье.
     
  7. Fedor
    Offline Fedor Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    1.541
    Благодарности:
    3.490
    Регистрация:
    17.02.2012
    имхо со стороны
    VS, Aerie, Gilly Hicks - белье приблизительно одного качества. Берите что дешевле и что больше нравится внешне :)
     
    Smesharik, NataRa, Nelsi и ещё 1-му нравится это.
  8. BellaFiore
    Offline BellaFiore ШопоФанат
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Lviv
    Моя Вам порада, забийте на Федекс і пишіть Джиллі щоб відправляли те, що є, а за все інше повернули гроші. Від Федекса нічого не доб"єтесь. Як на то пішло, з ними нехай магазин розбирається.
     
  9. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    да, Джили сказали что мол деньги вернуть не можем, будут повторно отправлять заказ, только не понятно когда! по поводу Федекс, сегодня позвонила мне уже другая девочка оттуда, назвала фамилию совершенно мне не знакомую, спросила кто это мне? Я ответила что знать не знаю таких o_O! Говорит курьер доставлял 2 посылки в мой город и обе отдал этому человеку, потому что тот сказал что он якобы мой родственник и сам мне ее передаст!!!!!!!!!!:facepalm2::facepalm2::facepalm2::facepalm2: как вам такое?
     
  10. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    :stars: капец
     
  11. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    вот, я тоже счастлива от того,что какой то мужик, одарил нижним бельем всех своих знакомых и родных дам :bye-bye:
     
  12. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    т.е. теперь вообще курьеры на слово верят...даже не сверив телефон, что действительно наводит на мысль, что сам курьер подмутил заказ себе
     
  13. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    А я сегодня получила один бекордер- 1трусики. Когда увидела коробку, подумала, что что-то напутали, т.к. она была больше коробки от сапог :)
     
  14. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    ФедЕкс обязаны позвонить тому получателю и сообщить об ошибочно доставленной посылке, потребовать возврат...что значит , отдали непонятно кому? :( я бы на Вашем месте предупредил бы их о том, что обязательно сообщите об этом инциденте в центральный офис компании, потому что не факт, доставится ли вторая посылка Вам
     
  15. Forsage
    Offline Forsage ШопоГуру Фея
    Сообщения:
    4.133
    Благодарности:
    2.636
    Регистрация:
    02.11.2012
    Откуда:
    Киев
    :O.o: :facepalm2: вот это сервис...
     
  16. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    Обещали разобраться. Как я поняла отправили того курьера, что б сам разгребал то, что натворил. Только вот сомневаюсь,что моя посылка там лежит и ждёт меня с пятницы. В конце концов,даже если вдруг этот мужчина по ошибке взял мою посыль,то на ней есть мой адрес и тел.,хотел бы вернуть уже бы это сдел. А Джили сегодня мне повторно отшипили часть заказа,теперь прям боюсь уже:bally:
     
  17. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    Я что то запуталась! Вроде как должны отшипить все, еще раз, бесплатно! Теперь прислали письмо Thank you for your order. Your payment card was declined and we were unable to continue processing your order.

    URGENT - Please contact us immediately at 00800 2232 7624 or +1 614 219 5072. If you do not contact us your order will be canceled within 48 hours from the time this email was sent. Your payment card has not been charged. We apologize for any inconvenience this may have caused and look forward to hearing from you soon. как я понимаю загвоздка в том что на карте пусто!

    Потом еще одно We updated the item(s) on your order. When your order ships, you will receive another email with all of the information you will need to track your order.
    :stars::stars::stars::stars: ничего уже не понимаю
     
    Последнее редактирование модератором: 31 Март 2014
  18. BellaFiore
    Offline BellaFiore ШопоФанат
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Lviv
    senioritka, я так зрозуміла, що якась проблема виникла, коли вони намагались повернути гроші за товар, якого в наявності немає. Подзвоніть в свій банк взнайте в чому може бути справа.
    І Вас просять подзвонити по тих номерах, щоб розібратись що сталось чи щось типу того. Ви принаймні напишіть їм листа, може напишіть номер іншого рахунку куди можна гроші перевести.. не знаю. Але треба з ними з"вязатись, бо інакше відмінять все замовлення і гроші не повернуть. Ну, або, можливо, тільки гроші не повернуть, а те що є з замовлення, то все ж відправлять.
    --- Добавлено, 26 Март 2014 ---
    Ще, як варіант, вони мали оновити Ваш ордер, біля позицій, яких немає і вони не відправлять, мало появитись Wiill not shipp. Порахуйте на яку там суму виходить і підберіть заміну, тоді гроші повертати не треба буде.
     
    senioritka нравится это.
  19. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    а у Вас в заказе был бэкордер??? Позиции, которые должны были отправить позже?
     
    Последнее редактирование модератором: 31 Март 2014
  20. senioritka
    Offline senioritka ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.222
    Благодарности:
    1.888
    Регистрация:
    11.06.2013
    Откуда:
    Новая Каховка
    Имя:
    Катя
    да, есть такое!

    Девочки, не поверите!!! Привезли мою страдалицу!:przdn3: Коробка конечно вскрыта, но пакетики все целые, не открывались!Правда они как обычно и с размерами немного напутали и еще есть какая то лишняя кофточка :O.o: (видимо заранее знали о моих страданиях и положили за моральный ущерб :)) правда не самая лучшая и не мой размер:rolleyes:! Но Слава Богу!!!!! Теперь осталось с магазином разобраться, они мне часть уже отправили, за что то вернули деньги, что то еще хотели отправить! Короче кошмар!
     
    Марина и Smesharik нравится это.
  21. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    поздравляю Вас
    наконец то Ваши переживания закончились

    А последние два письма, это сообщения о том, что они не могут списать деньги за позиции из бэкордера, и просят связаться
    если в течении двух дней, не свяжитесь, они просто отменят эти позиции
     
Поделиться этой страницей