Французский магазин шипит из Штатов. Как такое возможно?!

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Borneo, 28 Апрель 2017.


  1. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Ситуация такая. Нашла то что давно искала очень давно во французом косметическом магазине. Обрадовалась что есть доставка в Украину. Оформила заказ , отменили через 2 дня, и так трижды. Ну думаю, раз Франция, возможно прокатит с заказом на французский адрес! и заказала на Мист французский. Через два дня получаю письмо с треком (в инвойсе стоит доставка Colissimo - то есть фран. доставка). И вот что я вижу, трек идет с окончанием US , то есть США, на колиссимо не отслеживается, зато прекрасно отслеживается на сайте USPS, и уже отгружен. Я в панике, как теперь быть? ведь посылки заграничные облагаются налогом! как такое вообще может быть !? Магазин мои письма игнорит!
    Мист Франция сказал что не облагаемые посылки не из ЕС 44 евро,а как дальше насчитывался налог они морозятся и отправляют к таможне Франции) ну не клоуны?!
    Может есть смысл как то отказаться он нее , если там огромный налог будет посылка на 65 евро. Как вообще во Франции превышение лимита рассчитывается? Как вообще такое может быть с доставкой?

    Pls, модераторы, перенесите если тема мимо раздела.
     
    #1
Поделиться этой страницей