Флудилка - болталка раздела "Форвардинговые компании"

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем Марина, 3 Декабрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #1
  2. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Давайте уточнять формулировки) Бесплатного ничего не бывает - просто теперь все переходят на какой то единый тариф обычно, уходя от старой схемы с платой за входящие и т.д
    Как правило, клиент теперь платит просто какой то тариф за доставку, для Украины - один, для России - другой, за каждый вид доставки свой - но бесплатный мейл форвардинг - резануло слух))
    Это ж наш бизнес, как бесплатный)))))))
     
  3. VALGOSHIP
    Offline VALGOSHIP ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.06.2014
    Откуда:
    London
    Имя:
    Valgo
    плюсую и голосую - всё правильно. но бесплатный форвардинг - это конечно перебор, тоже режет и слух и портмоне - надо что-то делать с "пацифистами" и "хиппи" по данному вопросу :)
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2014
  4. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Та я ж про то и говорю = ни пацифистов ни хиппи - в этом бизнесе нет, для того, чтобы оно работало - ниже определенного предела не прыгнешь)
    Это по посредникам некоторым демпинг бьёт, форвардеров не касается, ИМХО
     
  5. VALGOSHIP
    Offline VALGOSHIP ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.06.2014
    Откуда:
    London
    Имя:
    Valgo
    большой Брат бдит и наставляет :) спасибо, кэп :)
    всем админам форума - здоровья , счастья и благополучия. :)
     
  6. VALGOSHIP
    Offline VALGOSHIP ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.06.2014
    Откуда:
    London
    Имя:
    Valgo
    да бьёт по всем! комиссии (что наши - что ваши) небольшие ведь. и "вдруг" появляется "конь в пальто"- однодневка, дров наломает и потом в кусты. а нам - жить дальше и его следы копыт исправлять. дать бы в гриву им! :)
    всё будет хорошо :)

    Наши клиенты - нам (вам - и остальным нормальным и проверенным) и доверяют, а залётными конями - не интересуются.
    (но - обидно, это да :) )
     
  7. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Не совсем согласен. На рынок форвардинга выйти однодневкой наверное можно - как это сказывается на остальных? - Да никак)
    Другое дело, что в свете событий в Украине - объёмы упали в разы - так те, кто не заточен на Украину - этого и не заметили, общался с коллегами тут, мы тоже меры принимаем и переориентируемся на Россию, Узбекистан и т.д
    А по Англии знаю только то ,что из за курса - объёмы упали еще сильнее :), но однодневки и т.д - не при чём, ИМХО
     
  8. VALGOSHIP
    Offline VALGOSHIP ШопоНовичок
    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    12.06.2014
    Откуда:
    London
    Имя:
    Valgo
    Ок
    1. "На рынок форвардинга выйти однодневкой наверное можно - как это сказывается на остальных? " - хреново сказывается - сорри за слэнг - но то так. ("горите в аду, залётные" - самое краткое и корректное обозначение)
    2. "Другое дело, что в свете событий в Украине - объёмы упали в разы" - *удалено* - а шоппинг падает.
    Тем не менее - как в том анекдоте
    "Дочка говорит отцу:
    -Папа, водка подорожала, ты теперь будешь меньше пить?
    -Нет, доченька, это ты теперь будешь меньше кушать!"
    3. "А по Англии знаю только то ,что из за курса - объёмы упали еще сильнее " - Шура, я вас умоляю - пили-пьют и....упс, Уважаемый - как покупали - так себе и не могут отказать обновить чулки-носки-противотанковый гранатомёт и прочее. тем более - мы ж не звери - минимум стоимости делаем - и максимальную приятность для клиента.
    :)
    Всем - Мир и шоппинг
     
    Последнее редактирование модератором: 18 Июнь 2014
  9. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    У нас форум аполитичен, поэтому постарайтесь избегать подобных фраз, которые могут повлечь за собой политическую стычку.
     
    Последнее редактирование: 18 Июнь 2014
    Марина, Anicha и Express - Atlantic нравится это.
  10. BellaFiore
    Offline BellaFiore ШопоФанат
    Сообщения:
    405
    Благодарности:
    456
    Регистрация:
    08.12.2013
    Откуда:
    Lviv
    Тут є тема, яка стосується компанії Федекс? Я щось не знайшла(( Маю кілька запитань.
     
  11. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Посылка может запросто потеряться и со страховкой. Нет 100% гарантии.
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Конечно, может. Никто вас в обратном и не убеждает.
    Вот только в таком случае вы имеете полное право на возмещение полной суммы страховки.
    При потери/повреждении не застрахованной посылки, вы можете получить только минимальную сумму, на которую застрахованы все посылки автоматически - 50$.
     
    ElenaV и N-A-T-A-L-K-A нравится это.
  13. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Я про это знаю) Но вообще то было бы правильней возмещать в любом случае, ну кроме если самолёт разбился и т.п....Я доверю дорогие вещи перевозчику, будьте добры довезите. Повторюсь, что не первый год покупаю в инет-магазинах и всегда в случае потери/поломки в дороге высылают замену или возвращают деньги. Тем более с нашей Укрпочтой, где могут запросто украсть (не всегда есть доставка с трек-номером)
     
  14. Буратино
    Offline Буратино ШопоНафт
    Сообщения:
    139
    Благодарности:
    102
    Регистрация:
    02.01.2013
    :wall:
     
    ElenaV нравится это.
  15. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Что? Пропадёт у вас что то дорогое, посмотрю на вашу реакцию.
     
  16. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    IrinaVS, но форвард же не магазин. У него свои условия работы, с которыми вы согласились, начав сотрудничать. Так ведь?
    Когда магазин отправляет товар покупателю, то несет ответственность за доставку товара, т.к. это условие работы магазина: возврат полной стоимости товара с/или без стоимости доставки, или повторная отправка. И даже у магазинов разные условия: кто-то деньги, кто-то посторно товар, а кто-то "звыняйте, ответственность не несем при потере"(айхерб, например, при беспл. доставке укрпочтой)
    У форварда другие условия работы. И говорить "Но вообще то было бы правильней возмещать в любом случае, ну кроме если самолёт разбился и т.п....Я доверю дорогие вещи перевозчику, будьте добры довезите" как минимум странно, т.к. Садко прописал условия доставки и страхования и вы согласились, когда стали их клиентом:

    Страхование посылок, товаров
    На всем протяжении следования ваших посылок мы готовы предложить дополнительную страховку от форс-мажорных обстоятельств описанных ниже. Сумма страховки начисляется от стоимости отправляемой посылки, страны назначения и составляет 2.5%-5%.

    Посылка не может быть застрахована частично или выборочно.

    В случае наступления форс-мажорных обстоятельств по застрахованным посылкам и для получения страхового возмещения, необходимо, в присутствии курьера, представителя почты, представителя компании через которую производится доставка, составить акт досмотра, в котором должны быть отражены причины наступления страхового случая с подписями получателя, представителя компании, а так же фамилиями и номерами телефонов.

    Любая посылка отправленная через нашу компанию автоматически страхуется на сумму 50$. В случае потери посылки вам будет выплачена данная сумма.


    Возмещение по любому виду страховки в течении 10 бизнес дней.
     
    ElenaV, Юлия Дем, N-A-T-A-L-K-A и 3 другим нравится это.
  17. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Anicha, что вы мне пытаетесь доказать? Что белое на самом деле белое? Ну я это и без вас знаю. Условия читала.
    У меня есть проблема, надеюсь САДКО поможет мне её решить.

    Все такие умные, пока проблема вас не касается. А как коснётся то реакция будет совсем другой. Поэтому будьте добры не давайте бесполезных советов.

    Что касается айхерба, то у меня дважды пропадали посылки, отправленные обычной почтой. Айхерб дважды вернул деньги.
     
    Последнее редактирование: 2 Сентябрь 2014
    tat.kom нравится это.
  18. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    На меня посмотрите) Жива, здорова, имея только рюкзак летних вещей и документы.
    Ваши переживания понятны. Но поверьте мне, утрату материального пережить реально.
    Давайте надеяться, что найдутся часы. Например, как вариант, по Украине их ошибочно отправили другому получателю.
     
    ElenaV, Юлия Дем, N-A-T-A-L-K-A и ещё 1-му нравится это.
  19. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Понятное дело, что ситуация очень неприятная, но это не повод срываться на других.

    Правильно, неправильно - есть условия и при оплате вы с ними соглашаетесь.

    С другой стороны, правильно будет возвращать деньги вашим клиентам, если им та или иная вещь не подойдет или не понравится. Вам же доверили покупку. Это будет правильно.

    Но еще далеко не факт, что посылка утеряна. Я уверена, что сотрудники Садко решают эту проблему, а это требует времени. Наберитесь терпения и не переживайте раньше времени. Так или иначе, все будет хорошо :)
     
  20. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Понимаете....Часы не мои...За своё я давно не переживаю - теряла в жизни вещи намного дороже и ничего, жива-здорова) Это мелочи жизни)
    Тут дело не во мне, покупатель нервный, ему трудно что то объяснить...
     
  21. IrinaVS
    Offline IrinaVS ШопоНафт
    Сообщения:
    143
    Благодарности:
    30
    Регистрация:
    15.10.2012
    Откуда:
    Киев
    Я не срываюсь. Мне не нравится, когда дают бесполезные советы....
    За неправильный размер я ответственности не несу - я не подбираю размеры и фасоны) Человек сам выбирает, а меня просит купить и помочь доставить.

    Я канеш надеюсь на благополучный исход, но допускаю, что посылка потерялась. Нужно быть готовым к худшему варианту...Если бы это ещё покупатель понимал...
     
Поделиться этой страницей