Флудилка - болталка раздела "Форвардинговые компании"

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем Марина, 3 Декабрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #1
  2. KramPoc
    Offline KramPoc ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.09.2018
    Откуда:
    Украина
    Ничего себе. А почему она у вас сначала в декабре проехала один путь, а потом в январе такой же? Дичь какая-то. А что это за трекинг сервис?
     
  3. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    Странно, не то слово) это через программу trackchecker
     
  4. Per7ik
    Offline Per7ik ШопоЗнаток
    Сообщения:
    561
    Благодарности:
    167
    Регистрация:
    05.11.2018
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Александр
    Вон в дороге сколько было
     

    Вложения:

    georgiadiy и Alkar нравится это.
  5. PashaRv
    Offline PashaRv ШопоБолтун
    Сообщения:
    267
    Благодарности:
    60
    Регистрация:
    05.11.2016
    Откуда:
    Rivne
    2 грудня 2020 відправлена продавцем, на сьогодні ще не доставлена. По треку в штаті Делавер.
     
  6. KramPoc
    Offline KramPoc ШопоНовичок
    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    11.09.2018
    Откуда:
    Украина
    Ну вот, не у одного меня такая проблема. А кто-то знает, что случилось?
     
  7. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    По моему посту с путешествующей посылкой по штатам, таки мне сделали возврат денег! НО на данный момент по треку я вижу опять движение посылки) и такой вопрос, если таки она доберется до склада, нужно ли мне ее возвращать продавцу? Ebay возвращает деньги мне и продавцу? Или я могу посылку наглым образом оставить себе и мне за это на ebay не влупят страйк?) Разъясните кто в теме)
     
  8. trafari
    Offline trafari ШопоНовичок
    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    13
    Регистрация:
    29.10.2020
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Алексей
    да если уже вернули деньги, то все, можешь не беспокоится и со спокойной душой получать посылку и отправлять себе.
     
  9. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    а если прод по треку увидит что посылку доставили, жалобу не накатает?) и ему на почту я думаю обязательно прилетит письмо что посылка доставлена.
     
  10. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    моя посылка застряла без движений с 11 числа. Я написал продавцу и он мне сделал вчера (26числа) возврат денег. Мне он сказал, что посылка застрахована и он подаст жалобу и получит компенсацию. А вот ежели ваша двигаеться, то после подачи претензии - посылка должна вернуться отправителю, а в случае не возврата - выплотят деньги продавцу, при условии, что застрахована
     
  11. Vas73
    Offline Vas73 ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.418
    Благодарности:
    655
    Регистрация:
    19.02.2016
    Откуда:
    Ukraine
    Имя:
    Vasyl
    Головне потім не дивуватися чому продавці не хочуть на форвардерів відправляти!
     
    Express - Atlantic, Serjlive, Zayarina и ещё 1-му нравится это.
  12. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    Я через Request возвращал деньги, и этот Request закрыт ебэем в мою пользу, деньги вернули, а на днях посылка начала двигаться.
    да, и я об этом
     
  13. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    не важно через Request или по доброй воле продавца, в любом случае деньги возвращают из счета продавца.
     
    Zayarina и goldwin нравится это.
  14. Alkar
    Offline Alkar ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.008
    Благодарности:
    359
    Регистрация:
    11.02.2014
    Откуда:
    Dnepr
    Имя:
    Yu
    Все ок. Делают возврат денег не потому что посылка не доставлена. А потому что не доставлена в указанный срок. На ebay не дураки же решают такие споры в вашу пользу.
     
    goldwin нравится это.
  15. Serjlive
    Offline Serjlive ШопоЗнаток
    Сообщения:
    652
    Благодарности:
    275
    Регистрация:
    12.12.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Сергей
    Отменяют сделку и возвращают деньги. Но кто вам сказал, что посылка для вас должна стать на шару? Просто издержки за сорвавшуюся сделку лежат в этом случае на плечах продавца. Если не вернете, продавец может подать на вас в суд, а Мист в очередной раз получит порцию люлей с закреплением в черном списке. Почтовая служба только часть стоимости доставки может скомпенсировать продавцу, да и то, если нет форс-мажора, а ля ковид, или непогода, о котором они всегда предупреждают клиентов.
     
    *Chocolate*, Anrom, goldwin и ещё 1-му нравится это.
  16. code9523
    Offline code9523 ШопоНафт
    Сообщения:
    65
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    25.04.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Кирилл
    100% у нас и так там кредит доверия никакой еще по чаще делать возвраты денег то тогда будем сидеть на присовке в полной изоляции!
     
    goldwin нравится это.
  17. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    code9523, Serjlive, Все будет ок! Решил вернуть обратно посылку продавцу за его счет, так для меня будет правильно.
     
    *Chocolate*, Vas73, heid и ещё 1-му нравится это.
  18. © ALL RIGHTS
    Offline © ALL RIGHTS ШопоНафт
    Сообщения:
    129
    Благодарности:
    77
    Регистрация:
    20.07.2018
    Откуда:
    DE HAUTE VOLTA
    А що, ніхто не піддає сумнівам порядність продавця? Всі такі впевнені в в бездоганності?
    Може просто працює така схема:
    Ви купили товар, зробили оплату, побачили трек номер, і не хвилюєтеся та чекаєте прибуття посилки на склад. Тим часом продавець в ході доставки, періодично змінюючи адресу доставки, затягує час і виграє його на свою користь. Натомість ви його втрачаєте на eBay, в сенсі захисту покупця службою підтримки. Коли цей час успішно спливе, продавець закінчує маневри зі своїм відправленням, адресувавши його собі ж додому. Таким чином він сплативши поштові витрати отримує свій товар назад і ваші гроші бонусом в додаток до цього. Гадаю, непоганий "заробіток", хоча й аморальний...
    Припускаю, що такий варіант цілком можливий. Тому такий дивний рух посилки має насторожувати і спонукати до з"ясування причин.
     
    bbyte нравится это.
  19. bbyte
    Offline bbyte ШопоФанат
    Сообщения:
    401
    Благодарности:
    125
    Регистрация:
    01.03.2014
    Откуда:
    UA-ZP
    Имя:
    R
    Цікаво... Але ж, гадаю, це легко перевірити було б. І тоді торгашу влетить...
    Хоча в мене десь 70-80% покупок з прихованими дефектами\проблемами. Тому особисто я вже рідко вірю торгашам.
     
  20. goldwin
    Offline goldwin ШопоБолтун
    Сообщения:
    255
    Благодарности:
    136
    Регистрация:
    14.11.2012
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Игорь
    Я так понял у них есть там свои схемы) На днях, мне на склад другого перевозчика пришел пустой конверт от продавца, об этом мне сообщили и сфотографировали вскрытый пустой конверт. В итоге естественно продавец говорит что он отправлял посылку с товаром и в ходе разговора предлагает отправить мне товар снова, но чтобы я за доставку заплатил. В итоге после нескольких переписок он сделал возврат денег. А теперь вопрос, не мог ли он действительно отправить мне пустой конверт, с целью что я в итоге заплачу за доставку когда он мне отправит товар повторно? Получается что он экономит на доставке. Хотя не известно сколько стоит отправить пустой конверт.
     
  21. Николаевич
    Offline Николаевич ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.027
    Благодарности:
    350
    Регистрация:
    30.05.2017
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Александр
    © ALL RIGHTS, вы плохо знаете аспекты. Начнем с того, что любой покупатель имеет доступ к движению посылки. Указан начальный и конечный пункт назначения. (см фото) во вторых покупатель подает жалобу о долгой доставке и выигрывает дело, да и сам ebay об этом вас информирует (см фото) Так вот на первом фото движение моей посылки остановилось и мне вернули деньги. на втором фото посылка должна быть у меня в суботу, и здесь уже есть подстраховкадля меня. screenshot 2021-01-28 в 21.35.20. screenshot 2021-01-28 в 21.33.37.
     
    mmx нравится это.
Поделиться этой страницей