Флудилка - болталка раздела "Форвардинговые компании"

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем Марина, 3 Декабрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #1
  2. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    [QUOTE=" у миста получается что да[/QUOTE]
    Добавляю ссылки на ТКУ
    http://urist-ua.net/кодекси/митний_кодекс_україни/стаття_369/
    это о перемещении и не обложении налогом

    http://urist-ua.net/кодекси/митний_кодекс_україни/стаття_370/
    а это что считается личными вещами

    То есть теоретически личные вещи освобождаются от налогообложения, но согласно перечне личных вещей и кол-ва.
     
  3. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Как бы не планирую с вами спорить ) Форвардинговая компания, а именно ее склад, является всего-лишь промежуточным адресом или пунктом приема для консолидации грузов с целью пересылки далее в страну назначения (это может быть как комерческая (например американский филиал коммерческого почтового оператора) так и государственная компания (пример компания заключившая договор с укрпочтой). Итак грузы собирают в отправку (депешу) и отправляют или морем или самолетом в страну назначения.

    Так вот, фирма отправитель (форвардинговая компания) не является собственником груза и не может быть указана отправителем в таможенной декларации. Отправителем должен быть или магазин (где была произведена покупка) или физ лицо, которое действительно отправляет этот груз и находится в США. ПО крайней мере, если бы я будучи таможенником увидела в CN или CP одинаковые данные в графе получатель и отправитель - я бы затребовала подтверждение того, что этот человек на момент отправки пребывал в США, но у таможенников нет таких полномочий )

    И еще, если я покупаю какой то предмет на амазоне, то логично если в графе отправитель будет указан магазин амазон, так как в противном случае инвойс предъявленный на покупку на амазоне не будет подтверждением стоимости если в декларации отправителем будет значится Вася Кукарекин (ИМХО).
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2016
  4. Yue
    Offline Yue ШопоНафт
    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    13.07.2014
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Нед
    Доброе утро, подскажите фординговую компанию со складом в Канаде.
     
  5. ishop.kharkiv
    Offline ishop.kharkiv ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.02.2016
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    Алексей
    какие компании таможат море в одессе ???
     
  6. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    никакие
     
  7. ishop.kharkiv
    Offline ishop.kharkiv ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.02.2016
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    Алексей
    море с америки только в европе разгружают ?
     
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Форварды, известные нашему форуму - да.
     
  9. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Вы можете заказать доставку контейнера через таможню Одессы, например, у Миста или Днипро. Но с момента захода контейнера в порт начинается отсчет таксы. И нужно Вам везти целый контейнер ;) коробку везти никто не будет через Одесса-порт или Ильичевск-порт
     
  10. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    В Одессе вроде как и почтовиков то нет, а вот все море что приплывает мало кто по Одессе таможится. Вас интересуют брокерские компании ?
     
  11. ishop.kharkiv
    Offline ishop.kharkiv ШопоНовичок
    Сообщения:
    19
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    02.02.2016
    Откуда:
    харьков
    Имя:
    Алексей
    именно
     
  12. WInner
    Offline WInner ШопоНовичок
    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    19
    Регистрация:
    29.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Доброе время суток!
    Хочу поделиться опытом работы с компаний САДКО за последние 4 месяца.
    Регулярно привозил электронику(в основном нерабочую), всегда предоставлял все документы(инвойсы, ссылки на лот, квитанции об оплате) об оплате и всё-всё, что может потребоваться в процессе оформления груза и регулирования вопросов с таможней.
    ДО 1-го марта компанией САДКО был очень доволен - оперативное решение вопросов, приветливые и пунктуальные курьеры, приемлимые цены и сроки доставки.
    С 1-го марта к компании очень много вопросов - в частности связано с взаимодействием с брокерами и таможней, неспособностью или нежеланием отстаивать интересы своих клиентов.
    И вот почему я так считаю.
    На данный момент имеется 4(четыре) задержанных посылки из США. Насчитана огромная непонятно откуда взятая пошлина за ремонтную б.у. технику.
    Срок задержания таможней приближается к 2-м неделям.
    При этом документы с подтверждением стоимости были предоставлены мною неделю назад - до сегодняшнего дня нет никакой информации и конкретных сроков о дальнейшей судьбе груза.
    Дозвониться к брокеру САДКО/Днипро(установлено, что это одна компания под разными названиями, и курьер у них один) Николаю по номеру 0324949922 в Червоноград невозможно, иногда везет всё-таки достучаться и можно услышать что-то наподобие "чекаємо відповіді, я Вас наберу". НО никто не набирает и ни о чем не информирует.
    Представитель компании Ксения не в состоянии урегулировать или помочь с посылками - аналогичная ситуация с ожиданием.
    При этом всём клиент теряет время, портит себе нервы, не может выполнять работу - в моем случае нужны некоторые рабочие детали из нерабочих ноутбуков для восстановления другой техники.

    Вывод: уважаемые друзья!
    Если компания берет деньги за свои услуги и позиционирует себя как форвардера, говорит, что сможет помочь и урегулировать вопросы с таможней, но в ответ кормит завтраками.....
    При этом не забывая рекламировать свои услуги - рекомендовать такого форвардера для пересылки электроники затруднительно, с тапочками, туфлями и кухонными полотенцами проблем не возникнет, но для этого и не всегда форвард нужен =) Аналогично относиться к Днипро.
    Я понимаю, что могут быть проблемы, но не стоит их решать за счет времени других людей. Деньги ведь всё-таки платятся за сервис.
    Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв будет полезен.
     
    Последнее редактирование: 4 Апрель 2016
    Golem-Z нравится это.
  13. N-A-T-A-L-K-A
    Offline N-A-T-A-L-K-A Модератор Команда ShopInfo ShopInformer 2015
    Сообщения:
    4.388
    Благодарности:
    6.304
    Регистрация:
    04.10.2013
    Откуда:
    PL.UA
    @WInner , а каким образом сотрудники Садко могут повлиять на таможню???
    С 1 марта уже у всех ФК -32%(((
    И 2 недели -это ещё не срок по таможне...
    У меня на таможне 4 недели пробыла посыль, так что терпения
     
    Марина и demetra нравится это.
  14. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    О ситуации, вернее о правилах растаможки с 1 марта, всех клиентов предупредили. Брокерской очистки от форварда больше нет. До 1 марта клиенты платили форварду 10% от стоимости товара, форвард осчастливливал таможню, и груз приезжал быстро.

    А с 1 марта все форварды работают по официалу: за превышение лимита платим 32% от стоимости. В свою очередь таможня проверяет посылки и держит их столько, сколько им позволяет ТКУ. Форвард никак не может повлиять на сроки таможенного прохождения.

    Это разные форварды, а вот перевозчик у них один - Dnipro.

    Работу таможни можно обсудить в разделе Таможня Украины
    Работу Садко в теме SADKO - ваш партнёр по отправке товаров из США
     
    N-A-T-A-L-K-A, Alioko, Марина и 2 другим нравится это.
  15. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    Все проще. В европу (Гамбург, Ротердам, Антверпен) суда из Америки ходят чаще, намного чаще и быстрее. Да и довезти из Америки в Европу потом перекинуть на контейнеровоз и в Украину дешевле чем на прямую в Украину. Китай везли пару лет назад через Прибалтику, в Одессе очень дорого было, сейчас тоже везут но реже. У Китайских контейнеров для Украины есть другая особенность их стараются везти напрямую в Украину, так как в Европе такие контейнера смотрят, а если там Адидасы или Найки или другие бренды, то они изымаются, так считаются контрафактом, если их конечно не везет оф. дистрибьютор или представитель.
     
  16. Wirta
    Offline Wirta ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    kiev
    А разве, если досматривали, они не должны рассматривать инвойсы. которые находся в посылке?
     
  17. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Wirta, таможенник что то на типа локального бога. Например, вы везете айфон 6с. У вас сговор с америкосом. он выставил вам инвойс в 100 долляров. Вы его оплатили, все документы на руках. Но таможенник может сказать "не верю". Есть такая служба у них "тарифы". Он подает в нее модель и те в течении МЕСЯЦА отвечают что в среднем эта модель ввозится в украину по 400 баксов. Вам начислят с 400. Здесь же все проще. Есть ваш инвойс, есть ценники, с чего вы решили что начислят по инвойсу.
    Один раз, больше повторять не буду. Вся кухня форварда выглядит так.
    1. Фирма в нью джерси, которая скорее всего оформленна как склад. Фактически они предоставляют вам место для хранения вашего груза в США. Ответственность за то чтоб отсортировать места и по вашему требованию отправить собрать вещи в депешу и отправить их из США. из тарифа 7,5 за кг они получают свой процент.
    3. Фирма оформленная в Червонограде. Они забирают посылки из таможенного склада и отправляют их по клиентам. Тоже получают свой процент. Ответственность разослать все по клиентам.
    2. Фирма брокер. она забирает посылки из польши и занимается брокерскими услугами. В нашем случае Транс Атлантик сервис, они же ММПО Львов почтовый. Брокерские вы не платите, потому что они уже входят в стоимость перевозки. Они тоже имеют свой процент от тарифа.. может быть самый большой. Я не перевозчик, я не знаю.
    Остаются инспектора. Которые находятся на государственной службе и какое то время они верили документам которые им предоставляли. Думаю коммисия из Киев намылила инспекторам хвосты. Цели и причины, впрочем и последствия мы разбирать не будем. Факт в том что инспектора выполняют свою работу согласна букве закона. а там куда повернул туда и вышло. Можете оплатить а потом подать в суд на таможню. Не знаю какие шансы выиграть но данность такова.
     
  18. Бусовод
    Offline Бусовод ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Rivne
    Имя:
    Vaieriy
    Вы из таможни , если нет то откуда такая информация ?
     
  19. BazzTex
    Offline BazzTex ШопоНовичок
    Сообщения:
    47
    Благодарности:
    18
    Регистрация:
    17.01.2014
    Откуда:
    Сектор М
    Имя:
    Дмитрий
    Бусовод, я не из таможни. Но когда возникла такая ситуация, я просто нашел в своем городе знакомого инспектора и попытался выяснить все тонкости кухни. Кое о чем я просто не хочу писать в форум, но ситуация для тех у кого задержано больше одной посылки... вообще не ахти
     
    bmp нравится это.
  20. Бусовод
    Offline Бусовод ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Rivne
    Имя:
    Vaieriy
    Если покупка не превышает 150евро и все по чесному , волноваться не стоит . Есть выписки из банка , paypal вообще без вопросов ,просто скидываете на емейл таможенника и достаточно . Посылку разблокируют и отправят .
     
  21. Бусовод
    Offline Бусовод ШопоНафт
    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    14.02.2016
    Откуда:
    Rivne
    Имя:
    Vaieriy
    --- Добавлено, 12 Апрель 2016 ---
    Так не стоит делать , суд это долго и геморно .
     
    Последнее редактирование: 12 Апрель 2016
Поделиться этой страницей