Флудилка - болталка раздела "Форвардинговые компании"

Тема в разделе "Форвардинговые компании", создана пользователем Марина, 3 Декабрь 2013.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    #1
  2. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    Тоже к садко склоняюсь
     
  3. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.762
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Посмотрите тарифы Днипра по посылкам до 1 кг, от 1 до 2 кг.
     
  4. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    у меня именно 2-3,5 (ноутбуки, больше 1шт по цене опасно высылать)
     
    Последнее редактирование: 1 Апрель 2016
  5. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Если Днипро таможится как почта, то согласно ТКУ достаточного одного получателя и разных отправителей - не будет суммироваться стоимость; если как курьеры - то тогда акцент на получателях (надо добавлять других).
    --- Добавлено, 1 Апрель 2016 ---
    Меня интересует вопрос, кто-то отправлял может море народные посылки (вещи б/у) - какой тариф на море за 1 кг ? Спасибо!
     
    Peca нравится это.
  6. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    Значит если завести 3 отправителя и 3 получателя - то можно смело слать 3 посылки в один день ??
    отправителей от фонаря писать можно? или реальных людей?
     
  7. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Так отправители те же ж магазины, я не работник моста, просто фантазирую на тему "згидно чынного законодавства" - в идеале если есть вариант " добавить отправителя ", значит компания предлагает "выход".
    --- Добавлено, 1 Апрель 2016 ---
    В почте акцент всегда делается на сумировании соимости "в одной депеше от одного ОТПРАВИТЕЛЯ на одного получателя" - т.е. при разных отправителях, но одном и том же получателе не сумируется стоимость отправлений. А вот у курьеров обязательный акцент на " в один день на одного ПОЛУЧАТЕЛЯ".
     
    Последнее редактирование: 1 Апрель 2016
  8. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    Здесь писали что мист отправителем ставит владельца кабинета, какая разница между почтой и курьером у Вас ? не понимаю

    Я покупаю в основном на ebay б/у єлектронику и продавцы никаких бумаг не вкладывают
     
  9. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Смело слать, это зависит от самой форвардинговой компании и их умелой политики. Например, в почте надо правильно формировать депешу (отправку) - не совать в нее несколько посылок где "один отправитель - один получатель".

    У курьеров правильно подавать к растаможке грузы - т.е. следить за тем чтобы на одного получателя в день шло груза до 150 евро фактурной стоимости.
     
  10. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Не понимаю что вы имеете ввиду под вопросом "какая разница между почтой и курьером у вас?"
    Таможенный Кодекс Украины 36 глава. Законодательство по курьерам 728 Постанова КМУ, по почте - Закон Украины "Про поштовий звязок" ну и Всемирная Почтовая Конвенция (и т.п.)

    По Еbay и электронику - для подтверждения стоимости достаточно ссылки на выигранный аукцион или ссылки на подобный товар - для подтверждения стоимости
     
  11. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    "Форвардинговые компании" почта или курьер у вас???
    законы в этом случае не особо важны, тк жучат и с 1 отпраителем и получателем и наоборот. Мне главное чтоб не платить лишнего здесь и сейчас а не через год по суду и закону.

    Из перечитанного мной я сделал вывод - безопаснее всего слать от 1отправителя 1 получателю, если 5 посылок то надо 5 отпр и 5 пол, чтоб "и почта и курьер" не приставали ))), при этом отпраитель может быть получателем. аминь
     
    Последнее редактирование: 1 Апрель 2016
  12. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Я работаю на данный момент в курьерской компании - если вы этот хотели услышать ответ, но до этого работала в международной почте.
     
  13. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    И еще форвардинговых компаний может быть много, но главное чтобы у них была своя таможня. Есть ряд компаний которые позиционируют себя как перевозчик (почта или курьер), но на самом деле используют ругую площадку для растаможки.
     
  14. Peca
    Offline Peca ШопоНафт
    Сообщения:
    54
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    16.03.2016
    Откуда:
    ua БЦ
    Имя:
    Юрий
    А у нас в квартире газ
     
  15. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    нет, магазины - это отправители отдельных треков по штатам, а отправителем всей сборной, переупакованой посылки является владелец кабинета, а не магазины и не работник миста
     
  16. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Вы говорите о данных указанных в графе "отправитель" в CP72 или CN23?
     
  17. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    я говорю о таможенной декларации
     
    Последнее редактирование: 2 Апрель 2016
  18. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    Как писала Яна, если почта то может быть 10 отправителей один получатель, так как в депеше суммируется кол-во посылок на одного получателя от одного отправителя. Если вам отправляет вася, петя и никита проблем нет.
    А попо поводу отправителей, отправить всю депешу может один человек но на разных получателей.
    А самы верный способ, если у вас много посылок (вес) и часто обсудите это с форвардером, для нахождения взаимовыгодного компромисса. Так и говорите, до хрена посылок, хочу выгодные условия.
    --- Добавлено, 2 Апрель 2016 ---
    То есть вы сами на себя отправляете?
     
  19. Yana_K
    Offline Yana_K ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    30.03.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Яна
    Т.е. Вы говорите о том, что в почтовой таможенной декларации (бланк формы CP72 или CN23) в графе "отправитель" должен стоять владелец кабинета , он же реальный получатель посылки в Украине? Если это так, то это не правильно, потому у вас и проблемы на таможне, ну или вы не совсем владеете пониманием процесса прохождения таможни или просто хотите поспорить с новичком.
     
  20. Nelita
    Offline Nelita ШопоНафт
    Сообщения:
    103
    Благодарности:
    37
    Регистрация:
    23.02.2015
    Откуда:
    Lviv
    Имя:
    Nelia
    это вы не совсем понимаете работу форвардинговых компаний. у меня нет проблем на таможне
    у миста получается что да
     
  21. farid faeda
    Offline farid faeda ШопоНовичок
    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    9
    Регистрация:
    13.01.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Фарид
    Тут, Яна права, в СN пишется реальный отправитель, то есть магазин либо частное лицо (с ебей например). Но! Не исключаю, 2 вариантов:
    1. Вы действительно не видите СN на посылках, где указан отправитель, а мист в личном кабинете может писать что угодно.
    2. Не исключено, что если несколько посылок формируются в одну
    то отправителем. как и получателем, мист ставит вас. Тогда тут тоже есть ньюанс, не буду утверждать наверняка (я не помню статью таможенного кождекса,надо искать), но пересылать свои вещи самому себе можно без ограничения стоимости, но с ограничением по кол-ву, как-то так.

    Но в любом случае правила при пересылке мистом, устанавливает мист и немножко таможенный кодекс :)
     
Поделиться этой страницей