Фитнес, йога, дыхание - домашние тренировки

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 14 Май 2012.


  1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Я немножко поболтаю :)
    Я с утра нахожусь в шоке:
    1. Возле стадиона у нас поставили забор и по привычному пути от метро вдоль Металлиста черт пройдешь, только оходить, я была очень довольна когда прошла весь путь и уперлась в забор.
    2. Я натркулась на статью в одном блоге о программе Insanity. Если поискать, в интернете можно найти и результаты и описания и рекомендаци...
    Обьясняю в чем суть - это фитнес дома по видео, причем интенсивный кардио-фитнес. Те кто вообще не занимался никаким спортом - лучше не пробовать, и тем у кого проблемы с коленями ибо нагрузка большая.
    Я уже успела скачать, прочитать и даже попробовать. Мамочки.... Это капец, первый ролик с тестом я думала коней двину, до сих пор чувствую свои мышцы, вспотела реально как на видео. Но не смотря на такую сложность, я обожаю ощущения после тренировок(любых), поэтому я намеряна продолжать, но сначало подготовлюсь и будем с мужем вместе пыхнеть.

    Пока смотришь ролик - впринципе не сложно, даже легко, а когда делаешь понимаешь что капец :)

    Вот видео ознакомительно - ссылка на ютюб
     
    #1
  2. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Мариша, а вот про Бодифлекс, оксисайз слышала? Это методики дыхания при нагрузке на определенную мышцу.
    Форум по Оксисайзу http://www.mybodyflex.ru/forum/18-201-1

    Наш перевод Корпан, кому надо у меня есть, поделюсь.
     
    #2
  3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Да мне не для фигуры особо, девочки не дадут соврать что я не слонопотам :) Просто для поддержания себя в тонусе, а медленные размеренные движения не для меня. А дыхание интересно, но в целях чисто правильного дыхания, попробую как совладаю с Insanity...если совладаю
     
    #3
  4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я смотрела на это инсанити, но у меня колени - слабое место, да и не фанат я долго скакать. После того, как заболели колени, искала что-то другое и, чтоб тренировка вмещалась в 30-40 минут.
    Milenamagicfit.ru - сайт девочки по чьим тренировкам я скинула 4 кг за 1.5 месяца. Все как обычно - разминка, тренировка, растяжка. Последнее не обязательно, но желательно. Основная тренировка за 15 минут вытягивает из меня по максимуму, а на растяжке я уже кайфую :)
    И кстати заметила, стала меньше уставать. Сердце тоже укрепилось, были у родственников в бане, сердцу вообще легко было. Раньше на высоких температурах в парной могло быть плоховасто.
     
    #4
  5. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Я от оксисайза балдю, и занятие всего 20 -30 минут в день. Плохо заболела ангиной, и пока занятия отменяются. :'( А вообще действительно усиливается обмен веществ, худеется у кого как. У меня 2 кг в месяц, у некоторых 14 за 2,5 месяца :eek:
     
    #5
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Выздоравливай. Я где-то читала, что обмен веществ усиливается, но и аппетит тож. Как-то не совсем рационально расходуются силы организма.
     
    #6
  7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    В общем я 2 дня попрыгала ( не по жаре) и поняла что это пока не мое ( но постараюсь дойти до этой тренировки).
    С коленями т-т-т проблем нет и с сердечком моим все ок( в январе и в феврале проверялась), но эта тренировка очень интенсивная, кров гонет на ура, большая нагрузка на ноги и нужно заниматься исключительно в кроссовках.
    Причина приостановки этой тренировки - я заметила что у меня на ногах вены расширились...ну выступать стали сразу после тренировки. Решила не рисковать своими сосудами и отложить и попробовать что-то другое :)
    Воть смотрю на предложенную Леной тренировкой, но после "Безумия" хочется статичности :D
     
    #7
  8. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Любым фитнесом кроме йоги нужно заниматься в кроссовках. Особенно там где есть прыжки, бег и тп.
     
    #8
  9. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Сообщения:
    444
    Благодарности:
    46
    Регистрация:
    11.02.2012
    Откуда:
    Харьков, Украина
    Я раньше ходила на только на тренажеры, а вот недавно начала ходить на пилатес+калланетика+оксисайз. Подруга посоветовала, я решила начать за компанию, потому что лень мешала пойти самой куда-то записаться. Заплатила за 4 занятия, чтобы понять подходит это мне или нет. После первого занятия решила, что отхожу уже то, за что заплачено, а потом брошу, потому что медленно поднимать руки-ноги вроде как не мое, да и сделать я толком ничего не могла правильно, слишком сложно для меня. Но уже после второго занятия изменила свое мнение. Я еще не так долго хожу, чтобы делать какие-то глобальные выводы, но пока мне очень нравится. Несмотря на всю размеренность занятий, под приятную музыку, я мокрая как мышь после них, мышцы болят, и мне кажется, что маленький, но прогресс намечается)
     
    #9
  10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Девочки, восхищаюсь искренне теми, у кого есть сила воли, желание заниматься собой! :good:
    Я -настоящий лоботряс! Мне надо убрать-то всего каких-то два лишних кэгэ (да-да, эти последние уходят как раз дольше всего). Но это же нужно качать пресс, делать хотя бы обычные упражнения....меня хватило только на хула-хуп после родов, занятия, сопровождающиеся синяками на теле ( даже через футболку), и видеозанятия с Синди Кроуфорд...ух, наскакалась я тогда :) и фсе , я выдохлась )
    А кто сейчас к весне-лету готовится?
     
    #10
  11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    [​IMG]

    ;D
     
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #11
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Марина, ;D а мне волшебный пендель надо, что бы предпринять меры к приготовлению к похудению >:D
     
    #12
  13. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Сообщения:
    341
    Благодарности:
    126
    Регистрация:
    19.12.2012
    Откуда:
    Николаев
    Девушки, поделюсь чем занимаюсь я. Уже больше 1,5 лет занимаюсь дома женской славянской гимнастикой Рождение звезды. Это женская практика для души и тела. Занимаюсь минимум 10-15 минут в день. Не имеет ничего общего с фитнесом, йогой, пилатесом и т.д. Изменилась жизнь моя и я сама тоже))) Теперь в своем городе провожу групповые занятия. Если кому интересно, вот ссылка на сообщество в жж http://charaunitsa.livejournal.com/ Здесь вся информация и отзывы. ;)
     
    #13
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
    #14
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Наткнулась на финский веб-сервис www.heiaheia.com.
    Там можно вести дневник тренировок и записывать свои достижения за разный промежуток времени, доступны программы для тренировок и есть учет веса
    И поскольку это все же социальный проект, там можно заводить друзей и делиться свои достижениями
     
    #15
  16. JanaElanguest
    Offline JanaElanguest ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Malta
    Имя:
    Jana
    Девчёнки!!! Реально ли накачать пресс в домашних условиях? У меня, в принципе, живот не очень полный, но я хочу, чтоб прям до кубиков!! У кого есть опыт? Поделитесь!! :joy:
     
    #16
  17. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Чтобы докачать пресс до кубиков, надо сначала жир спустить - а это диета. А потом уже можно подкачать.
     
    #17
  18. JanaElanguest
    Offline JanaElanguest ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Malta
    Имя:
    Jana
    Жира у меня немного - уже год на правильном питании, несколько месяцев являюсь вегетарианцем, но со спортом не дружу, а небольшой рельеф хочется. Ходить в фитнесс центр нет возможности, поэтому и хотела бы попробовать в домашних условиях (если такое возможно).
     
    #18
  19. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Я думаю, все возможно.
    Мне вот эти интервальные нравятся - Zuzka Light, без доп оборудования. У тренера очень и очень пресс :))
     
    #19
  20. JanaElanguest
    Offline JanaElanguest ШопоНовичок
    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    05.12.2013
    Откуда:
    Malta
    Имя:
    Jana
    Ооо, супер! Столько всего и без дополнительного снаряжения! Спасибо огромное! Сегодня же пойду в бой! :happiness::dancing:
     
    #20
Поделиться этой страницей