1. Уважаемые пользователи!

На форуме 29-31 мая 2017 проводятся технические работы. В связи с этим, форум может работать некорректно.

Мы постараемся как можно скорее возобновить работу форума.

Приносим свои извинения за неудобства.

PS После прочтения, объявление можно закрыть (крестик справа вверху от объявления)

Скрыть объявление

Фитнес, йога, дыхание - домашние тренировки

Тема в разделе "Красота, Здоровье, Спорт", создана пользователем Марина, 14 Май 2012.

1. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Я немножко поболтаю :)
    Я с утра нахожусь в шоке:
    1. Возле стадиона у нас поставили забор и по привычному пути от метро вдоль Металлиста черт пройдешь, только оходить, я была очень довольна когда прошла весь путь и уперлась в забор.
    2. Я натркулась на статью в одном блоге о программе Insanity. Если поискать, в интернете можно найти и результаты и описания и рекомендаци...
    Обьясняю в чем суть - это фитнес дома по видео, причем интенсивный кардио-фитнес. Те кто вообще не занимался никаким спортом - лучше не пробовать, и тем у кого проблемы с коленями ибо нагрузка большая.
    Я уже успела скачать, прочитать и даже попробовать. Мамочки.... Это капец, первый ролик с тестом я думала коней двину, до сих пор чувствую свои мышцы, вспотела реально как на видео. Но не смотря на такую сложность, я обожаю ощущения после тренировок(любых), поэтому я намеряна продолжать, но сначало подготовлюсь и будем с мужем вместе пыхнеть.

Пока смотришь ролик - впринципе не сложно, даже легко, а когда делаешь понимаешь что капец :)

Вот видео ознакомительно - ссылка на ютюб

2. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Благодарности:
    169
    Мариша, а вот про Бодифлекс, оксисайз слышала? Это методики дыхания при нагрузке на определенную мышцу.
    Форум по Оксисайзу http://www.mybodyflex.ru/forum/18-201-1

Наш перевод Корпан, кому надо у меня есть, поделюсь.

3. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Да мне не для фигуры особо, девочки не дадут соврать что я не слонопотам :) Просто для поддержания себя в тонусе, а медленные размеренные движения не для меня. А дыхание интересно, но в целях чисто правильного дыхания, попробую как совладаю с Insanity...если совладаю

4. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Благодарности:
    1.044
    Лена
    Я смотрела на это инсанити, но у меня колени - слабое место, да и не фанат я долго скакать. После того, как заболели колени, искала что-то другое и, чтоб тренировка вмещалась в 30-40 минут.
    Milenamagicfit.ru - сайт девочки по чьим тренировкам я скинула 4 кг за 1.5 месяца. Все как обычно - разминка, тренировка, растяжка. Последнее не обязательно, но желательно. Основная тренировка за 15 минут вытягивает из меня по максимуму, а на растяжке я уже кайфую :)
    И кстати заметила, стала меньше уставать. Сердце тоже укрепилось, были у родственников в бане, сердцу вообще легко было. Раньше на высоких температурах в парной могло быть плоховасто.

5. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Благодарности:
    169
    Я от оксисайза балдю, и занятие всего 20 -30 минут в день. Плохо заболела ангиной, и пока занятия отменяются. :'( А вообще действительно усиливается обмен веществ, худеется у кого как. У меня 2 кг в месяц, у некоторых 14 за 2,5 месяца :eek:

6. Leksi
    Благодарности:
    1.044
    Лена
    Выздоравливай. Я где-то читала, что обмен веществ усиливается, но и аппетит тож. Как-то не совсем рационально расходуются силы организма.

7. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    В общем я 2 дня попрыгала ( не по жаре) и поняла что это пока не мое ( но постараюсь дойти до этой тренировки).
    С коленями т-т-т проблем нет и с сердечком моим все ок( в январе и в феврале проверялась), но эта тренировка очень интенсивная, кров гонет на ура, большая нагрузка на ноги и нужно заниматься исключительно в кроссовках.
    Причина приостановки этой тренировки - я заметила что у меня на ногах вены расширились...ну выступать стали сразу после тренировки. Решила не рисковать своими сосудами и отложить и попробовать что-то другое :)
    Воть смотрю на предложенную Леной тренировкой, но после "Безумия" хочется статичности :D

8. Leksi
    Благодарности:
    1.044
    Лена
    Любым фитнесом кроме йоги нужно заниматься в кроссовках. Особенно там где есть прыжки, бег и тп.

9. Azaliya
    Offline Azaliya ШопоФанат
    Благодарности:
    39
    Я раньше ходила на только на тренажеры, а вот недавно начала ходить на пилатес+калланетика+оксисайз. Подруга посоветовала, я решила начать за компанию, потому что лень мешала пойти самой куда-то записаться. Заплатила за 4 занятия, чтобы понять подходит это мне или нет. После первого занятия решила, что отхожу уже то, за что заплачено, а потом брошу, потому что медленно поднимать руки-ноги вроде как не мое, да и сделать я толком ничего не могла правильно, слишком сложно для меня. Но уже после второго занятия изменила свое мнение. Я еще не так долго хожу, чтобы делать какие-то глобальные выводы, но пока мне очень нравится. Несмотря на всю размеренность занятий, под приятную музыку, я мокрая как мышь после них, мышцы болят, и мне кажется, что маленький, но прогресс намечается)

10. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Благодарности:
    4.439
    Elena
    Девочки, восхищаюсь искренне теми, у кого есть сила воли, желание заниматься собой! :good:
    Я -настоящий лоботряс! Мне надо убрать-то всего каких-то два лишних кэгэ (да-да, эти последние уходят как раз дольше всего). Но это же нужно качать пресс, делать хотя бы обычные упражнения....меня хватило только на хула-хуп после родов, занятия, сопровождающиеся синяками на теле ( даже через футболку), и видеозанятия с Синди Кроуфорд...ух, наскакалась я тогда :) и фсе , я выдохлась )
    А кто сейчас к весне-лету готовится?

11. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934

;D

Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Благодарности:
    4.439
    Elena
    Марина, ;D а мне волшебный пендель надо, что бы предпринять меры к приготовлению к похудению >:D

13. IvaToma
    Offline IvaToma ШопоФанат
    Благодарности:
    129
    Девушки, поделюсь чем занимаюсь я. Уже больше 1,5 лет занимаюсь дома женской славянской гимнастикой Рождение звезды. Это женская практика для души и тела. Занимаюсь минимум 10-15 минут в день. Не имеет ничего общего с фитнесом, йогой, пилатесом и т.д. Изменилась жизнь моя и я сама тоже))) Теперь в своем городе провожу групповые занятия. Если кому интересно, вот ссылка на сообщество в жж http://charaunitsa.livejournal.com/ Здесь вся информация и отзывы. ;)

14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Последнее редактирование модератором: 11 Август 2013
  15. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Благодарности:
    7.934
    Наткнулась на финский веб-сервис www.heiaheia.com.
    Там можно вести дневник тренировок и записывать свои достижения за разный промежуток времени, доступны программы для тренировок и есть учет веса
    И поскольку это все же социальный проект, там можно заводить друзей и делиться свои достижениями

16. JanaElanguest
    Offline JanaElanguest ШопоНовичок
    Благодарности:
    0
    Jana
    Девчёнки!!! Реально ли накачать пресс в домашних условиях? У меня, в принципе, живот не очень полный, но я хочу, чтоб прям до кубиков!! У кого есть опыт? Поделитесь!! :joy:

17. Leksi
    Благодарности:
    1.044
    Лена
    Чтобы докачать пресс до кубиков, надо сначала жир спустить - а это диета. А потом уже можно подкачать.

18. JanaElanguest
    Благодарности:
    0
    Jana
    Жира у меня немного - уже год на правильном питании, несколько месяцев являюсь вегетарианцем, но со спортом не дружу, а небольшой рельеф хочется. Ходить в фитнесс центр нет возможности, поэтому и хотела бы попробовать в домашних условиях (если такое возможно).

19. Leksi
    Благодарности:
    1.044
    Лена
    Я думаю, все возможно.
    Мне вот эти интервальные нравятся - Zuzka Light, без доп оборудования. У тренера очень и очень пресс :))

20. JanaElanguest
    Благодарности:
    0
    Jana
    Ооо, супер! Столько всего и без дополнительного снаряжения! Спасибо огромное! Сегодня же пойду в бой! :happiness::dancing:

Поделиться этой страницей