Etsy - продаем handmade вместе!

Тема в разделе "США", создана пользователем Smesharik, 6 Декабрь 2015.


  1. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Покупаем, тратим и платим… Пришло время продавать и зарабатывать :)

    Наверняка у многих из вас есть хобби – рукодельничать. С появлением такого разнообразия материалов и открытого доступа к изучению различных техник, handmadeтовары, это уже не только бабушкины носки, а и многое-многое красивое и странное, интересное и отталкивающее.

    Итак, перейдем к сути!

    Предлагаю Вам окунуться в мир шоппинга (привычка) handmade продаж на Etsy.com

    Etsy - это мульти-магазин продаж всего рукодельного. И поверьте, побродив по страничкам продавцов, вы точно поймете, что продается все!!! Причем, за очень неплохие деньги.

    Регистрация: Свободная, или по приглашению. В случае с регистрацией по приглашению и вы и тот, кто вас приглашает, получаете по 40 бесплатных выставлений товаров (обычная цена 20 центов за товар).

    Совет! Языком магазина сразу выбирать английский, чтобы потом не было двуязычности магазина и веротности ненаходжения изделий по тегам в поиске.

    Придумайте себе имя и имя своему магазину, можно сразу установить баннер. Напишите пару строк о себе (необязательно). Обязательно – пропишите правила магазина, в частности приема оплаты, отправки, и т.д.

    Выставление товаров: платное – 20 центов за 1 товар, который будет виден3 месфяца или пока не продастся. Вот тут возвращаюсь к описанной выше регистрации. 40 бесплатных выставлений товаров – неплохой бонус для бесплатного старта!

    Продажа: в один прекрасный момент вы увидите, что у вас произошла продажа! УРА! Можно сразу написать клиенту, можно написать письмо когда отправите товар покупателю. За продажу Этси выставит вам счет, ориентировочно сейчас это составляет 3,5% от продажи, счет необходимо оплатить до конца месяца, иначе, есть вероятность блокировки магазина.

    Совет: многие покупатели особенно ценят индивидуальный подход, купончики, freebies, так что если есть возможность – радуйте покупателей :)

    Прием платежей: Этси поддерживает оплаты и картой и переводом, но основной метод, который пользуются покупатели, тем более, когда покупают в магазине-новичке, это Paypal. Для тех, у кого нет родственников, друзей и т.д. со счетом, который может принимать платежи. Есть 2 самых популярных сервиса по автоматическому приему таких платежей (не бесплатному естественно).

    Это Селлер Онлайн и Верстерн Бид.

    Советую прочитать внимательно условия каждого из них, перед тем, как решите пользоваться хоть каким-то из них.

    Конечно есть еще отдельные посредники, которые выводят деньги, но для меня тут важно насколько автоматизирован процесс, т.е. поступил заказ – вы видите ордер на продажу – покупатель оплатил – вы уже! видите изменения на своем счете в кабинете посредника.

    Я для себе пока выбрала сервис Селлер Онлайн, вроде % в нем получается больше, но на момент моего выбора мне попадались нелестные отзывы о втором сервисе. Сейчас начинаю пересматривать условия, но пока остаюсь с Селлером.

    Мой опыт с Селлером: деньги видны сразу на счету в кабинете, разблокирываются через 45 дней, или после отзыва покупателя, или после уведомления о доставке товара, или разблокирываются сразу после 30 продаж.

    Вывод средств: заказала вывод в 22.00, вывели деньги на карте гривневую карту Приватбанка где-то в обед следующего дня. Возможен также на долларовую карту, но путем математических подсчетов, я пришла к выводу, что на тот момент мне было более выгодно вывести в гривне. Да, курс вывода конечно грабительски низок.

    На сайте Селлера есть также калькулятор, который дает возможность просчитать, сколько вы получаете за продажу и сколько в итоге получите на руки с учетом всех комиссий.

    По моим наблюдениям, с учетом всех комиссий: Этси, Селлера, платы за листинг, потери составляют 30% от цены товара.

    Доставка: Укрпочта, ориентировочную стоимость доставки можно просчитать на сайте почты по калькулятору, значение выходит достаточно точное. Небольшие товары лучшке отправлять мелким пакетом.

    В общем, продали – отправили – получили денежку и вперед творить что-то новое и тратить заработанное :) С последним форум точно поможет!

    Надеюсь. Что моя информация оказалась полезной, кто еще не зарегистрировался, может зарегистрироваться по моей ссылке.
    --- Добавлено, 6 Декабрь 2015 ---
    Представлю на ваш суд мой магазинчик

    Продаж пока совсем немного. Сразу на своем примере могу обозначить недостатки, которые сразу видны:

    - нет информации обо мне;

    - недостаточно грамотное описание товара (это я еще скромно написала, т.к. мне и на русском трудно описание придумать, не говоря уже о перевести на подзабытый английский), так что, если кому будет не трудно потратить время и помочь мне, указав на мои ошибки в описании – большущее спасибо!

    - некачественные фотографии. В основном принято, что все фотографии в магазине должны быть в одном стиле, на одном фоне и т.д.
     
    Последнее редактирование: 6 Декабрь 2015
    #1
    Jerry-Merry, demetra, Марина и 3 другим нравится это.
  2. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    А может кто из форумчан уже продает на Этси? Хвастайтесь магазинчиком - перелайкаем друг- другу все товары ;)
     
    #2
  3. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Неужели нет наших форумчанок на Этси?
    Значит надо присоединяться :)
    Моя посылочка
    [​IMG]
     
    #3
    Марина, N-A-T-A-L-K-A, Alioko и ещё 1-му нравится это.
  4. christinaa
    Offline christinaa ШопоБолтун
    Сообщения:
    281
    Благодарности:
    401
    Регистрация:
    28.05.2013
    Я мала магазинчик на ітсі пару років тому. Для реальних продаж тому магазинчику потрібно дуже багато уваги приділяти, рекламувати всюди-всюди, в мережах, в блогах, на спеціальних сайтах, і т.д.
    Ще важливо працювати в групах в середині ітсі, бажано в кількох, спілкуватися там, писати, складати ті підборки на певну тематику. Просувати підборки на головну. А як вже потрапили на головну - скільки радості було!
    Є окремі сайти, які дають перегляди на етсі, деколи продажі. Там теж тре робити підборки і старатися попасти на головну Зараз і назви не згадаю).
    Російськомовні групи ще фейковими купівлями-продажами деколи обмінювалися, особливо як річ продалася на іншому ресурсі, то просили когось з групи купити для рейтингу.
    Зрештою моя душа і руки того не витерпіли) а також я програвала тим, у кого "гномики в підвалі". Хоч це і жарт, але як кажуть в кожному жарті є доля жарту. На етсі досить відомі магазини, товари для яких виготовляють цілі азіатські села.

    Успіхів вам з етсі!
     
    #4
    Марина, N-A-T-A-L-K-A, Smesharik и ещё 1-му нравится это.
  5. Smesharik
    Offline Smesharik ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.205
    Благодарности:
    1.922
    Регистрация:
    13.10.2013
    Откуда:
    Николаев
    Имя:
    Оля
    Спасибо большое за ваш опыт!
    По поводу групп: сейчас на многих ресурсах пишут, что трежери утратили свою актуальность, игры на лайки в группах наоборот теперь задвигают товар вглубь при поиске :(
    Вроде как основным критерием остаются просмотры, которые накручивают при помощи раскрутки в соц сетях, покупкой просмотров и т.д.
    Лично я записана в нескольких десятках групп, но не попала еще в самую популярную по отзывам (TenX), первое время каждый день участвовала в играх групп, лайкала и перелайкивала, времени на это уходило немерено... Результатов кроме фейковых просмотров любопытных из Украины и России я не заметила. Забросила это дело, и тут случилась первая продажа, как я радовалась :)
    Снова начала участвовать в группах, опять безрезультатно.
    По поводу как сейчас попасть на главную так и не нашла единого мнения, т. к просматривая товары с главной там попадаются совсем товары новички с парой десятков лайков и просмотров, как они туда попали- неясно...
    Для меня Этси сейчас это развлечение, т. к в любом случае производство у меня не на потоке, т. к на это тоже надо время, тем более у меня получается почти весь товар сезонный.
    Ради любопытства постоянно просматриваю популярные магазины украинок для мотивации
     
    #5
  6. MOLOKO
    Offline MOLOKO ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    03.08.2019
    Откуда:
    Ukraine
    Хочу купить на etsy мелкий товар. Как там купить просто?
    Ввести адрес. Перевести деньги и ждать? Все как на Али?
     
    #6
  7. Viktor235
    Offline Viktor235 ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    12.05.2020
    Откуда:
    kiev
    Имя:
    Viktor
    Необходимо ввести адрес, оплатить с помощью paypal или другом способом и после покупки продавец отправит трек номер. Остается ждать)
     
    #7
  8. Jerry-Merry
    Offline Jerry-Merry ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Регистрация:
    18.10.2023
    Откуда:
    Україна
    Имя:
    Світлана
    реєстрація через запрошення хіба ще є?
     
    #8
  9. Express - Atlantic
    Offline Express - Atlantic ШопоЗнаток Официальный представитель
    Сообщения:
    927
    Благодарности:
    818
    Регистрация:
    07.06.2013
    Откуда:
    Philadelphia, PA
    Nope
     
    #9
Поделиться этой страницей