EMS Украина экспресс доставка

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Leksi, 5 Январь 2012.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    EMS (Express Mail Service) - международна служба, которая выполняет экспресс доставку отправлений.
    Представителем EMS В Украине является Государственное предприятие специальной связи.

    Имеет довольно большой список представительств EMS на территории Украины

    На главной странице можно выполнять отслеживание посылок EMS входящих в Украину. Также существуют другие сервисы, позволяющие отследить посылку. Список сервисов можно посмотреть в теме Как отследить посылку по трек-номеру

    Для получения посылки в представлительстве EMS Украина необходимо предоставить удостоверение личности. При доставке посылки на дом допустимо, чтобы посылку принял совершеннолетний родственник.

    При отсутствии получателя посылку курьер EMS возит дважды. Также он обязан оставить уведомление том, что пришло почтовое отправление, и указать дату следующей доставки.

    Срок хранения посылки – 14 суток. По истечении 14 суток и посылка отправляется обратно отправителю.

    При получении посылки в преставительстве EMS не подписывайте никаких бумаг, пока не увидите, что с посылкой все в порядке. Пока вы не подписали бумаги, посылка считается собсвенностью отправителя. Т.е. в случае проблем отправитель будет разбираться с EMS, а не вы.

    При отказе показать посылку ссылаясь, на какие либо инструкции EMS Украина, требуейте эти инструкции, пишите жалобу руководству. Данный отказ незаконен. Также согласно постановлению о правилах предоставления почтовых услуг в Украине, почтовые службы обязаны размещать подобную информацию на информационных стендах.

    В случае сомнительности целости посылки – лучше отказаться от получения. Если же все-таки собрались получать такую посылку, указывайте в документах, что посылка повреждена, записывайте ФИО сотрудника, который вам ее выдает. В дальнейшем при возникновении пробелем можно будет оперировать этими данными.

    Давайте делиться своим положительным и отрицательным опытом работы с сервисом EMS Украина.
     
    #1
  2. demetra
    Offline demetra ШопоМастер
    Сообщения:
    3.458
    Благодарности:
    4.954
    Регистрация:
    23.04.2013
    Откуда:
    Днепр
    Имя:
    Светлана
    и какое отношение курьер имеет к депешам, растаможке, и заработку на ней?

    п.с. меня наши курьеры ЕМС умиляют прям, я конечно привыкла что они ранние птахи, но сообщать о сегодняшней доставке утром в 6-40, перебор как-то. а как в других городах, так же?
     
    #61
  3. Gold_ua
    Offline Gold_ua ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    10.11.2016
    Откуда:
    Украина
    я не знаю как посылки поступают на таможню. Думала, все посылки в офисе EMS собираются, а они оттуда уже партиями отправляют на проверку в таможню. Поэтому и уточнила.
     
    #62
    Anicha нравится это.
  4. Лилия Краснова
    Offline Лилия Краснова Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.11.2016
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Лилия
    да, там сроки катастрофические, как по мне
     
    #63
  5. Gold_ua
    Offline Gold_ua ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    10.11.2016
    Откуда:
    Украина
    посылки получила без проблем. Одна посылка была полностью обклеена скотчем EMS, был акт с печатью в котором указана количество продукции, указанной в накладной и реальное количество. Может сверку просто сделали, а может с коробкой были проблемы (порвалась и т.д.), и они составили акт.
    Я всегда проверяю как только первая посылка уже на экспорте, только потом заказываю вторую, с учетом того, что надо 2 дня пока ее соберут и т.д., т.е. первая уже находится на территории Украины. На этот раз магазин подвел и отправил раньше указанной даты.
     
    #64
    Anicha нравится это.
  6. Смоля
    Offline Смоля Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.11.2016
    Откуда:
    Ченду, КНР
    Имя:
    Анастасия
    добрый день
    есть ли способ отслеживать передвижения между сортировочными пунктами или это нигде не обозначается
    ???
    хотелось бы иметь представление , где находится посылка на протяжении ее "путешествия" до конечного пункта назначения.
    заранее спасибо;)
     
    #65
  7. iness_99
    Offline iness_99 Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    30.11.2016
    Откуда:
    Швейцария
    Имя:
    Инна Новикова
    Осторожно EMS!!!
    Информация для всех жителей Украины!!!

    Через почту EMS Украина пропадает вторая посылка в этом году. Номер первой посылки EE111130843CH была отправлена из Швейцарии 1.07.2016 испарилась при неизвестных обстоятельствах.
    Теперь вторая посылка EE110898395CH отправлена 23.11.2016 которую постигла та же участь.
    Есть много сервисов на которых можно проследить на каком этапе находиться ваша посылка. Один из ресурсов http://trackitonline.ru здесь мы можем увидеть информацию, что вторая посылка
    Передано в страну назначения (Экспорт)
    Zürich 59 CH-8059
    24.11.2016 08:41
    Передано в страну назначения то и значит что написано!!! Страна назначения Украина!!!
    Передвижение обеих посылок в Швейцарии просматриваются буквально по минутам!
    Но как только она вылетает за пределы страны, попадает в зону беспредела и воровства и что самое главное у нас нет никаких механизмов для борьбы с этим беспределом!!!
    Еще интересный момент, подавать на розыск имеет право только отправитель, (хорошо устроились здесь в Украине) в данном случае швейцарская сторона. По телефону в почтовой службе в Швейцарии нас проинформировали, что вторая посылка прилетела в Киев 25.11.2016, а по телефону в Киеве +380442353381 говорят, что посылка на Украину не прилетала!! Конечно же не прилетала!! А во всем виноват аэропорт Нидерландов, транзит Амстердам!!! Это они "негодяи такие" не пересылают посылки в Украину! И вторая посылка тоже, оказывается, теряется именно в Амстердаме со слов украинского оператора. И здесь снова удача, ведь слова эти невозможно проверить. Элементарной программы передвижения посылок у почты ЕМС нет!!! Можно ни в какую базу ее не вносить, ведь розыск по Украине проводится все равно не будет!!!
    Прошу помощи у людей, которые имеют какое то отношение к системе почты на Украине и конечно же ко всем заинтересованным! Помогите организовать систему поиска пропавших посылок!! Ведь это касается каждого из нас!!! Нужно остановить это воровство и безнаказанность!!!
    Чем больше людей узнает эту историю, тем больше вероятность того, что халява для воров закончится!!!
    Спасибо за уделённое время и за внимание !
    Буду благодарна за любую помощь, совет!
     

    Вложения:

    • IMG_8992.JPG
      IMG_8992.JPG
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      0
    #66
  8. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    http://dpsz.ua/track/ems
    Україна:
    02.12.2016 12:10 Надходження до вхідної установи обміну Kyiv EMS

    iness_99, может еще не все потеряно, судя по сегодняшней информации.
     
    #67
    Alioko и demetra нравится это.
  9. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    Здравствуйте, мне первый раз отправили посылку с алиекспресс службой E-ems. Начитавшись всяких отзывов волнует несколько вопросов посылка после экспорта не трекается больше 20 дней,такое возможно? И когда она все таки дойдет и мне вдруг не повезет и насчитают всякие пошлины от не реальной оценки приймут ли там во внимание мои выписки из банка о списании реальной стоимости? Т.е.смогу я их кому то там предоставить для пересчета правильного?
     
    #68
  10. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    Хотела вчера заказать еще кое что с алиекспресс, хотела и двже оплатила, но продавец попросил сегодня отменить заказ .вот цитата "Здравствуйте. сегодня вообще собираем вам посылку отправлять .позвонили в почту .нам сказали пока не берут посылки до Украины. из-за многих причин . простите пожалуйста .очень прошу .Отмените заказ .если можно выбирайте причину" мне больше не нужно " или типа того .будем благодарны .когда с доставкой все нормально будет. вам сообщим и можете снова заказ делать" это что Украина уже не принимает посылки? Кто то знает что то об этом?
     
    #69
  11. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    тут спросите
    aliexpress.com
     
    #70
  12. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    Здравствуйте! Отзовитесь пожалкйста, кто то получает сейчас посылки через ,ems? 34 дня жду.
     
    #71
  13. ArtGraver
    Offline ArtGraver Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2017
    Откуда:
    Белая Церковь
    Имя:
    Виталий
    Здравствуйте. Также жду с 6 декабря 2016.
     
    #72
  14. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    О, значит будем надеяться дойдет. Я с 11 декабря 2016 г.. Жду
     
    #73
  15. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    ArtGraver, доброе утро! Не получили еще посылочку?
     
    #74
  16. ArtGraver
    Offline ArtGraver Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2017
    Откуда:
    Белая Церковь
    Имя:
    Виталий
    Здравствуйте. Нет, не получил, а Вы?
     
    #75
  17. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    Здравствуйте, нет не получила. Обращаюсь к продавцу он сам в недоумении, просит ждать, что это за експресс доставка такая..
     
    #76
  18. ArtGraver
    Offline ArtGraver Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2017
    Откуда:
    Белая Церковь
    Имя:
    Виталий
    Хочу похвастаться:) Посылка моя наконец-то поступила во входящее учреждение обмена в Киеве! Ура!!!
     
    #77
  19. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    ArtGraver, здравствуйте, искренне за Вас рада!. У меня пока глухо, но может и мне скоро прийдет...
     
    #78
  20. ArtGraver
    Offline ArtGraver Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.01.2017
    Откуда:
    Белая Церковь
    Имя:
    Виталий
    Посылку получил. Доставили на работу, предварительно уведомив по телефону.
    За день до этого даже пришло смс-сообщение.
    Без нареканий, только ну очень долго.
     
    #79
  21. Лацретта
    Offline Лацретта ШопоНовичок
    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    03.08.2015
    Откуда:
    Украина
    Имя:
    Лариса
    ArtGraver, здравствуйте, еще жду.Дали телефон начальника службы ems, говорит пока волноваться не стоит, но 44 дня уже жду
     
    #80
Поделиться этой страницей