EMS Украина экспресс доставка

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Leksi, 5 Январь 2012.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    EMS (Express Mail Service) - международна служба, которая выполняет экспресс доставку отправлений.
    Представителем EMS В Украине является Государственное предприятие специальной связи.

    Имеет довольно большой список представительств EMS на территории Украины

    На главной странице можно выполнять отслеживание посылок EMS входящих в Украину. Также существуют другие сервисы, позволяющие отследить посылку. Список сервисов можно посмотреть в теме Как отследить посылку по трек-номеру

    Для получения посылки в представлительстве EMS Украина необходимо предоставить удостоверение личности. При доставке посылки на дом допустимо, чтобы посылку принял совершеннолетний родственник.

    При отсутствии получателя посылку курьер EMS возит дважды. Также он обязан оставить уведомление том, что пришло почтовое отправление, и указать дату следующей доставки.

    Срок хранения посылки – 14 суток. По истечении 14 суток и посылка отправляется обратно отправителю.

    При получении посылки в преставительстве EMS не подписывайте никаких бумаг, пока не увидите, что с посылкой все в порядке. Пока вы не подписали бумаги, посылка считается собсвенностью отправителя. Т.е. в случае проблем отправитель будет разбираться с EMS, а не вы.

    При отказе показать посылку ссылаясь, на какие либо инструкции EMS Украина, требуейте эти инструкции, пишите жалобу руководству. Данный отказ незаконен. Также согласно постановлению о правилах предоставления почтовых услуг в Украине, почтовые службы обязаны размещать подобную информацию на информационных стендах.

    В случае сомнительности целости посылки – лучше отказаться от получения. Если же все-таки собрались получать такую посылку, указывайте в документах, что посылка повреждена, записывайте ФИО сотрудника, который вам ее выдает. В дальнейшем при возникновении пробелем можно будет оперировать этими данными.

    Давайте делиться своим положительным и отрицательным опытом работы с сервисом EMS Украина.
     
    #1
  2. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Пипец, я из Китаю ничего дороже 30 дол не выписываю, чтоб не жалко было.:bye-bye:
     
    #41
  3. Lev_Dolgorukov
    Offline Lev_Dolgorukov Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    08.06.2013
    Вы ребята меня своими отзывами по форумам напугали. Как оказалось, внезапно напрасно. А потому, оставлю это сообщение в нескольких местах, ибо правда где-то посредине, а не в тотальном негативе.
    Я пару раз когда-то отправлял EMS почтой посылки, но там меня не беспокоили ни сроки, ни вопрос кражи.
    В этот раз я впервые являлся получателем посылки.

    Начитавшись ужастиков про EMS в Украине и России, попросил знакомого из Японии воспользоваться при пересылке посылки обычной почтой Японии. Тот передал это задание работнику на ресепшене, а работник старичок взял да и отправил все через EMS, сперва раздумывали вернуть посылку, но раз ничего особо ценного в ней не было (долларов на 200 товара разного), то оставили все как есть, пусть себе едет.

    06/04/2013 15:53 Posting/Collection KIKAISHINKOKAIKANNAI TOKYO
    06/04/2013 22:14 Arrival at outward office of exchange TOKYO INT TOKYO
    06/04/2013 22:48 Dispatch from outward office of exchange TOKYO INT TOKYO
    06/07/2013 10:16 Arrival at inward office of exchange KYIV EMS UKRAINAE UKRAINE
    06/07/2013 10:28 In Customs KYIV EMS UKRAINAE UKRAINE
    06/07/2013 16:38 Departure from inward office of exchange KYIV EMS UKRAINAE UKRAINE

    8.06.2013 в (субботу!) 8:10 утра мне позвонил курьер (с весьма приятным голосом и навыками толкового работника из сферы обслуживания) и уточнил, буду ли я в сегодня дома.
    8.06.2013 в 10:30 утра пришел курьер, у меня как заглючил домофон и не сработал, курьер перезвонил на мобильный и уточнил есть ли я дома, и перенабрал домофон еще раз. Курьер, нормального вида мужчина, которого женщинам сложно будет испугаться, в униформе с погонами и большим нагрудным значком. Попросил паспорт, попросил расписаться, передал мне объемную посылку и был таков с наилучшими пожеланиями.

    Итого, посылка ко мне ехала меньше четырех суток из ЯПОНИИ в КИЕВ!!! В Америке мои покупки с Амазона и то дольше по самой Америке едут.

    Так что не все так плохо оказывается, если у вас там не айфон в посылке.
     
    #42
  4. Nedev
    Offline Nedev Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.10.2013
    Откуда:
    Odessa, Ukraine
    Имя:
    Дмитрий
    Здравствуйте, пришел трек номер EL0072079620527JP посылки с Китая, но в ввожу пишет что его нет в системе!!! Что делать?????
     
    #43
  5. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Судя по треку, он не из Китая, а из Японии...А куда хоть пришёл?
     
    #44
  6. AlisaFox
    Offline AlisaFox Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    29.11.2013
    Откуда:
    Kiev
    Имя:
    Marina
    Добрый день! Посылка из Китая была отправлена 29.10.2013, номер EE717933495CN. До сих пор не пришла, трекинг нигде не отслеживается. К кому обращаться?
     
    #45
  7. elenkaaa
    Offline elenkaaa ШопоНафт
    Сообщения:
    57
    Благодарности:
    27
    Регистрация:
    07.09.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Елена
    Подскажите, пожалуйста, если выбрать доставку EMS, то это будет доставка с курьером? я немного запуталась(( Хочу оформить заказ с этого сайта http://www.voguec.com и у них 3 варианта доставки: Postal (я так понимаю просто укр почта), Express Flyte express mail service 7$(это что вообще за служба будет доставлять?) и EMS express mail service 15 $.
    Если выбрать EMS, то курьер привезет на дом?
     
    #46
  8. Bjorny
    Offline Bjorny ШопоНовичок
    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    2
    Регистрация:
    16.05.2013
    EMS - да, это курьерская доставка до двери. но имейте в виду, что трек стоит отслеживать, тк если будет 2 или 3 (бывает по разному) неудачных попытки вручения - посылку отправят на длительное хранение (и ее уже трудно будет выцепить на доставку), либо вообще вышлют обратно как невостребованную.
     
    #47
  9. sergekiev
    Offline sergekiev Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    14.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Сергей
    Всем привет, Опишите, пожалуйста, наиболее правильный процесс получения товара от курьера EMS. Можно ли при получении коробки курьером через EMS проверять сразу при курьере содержимое ? Это делается до подписи о получении, после подписи, и вообще разрешит ли курьер вскрывать посылку до подписи ? И что делать, если в коробке не то что нужно или же может есть возможность получить ее в отделении, можно ли там ее вскрыть и проверить содержимое до подписания бумаг ?
     
    Последнее редактирование: 14 Январь 2014
    #48
  10. yulia-tasha
    Offline yulia-tasha Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    13.02.2014
    Откуда:
    Запорожье
    А какой лучше почтой отправить посылку в Китай?
     
    #49
  11. InFernal
    Offline InFernal ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    08.09.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Владимир
    Здравствуйте! Нашел данную тему в гугле, но как-то она давно не подымалась :(
    всё же надеюсь, что кто-то ответит: заказал дрон в Китае, доставка в Украину ЕМСом. Дали трек, на сайте украинского ЕМС пишет, что такой трек-номер не найден, на сайте китайского емс написано, что посылка вручена кому-то в международном центре (вероятно, передана на экспорт). С 28.08.2015 в сторонних сервисах висит "Вылетело в страну назначения" и ни слуху о ней, ни духу.
    У меня вопрос: где можно узнать хоть примерные сроки доставки (заказ - подарок на день рождения) и почему на сайте украинского ЕМС трек-номер не найден?
     
    #50
  12. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    Обычно обычные трековые посылки или посылки отправленные через ЕМС отслеживаются на наших украинских ресурсах только после пересечения границы Украины, т.е. когда посылка попадает в страну.

    Желательно пользоваться универсальными отслеживающими сервисами, например trackitonline.ru

    Статус "вылетело в страну назначения" может висеть достаточно долго, пока посылка не попадет в какой-то транзитный или сортировочный пункт.

    Сроки доставки нужно уточнять в магазине (или у продавца), они обычно указаны в соответствующем разделе или на странице товара. Посылки из Китая могут лететь от нескольких дней до пары месяцев.

    В любом случае, переживать еще очень рано, если сроки доставки не нарушены.
     
    #51
  13. InFernal
    Offline InFernal ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    08.09.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Владимир
    благодарю за ответ! прям сразу видно экспресс-доставку :)
    дело в том, что в магазине сказали срок доставки 7-10 дней. по этой причине я собственно и выбрал ЕМС вместо обычной почты. Но учитывая то, что уже в пределах Украины находятся посылки из того же магазина, заказанные двумя днями ранее и отправленные обычной почтой, с выбором я прогадал :)

    вероятно, если и нарушены, то попинать ЕМС не получится для ускорения доставки? Мне посылка нужна до субботы :-(

    за это пояснение отдельная благодарность, а то начал переживать что улетит в какую-нибудь Уганду :)
     
    #52
  14. Марина
    Offline Марина ШопоГуру
    Сообщения:
    8.398
    Благодарности:
    7.680
    Регистрация:
    01.11.2011
    Откуда:
    ---
    К сожалению, больше сказать не могу, редко пользуюсь услугами ЕМС.
     
    #53
  15. InFernal
    Offline InFernal ШопоНовичок
    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    08.09.2015
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Владимир
    я вот тоже пожалел что воспользовался :-(
    а еще подскажет кто-нибудь: на трек-сервисах написано
    • 2015-08-28 21:22:00Departure from outward office of exchange SHENZHEN EMS
    • 2015-08-28 20:48:00Posting/Collection 518067
    При этом на сайте китайского ЕМС пишут
    2015-08-28 20:48:00 SHENZHEN Posting
    2015-08-28 21:01:00 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
    2015-08-28 21:20:00 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
    2015-08-28 21:22:08 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
    2015-08-30 20:29:44 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
    2015-08-30 20:38:11 SHENZHEN Despatch from Sorting Center
    2015-08-31 08:45:54 SHENZHEN Arrival at Sorting Center
    2015-08-31 08:55:29 SHENZHEN Delivery arranged
    2015-08-31 08:56:09 SHENZHEN Delivery
    Я надеюсь, что в данном случае доставка - это передача на международную пересылку? Мой коробок не вручен какому-нибудь китайцу с их ЕМСа? :)
    и вылет в страну назначения отмечен от 28.08, а эта самая доставка от 31.08. Как-то всё запутано :-(
     
    #54
  16. fastov08
    Offline fastov08 ШопоНовичок
    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.10.2015
    Откуда:
    UA
    Имя:
    Vladimir
    Если в моем городе нет филиала EMS я,могу заказать посылку из Китая этой службой ? Если да то каким образом я смогу ее получить ?
     
    #55
  17. Borneo
    Offline Borneo ШопоФанат
    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    110
    Регистрация:
    23.06.2012
    Откуда:
    Одесса
    Народ, подскажите сколько сейчас максимум по времени переход из Франции (EMS) до Киева?
     
    #56
  18. AlexanderS
    Offline AlexanderS ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    07.04.2016
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Александр
    InFernal сказал: "Я надеюсь, что в данном случае доставка - это передача на международную пересылку? Мой коробок не вручен какому-нибудь китайцу с их ЕМСа? :)
    и вылет в страну назначения отмечен от 28.08, а эта самая доставка от 31.08. Как-то всё запутано :-( "
    Как будто свет клином сошёлся на EMC ) Не знаю, как там и что было, но я заказывал товар из Китая. Обращался к Meest China. Заказ доставили менее чем за 10 дней, могу порекомендовать meest.cn, привезли курьером в руки, упаковка крепкая, всё в целости. А вообще, трудности доставок не всегда главное, как правило меня больше беспокоит надёжность магазинов, всегда сто раз проверю и по выспрашиваю о магазине в котором буду что то приобретать.
     
    #57
  19. Viator
    Offline Viator ШопоНафт
    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    8
    Регистрация:
    12.10.2015
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Алекс
    За три года я отправил более полусотни посылок из США курьером USPS Express

    Все посылки были доставлены EMS в совершенной целости. Посылки, вскрытые таможней - были отправлены обратно в Штаты бесплатно (слишком уж немилосердно насчитала денег таможня, но это не вина EMS) и затем снова отправлены в Украину уже другим способом. Все вещи оказались в целости и сохранности. Электронику не отправлял.

    Сервисом EMS я очень доволен, никаких нареканий. Они, правда, хитрят немного, с удовольствием позволяют клиенту самому приехать за посылкой. Но доставляют на дом без споров и оговорок, указываю приблизительное окно времени доставки.
     
    #58
  20. Gold_ua
    Offline Gold_ua ШопоНовичок
    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    3
    Регистрация:
    10.11.2016
    Откуда:
    Украина
    как у EMS узнать в какой депеше посылки? Стоит ли звонить курьеру и спрашивать в одну ли депешу попали посылки? И попросить его в разные депеши рассортировать. Или лучше промолчать. Если вдруг EMS узнает, что присутствует % такой проблемы, специально в одну депешу сложит посылки, чтобы заработать на расстаможке?
     
    #59
  21. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Т.е. переделать таможенную декларацию, пойти на нарушение Закона для вашего блага. Вы серьезно?
     
    #60
    demetra нравится это.
Поделиться этой страницей