EMS Украина экспресс доставка

Тема в разделе "Общие вопросы о доставке", создана пользователем Leksi, 5 Январь 2012.


  1. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    EMS (Express Mail Service) - международна служба, которая выполняет экспресс доставку отправлений.
    Представителем EMS В Украине является Государственное предприятие специальной связи.

    Имеет довольно большой список представительств EMS на территории Украины

    На главной странице можно выполнять отслеживание посылок EMS входящих в Украину. Также существуют другие сервисы, позволяющие отследить посылку. Список сервисов можно посмотреть в теме Как отследить посылку по трек-номеру

    Для получения посылки в представлительстве EMS Украина необходимо предоставить удостоверение личности. При доставке посылки на дом допустимо, чтобы посылку принял совершеннолетний родственник.

    При отсутствии получателя посылку курьер EMS возит дважды. Также он обязан оставить уведомление том, что пришло почтовое отправление, и указать дату следующей доставки.

    Срок хранения посылки – 14 суток. По истечении 14 суток и посылка отправляется обратно отправителю.

    При получении посылки в преставительстве EMS не подписывайте никаких бумаг, пока не увидите, что с посылкой все в порядке. Пока вы не подписали бумаги, посылка считается собсвенностью отправителя. Т.е. в случае проблем отправитель будет разбираться с EMS, а не вы.

    При отказе показать посылку ссылаясь, на какие либо инструкции EMS Украина, требуейте эти инструкции, пишите жалобу руководству. Данный отказ незаконен. Также согласно постановлению о правилах предоставления почтовых услуг в Украине, почтовые службы обязаны размещать подобную информацию на информационных стендах.

    В случае сомнительности целости посылки – лучше отказаться от получения. Если же все-таки собрались получать такую посылку, указывайте в документах, что посылка повреждена, записывайте ФИО сотрудника, который вам ее выдает. В дальнейшем при возникновении пробелем можно будет оперировать этими данными.

    Давайте делиться своим положительным и отрицательным опытом работы с сервисом EMS Украина.
     
    #1
  2. mari1976
    Offline mari1976 ШопоНовичок
    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    05.01.2013
    и эта засветилась на таможне ура!
     
    #21
  3. Виктор
    Offline Виктор Интересующийся
    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    11.01.2013
    Здравствуйте Елена. Могу ли я отправить велосипед из Германии на Украину вашей службой. Спасибо.
     
    #22
  4. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    к сожалению, Лена не является владельцем данной компании
    а зря... Лен, ты подумай :))

    позвоните в эту компанию, думаю, что они вам не откажут EMS
     
    #23
  5. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    Оля - юмористка :))
     
    #24
  6. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Это точно))
     
    #25
  7. Эдуард
    Offline Эдуард Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    17.01.2013
    Где можно посмотреть расценки доставки ЕМС украина в Россию. Саит не открывается. Сам с России, в Украине появится не могу.
     
    #26
  8. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    вроде уже открывается EMS Украина, справа калькулятор расчета стоимости доставки :)
     
    #27
  9. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Заказал доставку при помощи EMS, 12.01.13 она попала на сортировку в Китае 13.01.13 г вылетела из Китая и до сих пор неизвестно где находится. Это нормально? Заказываю из Китая впервые, поэтому немного волнуюсь. На EMS, говорят ждите, в прайсе при заказе написано срок доставки 10-14 дней. Посылка в пути 12 дней, осталось два дня до окончания их заявленного срока и мне не верится,что она чудесным образом материализуется у меня под дверью. Ах да забыл, заказывал экспресс доставку.
     
    #28
  10. Юлия
    Offline Юлия ШопоАктивист
    Сообщения:
    1.446
    Благодарности:
    172
    Регистрация:
    16.02.2012
    Откуда:
    Dneproprtrovsk
    я свою полтора месяца ждала, и дождалось таки ^-^
     
    #29
  11. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Так зачем тогда брать такие деньги вроде как за экспресс доставку? Жаль у них на сайте нельзя оставить отзывы.

    P.S. Пока они доставляют, товар подешевел на сайте производителя на 42 USD.
     
    #30
  12. uus
    Offline uus Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2013
    У меня уже 26 дней едет
     
    #31
  13. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Мне хотя бы узнать в Украине она уже или может где то по дороге из самолета выпала.
     
    #32
  14. uus
    Offline uus Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2013
    Аналогично, но никто не знает
     
    #33
  15. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Оказывается она уже в Харькове. Еду сегодня получать. А в базе EMS ее нет.
     
    #34
  16. uus
    Offline uus Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2013
    У меня сегодня появилась посылка, которая отправлена 10 дней назад, а которая 26 - нет
     
    #35
  17. uus
    Offline uus Интересующийся
    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    25.01.2013
    Посылка пришла спустя 30 дней, совсем в другой коробке, все перерыто и насыпью, обмотана скотчем Repacket by Deutche Post. Из нее украли 4 единицы товара, за счет большей по размеру коробки вес получился такой же как и указан отправителем. >:D
     
    #36
  18. Geka514
    Offline Geka514 ШопоНовичок
    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    24.01.2013
    Откуда:
    Украина, Харьков
    Имя:
    Евгений
    Видимо немцы решили, что и так у Вас много товара:(
     
    #37
  19. Ruslan
    Offline Ruslan Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    19.02.2013
    Здравствуйте,
    Может кто подскажет по поводу невозможности отслеживания посылки , пишет: - страница не найдена.:-\
     
    #38
  20. ЛиС
    Offline ЛиС ШопоНафт
    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    92
    Регистрация:
    04.02.2013
    Да, странно как-то получается. Берут деньги неизвестно за что? У меня посылки из Китая в прошлом году обычной почтой шли 18-30 дней максимум. На почте ничего не доплачивал, единственная проблема - тетки на почте смотрят на трек-код как баран на новые ворота. "А что это?!" Иногда приходится убеждать, что посылка уже в отделении и я им облегчаю работу тем, что не надо писать лишнюю бумажку-уведомление. Но это в принципе мелочи, механизм уже отработан - в сутки, когда посылка в отделении просто нужно прийти после обеда. И доставка абсолютно бесплатна. Честно говоря переплачивать 10-20-30 долларов за хамское отношение нет никакого желания. Тем более, что если еще и сроки не выдерживают. И естественно, я так понимаю, просрочку в доставке никто и никак не компенсирует? Еще и доплатить требуют? Абсолютно не смешно.
     
    #39
  21. maximito
    Offline maximito Интересующийся
    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    15.05.2013
    Месяц назад сделал свою первую покупку на али - планшет. Выбрал ускоренную почту ems, думал лучше переплачу, но за то будет сервис ( В итоге сегодня звонит нач. отделения с моего города и говорит что посылка ваша пришла, но подозрительно мало весит, всего 500 грамм. Спросила мол что у вас там, я говорю планшет. Она мол его тут явно нет, таможня когда его вскрывала планшета не нашла, в описи так и написали. Я шокирован.
    Написал китайцу, он говорит вес посылки 1,5 кг. Почему то ему верю. Есть еще один момент. Когда посылка прилетела в Украину, то на таможне лежала неделю. Я позвонил в Киев, узнать почему так долго. Какой то там нач. сказал что она пришла без ярлыка о получателе, поэтому они делали запрос в Китай, для получения моих данных. Ярлык явно не мог сам отклеится, посылку явно нагло вскрыли и забрали планшет, причем чехол и зарядка остались.
    Нач с моего отделения говорит что вес посылки не может разобрать, там нечетко написано. Где указывается вес посылки? Могли ли его как то скрыть?
    Завтра иду на почту, буду снимать процесс распаковки и отсылать назад в Китай. Подскажите что делать в такой ситуации?
     
    #40
Поделиться этой страницей