Ebay просит Police Report, как его получить?

Тема в разделе "Ebay", создана пользователем Overwoob, 25 Август 2019.


  1. Overwoob
    Offline Overwoob ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.03.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Богдан
    Заказал на ебее мышку с доставкой сразу в Украину, в итоге пришла коробка без мышки, заполненная бумагой(как я понял для веса). Продавец, естественно , говорит что он мышку отправил и все остальное мои проблемы. Открыл спор, ебей требует Police Report. В полиции мне невнятно объяснили что дело открывать не будут, никаких бумаг выдавать мне тоже не будут. Можно что-то сделать в этой ситуации? Стоимость мышки 105$, у продавца 1к положительных отзывов
     
    #1
  2. *Chocolate*
    Offline *Chocolate* ШопоПрофи
    Сообщения:
    1.976
    Благодарности:
    1.523
    Регистрация:
    09.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Наташа
    только если сравнивать вес посылки при отправке и получении, но скорее всего отправлялась USPS где вес не указывается, увы но ничего вы не докажете
     
    #2
  3. Overwoob
    Offline Overwoob ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.03.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Богдан
    Да мне в целом доказывать ничего не нужно, тут больше вопрос о том, как бумажку у полиции получить. Должны же он хоть что-то вроде отказа от возбуждения уголовного дела
     
    #3
  4. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    Если бы распаковывали под видеозапись, это могло бы помочь (но не обязательно).
    А так... Ebay саппорт запросил бумагу согласно их правилам внутри США, а то что в Украине такой практики нет, их не волнует.

    Вообще странный случай, среди американских и европейских продавцов с кучей отзывов нарваться на кидалу - редкость.
    Скорее на почте украли, но тогда бы были какие-то следы.
    И вот если бы были следы, от почты можно было бы требовать акт осмотра и туда вписать следы вскрытия.

    Но т.к. или следов не было, или Вы не обратили внимание, то теперь уже всё, ничего не докажешь.
     
    #4
  5. Overwoob
    Offline Overwoob ШопоНовичок
    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    16.03.2019
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Богдан
    Есть видео распаковки, где видно что нет повреждений и вместо мышки бумага. Ебею вообще все равно, требует police report и все
     
    #5
  6. mmx
    Offline mmx ШопоФанат
    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    153
    Регистрация:
    29.03.2014
    Откуда:
    Одеccа
    Имя:
    mmx
    Внутри-американская практика.
    Кидалы там редкость, а если заводятся, так обращаются в полицию.

    А что за продавец, если не секрет ?
     
    #6
Поделиться этой страницей