Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Спасибо,прочитала,пойду в понед разбираться с приват и выписками. Надеюсь будет не сложно. Но мне пришлось пополнить карту,так как зуллили прислал письмо,что проблемы с моей картой( их сумма в блоке стояла две недели и когда хотели отшипить,видно не получилось снять из-за минуса).
    И еще хотела добавить,что за неделю до этого минуса, у меня был другой минус(17$),я его не пополняла, нов один прекрасный момент я захожу в приват24 и вижу что с моей гривневой карты перекинуто 63$ на долларовую карту. Я этого не делала.Оператор говорит,что это я сделала( но вроде я пока в своем уме). С другим банком у меня не было таких проблем,но очень не удобно ходить каждый день и ложить через кассу деньги.
     
  2. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    у Вас действительно, что не ситуация, так мистика. желаю Вам положительного решения этой проблемы. Держим за Вас кулачки.
     
    Cherbadjidasha нравится это.
  3. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    спасибо)
     
  4. Natysya
    Offline Natysya Интересующийся
    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    28.08.2013
    Имя:
    nata
    В мене також олд неві зняв суму два рази, то мені писати цю заяву в приват24? чи писати якийсь лист магазину, поможіть, я тільки недавно почала замовляти(( буду вдячна!!!
     
  5. Anicha
    Offline Anicha Администратор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    5.341
    Благодарности:
    6.164
    Регистрация:
    29.03.2013
    Откуда:
    Украина
    Natysya, писати цю заяву в приват24.
     
  6. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Cherbadjidasha как там ваша ситуация с приватом решилась ?
     
  7. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Так и не решилась) подала последний раз заявку на раз блокировку и ничего не вернулась, хочу распечатку взять в приват, но вторую неделю по семейным обстоятельствам не получается. А смотрю по срокам, что через неделю должны вернуть автоматом( месяц прошел). Но вернут ли,вот это остается загадкой пока.
    У Вас вроде была такая ситуация, как Вы ее решили?
     
  8. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Такой тттт,не было .Была просто тройная блокировка на Амазоне и по времени они растянулась на долго.
     
    K.L.N. нравится это.
  9. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Как разберусь с этой ситуацией- напишу)
     
    Марина, _Инна_ и Anicha нравится это.
  10. Lavanda
    Offline Lavanda ШопоФанат
    Сообщения:
    321
    Благодарности:
    85
    Регистрация:
    15.07.2013
    Откуда:
    Киев (Харьковский)
    Имя:
    Elena
    У меня немецкий конфетный магазин тоже мне сделал двойную блокировку. Первый раз заблокировали сумму в день покупки, потом две недели собирали заказ, и во время отгрузки сняли еще раз. Ровно через месяц сумма была разблокирована сама по себе.
     
  11. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :O.o:
     
  12. Nelsi
    Offline Nelsi ШопоГуру Солнечная
    Сообщения:
    5.761
    Благодарности:
    4.619
    Регистрация:
    08.01.2013
    Откуда:
    Kyiv
    Имя:
    Elena
    Тань, у меня Олдом была тройная...я уже не удивляюсь ничему...карта не Приват, жду истечения 30 дней ))
     
    _Инна_ нравится это.
  13. K.L.N.
    Offline K.L.N. ШопоМастер
    Сообщения:
    3.276
    Благодарности:
    3.241
    Регистрация:
    22.01.2013
    :O.o: мда
     
  14. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    Ой,и не говори ,с этими блоками надо бдить все время C:-)

    Забыла написать ,у меня с приватом и блокировками уже раза три новый сценарий:crazy:
    Рассказываю :archive:
    Блок ,пишу письмо на разблокировку,стандартный ответ банка ,сумма будет разблокирована в течении
    1-го банковского дня.
    Дальше через два-три ,пишу в чат ,с вопросом ,а где деньги,получаю стандартный ответ ,сумма будет разблокирована к концу дня.
    В конце дня опять пишу в чат,и мне отвечают ,что сумма давно разблокирована,прямо в день написания заявки на разблокировку:eek::facepalm2: и то,что они с утра давали инфо ,(что сумма еще в блоке),так это оператор ошибся:mad:
    В общем итог проверяйте выписки тщательнее:cool::pig:
     
    K.L.N., Nelsi и Anicha нравится это.
  15. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    А что пишите? Я брала здесь абразец, но мне так ничего не ответили( писала несколько раз операционнисту ).
     
  16. _Инна_
    Offline _Инна_ ШопоЗнаток
    Сообщения:
    592
    Благодарности:
    958
    Регистрация:
    16.09.2012
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Инна
    После того ,как Вы подали заявку на разблокировку,через письмо со своей страницы в приват 24,вам приходит подтверждение с номером заявки на разблокировку.
    И если вы по истечении времени указанном в письме не видите этой суммы (которая должна быть разблокирована).Можно выяснить через чат ,где она и была ли она разблокирована,указав все нужные для этого данные (номер карты, сумма,дата,время,и номер заявки и дата подачи заявки на снятие блока)
    И в зависимости от оператора Вам дадут более менее точный ответ.

    В общем что то много текста,но суть в том ,что вы выясняете данные платежа который хотите разблокировать у операциониста,а потом просто пишете заявку через свою страницу в приват24
     
    K.L.N. и Nelsi нравится это.
  17. Vadim
    Offline Vadim ШопоНовичок
    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    06.12.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Вадим
    У меня заблокировали 117$. Обычно все действия провожу через приложение Приват24 на смарте или планшете. Но сейчас там нет чата с ТП, в старых версиях был. Сел я за комп, захожу на сайт привата, смотрю свою карточку, а там 120$. Подумал я что вернули, да и с % :)
    Но через минут страница обновилась и я снова увидел свои 2$.
    Написал в ТП. Довольно быстро решили вопрос. Мальчик из ТП дал мне номер и форму заполнения, о которой говорится выше. Письмо отправил. Буду ждать.
     
  18. Олег-К
    Offline Олег-К ШопоНафт
    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Регистрация:
    27.01.2014
    Откуда:
    Киев
    Имя:
    Олег
    А кто сталкивался с такой ситуацией? Я сделал заказ на GAP. Оплатил заказ. Деньги с карточки снялись сразу (заблокировались за магазином). Я отключил "оплату через интернет" на этой карте. На следующий день пришло несколько СМС, что GAP пытался снять часть денег но не вышло, карточка закрыта. Магазин отправит товар или нет?
     
  19. Lada
    Offline Lada ШопоНафт
    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    4
    Регистрация:
    24.02.2013
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лада
    Олег-К, на этом магазине деньги сразу не снимаются, а блокируются, а снимаются по мере отгрузки товара постепенно, бывает в течении двух недель. Когда Вы отключили оплату через интернет, а магазин хотел снять, то доступа до денег уже не было. Соответственно товар не отправят. А сумма на карте осталась заблокированной и блок снимается автоматически через месяц, чтоб быстрее -по заявлению\или онлайн заявке.
     
  20. Miss-tery
    Offline Miss-tery ШопоНафт
    Сообщения:
    68
    Благодарности:
    14
    Регистрация:
    11.03.2012
    Откуда:
    Украина, Хмельницкий
    А все время так делаю уже на протяжении 2-х лет, после оплаты на ОлдНеви и Gap сразу закрываю карту для рассчетов в интернете, а смс-сообщения о неуспешных попытках списания просто игнорирую, и все ок, все отгружают, а деньги видимо как-то списывают из заблокированных )
     
    Последнее редактирование модератором: 24 Февраль 2014
    flower8521 и Светланка нравится это.
Поделиться этой страницей