Двойные блокировки сумм на картах и их разблокировка

Тема в разделе "Оплата", создана пользователем Лореалька, 8 Сентябрь 2012.


  1. смакота
    Offline смакота ШопоНовичок
    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Регистрация:
    21.09.2013
    Откуда:
    Белая Церковь,Киевская обл.,Украина
    Имя:
    Svetlana
    Подскажите как отправить заявление!!!Нажимаю на "написать письмо",а приват начинает входить в систему с запрашиванием тел. и пароля(как обычно при входе в приват24),а дальше ...опять нажимаю на "написать письмо" и.....все повторяется!Что делаю не так?
     
  2. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    просто глюк, почистите кеш, куки или попробуйте позже :)
     
    смакота нравится это.
  3. Irina Va
    Offline Irina Va ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Одесса
    Подскажите, пожалуйста, если на карте личные средства=доступно, то заблокированных денег нет? Дело в том, что Олд Неви при оформлении заказа деньги с карты снял, а теперь шипит частями и повторно снимает деньги из свободных средств. На карте свободных средств не осталось, а основная часть заказа еще не отправлена. Что делать в такой ситуации?
     
  4. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    значит снимет с тех, которые первыми заблокировал при заказе.
     
    Irina Va нравится это.
  5. Irina Va
    Offline Irina Va ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Одесса
    Vanilla, Олд Неви всегда сначала блокирует сумму заказа, а потом снимает деньги с карты по мере отгрузки или бывает, что деньги сразу снимаются с карты? Меня смущает, что на карте Личные средства= Доступно, говорит ли это о том, что карте нет заблокированных сумм?:rolleyes:
     
  6. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    у меня всегда как только оформляю заказ снимает полностью сумму заказа. А затем при отгрузке, если есть на карте деньги снимает повторно, за каждую отгрузку, если нет, снимает с первой блокировки.
     
    Irina Va нравится это.
  7. Irina Va
    Offline Irina Va ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Одесса
    Спасибо, успокоили!:amf:
     
  8. Irina Va
    Offline Irina Va ШопоНафт
    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    6
    Регистрация:
    13.09.2013
    Откуда:
    Одесса
    Если не писать в Приват о разблокировании денег на карте, деньги автоматически разблокируются через какое-то время ?
     
  9. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Нужно попробывать. Но вчера я снова подала 6 заявок на разблокировку сумм и ни одна не вернулась. Мотивируют тем,что магазин снял эти деньги и вернуть они их не могут.Говорят обращаться в магазин
     
  10. Invi
    Offline Invi ШопоБолтун
    Сообщения:
    244
    Благодарности:
    83
    Регистрация:
    24.05.2013
    Откуда:
    Киев
    Если олдневи не хватит денег на карте на остальную часть заказа, они снимут блокировку с первой заблокированной сумы (та что была заблокирована при оформлении заказа), и снимут лишь ту часть которой им не хватает, таким образом деньги которые снимали второй раз уйдут на оплату заказа, а разница между первой сумой и той сумой что не хватает для окончательно расчета, вам вернется на карту.
    У меня часто бывает что заказ уже на складе, а они только снимают деньги за последнюю часть.
     
    Irina Va нравится это.
  11. Лореалька
    Offline Лореалька ШопоМастер
    Сообщения:
    3.112
    Благодарности:
    675
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    ну вам же приходит ответ на ваши заявки, что там написано? может не ту сумму разблокируете, может неправильный код пишете и возвращаются деньги 2-3 дня. То, что говорят в чате или по телефону, то такое...
     
  12. Alioko
    Offline Alioko Старший модератор Команда ShopInfo
    Сообщения:
    10.837
    Благодарности:
    8.390
    Регистрация:
    13.12.2011
    Откуда:
    Харків, Україна
    Имя:
    Ольга
    Это пишут в ответе на вашу заявку? если да, то скорее всего вы пытаетесь разблокировать не первоначальную сумму, а реально снятые при отправке.

    Разблокировка возможна ТОЛЬКО по первоначальной сумме.

    через 30 дней в автоматическом режиме
     
    Irina Va нравится это.
  13. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Я разблокирую первоначально заблокированную сумму, я знаю код транзакций,даты, абсолютно все,но... и даже по истечению 30 дней мне так и не вернули деньги....
    Завтра сново иду в банк
     
  14. Ann
    Offline Ann ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.158
    Благодарности:
    184
    Регистрация:
    18.09.2013
    Откуда:
    Днепропетровск
    Имя:
    Анна
    расскажете потом? очень интересно!
     
  15. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    Да пока ничего интересного,сново подала заявки на возврат,буду ждать понедельника.
    Хотела еще узнать,может кто сталкивался. Я рассчиталась с олдом 75$,отшипил частями как всегда. Одной вещи не было,прислали письмо,что вернут деньги. Их тоже вернуть не могу,но не в этом дело. Эти 75$(общая сумма заказа) идут под одним кодом транзакции. Когда олд отправлял посылку,то снял повторно 48$ с этих 75 $, денег на карте не было и он загнал карту в "-",но эта сумма почему-то идет под тем же кодом транзакции что и 75$. Просто все суммы,которые шли под одинаковым кодом транзакции снимались с первоначальной заблокированой суммы, а не повторно...Кто с таким сталкивался?Как их разблокировать?
    И вообще что Вы делаете,когда отказывают в возврате? Я уже устала ходить в банк,а звонить операторам бесполезно
     
  16. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    а Вы вообще ведете параллельный учет списаний и пополнений карты? если да, то легко разобраться. Я конечно понимаю, что ОЧЕНЬ не приятная ситуация, у меня тоже также было. Но просто надо остыть сесть. все расписать и станет все ясно. Все деньги найдутся. Но это при условии, что Вы ведете параллельно записи. Иначе будет сложно.
     
  17. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    у меня все записано, но к сожалению, нигде найти эти суммы не могу((( Да и не держала лишние деньги на этой карте,она была у меня только для олда и лишний доллар я бы заметила...
     
  18. vanilla
    Offline vanilla ШопоНавигатор
    Сообщения:
    1.096
    Благодарности:
    626
    Регистрация:
    23.03.2013
    Откуда:
    Киев
    тогда просто загадка. тупик. Но есть надежда, что если Вы не будете временно пользоваться этой картой. И попросите распечатку у Привата, то все выяснится. И деньги найдутся. Важно ею не пользоваться. Что бы новых путаниц не добавлялось. Потому что Приват любит списывать на новые списания, старые недостачи.
     
  19. Cherbadjidasha
    Offline Cherbadjidasha ШопоБолтун
    Сообщения:
    260
    Благодарности:
    21
    Регистрация:
    21.08.2013
    Откуда:
    Одесса
    Имя:
    Дарья
    это у меня была интернет карта, я ее вообще хочу закрыть. Уже для олда открыла вторую голд карту. А ею не пользуюсь уже почти 2 недели.
    А распечатку через чат или в банке попросить?
     
  20. Leksi
    Offline Leksi ШопоЭксперт
    Сообщения:
    2.998
    Благодарности:
    1.069
    Регистрация:
    01.09.2011
    Откуда:
    Харьков
    Имя:
    Лена
    Cherbadjidasha, У нас есть тема Минус на карте ПриватБанка, почитайте. Мне кажется дело не в двойной блокировке, а в том, что по каким-то причинам карта уходит в минус. Главное не пополняйте карту из своих средств, потом разобраться будет очень сложно.

    Вот ссылка на сообщение с подобной проблемой.

    У меня давно подозрение, что если карта уходит в минус, то дело ту не чисто. Но раньше из-за постоянного оборота на карте невозможно было решить проблему. А сейчас она не повторялась.
     
Поделиться этой страницей